Сигнализация в квартиру

noun noun 8 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
приветствую! неспешно выбираю сигнализацию в квартиру и возник вопрос: нужно ли подключать ее на пульт охраны или взять обычную с дозвоном? Проводную или беспроводную, какая надежнее? (ремонт в процессе, но стены еще не оклеяны). поделитесь советами по выбору.
просмотры18321
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар АлександрVW
Ещё
noun, Вы неправильно задачу ставите :) для того, что-бы выбрать оборудование.
Если Вы собираетесь охранять свою квартиру с помощью сторонних охранных предприятий, которые имеют централизованный пульт охраны, сотрудников и т.д. и т.п., то Вам нужно будет помимо всего прочего, оплачивать эти услуги, ну и отдельные условия по оборудованию, которое(объектовое) работает с их (центральным) оборудованием,как проводным, так и беспроводным, кроме того, вполне возможно, нужно будет соблюсти условия блокировки периметра, на которых они заключат с Вами договор на охрану.
Другое дело, если Вы "замыкаете" охрану на себе, т.е. все тревожные и иные сообщения приходят к Вам(или Вашим знакомым :) на мобильный телефон к примеру, sms, дозвон и т.д. В настоящее время существует большое количество вариантов различных GSM сигнализаций, в том числе и с Eth каналами, радиоканалами(радиус ограничен).
Словом, Вы сначала определитесь, как именно Вы собираетесь охраняться, а затем уже можно начинать выбирать оборудование.
Также сразу стоит рассмотреть вопрос резервирование электропитания оборудования.
Аватар noun
Ещё
АлександрVW
спасибо за ответ. решил полагаться на свои силы, не подключать на пульт охраны, а взять с дозвоном и, наверное, беспроводную. одно но - насколько защищен код от глушилок? если ли проверенные марки?
Аватар АлександрVW
Ещё
noun , 100% Вам разумеется никто не даст :)абсолютной системы не существует или срок жизни "абсолютности" ограничен, "сломать" можно в итоге что угодно, вопрос иначе- "стоит ли прилагать такие усилия для Вашего конкретного объекта" :), а так, можно рассмотреть "+ и - " различных беспроводных систем, вариантов их не так и много :)
Как правило,при повышенных требованиях к безопасности, система дублируется, в том числе средами передачи, эфир(GSM,SAT,Radio/проводные(Dial-Up, Eth) или эфир/эфир( GSM/SAT) например.
Это всё о активной системе безопасности,а есть ещё и пассивные, входные двери например, оконные проёмы, даже бетонные стены блокируют, т.к. в Ваше помещение можно попасть из соседнего....
Не усложняйте себе слишком сильно задачу, а одновременно и значительно повышая бюджет решения. Стоимость системы должна соответствовать стоимости охраняемого, пропорционально конечно :) а не 1в 1 :)
Качественной GSM сигнализации, правильно организованной, зарезервированной по питанию, вполне достаточно для охраны квартиры. Да. "заглушить" можно, но кто будет заморачиваться с этим, или Вы золото слитками храните дома и всем об этом рассказываете? :)
Аватар BATHIK
Ещё
noun
купите веб камеру (с езернет) подключите кабелем в зюксель кинект (интернет от провода + резервный gsm интернет)
сам купил не для охраны escam.cn/en/QF-series-products.html qf 500 с датчиком на дверь
дверь открыта включается запись идет дозвон на мобильник с андроидом
цена вопроса 60 баксов
есть подобные с записью в облако, фтп сервер и т.д.
Аватар АлександрVW
Ещё
дверь открыта включается

а если окно ? :)
то, о чём Вы говорите, лишь расширение базовой, минимально-достаточной блокировки и как самостоятельная, не обеспечивает достаточного уровня безопасности с точки зрения требований, предъявляемых к охраняемым объектам, которые в свою очередь, создавались на многочисленной практике в том числе. Разумеется, "для себя", можно городить что и как угодно, а если серьёзно подходить к вопросу, то некоторые вещи нужно соблюдать обязательно :)
Аватар BATHIK
Ещё
АлександрVW
а если окно ?

4 датчика можно подключить проводных + х.знает сколько беспроводных (на двери беспроводной)
отвечу вашими словами
100% Вам разумеется никто не даст Smileабсолютной системы не существует или срок жизни "абсолютности" ограничен, "сломать" можно в итоге что угодно, вопрос иначе- "стоит ли прилагать такие усилия для Вашего конкретного объекта" Smile

еще раз подчеркну что покупал не для охраны
но можно приспособить и как охранную систему, как аналог дешевых китайских гсм звонилок с датчиками.
Аватар АлександрVW
Ещё
еще раз подчеркну что покупал не для охраны

а автора вопроса как раз интересует охрана :)
вот именно что, приспособить :) приспособить и капкан можно для целей охраны :)
Аватар BATHIK
Ещё
АлександрVW
конкретный ваш пример озвучите?
в разных ценовых диапазонах
до 100 баксов
100-200 баксов
200-500
и выше
а автора вопроса как раз интересует охрана

автора поста интересует
а взять с дозвоном и, наверное, беспроводную

и все это может современная вебкамера :D а в комплекте с кинектом и фтп сервером еще и автономное хранение видео и резервный канал связи в случае отсутствия интернета у провайдера.
Аватар АлександрVW
Ещё
конкретный ваш пример озвучите?
в разных ценовых диапазонах
до 100 баксов
100-200 баксов
200-500
и выше

охрана, вопрос интимный :D и решается исключительно с заказчиком по договорённости :)
а в комплекте с кинектом и фтп сервером еще и автономное хранение видео и резервный канал связи в случае отсутствия интернета у провайдера.

Вы слишком много требуете от провайдера/оператора. У местных провайдеров, мало-мальски приличных систем гарантированного электропитания нет, не говоря уже о том, что и инет они тоже предоставляют не гарантированно.
У операторов также отсутствует гарантированная доставка SMS, а оборудование установлено без учёта пиковых нагрузок, ибо это очень затратно в итоге дозвон также не гарантирован. То, что клиент, организовавший охрану по GSM, может не получить тревожное сообщение, их абсолютно не волнует, т.к. в этом случае, он должен заключить отдельный договор на предоставление гарантированного канала и разумеется, не бесплатно :) это один из "-" GSM
А уж если злоумышленники проникли на объект, и целью их является не оборудование охраны и видеонаблюдения :) , то оно выводится из строя таким образом, что если есть возможность восстановить, делается это очень не быстро.
Аватар BATHIK
Ещё
АлександрVW
сплошная демагогия :D
конкретное бюджетное решение есть у вас до 10ки т.р.
дальше уже сейф дешевле вбетонировать можно :D и бабушку нанять соседскую
Вы слишком много требуете от провайдера/оператора.

вообще ничего не требую
интернет есть постоянно, ситилинк (кинект решает резервный канал по гсм)
У местных провайдеров, мало-мальски приличных систем гарантированного электропитания нет, не говоря уже о том, что и инет они тоже предоставляют не гарантированно.

вы вроде тоже перечислили их GSM,,Dial-Up, Eth , или уже не катят? или у вас есть свое не местное решение передачи данных :D
а спутник (sat) вешать на охрану хаты так это п..ц :D дороговасто
Аватар АлександрVW
Ещё
BATHIK , я достаточно долго занимался рассматриваемыми вопросами, потому знаю, о чём говорю, и для Вас всё это звучит как "набор слов" :D
и сказал, что для охраны частной квартиры вполне достаточно (т.е. это значит без значительного увеличения бюджета решения вопроса и с известными "минусами" ) качественного GSM сигнализатора, правильно организованной системы (т.е. необходимых блокировок и т.д. и т.п. )
т.е. вопрос решается комплексно.
Особо охраняемые объекты имеют значительно сложнее системы охраны и безопасности по сравнении с частной квартирой и именно это подразумевалось в ответе автору, в том числе, имеют и "бабушку", в виде отдельного сотрудника, как элемента этой системы.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

бюджетное решение

бюджетное Вы можете кофе или сигареты себе выбрать, а принципы охраны и безопасности строятся на несколько иных основах, в любом случае, он(бюджет) имеют не первостепенное значение, прежде всего адекватность проектируемой системы к тому объекту, охрану и безопасность которого необходимо обеспечить.
Аватар BATHIK
Ещё
АлександрVW
качественного GSM сигнализатора

именно про это и спрашивает автор
вы же
достаточно долго занимался рассматриваемыми вопросами, потому знаю, о чём говорю

ответите автору что это за куевина такая секретная? :D
а то вот весь ваш текст выше
звучит как "набор слов"

конкретику давай
:D

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

бюджетное Вы можете кофе или сигареты себе выбрать, а принципы охраны и безопасности строятся на несколько иных основах, в любом случае, он(бюджет) имеют не первостепенное значение, прежде всего адекватность проектируемой системы к тому объекту, охрану и безопасность которого необходимо обеспечить.

вы про это уже раз не раз тут написали.
конкретики нуль
ваша цель ясна навязать или прорекламировать лучшего специалиста, вас.
и впарить мужику китайскую херню с алиэкспресса.
если есть желание помочь человеку в выборе то не надо сопли растирать по форуму, давайте конкретику.
Конкретную надежную охранную гсм систему для хозяйственных нужд.
Будем считать что хата не на крайнихх этажах , окон нет соседей нет, есть дверь и сотовый телефон и плохой инторнет.
:D


Некоторые комментарии скрыты Показать все