Duty free и вывоз алкоголя из стран ЕС

bhfubvrf bhfubvrf 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Подскажите, на сегодняшний день сколько можно вывезти алкоголя, хотелось заехать в дьюти фри, просто кто что говорит!
просмотры149004
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар alex19590
Ещё
bhfubvrf

Вывезти из ЕС можешь сколько хочется, вот только ввезти можно 3 литра беспошлинно на территорию РФ на 1 лицо старше 18 лет, включая пиво, а всего не более 5 литров: 3 беспошлинно + 2 с пошлиной.
Кстати, у нас в области Duty Free только в одну сторону работает - на ввоз в ЕС и Норвегию. А в Финку нельзя вообще никакой алкоголь ввозить, если едешь меньше, чем на 3 суток.
Аватар shaiba
Ещё
А зачем чухам говорить что вьезжаешь менее трех дней?
Аватар arto207
Ещё
потому что у нас слишком маленький проходной поток на таможне. Была ситуация у знакомых. Купили в ДФ всего и много, сказали, что на 5 дней в Финку (фины пакеты и содержимое видели), при въезде обратно через 2 дня были большие проблемы - чем кончилось, не помню, вроде отобрали и в камеру хранения до след раза (не помню точно). Помнят у нас, людей мало.
Да, менталитет у русских странный - надо мне, значит, можно обмануть их.
Аватар alex19590
Ещё
rpw2007
В России вообще все дьютики работают только на выезд


В любой стране дьютики на выезде, только если ты летишь самолетом, например, из того же Vantaa в Питер, то ты сможешь затариться в финском дьютике между Суоми и Россией. А на автотаможнях такого нет ни со стороны Финляндии, ни со стороны Норвегии. Кстати, и в Нарве тоже нет дьютика со стороны Эстонии. Это только наши бабки делают на "беспошлинной" торговле.
Аватар rpw2007
Ещё
alex19590
Анталья! - прилетел - иностранец (не гражданин Турции) - заходи, улетаешь - посадочный талон есть - заходи! Это (въезд\выезд) зависит от законодательства страны.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Не-аэропортовые duty-free пользуются большой популярностью в Австралии, Южной Корее, Таиланде и некоторых странах Ближнего Востока, на Багамах, Ямайке. Есть и довольно забавные места расположения магазинов - например, тоннель под проливом Ла-Манш.
Аватар arto207
Ещё
ткните пальцем (дайте ссыль) где именно про ИНОСТРАННЫЙ алкоголь (не Украина-Молдова-Наш)? В Дьютике русский алкоголь - водка, и то редко!
Аватар rpw2007
Ещё
Пальцем тыкать некуда, на границе разницы "наш\иностранный" алкоголь нет вообще, поэтому в нормативке Вы ничего раздельного не найдете. В дьютиках бывает то, что купил магазин для беспошлинной продажи, например на Бориске магаз пивом и газировкой частенько затаривается в Мурманске (Балтика, Спрайт и т.п.) В принципе может и водочки закупить, ему никто не запрещает. Как-то молдавское и грузинское вино даже было. Единственно, что с Германии (Гебрудер Хайнеманн) гнать проще/дешевле для них получается, да и люди берут ес-сно получше импортное. Если тут Meukow VSOP и какой-нибудь "Командирский" будут по одной цене :D Вообще каких либо ограничений по ассортименту и стране происхождения для дьютиков нет.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

То же и на пункте пропуска - речь идет только о крепости и литрах, но никак не о стране происхождения алкоголя, как у нас, так и в Европе.
Аватар arto207
Ещё
rpw2007
Я писала на пост, который исчез, где предлагалось на опред сайте почитать про качество , например, алкоголя. Ес-но, в теме Дьютика у меня возник вопрос - качество дьютиковского лично у меня никогда не подвергалось сомнению. Проблем тоже не было.
Аватар rpw2007
Ещё
В дьютике тоже можно напороться. Раньше Гебрудер Хайнеман гордилось качеством отгрузки - а сейчас у них работают "восточные" люди (поляки, украинцы, русские и т.п.), - качество упаковки укладки упало, периодически в контейнерах некомплект или подмена товаров, не совсем страшно, но ... Так что, я думаю, могут быть возможны и проблемы с качеством. :( Испанская Bodegas - ужасная вещь! Точно бодяга!
Аватар Karlusan
Ещё
ИМХО, ценовая разница в tax/duty-free и обычными финскими магазинами нонче не столь велика, как раньше. Например, в финских Alko, коньяк Claude Chatelier X.O. Extra Old 0,7л стоит 39€, что-то подобное в приграничных мапгазинах, примерно около того. Зато за качество в Alko можно не сомневаться. Особенно это заметно в параходных магазинах
Аватар bhfubvrf
Ещё
Cпасибо всем за ответы. Съездили в выходные эти и предыдущие, вывезли и ввезли в оба раза больше чем положено, но в пределах разумного. В самом маге продавцы с ярко выраженным русским менталитетом, *ну не положено, ну это не по норме, ну мы продадим, ну имейте ввиду, ну вы берете больше*, вообще устаешь, причем пластинка выучена! Ни в одном из магазинов(все время ездили на машине) я не слышала такого, продавали сколько хочешь, но правила НИКТО не обьяснял, ну и опять же можно обьяснить, а наши красавицы даже на это не способны. И финики нас не сильно трогали, а наши,даже противно стало.
Аватар arto207
Ещё
Когда нас просили - мы возили Лаппонию Лакка - морошковый ликер. В Дьютике он стоит 7,20 евро, в Алко - 12,00. Разница была.
Про остальное - шоколад Тупла и Фазер в Дьютике дороже, чем в КККК-Маркете в Ровике, про парфюм и косметику ничего сказать не могу - цены не смотрю для сравнения нигде, покупаю теперь только заграницей.


Некоторые комментарии скрыты Показать все