Куда отвести ребенка развлекаться\развиваться?

Lilloo Lilloo 16 лет назад, Кировск
Пожаловаться
У нас ЦДТ есть группы для детей от 3 лет?
Если есть - чем там занимаются?
Все никак не соберусь до них дойти, спросить.
просмотры95334
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
У нас ЦДТ есть группы для детей от 3 лет?
Если есть - чем там занимаются?
Все никак не соберусь до них дойти, спросить.
"Lilloo"


Аналогично - не могу дойти :wink:
Есть и в ЦДТ, есть и в ДК "Воскресная школа" (вроде так называется). Но все - с 4 лет (так мне говорили)
Сестра и все знакомые водили в ДК - говорят, там лучше. Детям интереснее - они там и на сцене выступают, и на представления разные попадают (там в ДК же еженедельно что-нибудь да есть - то местный цирк, то танцы народные, то театр).
Про занятия конкретно не скажу - сама не спрашивала у педагогов, а сестра сказала - "Всем понемногу" (и чтение, и рисование, и танцы).
Хотим тоже записаться - в ДК. Нам 4 - в феврале исполнится.

Lilloo Если что более подробнее узнаете (как записаться, координаты. Может, и тут уже в очередь надо вставать) - напишите, пожалуйста.
Аватар Lilloo
Ещё
минька
В ДК точно не хочу - не советовали люди, там работающие, плюс негативные отзывы 2 ил трех родственников-знакомых.

Позвонила в ЦДТ 54485, очень удивилсиь, зачем мне ТАКОГО маленького ребенка куда-то водить :?:
Предложили перезвонить в середине сентября - ВОЗМОЖНО будет набор группы раннего развития. Буду ждать.
Аватар минька
Ещё
Lilloo
В ДК точно не хочу - не советовали люди, там работающие, плюс негативные отзывы 2 ил трех родственников-знакомых.

Если можно - чуть поподробнее. Что не понравилось Вашим знакомым (как работающим в ДК, так и водившим туда детей?

зачем мне ТАКОГО маленького ребенка куда-то водить

Наверно, нет программ для малышей.
Аватар Lilloo
Ещё
минька
Жена брата там работала - не советовала (к сожалению они уехали из Кировска на ПМЖ, поэтому спросить не могу, вспомнить никак не получается :()
Знакомым показалось, слишком много детям пичкают лишнего (для их возраста).
Да, младшая сестра туда ходила (НО больше 10 лет назад) - нифига она там не научилась ни читать, ни танцевать, ни рисовать. Было у них еще изучение Закона Божьего - вот ЭТОГО я совсем не хочу, ИМХО лишнее.
Аватар минька
Ещё
Lilloo
Позвонила в ДК. 32 - 161 Ольга Ивановна
Там тоже с 4 берут.
Но если наберут человек 5 лет 3-3,5, то создадут индивидуальную группу (вот для таких малышей), стоимость 500 р/месяц.
Закона Божьего - нет, с такими маленькими собираются заниматься в основном - запоминание стихов, развитие логики, пополнение словарного запаса, музык. занятия, песенки, артикуляция, занятия хореографии (конечно, громко сказано, но изучение движений руками-ногами-телом).
Вот, что успела законспектировать, пока она говорила - написала.
Думаем :?
Аватар elenay
Ещё
Lilloo
Вам правильно сказали насчет того, что такого маленького ребенка пока не стоит куда-то дополнительно водить. (дополнительно, если Вы, вернее, Ваш малыш, посещает ДОУ).

Пусть он побудет "настоящим ребенком", без всяких дополнительных заданий и занятий.
:D
Аватар Lilloo
Ещё
минька
Тоже буду думать.

elenay
Ре дуреет дома сидеть с предками - ОЧЕНь активная. Общество нравится, песни горланить и рисовать - любимые занятия.
Дома ей сидеть просто-напросто скучно, тем более зимой, когда гулять не получается из-за плохой погоды. Бабушек-дедушек у нас свободных нет, чтобы ее куда-то на выходные отправить. ИМХО - пусть походит, НЕ ходить никогда не поздно.
Аватар минька
Ещё
elenay
Да, Вы тоже правы.
НО мой не занимается дома вообще (ему бы только вавилоны из подушек строить, да из конструктора трактора). Ни лепить, рисовать, ни раскрашивать, ни цвета изучать (нет, вру, это с горем пополам осваиваем).
А по сравнению с садиковским - отстает, так как почти весь прошлый год проболел. А у нас советский подход еще никто не отменял - "Кто не с нами - тот против нас". Не успевает - на него вообще внимания не будут обращать, запишут в отстающие, дураки и прочее.
И вообще то это очень тонкий вопрос - с одной стороны, доп. занятия перегружают, а с другой - а если с ним не заниматься, что вырастет? И не скажет ли он мне потом (как я своей маме :oops: ) "А почему ты не заставила меня на танцы ходить?" (в свое время мне предоставили право выбора - это в 6 лет - я решила, что могу отказаться (в первый раз жизни отказалась, и мне за это ничего не было :) ), а сейчас жалею.
А с чужими тетями как-то занятия получше проходят - это не мама :?
Аватар elenay
Ещё
Lilloo
а в садик не ходит?
Аватар минька
Ещё
Lilloo
Если надумает - на вахте ДК бланк заявления в студию "Малышок" (наверху крупно написать возраст - чтоб видели, что группа индивидуальная)
Аватар Lilloo
Ещё
elenay
В сад ходит, но как уже написала выше минька - там все стадно, у них группа 20 человек. Как там с ними занимаются - сами можете понять.
Аватар elenay
Ещё
минька
насчет совдеповского подхода, Вы, к сожалению, правы. Действительно, если ребенок по болезни отстает (не в развитии, конечно, а в освоении программы), то его, скорее всего, "запишут" в дебилята, как ласково выражаются некоторые педагоги. Последствия, к сожалению, предсказуемы. В таком случае насчет необходимости занятий даже от комментариев откажусь, поскольку тут не знаешь, что и правильно. Если доозированно и не в напряг, то, наверное, вреда никакого не будет. Тем более, что программы и в ДОУ, и в школах, как правило, безумны и по объему, и по темпам. Очень жаль деток современных, у них просто нет времени на детство.


Некоторые комментарии скрыты Показать все