Лампа Zepter - развод?

admin admin 15 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Вообщем с женой вчера поругались.

Попала она в секту под названием продукция Zepter.
Очень она у меня доверчевая... Недавно была война - хотела купить кастрюли этой фирмы, (до этого еще была пластиковая посуда туперваре) одним словом СЕКТА. Каждый раз приходится объяснять что это все развод и выброс денег на ветер.

Сейчас лампа цептера. Волшебная лампа за 17 (!!!) тыс рублей, которая лечит от всех болезней благодаря (уже из инета инфа) поляризационному свету.

Товарищи, как может поляризационный свет лечить?
Доктора и ученые (если таковые здесь есть) поможите мне...

В инете только о том и пишут как она полезна. Может так оно и есть?
просмотры153240
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
admin

могу сказать следующее. У нас эта лампа уже года 3, наверное. То, что с помощью этой лампы быстрее заживают болячки - да, проверено. Знакомая вывела своей дочери подошвенные бородавки, которые и удаляли и прижигали - они появлялись снова. Пока -ттт - все нормально.

Мы этой лампой пользуемся крайне редко. иногда я даже жалею, что ее купили. Поскольку стоит без дела. А стоила она тогда где-то около 30-ки (у нас большая).

Про посуду могу сказать следующее. Посуда очень хороша. Мы когда-то кучу денег потратили на ее покупку. Вот о ней (посуде) ни разу не пожалели. Правда, потом увидели посуду марки Fissler - дешевле раза в 4, если не больше. Тот же самый принцип готовки и такое же великолепное качество материала. Даже удобнее - на внутренней стороне кастрюль есть деления (метки объема - я не знаю, как это правильно называется). дизайн у Fissler разнообразнее. А главное - гораздо дешевле.

Еще мы купили очиститель воздуха Цептер. Вот это точно бесполезная вещь. А стоила тоже прилично - тысяч 15. Лучше бы мы купили за 4 Филипс.

Ой, забыла про лампу сказать - видела в репортаже, что в Мурманском Доме ребенка такие лампы стоят, только огромные, для медицинских учреждений.
Аватар минька
Ещё
Надо кооперироваться и покупать одну такую лампу на несколько семей
Аватар elenay
Ещё
blasphemer


Мои впечатления от посуды Цептер в плюсах и минусах такие:

плюсы:
1. Красивая.
2. Функциональная (продуманы многие мелочи, например, можно крышку во время приготовления разместить на ручке кастрюли/сковородки, а не класть ее на стол, как я делала раньше с посудой, например, Тефаль; функциональны крышки. Их можно использовать вместо подставки для горячих кастрюль).
3. Для стеклокерамики (для плиты) очень хорошее у них дно. Мало того, что из стали (не оставляет следов), так еще и очень ровное. Это немаловажно.
4. Материал не темнеет. Видела при этом кастрюли Бергхофф (если правильно пишу название) у сестры - все какого-то странного цвета, смесь желтого с матово-серым. Мои кастрюльки - блестят, глаз радуют.
5. Очень долго держат тепло.
6. Обратила внимание, что в них долго не портится еда (относительно, конечно). Не знаю, может, причина в хорошей стали.

Больше плюсов сразу не могу написать.

Минусы:
1. (единственный для меня) цена
Аватар blasphemer
Ещё
в принципе про свою посуду могу сказать почти то-же самое -))) только у меня на крышках термометр-))(правда как подставки не получаеться использовать).....и цена радует.
Лично ничего против zepter и подобного не имею...вот только ЦЕНА...
Аватар Володия
Ещё
Надо кооперироваться и покупать одну такую лампу на несколько семей

Дак чё и жить тогда вместе будем?Все вместе да? :? :shock: :D
Аватар elenay
Ещё
kackad2

конечно! Вы что - против? 8)
Аватар admin
Ещё
Ребят, прошу не отвлекаться на тему посуды - слава богу отговорить от нее удалось.

ЛАМПА - инетресует только лампа.

Спасибо elenay и А.В. Коструб, еще будут советы?
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Если внешний вид нравится, то приобретайте, а для "лечения" - нет.
Аватар elenay
Ещё
Ребят, прошу не отвлекаться на тему посуды - слава богу отговорить от нее удалось.

ЛАМПА - инетресует только лампа.

Спасибо elenay и А.В. Коструб, еще будут советы?
"admin"


Я честно скажу - пользовалась сама этой лампой всего несколько раз. Иногда проще перемотать тот же порезанный палец, а ожог залить Пантенолом. А под лампой держать надо, там еще нужно, чтобы была на определенном расстоянии и т.д. В общем, муторно. Мне проще йодом и Пантенолом. :wink: В общем, стоит без дела.
Аватар Lilith
Ещё
Прочитала "инструкцию" в интернете. Используется длина волны 400нм.
Цитата из статьи "Защита от солнца" (автор Леенсон И.А., журнал "Химия и жизнь", 2001, №4, стр. 30-34):
"Однако исследования показали, что изменения в ДНК могут происходить и под действием света УФ-А (320-400 нм), но этот механизм еще полностью не изучен. К счастью, мягкий УФ-А действует сравнительно слабо, и вред от него проявляется только тогда, когда интенсивность и доза излучения на несколько порядков выше по сравнению с коротковолновым УФ-излучением."

Вопрос, на мой взгяд, должен звучать немного иначе...
Не "насколько эта лампа полезна?", а - "насколько она безопасна?"

Я бы не стала проводить эксперименты над собой и своими близкими. Люди зарабатывают деньги и им все-равно лечит или калечит. Им важна прибыль.
Аватар elenay
Ещё
kyza

А для кого Вы все время выделяете части текста жирным шрифтом?
Аватар theviy
Ещё
Развели так развели... :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все