Невероятная история про финский Wi-Fi

Kvinto Kvinto 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Пароль выглядел так 6635А3СDоА. Написать в редакторе-копирнуть-вставить вопрос не решило: в "окошке" для ключа оформление, то есть подчёркивание, пропадает. Звонок русскому другу дал только совет: в виртуальной клавиатуре подключить финский и искать букву - подключила, оказалось в нём таких букОв нет!!! Повторный прозвон - присоветовано подключить ещё и саамский финский (благо они есть уже в ноуте изначально), результат тот же - буквы нет...набирала уже такие варианты, что и объяснить логически не смогу...глухо...после всех непередаваемых кратко мытарств, на лестнице совершенно случайно "пойман" финн после сауны (картина маслом: я с ноутом - вся задумчивая в поиске, и он - красный такой, практически голый, только полотенце на торсе), который на длинную тираду из всех известных английских слов (знаю на 3+) по теме, смотря на листочек моментально отвечает "зеро!" и тут же показывает на ноуте цифру "ноль" ...сказать, что я обрадовалась нельзя - мозг просто переклинило с таким вариантом письма о=0...
Назавтра, на рецепшине, при выяснении мотивов написания таким образом ноля как цифры (что, как оказалось, неподвластно русскому уму) так ничего внятно-логичного и не довелось услышать, звучало что-то типа обычный ноль, можно спутать с прописной О, когда же о , то сразу ПОНЯТНО, что это ZERO...
а потом ещё говорят, что русских хрен понять! нам ещё местами ого-го до горячих финских парней :)))
просмотры16803
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Rain
Ещё
У нас ноль перечёркивают диагональной линией, чтобы отличить от буквы


Некоторые комментарии скрыты Показать все