Ремонт рулевой рейки в Апатитах

miplaks miplaks 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Всем доброго времени суток! Подскажите, где в Апатитах можно отремонтировать (перебрать) рулевую рейку от Хендай, желательно со снятием и установкой. Спасибо!
просмотры43188
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар АлександрVW
Ещё
желательно со снятием и установкой.

а разве как-то иначе можно? :shock: это не самое сложное, хотя в общем, работы много.... рулевая рейка, это прецизионная гидравлика, а соответственно, оценить степень и возможности ремонта, можно только после дефектовки(разборки) рейки, и часто проблемно бывает найти ремкомплекты , если таковые вообще существуют к конкретной рейке(производителю). Ну а если задиры на поверхностях, или иные дефекты, то ремонт значительно осложняется, если вообще остаётся быть оправданным.... в апатитско-кировском районе незнаю, а так вообще существуют конторы по восстановлению рулевых реек (не шарашек :) ), хотя.... как один из вариантов, обмен на восстановленную+некоторая сумма денег. Даётся некоторая гарантия.Но всё это "мутно" как-то. По мне как-то "или сам или в конкретную контору", потому как это один из тех ремонтов, за который можно платить постоянно.....ну как-то так, извини, если не помог.
Аватар miplaks
Ещё
[quote="АлександрVW"]
желательно со снятием и установкой.

а разве как-то иначе можно? :shock:
Ну если что сам могу снять, только геморно это и гораж не удобный и холодный :cry:
А вот с установкой не знаю.....
Аватар анатолий2011
Ещё
У меня была такая проблем с РЕКСТОНОМ, я поискал посоветовался,а потом купил новую и заменил у ребят на ул. Строителей у них комплекс гаражный напротив ул.Пушкина за бывшим спортзалом Апатитстроя. Делают очень хорошо и аккуратно.
Аватар Akapulka
Ещё
miplaks
В личку номер скинул.
И не слушай умного Алекса, есть у нас в городе хорошие ремонтники.
Аватар АлександрVW
Ещё
miplaks , да снять и поставить, это в общем не проблема, хотя конечно условия тоже имеют значение, " на улице" делать это не будешь.... а что касается непосредственно ремонта, здесь вопрос намного "интереснее" :)
Могу предположить, что рейка у тебя "потекла" ? или как-то обозначь неисправность.... может и не в рейке дело, рулевые тяги например "застучали", в общем что гадать, если сказать характер неисправности можешь...
В случае ремонта по совету "профи" Akapulka у "хороших ремонтников", не позабудь взять у них гарантийные обязательства :) , а также перечень того, какие работы были произведены и что было заменено и на что(очень важно). Мне думается, что будут замены сальники/уплотнители,и в случае "течи", проблема действительно на некоторое время уйдёт, думаю, не очень долгое.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

купил новую

заменил у ребят

Делают очень хорошо и аккуратно

действительно, снять старую, поставить новую, можно очень хорошо и аккуратно, только непосредственно к ремонту именно рулевой рейки это имеет второстепенное значение, неисправная рейка или плохо отремонтированная может быть установлена как угодно качественно,но толку-то? а уж выполнить качественно слесарно-монтажные работы средней степени сложности по установке рулевой рейки в автосервисе просто обязаны :)
Аватар borisich99
Ещё

действительно, снять старую, поставить новую, можно очень хорошо и аккуратно, только непосредственно к ремонту именно рулевой рейки это имеет второстепенное значение, неисправная рейка или плохо отремонтированная может быть установлена как угодно качественно,но толку-то? а уж выполнить качественно слесарно-монтажные работы средней степени сложности по установке рулевой рейки в автосервисе просто обязаны :)
"АлександрVW"


Полностью согласен с АлександрVW.
Остальные, видимо, не пробовали этого делать.
Аватар miplaks
Ещё
Уже заменены наконечники и тяги, течи нет но гремит на неровнастях изрядно Хороший знакомый автослесарь (каторый и менял тяги) сказал что скорей всего втулки сносило. Стук и хороший люфт с провой стороны рейки. Посоветовал к Смирнову обратиться.
Аватар АлександрVW
Ещё
miplaks , а с какой целью тогда например менялись тяги, если с большой степенью вероятности "приговорили" рейку? метод ремонта "всё подряд, что рядом"? хуже-то конечно от замены тяг не стало(хотя вопрос ещё на что именно поменяли), но и стук-то ведь не пропал, насколько я понимаю. Вопрос о ремонтнопригодности и наличии ремкомплектов(состав) изучали? И если вопрос в дефекте поверхностей(назовём это износом), я что-то сомневаюсь, что это восстановят в гаражных условиях....словом, нужно как можно квалифицированнее провести диагностику без снятия и разборки и только потом снимать, дефектовать и принимать решение. Теоретически(да и практически) можно сделать многое, но цена вопроса может быть
очень велика, не говоря уже о времени...
p.s. а начать я предложил бы вообще с подвески. И ещё, в каком состоянии была шаровая в рулевой тяге, которую поменяли, т.к. если дело в рейке,шаровая в новой тяге долго не проживёт, люфта в этих(и соседних) соединениях не предполагается и соответственно...
Аватар miplaks
Ещё
Приговорили к замене тяги, наконечники и шаровые. Заменили буквально на днях. Стук не пропал...
Я так понял вы меня плавно к пакупке новой подводите?
Самый дешевый и подозрительный не оригинал стоит от 25 т.р. Ремонт в Питере от 6. Однако!
Аватар Bandit
Ещё
Тоже интересует данный вопрос! Ремкомплект куплен, надо только поменять))) Стука нет, есть течь)
Аватар Bellic
Ещё
miplaks
тоже тяги поменяли, не течет, а гремит на гребенке так что и не поймешь с какой стороны.
На сайте рулевая-рейка.рф (продают непонятные неоригиналы) на хендаи они в среднем до 15тыщ
Аватар АлександрVW
Ещё
miplaks
Я так понял вы меня плавно к пакупке новой подводите?

нет :) решение будет безусловно за Вами,просто нужно рассмотреть все возможные варианты и оценить технико-экономическую целесообразность :)
Для Вас вариантов как минимум "минус один", т.к. самостоятельно ремонтировать у Вас нет возможности.
Вы можете сказать, кто производитель рейки? это к предмету приобретения новой например, не оригинал, мысль понятна? :)
Что касается стоимости, то да, в общем недешёвая запчасть , да и ремонт её тоже денег стоит, но и согласитесь, назначение и важность этого узла нельзя преуменьшать...
почитайте профильные форумы по Вашей машине, Вы ведь не единственный с такой проблемой, как люди решают этот вопрос. Думаю, что есть как те, что новые приобретают, так и те, кто самостоятельно ремонтируется, а соответственно техническую сторону вопроса немного узнаете и уже потом, всё взвесив, свои возможности и умения, количество денег, которые Вы готовы потратить , примете решение :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все