Поговорим о курсах валют...

Glaz-777 Glaz-777 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Шарахаюсь тут в интернете... Смотрю на финансовое безобразие... Доллар за 67, евро за 75... И, самое главное, что власть, похоже, все устраивает.. А мы, в реальности, нищаем на глазах.... Реальные доходы уже упали вдвое.. На их фоне даже мировое падение цены на топливо оценить не получается ибо в рублях ничего не изменилось... А в долларах получают единицы...
Если нефть будет 100 руб/бар - курс 32-36.
Если нефть будет 50 руб/бар - курс 64-72
Если нефть будет 25 руб/бар - курс 128-144
Если нефть будет 10 руб/бар - курс 320-360

У России недостаточно резервов для поддержания стабильного курса рубля, признаются власти. Это означает, что останавливать падение национальной валюты денежные власти будут лишь в крайнем случае, чтобы не допустить очередного «черного вторника». Такая тактика позволит Кремлю надолго растянуть имеющиеся ресурсы, если, конечно, не будет новых внешних шоков." Рубль падает, цены так не заметно подросли... Теперь сыр за 200 только снится. Он что, не из России?
И это на фоне весенних многомиллиардных закупок бакса центробанком, чтобы рубль "не укрепился", т.к. "крепкий рубль" не нужен власти…

Сдается мне, что вся эта херня с рублем - очередное вздрючивание население на бабло, которое государству так не хватает. Надо и пенсии увеличивать, и мост керчинский строить, и южный обход, и газопровод на Китай, и новый космодром, еще и военную технику обновили. А про Сочи забыли? сколько туда бабла вбухано? Еще столько же в 2018 будет на футбол этот сраный. А Крым? думаете он забесплатно достался с функционирующей инфраструктурой? Да там переделывать то сколько! На все это нужно бабло, все это навалилось может и неожиданно. Поэтому надо населению платить меньше. А как? взвоют же все. Поэтому надо уменьшить зарплату в 2 раза... А что если мы стоимость рубля опустим в 2 раза.. Вот это и сделали. Теперь рубль стоит в 2 раза меньше, чтобы поиметь государству с населения в 2 раза больше. Ведь уже давно все расчеты идут по курсу бакса или в баксах.. А рубль – это для быдла….

Нам говорят, что курс рубля жестко привязан к нефти, но ни одно арабское государство, чьи бюджеты тоже привязаны к ценнику на нефть, не испытывает подобных проблем.
Возьмем, к примеру, мирового нефтяного экспортера номер один - Саудовскую Аравию. Кроме черного золота, эта пустынная страна практически ничего не производит: нефть и неф¬тепродукты занимают 92% в структуре экспорта и 85% в доходах казны. То есть по идее местная валюта должна была девальвироваться еще стремительнее и сильнее, чем рубль. Однако курс саудовского риала остается неизменным - 3,75 за доллар США. Правда, у Саудовской Аравии есть существенное преимущество перед нами: размер ее золотовалютной кубышки превышает 700 млрд долларов. И это при том, что численность населения составляет всего 27 млн человек. Для сравнения: у 146-миллионной России в загашнике всего 419 млрд долларов.
По расчетам экономистов, даже если цены упадут ниже 60 долларов, Саудовская Аравия сможет спокойно продержаться на своих резервах минимум три года - не снижая ни нынешний уровень госрасходов, ни соответственно уровень жизни населения. Однако признаков того, что королевство начало напропалую тратить нагулянный за тучные годы финансовый жирок, пока что нет. Как нет и паники: никаких очередей у банковских касс, в Эр-Рияде все спокойно.
p.s. Робяты…. Крым, это, конечно, здорово.. Родная гавань и все такое… Но зачем же при этом остальную Россию в финансовую жопу кидать… Неужели и вправду больше денег взять не у кого, кроме как у населения в карманах… Непонятно…
p.p.s. Тут не все мое, но со многим согласен....
В конце 2008 года нефть стоила 43 доллара, доллар - 35 рублей, может, дело все-таки не в нефти?...
просмотры159861
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар *****, ***** и *****
Ещё
Зато рейтинг у эмператора 99.9, крым наш, у хохлов усе плохо и баксу с шша скоро конец. Импортозамещение наше усе, вон берите пример с живого ему срать на курсы)
Бюджет рф 100 баксов по 35руб или 50 баксов но по 70руб
математика
Аватар Glaz-777
Ещё
Да дело даже не в рейтинге одного конкретно взятого человека... Дело в самой системе, где регионы разбиты для смотрящих, которые обеспечивают спокойствие центра, а центр дает смотрящим спокойно набивать карманы... Ну и про себя не забывает, естественно... И печаль ситуации в том, что любое недовольство ситуацией сразу определяют в "раскачивание лодки"... Нам рассказывают про тяжелую ситуацию в стране, мире и т.д., а сами при этом покупают замки в Великобритании, спортивные клубы и вообще ни в чем себе не отказывают... Ну дак кризис - это только у нас... У зарабатывающих в долларах и евро никакого кризиса нет...)))))))) Даже наоборот, все очень даже выгодно - мы стали еще дешевле обходится.. Затраты на наше содержание упали вдвое...)))) Эдакие овцы и пастухи....
p.s. Особенно раздражает, что нам все время втирают как у хохлов все плохо... Им, кстати, наоборот, как все плохо у нас... Про свои же дела ни у них ни у нас предпочитают особенно не распространяться... Такое впечатление, что методички по управлению стадом у нас одинаковые....)))))
Аватар *****, ***** и *****
Ещё
Вот тут вот эксперт грамотно про курс объясняет https://youtu.be/xJo1YvNI6EQ
встаем с колен, в финке вона уже дед морозы в рф эмигрировать собрались.
Аватар 4elsea_78
Ещё
встаем с колен,
-никто не падал,по крайней мере таких не знаю :D
Аватар Glaz-777
Ещё
Ого.. Сегодня доллар уже 68,50, евро 77,40.. И просвета не видно... Кто говорит, что "зарплата в рублях и все пофиг" - просто не видят дальше своего носа... Минусовать можно сколько угодно, но реальной ситуации енто не поможет... Только получающие в евро или долларах нынче в почете...)))) Ценник на все растет (мне объясняют почему), зарплата нет (мне тоже сие иногда объясняют, правда не так внятно)... В любой нормальной стране правительство давно свалило бы в отставку.. Но только не у нас... Само оно не уйдет, а попросить некому... А настойчивые просьбы приравниваются к угрозе раскола страны...))))))))
p.s. На самом деле это не плохо.. Это хуже некуда... Либо у власти стоят экономические импотенты, которые не способны не только повлиять на ситуацию, но и не понимают что происходит... Либо все еще хуже - им это выгодно...
Аватар Ridden
Ещё
-никто не падал,по крайней мере таких не знаю :D
"4elsea_78"


Вот уж действительно, все ещё до этого на них стояли=)
Аватар 4elsea_78
Ещё
поддерживаю qwerty
вон и казахи свою валюту в свободное плавание пустили-у них ,что тоже правительство хамно?китай девальвировал свою-тоже тупые что ли?
-это всё сезонно :D хотя для меня лучше бы постоянно!у меня зарплата просто на глазах растет-вот сижу и радуюсь!!!!
Аватар Пoльka
Ещё
.. Минусовать можно сколько угодно, но реальной ситуации енто не поможет... .
"Glaz-777"

Та, пля, а что поможет-то? Грустить на курс? Рассказывать байки-бабайки про повторяющиеся девяностые?
Этак и аппетита, и либиды лишиться можно.
Аватар qwerty
Ещё
Пoльka
и либиды лишиться можно.

Пфф, Полина, в трудные времена,к.м.к. наоборот, "хоцца пороцца" с удвоенной энергией. :rolleyes
Аватар Glaz-777
Ещё
qwerty
Незаменимых нет... По крайней мере на посту премьер-министра уж точно...))))))) И дело не в непризнанных гениях экономики.. Сдается мне, что достаточно будет просто разбирающихся...))))))))) На мой субъективный взгляд, нынешнее правительство если чем и отметилось, то только лояльностью к президенту... А достижений или экономических успехов я у него чего-то не видал...)))) В основном по принципу "как идет так и идет... главное не мешать, авось вывезет"... А когда говорят, что "никто не знает что делать", дак енто "никто в нынешнем правительстве не знает что делать"... Думаю так...
Пoльka
Что поможет? Не знаю.. Я не экономист... Но что-то делать надобно... Хотя бы, для начала, сменить тех орлов, которые уже доказали свою профнепригодность и допустили подобное развитие событий.. В стране экономистов предостаточно, на нынешних, сидящих в мягких креслах правительства, свет клином не сошелся...
p.s. Доллар, кстати уже выше 69, а евро за 78... И тенденция сохраняется...Мы медленно, но уверенно ползем вниз...
Аватар qwerty
Ещё
Glaz-777
Незаменимых нет...

Я это клише уже запарился лицезреть. Хде она, замена то, ну хоть в первом приближении? Ась? Куда,бл#, ни кинь, одни дилетанты/экономисты/председатели хренпоймикакихфондов/просто мудачье..
По крайней мере на посту премьер-министра уж точно..

Этого помпона давно пора пинком под зад, но нет, гораздо удобнее валить сразу на Пу.
Сдается мне, что достаточно будет просто разбирающихся..

Нуевонах... Тут на Хибинях таких каждый второй.
В стране экономистов предостаточно, на нынешних, сидящих в мягких креслах правительства, свет клином не сошелся...

Давай уже с конкретикой, а то всегда у нас всех предостаточно, а как до имен/фамилий- глухо шопестец. Я хоть просвещусь/просветюсь....
Хотя бы, для начала, сменить тех орлов

Предлагаю начать с орлиц. Например, с той же Наебуллиной. Ибо забыли отцы-рулевые, что женское дело-не мешки с деньгами ворочать, а Kinder, Küche, Kirche :yes
Аватар Пoльka
Ещё

Пфф, Полина, в трудные времена,к.м.к. наоборот, "хоцца пороцца" с удвоенной энергией. :rolleyes
"qwerty"

Тем кто на курс не дрочит - возможно. Миль пардон, канешна.


Некоторые комментарии скрыты Показать все