Строим дом-дачу

miniput miniput 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В Апатитах раздали участки для строительства для многодетных семей. Вот теперь (наверное) встает вопрос о строительстве. Мы приобрели участок не далеко от города (10 минут на машине). свет и вода есть. Вот задумались о хорошей даче. Очень долго гуглим информацию о строительстве. Знакомые никто не строиться, спросить из первых рук не у кого. Помогите жители области. У кого какие дома - дачи есть. Думали о брусе, так заморочек много (отстояться должен, пропитка, плохо тепло держит и т.д.), читали про каркасники (вроде пишут дешево, но по прайсам не заметила дешевизны, хорошо тепло держит и т.д.) и еще из блоков строят. Отзывы у всех как хорошие, так и плохие. Может кто фирму посоветует или хорошую бригаду. Очень нужна информация от владельцев. И цена конечно тоже волнует, так как наша семья среднего достатка, за миллион дача конечно же не нужна, наш бюджет 300-400 тыс. руб. Вообще реально за такую сумму домик построить не большой, очень максимум 6 на 6 (а то и меньше). Заранее спс.
P.S. Фирмы ау!!! 34 участка должны будут строиться.
просмотры191757
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар azyk
Ещё
miniput
Мы приобрели участок не далеко от города

продают многодетным или как?
Аватар xSka[T]x
Ещё
miniput
Тут надо подходить со стороны практичности вопроса.
Рубленые - срубы и т.п. куда более чистые, нежели каркасные, но каркасные будут дешевле и проще в возведении! Дача для постоянного проживания или же "выходного дня"?

На промке стоят готовые срубы!
Аватар miniput
Ещё
летом хотим проводить по максимуму, зимой дай бог на шашлык приехать. что-то каркасы не показались дешевле, цена очень даже приличная, правда смотрели москву, а у них цены ой ой ой. многодетным уже раздали 34 участка, а мы просто купили землю.
Аватар admin
Ещё
rols красиво. Ваш на фото?

Добавлено спустя 45 секунд:

Что выбрали в качестве утеплителя? где заказывали проект?
Аватар miniput
Ещё
моя начальница сказала, что все раздали, она пролетела. Получили первые 34 заявления, плюс очередь сдвинулась на 7 человек, так как они нуждающиеся. Спорить не буду, меня эта тема пока стороной проходит. Мне домик нужен. А какие-нибудь контакты есть этих бригад, дом красивый на фото. вот и мне такой нужен, только меньше гораздо.
Аватар Царапыч
Ещё


Утеплитель Rockwool 200мм стены, пол и крыша...
"rols"


Ни хрена себе "броня"!!! И это, как Вы говорите, под Питером!! У норгов проверено временем и опытом эксплуатации в верхних широтах 150-160 мм.!!! Я тоже придерживался этой толщины при строительстве каркасника. Стартовые познания брал с какого-то форума (каюсь, не оставил в архиве) В детстве (советском!) увлекался моделированием и детскими конструкторами, поэтому пространственное воображение за последующие годы не пропил. Понятия по сопромату на уровне советской горной техняры - довольно приличное правда (участие в олимпиадах и т.д.) Остальное всё из головы и в соответствии с собственными фантазиями, и практически весь объём работ делаю в одну харю (само собой понятно, что сроки реализации растянулись, вот уже год: от свай до кровли.) У соседа по даче сруб - сухой оцилиндрованный брус 160 мм. Спецом интересовался. как пережил зиму, говорит, что отлично. Расходы мои минимизированы. Больше ушло на покупку инструмента.
Аватар admin
Ещё
Царапыч
с 2010 года госты финляндии изменились и требуют 250 мм. До 2010 года было 200 мм.
Аватар rols
Ещё
Газ не скоро планируется,потому топить углем придется. Чем теплее дом, тем меньше подходов к котлу. Потому и окна с 70 профилем и с энергосберегающим покрытием. Сейчас они как раз стопорят строительство - две недели ждать 23 окна.
Фотография №
Фотография №
Аватар Константинн
Ещё
У меня есть опыт в строительстве, могу помочь. Делаем в основном квартиры (под ключ), но и дачи, дома тоже. Есть возможность посмотреть готовые работы. Пишите.
Аватар miniput
Ещё
У меня есть опыт в строительстве, могу помочь. Делаем в основном квартиры (под ключ), но и дачи, дома тоже. Есть возможность посмотреть готовые работы. Пишите.
"Константинн"


А вы случайно не работали с сип панелями. Что-то заинтересовали. И еще на купленном участке лежит сруб 4*4. без разметок и т.д. его бы собрал кто, на первое время. в Апатитах проекты типовые большенство.
Аватар Константинн
Ещё
miniput
С сип панелями не работали, а технология известна. Сруб, когда нужно собрать? (этой осенью или весной). Проекты все типовые- четыре стены и крыша :D
Аватар miniput
Ещё
как мы хотим. его собрать, что бы не гнил еще одну зиму (не известно сколько он так лежит). подписать бревна и разобрать, так как еще не определились с местом постоянной дислокации его))) ну зиму пусть стоит собранный. а какая цена вопроса? может он того не стоит?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

По мурманским фирмам позвонили, они надо мной посмеялись, говорят домик от 1 500 000 стоит из панелей. это что цены такие у нас????? у меня лимит 300 000))))) походу дело сарай только построю


Некоторые комментарии скрыты Показать все