как на предприятии организовать профсоюз?

Oleg-51 Oleg-51 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Прошу подсказать знающих людей, как на предприятии организовать профсоюз.
просмотры103398
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Devil51rus
Ещё
Нет смысла,профсоюз работает тогда,когда все за себя борятся,а у нас люди по большей части боятся, и хотят ,что бы за них все делал ,кто то другой. А они в сторонке пока постоят. Если будет больше 50% работников,которые готовы бороться ,тогда и есть в нем смысл,а нет то и делать его смысла нет.
Аватар Bellic
Ещё
фильм "За Маркса" напомнило. Жизненно довольно таки. Бесполезная эта затея - сожрут и задавят самых идейных на начальном этапе.
Аватар Oleg-51
Ещё
Я уже год борюсь в одиночку. Кое-что получается. Выбил доплату за вредность, индексацию заработной платы, спецодежду и доплату за работу в неотапливаемом помещении. Работодатель в бешенстве, он активно ищет повод для моего увольнения всеми правдами и неправдами. Народ конечно неактивный, но несколько человек бы точно вступили. К тому же, став председателем профсоюза, я мог бы вести борьбу более эффективно, не опасаясь быть уволенным.(председатель профсоюза увольнению не подлежит).
Аватар olli
Ещё
Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (12 января 1996 г.)
Аватар Passing by
Ещё
все очень просто, собираетесь на троих, составляете протокол заседания первичной профсоюзной организации, распределяете должности, голосуете единогласно, подписываете (председатель и секретарь), пишите уведомление работодателю и вручаете в двух экземплярах под запись о вручении (второй экземпляр себе).
и все - вы первичная профсоюзная организация без образования юридического лица.
и качайте права,если будут прессовать, жалуйтесь во все инстанции о преследовании. сообщать списочный состав не обязательно.
Аватар Володия
Ещё
Прошу подсказать знающих людей, как на предприятии организовать профсоюз.
"Oleg-51"

Позвоните, тел в личке.Раскажу про "подводные камни"
Аватар Oleg-51
Ещё
В личке ничего нет :(
Аватар Yura143
Ещё
Обратитесь в Мурманский облсовпроф (mprof.ru). Они для того и работают, чтобы помогать решать вопросы связанные с профсоюзом.
Аватар Володия
Ещё
В личке ничего нет :(
"Oleg-51"

Отправил телефон
Аватар Oleg-51
Ещё
Спасибо, позвоню.
Аватар Наталья Барановская
Ещё
Исходя из него, для создания профсоюза в организации необходимо как минимум 10 человек. Для регистрации профсоюза необходимо подготовить большой пакет документов, подробно описать символику профсоюза с приложением заключений Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции, оплатить сообщение о госрегистрации профсоюза и совершить иные действия и формальности.


Некоторые комментарии скрыты Показать все