Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014

admin admin 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ну и как вам игра с Бельгией? :help

http://www.youtube.com/watch?v=fk9_ELrrK40 с 35 сек.
просмотры86238
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Johann
Ещё
Ух, наконец-то, есть пространство для мнения.
Абсолютно безвольная игра. Игровое время владения мячом первые 23 минуты вообще шокирующие: 40 % на 60 % в пользу Бельгии. Сегодня прочёл на SPORTBOX мнеие А. Бубнова. Квалифицированно. Вот оно:
"- В матче против Бельгии сборная России сделала 809 технико-тактических действий при 36,7% брака. Это двойка. С такими показателями не просто далеко до уровня чемпионата мира – это мало даже для чемпионата России."
Замены были сделаны слишком поздно. Лично меня удивило отсутствие Жиркова, а Денисов сидел на скамейке запасных в каком-то недоумении, видно было как играл желваками.
Сложилось убеждение, что бельгийцы вообще-то и не стремились рваться вперёд, им достаточно было посадить в своей половине поля сборную РФ. Чего упираться и тратить силы, калечить ноги, голову, если можно раскатать мяч. Ориги забил гол именно тогда, когда замены уже делать бесполезно и время для отыгрывания уже нет. Всё правильно сделали бельгийцы, по плану.
Аватар Царапыч
Ещё
До сих пор испытываю чувство несправедливости и досады от того, ставшего теперь генетически вплетённого в историю матча Чемпионата мира 1986 года в Мексике: СССР -Бельгия. Такое ощущение, что трагический исход того матча определил вектор везения "нашего" футбола вообще. Недавно пересмотрел на Ю-тубе его моменты. Ндааа. Команда Лобановского той эпохи (сборная СССР сплошь и рядом вся из игроков Динамо Киев и Днепра) и нынешняя сборная, это несопоставимые вещи.
Аватар Andrey.kirovsk
Ещё
О хорошем:
1) Наша команда предсказуемо успешно играла вторым номером, и имела на то причины, поэтому преимущество во владении у Бельгии, особенно в начале 1 тайма, ни сколько не удивило (У Голландцев с Испанией владение было еще меньше).
2) Удивительно надежная игра центральных защитников: бельгийцы, не смотря на мощнейший центр, креативные края и таранного форварда, вообще не смогли ничего сделать в атаке вплоть до 85 минуты.
3) Не пропустили быстрый гол из-за мандража и нервов, как это часто бывает.
4) Удалось получить преимущество по ударам в створ и моментам.
3) Четко была видна тренерская мысль у наших на поле, другое дело - ее воплощение и индивидуальное мастерство.
Отсюда о плохом:
1) С горем пополам создали 4 верных момента, и ни один не реализовали. Индивидуальное мастерство в команде - никакое. У Капелло весь матч просматривалась рукалицо.
2) Полнейшее недопонимание и неумение разыгрывать выходы в большинстве на ворота соперника: 3-4 раза убегали в перспективные контратаки и теряли мяч.
3) Слабая физподготовка: с 75 минуты у многих лица были как после разгрузки вагонов - ноги не бежали, воздух стал как в парилке.
4) Надежда на одного Кокорина в атаке была безуспешна изначально : насытив центр, мы все равно проиграли его Витцелю и Фелаини.
5) Дмитрий Комбаров. Левый защитник. Зачем этот парень появился на поле вообще? Мертенс сделал с Комбаровым за матч, и 1 тайм в особенности, все что захотел, и слава богу, что не захотел большего. Позорище. Абсолютно был не готов.
6) И последнее, что запомнилось - естественно поздние и бесполезные замены.
Выводы после игры таковы: сборная снова не готова. Не ждите от этих парней ничего сверхъестественного. Они не приехали удивлять и умирать как Чили, Коста-Рика, Мексика или даже Гана. Если они не поедут домой 27.06, то поедут домой 02.07 после немцев, как бы символично это не звучало. Никакой мотивации. В очередной раз убого, невнятно и вяло.
Аватар witaliydw
Ещё
С такой игрой против Алжира делать нечего! Все видели как была уничтожена Корея! Нашим доблестным футболистам пора паковать чемоданы. Хотя это можно было начинать уже после 1й игры. :lol:
Аватар Glaz-777
Ещё
Я вторую игру у нашей сборной не могу понять кто там, по плану Капелло, должен был забивать голы... Кокорин? Не похоже... Он, кажись, у Кержа заразился - ворота не видит... Полузащита? Дак те вообще большую часть назад играют... Защитники? Дак те выдыхаются раньше, чем до половины поля добегают... Может быть Акинфеев? Похоже, что план именно на это... ))))))) (Тот, кстати, уже и забил, только с воротами ошибся малость. :D )
Что касается игры с Алжиром, дак тут я более оптимистичен.. С африканскими командами на ЧМ нашим, обычно, везет... Другое дело, что надо все-равно определиться кто же все-таки будет забивать голы... А так, из того, что я видел, наши - самая скучная сборная...
p.s. Подобная тактика, как у наших, имеет право на существование только в том случае, когда она дает результат. Терпеть такую "сушеную" игру при наличии результата еще можно, но если нет ни игры ни результата, возникает невольный вопрос: А за что наш тренер самый высокооплачиваемый на ЧМ? Ни посмотреть ни поболеть , да в результате еще и продуть...)))))))
p.p.s. Не отпускает устойчивое чувство, что план был - 3 ничьих... Алжир и Корея должны были бельгийцам проиграть, а между собой тоже сгонять нечейку... И вот мы в 1/8... Но что-то пошло не так...)))))))
Аватар Johann
Ещё
Укушенные! Прямо триллер в исполнении Суареса. У Кьеллини такое по детски обиженное, недоумённое лицо, растерянное. Но игра так себе, вяло-текущая. Если итальянцы хотели бы выйти, должны были рвать. А так это удержание на ничью принесло свои плоды 1 - 0. Никого выделить нельзя, разве что вышедшего в конце игры Касано в связке с Пирло.
А вот кто мне скажет, есть ли в Апатитах или в Кировске детские футбольные команды. Что-то ни разу не слышал, чтобы проводились какие-либо турниры, встречи, между школами, учебными заведениями по футболу. Север, условия сложнее, чем скажем в том же Ставрополье, Краснодаре, Поволжье. Но вот пример финнов, Рованиеми, не просто товарищеская встреча между женскими молодёжными командами Рованиеми и Торнио, а чемпионат Лапдандии. Вот так, а уж смотрел с большим удовольствием. Северная страна, а продвигают футбол даже среди женщин. Футбол - спорт, прежде всего стиль жизни, линия жизни, общая задача государства направленная на оздоровление страны, на качество жизни не на бумаге, а целенаправленно продвигаемая политика.
Аватар Johann
Ещё
Сегодня "all in or nothing" и это должно быть написано на футболках и в мозгу у игроков.
Вот смотрю списочный состав сборной и вижу только одну Москву. Из 23 игроков 14 это игроки московских клубов. Может это и хорошо, но уж больно стрёмно как-то, напрашивается невольный вопрос: а не протолкнули ли своих московские бонзы от футбола, оставив за бортом всю остальную страну? И тогда как-то неловко звучат слова Халилходжича, о том, что "Россия большая футбольная держава". России я и не вижу. Наводит туман Вахид, задумал что-то.
Интересно стало: смог бы Ю. Клинсманн, который сейчас возглавляет сборную США, сделать из сборной РФ мощную, мобильную команду. Или тот же Йохим Лёв, бывший помощник Юргена Клинсманна. И ведь каких результатов добились США. Прямо скажем, немецкий футбол рулит, по крайней мере в групповых матчах.
Тренер должен быть свой, я так думаю, чтобы в нужный момент двумя-тремя матерными выражениями смог настроить игроков и рассказать в этих выражениях свою установку. Тогда и Кокорин И Канунников будут понимать, что от них требуется, а именно: беги, получил, бей.
Аватар witaliydw
Ещё
Сегодня я не планирую смотреть игру, поэтому, Россия выиграет )) Есть такое наблюдение :oops:
"Живой"

Тоже самое :oops: ,но всеже посмотрю,ибо долго ждал! Так что, если что придется разделить ответственность :lol:
Аватар Johann
Ещё
В 20.00 Юрген Клинсманн против Йоахима Лёва. Это будет заруба, принципиальная. Учитель и ученик, противостояние.
Аватар Andrey
Ещё
У нашего футбола богатое прошлое и светлое будущее, но ужасное настоящее ) пора завязывать миллионерам играть в футбол или пора завязывать делать из футболистов миллионеров.
Аватар Johann
Ещё
Игра Германия - США чисто в немецком бюргерском стиле: неторопливо, добротно, словно сосиски делают и пиво пьют тоже не торопясь. Не зарубились, договорились, а жаль.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Партнёры, одним словом.
А Португалия не смогла выйти, не забила больше мячей.
Аватар Johann
Ещё
Гооол! Начало есть.


Некоторые комментарии скрыты Показать все