Научно-исследовательское учреждение

Satan Satan 13 лет назад, Кировск
Пожаловаться
В г. Кировске есть такая контора, которую многие называют "Нилкой" или "Силикозкой". Большинство работников ОАО "Апатит" знают ее как пункт прохождения профосмотров. В былые времена город и область могли гордиться этой организацией, потому что в ней работали лучшие специалисты в своих областях, лаборатория имела высокий научный потенциал, международное научно-медицинское братсво следило за научными медицинскими проектами которые велись в ее стенах. Что же сейчас представляет из себя эта шарага?
Коллектив неквалифицированных работников? Или дармоедов? Или может быть, наоборот высококласных специалистов? Кто, что думает?
просмотры84849
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
мне кажеться туда и сейчас уходят не плохие специалисты - з\п там якобы побольше и отношение по лучше
Аватар Satan
Ещё
Насчет зарплат - это точно. Врачи получают неплохо, с другой стороны вся их квалификация улетает в трубу. Профосмотры это плохая практика для специалиста, но очень неплохой механизм для зарабатывания денег, потому что деньги текут с предприятий. Соответственно с этим возникает вопрос, почему бы не сделать так что бы профосмотры проводились в городской больнице и деньги бы поступали туда.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

По поводу специалистов еще раз. Какие именно ХОРОШИЕ специалисты там работают? Соглашусь пожалуй только по стоматологу, ну возможно еще маммолог, впрочем это виднее дамам.
Аватар Hrist
Ещё
Satan
Врачи получают неплохо, с другой стороны вся их квалификация улетает в трубу. Профосмотры это плохая практика для специалиста
склонен согласиться.

Соответственно с этим возникает вопрос, почему бы не сделать так что бы профосмотры проводились в городской больнице и деньги бы поступали туда.
да они как бе проводяться. только у таких врачей и в такие часы - реально больным к врачу уже вовсе не попасть.

По поводу специалистов еще раз. Какие именно ХОРОШИЕ специалисты там работают?
совершенно не в курсе.
Аватар Satan
Ещё
Еще в НИЛ есть стационар, зачем он нужен? У предприятий есть свои лечебные профилактории, по моему гораздо разумнее что бы профбольные лечились там.
Аватар Montblanc
Ещё
... Что же сейчас представляет из себя эта шарага?
Коллектив неквалифицированных работников? Или дармоедов? Или может быть, наоборот высококласных специалистов? Кто, что думает?
"Satan"

Да, это как в КНЦ. Сколько там народу работает, институтов, деньги не плохие получают, а чем занимаются непонятно. Ладно ещё для производства некоторые проблемы решают, а в остальном - одни "грантоделы". Вот только когда дело доходит до "земных" дел - утилизация мусора, энергосбережение и многое другое, так сразу специалисты из Германии приезжают, Финляндии. Бред вообще какой-то. Конечно, эти товарищи могу с лёгкостью обосновать свою экономическую целесообразность. Похоже, в последнее время это их основное направление.
Аватар осень
Ещё
Satan
Стационар при поликлинике для углублённого медицинского обследования и ПРОФИЛАКторий, где проводят ПРОФИЛАКтические процедуры, есть разница7 Не? :roll:
Аватар Satan
Ещё
Короче, данная шарага фактически городу и области она не принадлежит. НИЛ занимается конкретным паразитированием на предприятиях области. Вот и все. За счет оттянутых денег у предприятий специалисты и получают нехилые зарплаты. Развитием медицины тут и не пахнет.

(Что бы пояснить некоторым данные строчки залез в редактирование. Это чисто мое мнение, неспециалиста и дилетанта. Мне так кажется. Это утверждение с вопросительной интонацией. Как бы попытка раскачать обсуждение. Как бы попытка получить некую информацию, как бы попытка получить ответы. Вот и все.)
Аватар осень
Ещё
специалисты и получают нехилые зарплаты.
"Satan"

...которой с вами, видимо, не делятся :)
Попробуйте посмотреть на наличие альтернативной поликлиники в Кировске как на весьма положительный момент в не особо густонаселённом городе. :wink:
Аватар Satan
Ещё
А я и не говорил что не деляться. Речь не об этом, речь о том что организация задачи которой должны быть направлены на улучшение здоровья рабочих и на ведение научных проектов в данном направлении занимается тупым зарабатыванием денег, и ей фактически по фигу проблемы здоровья населения, на мой взгляд. (НА МОЙ ВЗГЛЯД)
С другой стороны если большинство будет считать, что НИЛ выполняет свои обязанности в своей сфере и помогает - то это хорошо. Для этого и задал вопрос в начале темы, но пока по сабжу никто не ответил как именно они относятся к НИЛ, есть ли от нее польза или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Да, это как в КНЦ. Сколько там народу работает, институтов, деньги не плохие получают, а чем занимаются непонятно. Ладно ещё для производства некоторые проблемы решают, а в остальном - одни "грантоделы". Вот только когда дело доходит до "земных" дел - утилизация мусора, энергосбережение и многое другое, так сразу специалисты из Германии приезжают, Финляндии. Бред вообще какой-то. Конечно, эти товарищи могу с лёгкостью обосновать свою экономическую целесообразность. Похоже, в последнее время это их основное направление


Согласен, где и как получить информацию по проделанной работе той или иной организации. Почему бы местным СМИ не освещать периодически успехи в работе подобных организаций, ну или хотя бы вносить определенную ясность. Это бюджетные шараги, стало быть существуют они на ниши деньги, т.е. налогоплатильщиков.
Аватар осень
Ещё
Satan
Вы, однако, сами себе противоречите :wink:
Это:
организация задачи которой должны быть направлены на улучшение здоровья рабочих и на ведение научных проектов в данном направлении занимается тупым зарабатыванием денег, и ей фактически по фигу проблемы здоровья населения

не согласуется с этим:
как получить информацию по проделанной работе той или иной организации. Почему бы местным СМИ не освещать периодически успехи в работе подобных организаций, ну или хотя бы вносить определенную ясность.

А вы специалист или дармоед?( см.свой первый пост)
Аватар Satan
Ещё
В чем противоречия то? Допустим есть шарага которая занимается непонятно чем (мое мнение), и есть люди которые хотят знать чем же она занимаецца (которых мое мнение мало интересует), то в чем противоречия?
Лично я дармоед. Специалистом никогда не был.
Аватар осень
Ещё
Satan
Противоречие в вашем тексте :D
Вы не знаете,чем организация занимается, но пишете, что
организация задачи которой должны быть направлены на улучшение здоровья рабочих и на ведение научных проектов в данном направлении занимается тупым зарабатыванием денег, и ей фактически по фигу проблемы здоровья населения
:D :wink:
Лично я дармоед. Специалистом никогда не был.

Тады ой. В других также всегда будете видеть дармоедов и неспециалистов :D
*ушла*


Некоторые комментарии скрыты Показать все