Шопинг в Финляндии

admin admin 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Съездил в Швецию, сильно разочаровался.
По рассказам родственников и друзей в Лулео самый крутой шопинг. Побывал, походил абсолютно ничего не купил. То что нужно или нет, или дорого. Распродажи есть, но на всякую ерунду, которая нафиг не нужна.

Швеция как страна понравилась, но больше не поеду, отдыхать все-таки лучше в Финке, спокойней и приятней.

Тут где-то на форуме пролетало от жителей Финки, что на шопинг надо ехать южнее Кемиярви, Рованиаеми, "где не ступала нога россиян".
И на самом деле, уже 3 ий год подряд после НГ, до 9 января, в Клизмах и Какашках (Призмах и К-маркетах) русских больше аборегенов.

Нравятся Клизмы и Какашки, т.к. в них продается брендовая одежда со скидками. В спортивных целевых, типа Интерспорта большие цены.

С связи с этим вопрос, куда ехать на шопинг?

Т.е. чтобы расстояние от Саллы было не больше 300-400 км, можно было коттедж снять отдохнуть, и был хороший выбор магазинов, где не все скупают к 3 января.

Ась?
просмотры531141
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Karlusan
Ещё
Чем-то похоже на вопрос "хочу того - незнаю чего, там - не знаю где, но чтоб подешевле и со скидкой..."
Аватар admin
Ещё
Karlusan, ну типа того.
Переозвучу. Хочу туда, где меньше русских, и есть Призма и К-маркет , не меньше Рованиеми, и не очень далеко от Саллы.
Возможно?

Добавлено спустя 59 секунд:

Оулу, Каяни, например?
Аватар Karlusan
Ещё
Мда... возможно все.

Ток, по-моему, русских зимой в Финляндии, как китайцев в России в любое время года..
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Оулу довольно большой город, "Призма" солидная, только не могу сравнить с Рованиеми, т.к. не был. Наши знакомые, тоже стараются закупаться ближе к западу Финки, т.к. с их слов - "соотечественники все выгребли на востоке". Я сам не знаю, т.к. тема шопинга не для меня.
Аватар Jane
Ещё
admin
Нравятся Клизмы и Какашки, т.к. в них продается брендовая одежда со скидками

Сорь, а какие бренды Вы отыскали в "Призме"? Да, там есть одёжка дешёвая, большей частью финская, есть и китайская, но по своему ассортименту мне этот магазин напомнил скорее наши сетевые магазины в Питере "Реал", "Окей" и иже с ними. По крайней мере, кроме 2 футболок сыну (7 и 10 Евро) ничего я в них достойного не нашла. :roll:
Аватар arto207
Ещё
admin
Нравятся Клизмы и Какашки, т.к. в них продается брендовая одежда со скидками

Сорь, а какие бренды Вы отыскали в "Призме"? Да, там есть одёжка дешёвая, большей частью финская, есть и китайская, но по своему ассортименту мне этот магазин напомнил скорее наши сетевые магазины в Питере "Реал", "Окей" и иже с ними. По крайней мере, кроме 2 футболок сыну (7 и 10 Евро) ничего я в них достойного не нашла. :roll:
"Jane"

В К-маркетах постоянно покупаю Лесси ребенку. На распродажных вешалках последние вещи - всегда нахожу что-либо сыну. Много чего есть и в Призме. Например, линия /Рейма" неплохо представлена.. Себе Дидриксон куртяху с такс-фри и скидкой купила вместо 200 евро за 80. Сапоги-ботинки Маррел(как-то так), Коламбия. САТ... Все это есть в Призхме. В К-шке- Викинги, Куомы.. Большой выбор кроссовок.. Найти мона все.

В Оулу есть СТОКМАНН - ну , это как вариант большого мага одежды-обуви-товаров для дома. Ассортимент одинаковый (Была в Питрее, на след день попала в Хельсинки - все такое-же, но дешевле "у них").Посмотрите их сайт - все увидите.. Вообще, Оулу мне запомнился как отдых. Шоппингом там не занималась (в тот момент деть был слишком мал). А вообще считаю, что в Финку за покупками надо ездить посредине недели и не во время наших праздников-каникул... Тогда и выбор нормальный и соотечественники не достают...
Аватар Jane
Ещё
arto207
Не знаю, возможно, я неудачно попала или это были какие-то "неправильные" Призмы. :roll: Мне шоппинговать нравится в "Меге" в Питере.
Аватар alex19590
Ещё
Karlusan

Ближайший IKEA к Салле - Хапаранда(Швеция)... :)
Аватар kyza-new
Ещё
Karlusan
а сайты с авто б\у в Финляндии не знаете случаем?)
Аватар kyza-new
Ещё
Karlusan
ток для чего именно? вывезти


именно вывести
авто купить в смысле
Аватар dnk-det@rambler.ru
Ещё
[quote="admin"]Съездил в Швецию, сильно разочаровался.


Тут где-то на форуме пролетало от жителей Финки, что на шопинг надо ехать южнее Кемиярви, Рованиаеми, "где не ступала нога россиян".
И на самом деле, уже 3 ий год подряд после НГ, до 9 января, в Клизмах и Какашках (Призмах и К-маркетах) русских больше аборегенов.
admin Добавлено: Сб Янв 15, 2011 14:15 Заголовок сообщения:

Karlusan, ну типа того.
Переозвучу. Хочу туда, где меньше русских, и есть Призма и К-маркет , не меньше Рованиеми, и не очень далеко от Саллы.
Возможно?
Karlusan Добавлено: Сб Янв 15, 2011 16:36 Заголовок сообщения:

Мда... возможно все.

Ток, по-моему, русских зимой в Финляндии, как китайцев в России в любое время года..
Andrey Kostrub Добавлено: Сб Янв 15, 2011 21:35 Заголовок сообщения:

Оулу довольно большой город, "Призма" солидная, только не могу сравнить с Рованиеми, т.к. не был. Наши знакомые, тоже стараются закупаться ближе к западу Финки, т.к. с их слов - "соотечественники все выгребли на востоке". Я сам не знаю, т.к. тема шопинга не для меня.
А вообще считаю, что в Финку за покупками надо ездить посредине недели и не во время наших праздников-каникул... Тогда и выбор нормальный и соотечественники не достают...arto207 Добавлено: Сб Янв 15, 2011 22:48 Заголовок сообщения:
.......Уважаемый администратор,смело переиминовывайте ветку.Название я вам подобрал,КАК ДОСТАЛИ ЭТИ(можно даже ЕТТИ) русские,в моей любимой финляндии.
Аватар Karlusan
Ещё
[email protected]

В вашей любимой... Вы ведь туда едете, а потом недовольны, почему в ней много россиян (не путайте с русскими, это большая разница между российским туристом, т очнее "шоппером" и русским, не всякий первый является вторым по сути).


Некоторые комментарии скрыты Показать все