Провоз продуктов из Финляндии через саллу

Anonymous Anonymous не активирован 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Провоз продуктов из Финляндии через саллу
Сегодня утром пересекал границу в Салле, добирался домой, у финнов все ОК, ну а на нашей стороне, интернет еле-еле, на паспортном контроле, минут 5 ждал пока паспорт сверят, а потом на таможне молодые парнишка с девчонкой быстро "прошмонали", и уже пожелали "счастливого пути", закрываю двери, как тут вывалил прапор лет 50. "Откройте холодильник" -открыл, " Вы про санкции слышали"?,- слышал . "Что разрешено к ввозу знаете?"-знаю, "почему сыр везете?" , а что запрещено ? "да" . Да ну! и для личного употребления? " Да" .
:1 что оформлять будем ? "Езжайте , в следующий раз штраф Ох...ный, получите! Ну и на том спасибо!
Вот такой "Отросток педросовский" , попал мне в утреннюю смену 14.09.14.
просмотры221559
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар qwerty
Ещё
bizon
"Откройте холодильник"

Что за холодильник?
Аватар Rain
Ещё
И много было сыра?
Аватар янея
Ещё
Читаем дальше: "... На пропускных постах, оборудованных пунктом санитарного контроля.." Пожалуйста, через торфяновку, брусничное вези, а где ты видел пункт санитарного контроля в салле? Нееельзя!
Аватар Rain
Ещё
"где ты видел пункт санитарного контроля в салле? Нееельзя!"
Не так, домысливаете. Вот если везёшь больше 5 кг (декларируя) и попадаешь под требования контроля, тогда нужен этот пункт. До 5 кг никаких санитаров-ветеринаров не надо.
Аватар arto207
Ещё
"где ты видел пункт санитарного контроля в салле? Нееельзя!"
Не так, домысливаете. Вот если везёшь больше 5 кг (декларируя) и попадаешь под требования контроля, тогда нужен этот пункт. До 5 кг никаких санитаров-ветеринаров не надо.
"Rain"

Ваши слова таможенникам показать? В феврале, возвращались, одним днем поездка, вопрос на таможне был сразу-запрещенное масло-мясо-молочное везете? На мои круглые глаза показал -провел на др сторону, при выезде в Салла (на РФ гранирце) висел А4 с надписью, что т.к. у них нет ветеринара, 5 кг разрешение не действует. Спросил, не наглею в кол-ве. для себя? Я ответила что нет. Вопросов больше не было.

Разбор потом с Мурманском-ничего не даст. Был случай. Отписка их о нашем посте и разрешении на 5 кг тоже где-то есть. Нет ветеринара-нет 5 кг. Это общ смысл. На вопрос, что ПП Салла в списке таможенников на пункт с фито-санитар контролем ответ был-нет у нас там спеца.


Вопрос к последним приехавшим-что с прохождением таможни? Что с финской стороны? Мне знакомые сказали, что все пакеты Такс Фри вытаскивают фины, проверят. Наши все сумки шерстят на поиск санкционных продуктов.
Аватар wellv
Ещё
НЕ НАГЛЕЯ можно вести и колбасу и сыр и т.д., но не наглеть. А про 5 кг провоза на лицо интересно - 4 человека в машине, то получается 20 кг колбасы или сыра - интересно будет послушать диалог с таможней Саллы.
Аватар qwerty
Ещё
arto207
Спросил, не наглею в кол-ве. для себя?

Стесняюсь спросить-а сколько в кг весила ваша "наглость"?
Аватар arto207
Ещё
мы через Бориску везли, молочки примерно кг 7 на 4-х (двое детей). Проверили все-каждую пачку, что не распечатана и готовая продукция.
В Салле случай с таможней был, перевес, правда,уже 4 года прошло. 13 часов из жизни. Спорить с таможней? Мне мое время теперь дороже... А за документ спасибо. Возьму с собой.
Под Выборгом пересекали границу 3 года назад. Семья из 2-х взрослых при нас все заднее сидение машины (какой-то паркетник) завалила пакетами с продуктами. На границе там никто ничего не смотрел.Там поток большой.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

qwerty
пару кг - йогурты детям по блоку и сыра кг 1.
Я остыла к таким вещам, ем там :-)
Просто в Хаппаранде в магазине (забыла название) сортов 100 сыра со всей планеты. Я как там была, самые маленькие кусочки, но разные раньше брала шт 3-4... жирность сыра до 30%, чаще 17-20. У нас такой только Ольтермани, сделанный в Питере. За ОФФ простите
Аватар arto207
Ещё
мы вернулись в субботу. Ничего не везли, таможня прошла на ура. Посмеялись с товарисчем на тему перегруза..
Аватар qwerty
Ещё
arto207
Как состояние свежеотремонтированной дороги и щебенчатого участка?
Аватар arto207
Ещё
Щебенки не было, укатали полностью. Засекли - осталось 14 км грунтовки. Обратно шли по ней 80 км и выше-нормально.
Аватар Rain
Ещё
Перечень может содержать яйца, картошку, сырые мясо-рыбу (свежее филе лосося в Призме 8 с мелочью евро :( ). Всё остальное - самодеятельность, может, оттого и не пытаются кого-то реально наказать?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Засекли - осталось 14 км грунтовки.
"arto207"

Мой спидометр утверждал, что 15,1 км


Некоторые комментарии скрыты Показать все