Саженцы почтой

Кpечет Кpечет 8 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Саженцы почтой
Интересует сама возможность доставки саженцев по почте, транспортными компаниями, особенно хвойных, в реально живом виде. Может, кто уже заказывал? Нашла в Омске питомник, цены отличные, зазывают (ликвидация), говорят о доставке даже в Украину, но насколько это возможно! ААААА! Я не верю. Ибо опыта нет(( Поделитесь опытом!))
просмотры7917
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Я езжу в лес выкапываю елки не больше метра и сажаю на даче. Приживаются 9 из 10
Езжу осенью когда уже заморозки начинаются

А у этих ликвидация каждый год. Это маркетинг

И не факт что их саженцы приживутся в наших широтах
Аватар Кpечет
Ещё
В лесу выкапывать нельзя. Можно только вдоль дорог, на лесных просеках... Да и ель обыкновенная - уж слишком обыкновенна для дачи. Хочется того, чего нет в лесу. Самому вырастить - это, конечно, интересно, но первые три года - есть реальный шанс тупо забыть и затоптать саженец... И все же 40 рублей за пихточку трехлетку - это вкусная цена, несмотря на маркетинговые ходы и подобные нечестности.
Аватар Фактура
Ещё
Я часто заказываю в инт маг саженцы....в том числе и хвойные...в прошлом году брала пихту корейскую в Подворье....из трех прижились две...вот такие были в марте 2015 сразу из посылки....
а этим летом уже дали отличный прирост и выглядят вот так....
а плодовые заказываю в Челябинске, привитые, зимостойкие....вот яблоня, привитая на карликовый подвой нарастила правильные, здоровые ветки от присланной "палочки" :D , а вишни что-то лениво нарастают.....тоже привитые.....
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Аватар Кpечет
Ещё
Фактура, из Челябинска??? Так далеко! И дошли)) Я правда, очень удивлена, поскольку читала про доставку саженцев одни негатив. Но это было давно. Поэтому и спросила, насколько сейчас продвинулись дистанционные продажи саженцев.
А Подворье, это то, что в Москве?
Вы, кстати, не видели в Мурманске дуба черешчатого (обыкновенного)? На моем участке растет, но, пока молодой, он зимует под снегом. Но как он себя поведет без снега?..
Аватар Фактура
Ещё
Кpечет
Да, из Челябинска, потому что там продаются адаптированные к Северным условиям саженцы....найдите в поисковике инт-маг Сады России и можете почитать каталог. У меня остались самые лучшие впечатления от посылок, но кто-то пишет, что не понравилось что-то. Упаковка хорошая, жесткая... даже мох влажный при получении, корневая здоровая....Сейчас навскидку не помню, но по почте шло где-то дней семь....
А инт-маг Подворье (тоже ч-з поисковик сразу находится) с хорошей давней репутацией, но они очень редко шлют почтой саженцы...только корневища или луковицы...но этот магазин не дешевый, хотя есть вполне себе большой выбор и по средним ценам...
Я заказывала и в других рассылочных инт-маг и частных питомниках, но при том же времени на доставку саженцы были в ужасном состоянии и я отказывалась дальше там заказывать....так путем отсева остаются обычно пара-тройка мест, где можно заказывать смело....
Но надо отдавать себе отчет, что не смотря на хорошую репутацию магазинов и качество саженцев - не все саженцы приживаются и случается естественный выпад растений, либо не смогли адаптироваться, либо не перенесли зиму, либо неправильный уход...это ведь живой организм....
Единственное, это я бы никогда не стала брать с распродажи по бросовым ценам, т.к. это заведомо отходный материал - либо пересушенный, либо чуть живой и держится только на массивной дозе удобрений...такие растюхи могут в первый год и прижиться, но потом обязательно вымерзнут или сопреют, что вероятней всего, т.к. изначально были ослаблены....не деньги в таком случае жалко, а время....


Некоторые комментарии скрыты Показать все