Бухгалтера ООО, отзовитесь!

novik061 novik061 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Помогите разобраться со сложной бухгалтерской жизнью! На данный момент интересуют программы. Какие они бывают? Простите за глупые вопросы :? :?
просмотры151800
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар novik061
Ещё
Плюх
За 1С спасибо, сейчас как-раз её возможности изучаю. А знания....Имеете в виду бухгалтерскую практику?
Аватар Tigrette
Ещё
novik061
начнем с того, а зачем вам вообще бухгалтерия? есть программы для профессионального бухгалтерского учета, есть для домашнего использования ..
Аватар #пользов.удален
Ещё
Кроме 1С программы можно посмотреть сайте БухСофт.
Аватар novik061
Ещё
Tigrette
Вопрос, по -моему, четко сформулирован. В самом деле-зачем организации бухгалтерия? Беда только в том, что хорошему бухгалтеру нужно платить хорошие деньги, а наша свежеиспеченная ООО пока (ПОКА!) не имеет такой возможности. Вот и хочу сам разобраться во всех премудростях.
Аватар BarBoss
Ещё
Tigrette
Вопрос, по -моему, четко сформулирован. В самом деле-зачем организации бухгалтерия? Беда только в том, что хорошему бухгалтеру нужно платить хорошие деньги, а наша свежеиспеченная ООО пока (ПОКА!) не имеет такой возможности. Вот и хочу сам разобраться во всех премудростях.
"novik061"

Тут главное, сэкономив на бухгалтере, на штрафах от налоговой не разориться. Не там галочку поставили - и тю-тю.
Аватар Step@n
Ещё
novik061
в первом посте ни слова про организацию. на первом этапе всё равно рекомендовал-бы отдавать на проверку за денюжку профессионалу. Есть много контор "аутсорсинговой бухгалтерии". Люди постоянно читают газето-журналы, ездят на семинары. не боитесь погрязнуть?
Аватар novstalk
Ещё
Tigrette
Вопрос, по -моему, четко сформулирован. В самом деле-зачем организации бухгалтерия? Беда только в том, что хорошему бухгалтеру нужно платить хорошие деньги, а наша свежеиспеченная ООО пока (ПОКА!) не имеет такой возможности. Вот и хочу сам разобраться во всех премудростях.
"novik061"

Не советую пробовать самому разбираться в бухгалтерии. Не имя образования и опыта работы это бессмысленно и опасно для вашего бизнеса.
Если ООО на общей системе (НДСники), то в любом случае нужен ОПЫТНЫЙ бухгалтер. Если упрощенка, то все значительно проще и дешевле - отдать на аутсорсинг. Это недорого.
Аватар xSka[T]x
Ещё
При закрытии квартала или иного отчетного периода (даже для самого себя) сразу будет остро стоять вопрос нахождения опытного бухгалтера...
Аватар spb-angel
Ещё
novik061, разобраться в бухгалтерии ОЧЕНЬ просто! Если у вас есть время и терпение.
В ФНС встали на учёт? Какой у вас режим налогооблажения? С этого надо начинать.
:wink:
Аватар Вера
Ещё
spb-angel
Наверно, Вы - бухгалтер? :)
Аватар novik061
Ещё
spb-angel
Спасибо за поддержку! Мы уже везде зарегистрировались, письма от всех, желающих получить с нас денежку, получили. Один отчет уже написал (нулевой) :wink: Налогообложение у нас -упрощенка. Сама бухгалтерия мне знакома, немного пугают налоги, отчеты. Терпения, думаю, хватит. Нужны знания. Пока каждую свободную минуту провожу в Консультанте.
Аватар novik061
Ещё
Динамит
Наемных уже четверо :) И пятый к нам собирается.За всех надо отчитываться и налоги платить :wink:


Некоторые комментарии скрыты Показать все