Отдых в Европе

Klim2019 Klim2019 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Первый раз в жизни собрался с семьей за границу. Выбор пал на Болгарию, очень друзья советовали. Интересует вопрос- много вернут после сдачи билетов. Ведь основной перелет над Украиной и Молдавией! Пока работаю в комбинате.
просмотры256602
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Sane4ka
Ещё
[email protected]
Оплачивают до границы, т.е. ближайший аэропорт к границе по маршруту к Болгарии. Ну и + ж/д билеты. А лучше, поинтересуйтесь в своей службе, явно уже кто-то оформлял.
Аватар Asus
Ещё
... главный вопрос, а сколько вернут? Это уже зависимость
Аватар arto207
Ещё
если еще критично - сегодня вечером отпишусь-сейчас иду на работу, спрошу.
Аватар rpw2007
Ещё
В каждой конторе - по своему!!! Одного рецепта - нет!
В среднем по области - оплачивается перелет до пограничного пункта (например - Сочи), Берется стоимость перелета до конца и вычисляется процентная составляющая на кусок до нашей границы (крайнего аэропорта).
Либо приносите справку о стоимости перелета до крайнего аэропорта - и по ней.
Летал из Мурманска в Испанию = у моей жены в конторе оплачивают только ж/д (как пример) - забрали авиабилеты, попросили представить справку о проезде до Сочей в купейном вагоне скорого поезда и вернули эту сумму (по справке) + автобус до Мурманска.
В Болгарию - крайний аэропорт - опять же Сочи (но это может, и должно, в каждой конторе определяться локальным нормативным актом).
Аватар igor.tokarev
Ещё
из Москвы в Болгарию крайний аэропорт - Белгород...
Аватар rpw2007
Ещё
У меня в конторе например определено постановлением так:
"При использовании для поездки воздушного транспорта в случае проведения отпуска (отдыха) за пределами Российской Федерации расходы компенсируются путем частичной оплаты стоимости перелета (Копл) пропорционально расстоянию перелета воздушного судна над территорией Российской Федерации, определенной по формуле (Korm=Dl/D2 х Робщ), исходя из соотношения расстояния от российского аэропорта вылета (прилета) до ближайшего к Государственной границе Российской Федерации по линии следования воздушного судна российского аэропорта, открытого для международных сообщений (D1), к общему расстоянию перелета от российского аэропорта вылета (прилета) до зарубежного аэропорта прилета (вылета) (D2), полученных из значений ортодромических расстояний Единого информационного центра воздушного транспорта на интернет сайте «Полёт-Сирена» www.polets.ru.ru в разделе «Расстояние между городами» или другого официального источника, умноженного на стоимость указанного перелета в рублях (Робщ), подтвержденную именными проездными документами (билетами), их дубликатами или соответствующими справками".
Болгария, Румыния, Албания, Андорра, Босния и Герцеговина, Гибралтар, Греция, Испания, Италия, Республика Македония, Мальта, Папский Престол (Государство-город Ватикан), Португалия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Хорватия, Черногория - Сочи; Австрия, Бельгия, Германия, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Нидерланды, Франция, Швейцария, Венгрия, Польша, Словакия - Калининград; Молдова - Ростов-на Дону. Гернси, Дания, Джерси, Латвия, Литва, Норвегия, Швеция, Шпицберген и Ян Майен, Фарерские острова, Финляндия, Эландские острова, Эстония, Остров Мэн - Санкт-Петербург.
Кстати - в Мончегорске и Полярных Зорях точно такая же практика (из СПС "Консультант+"). В Апатитах/Кировске не нашел пунктов/аэропортов в открытом доступе :-D
Постановление Администрации города Полярные Зори от 13.06.2007 N 415
"О компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств местного бюджета, и неработающим членам их семей"
(вместе с "Положением о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств местного бюджета, и неработающим членам их семей")
Аватар Klim2019
Ещё
На самом деле все просто - позвонил в расчетный и узнал до куда оплачивают перелет. Получил ответ - до Белгорода. Дальше все просто посчитать,имея под рукой интернет. На самом деле дело не в деньгах - просто еду отдыхать с дочкой 1 год, а Болгария ближайшая заграница до которой перелет 1 час 40 минут.
Аватар arto207
Ещё
Пока работаю в комбинате.

Вот эта фраза и есть самая важная.
Была сегодня в расчетном ОАО Апатит. Вот цифры за перелет на ИюНЬ (каждый месяц новая справка, меняются не критично данные)
при наличии Путевки оплатят не более 70% от стоимости путевки при таком раскладе
Москва-Болгария (взрос/детский с 2 до 14 лет) - 6790/3795 руб
СПб-Болгария - 9600/5600
Мурманск-Болгария 10800/6200.
Все варьируется. Но в этих величинах. Редко бывают бешеные спады или подъемы.
Расклад-путевка стоит 50 тыс руб на вас и ребенка с вылетом из Питера. Имеем (9600+5600)*2/50000=60% от путевки 30400 оплатят.
И не надо выдержек из текстов разных компаний. Вопрос был конкретный.
А про Белгород - усредненные величины стоимости перелетов (справка) и дается по ценам до ГРАНИЦЫ.
вариант - купили билеты до Софии сами. СПб-София -Спб взр + реб =25000. Идем на сайт ортодромич.. тьфу, я это слово не выговорю, смотрим - коэф-т 22,76. Т.е при самостоятельном путешествии вернут 5690 за все билеты.
Уже несколько лет невыгодно брать дорогу, если мечтаете вернуть много денег, самостоятелным путешественникам. В прошлом году снова летали в Тайланд, оплатили просто кАпейки... При стоимости билета 23 тыс вернули 12-13%. Но, тут уж либо-либо.
Любой вопрос, прежде чем постить в инете, решается элементарным телефонным звонком.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

в постее не прочитала возраст дочери - на нее оплаты нет вообще. Билеты до 2-х лет ребенку-бесплатные на самолете. Там только малая толика топливного сбора есть.
Аватар Klim2019
Ещё
arto207
Спасибо за информацию. Пригодится.
Аватар D-mas51
Ещё
Чтоб не создавать новую тему, спрошу тут. Есть мысль прокатиться в автобусный тур по Европе. Порекомендуйте оператора, если есть положительный опыт.
Аватар faza
Ещё
D-mas51
Ездили 2 раза с Бон-туром автобусными турами в Париж. Оба раза остались довольны. Если соберетесь, то могу объяснить, что, да как.
Аватар D-mas51
Ещё
D-mas51
Ездили 2 раза с Бон-туром автобусными турами в Париж. Оба раза остались довольны. Если соберетесь, то могу объяснить, что, да как.
"faza"
Конечно-же мне интересно знать нюансы.


Некоторые комментарии скрыты Показать все