ООО "Народный контроль"

Alex80 Alex80 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Интересную тему раскопал на opentown.ru Алексей Коваленко, opentown.ru/news/?n=2368

Общественная? Организация "Народный Контроль"
Сегодня попался мне бюллетень народного кон-троля.

Будучи сам когда-то владельцем газеты, меня больше заинтересовали выходные данные, нежели содержание, кто пишет это содержание, для кого и зачем я и так прекрасно понимаю и могу предсказать заранее.

Оказывается учредителем бюллетеня как СМИ является не общественная организация, а ООО "Народный Контроль". Как известно основной задачей любого ООО является извлечение прибыли для учредителей.

На долго думая запрашиваю данные по ООО - и вот результат https://docs.google.com/document/edit?id=1HQj...hl=ru

В тоже время есть и общественная организация, от имени которой вроде бы и работает наш наркоконтроль - https://docs.google.com/document/edit?id=1HQj...hl=ru

Как говорится - no comments.


Я не имел свою газету и обратил внимание на вот что:
Сведения о видах экономической деятельности
Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита
Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения
Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Рекламная деятельность
Найм рабочей силы и подбор персонала
Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Деятельность в области права
Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области


Чисто коммерческая организация заточенная под выборы, под руководством Турчинова Вадима Викторовича, который вложил 300 000 рублей в этот выгодный коммерческий проект.
ТУРЧИНОВ Вадим Викторович - ОАО»Апатит», ведущий специалист бюро общественных проектов, депутат Совета депутатов города Кировска по избирательному округу №12, член партии "Единая Россия".

Если они так приватизировали движение "Народный контроль", то интересно, ООО "Единая Россия" в Кировске нет?

Еще один вопрос, а зачем это слил Алексей Коваленко? Собираются хоронить Турчинова? Зачем? И откуда пошла команда?
просмотры116217
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex80
Ещё
kyza-new
Вчера было два митинга? Что-то я пропустил...
Аватар kyza-new
Ещё
Alex80
ну может днем попутал или вчера показали
митинг индустрии и забастовка в кировске (минизабастовка)
Аватар Alex80
Ещё
kyza-new
В Кировске был пикет, а не какая-либо забастовка, по поводу увольнения Валеры Ильина. А кто показывал? А+?
Аватар kyza-new
Ещё
ага два сюжета друг за другом и везде вы)
Аватар debugger3000
Ещё
Еще один вопрос, а зачем это слил Алексей Коваленко? Собираются хоронить Турчинова? Зачем? И откуда пошла команда?
"Alex80"

Чудак вы человек, да что ж тут непонятного-то?

Дела в бизнесе идут из рук вон плохо (многочисленные кинутые Алексеем Борисовичем экс-соратники прогнозировали это еще полтора года назад и даже называли конкретную причину, по которой у него наступит полная опа), а пересаживаться с Ауди на автобус совсем не хочется. Значит, что надо сделать? Надо откопать запылившееся знамя активиста-общественника и попытаться его куда-нибудь водрузить, дабы срубить бабла. Автоклуба нет, газеты нет, соратников нет. Че делать-то? Остается Интернет - дохлый опентаун и еще более дохлый апатиты.ру. Да еще доступ в ЕГРЮЛ по старым связям дилера налогового софта.

Умиляет сама постановка вопроса - человеку пытаются предъявить сам факт того, что у него есть 300 тысяч рублей и это якобы кагбэ указывает на некий компромат. Да выгляните вы на улицу - у нас половина работяг ездит на машинах стоимостью в два раза дороже. "Преступлением века" наличие трехсот тыщ может выглядеть разве что с колокольни Коваленко как типичного представителя частного бизнеса, который платит своим работникам копейки и потому искренне не понимает, как у человека на руках может образоваться такая сумма.

Думаю, это не единственные "скандалы, интриги, расследования", которые Коваленко приготовил к ближайшим выборам в надежде срубить бабла (очевидно, с СЗФК). Ждем-с дальнейших визгов и истерик :D
Аватар Hrist
Ещё
Alex80
Если они так приватизировали движение "Народный контроль"
чего они тприватизировали? я там ссылко накидал - это изначально партпроект едимой россии был - это их проект под их задачи

и кстати подумал тут - ничегот плохого нет в том что партия власти захотела иметь обратную связь - опрос мений и пожеланий от населения. худо то что они решили убить одним выстрелом двух зайцев - еще и пиар под выборы сделать - тем самым замарав саму идею. вот запускали бы проект ПОСЛЕ выборов не взирая на результаты - было ло бы честно и открыто и даже красиво...
Аватар Alex80
Ещё
debugger3000
Ну я таких подробностей не знал, поэтому и спрашивал
доступ в ЕГРЮЛ по старым связям дилера налогового софта.

Доступ к ЕГРЮЛ имеет любой человек за 200 рублей.
Hrist
Есть движение "Народный контроль" общественное, под "Единую Россию" и так далее, но только в Кировске под движение подделалось коммерческая фирма, специализирующаяся на выборах. Поэтому и приватизировали.
Аватар Dona
Ещё
debugger3000

Ждем-с дальнейших визгов и истерик


Давайте лучше про Антропова повизжим!

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Ато что- то уже даже скучно
Аватар Alex80
Ещё
Hrist
Еще раз:
Есть общественное движение, партпроект "Народный контроль" под контролем партии "Единая Россия", а у комбината есть ООО "Народный контроль" , который к одноименному движению никакого отношение не имеет!
Аватар khibinite
Ещё
Hrist
Еще раз:
Есть общественное движение, партпроект "Народный контроль" под контролем партии "Единая Россия", а у комбината есть ООО "Народный контроль" , который к одноименному движению никакого отношение не имеет!
"Alex80"

Не так, ребята. ООО "НК" - учредитель бюллетеня, единоличный учредитель депутат Турчинов. МРОД (общественное движение)"НК" имеет в своем составе учредителей того же Турчинова. Правда, наряду с гендиром Никитиным, а также целым пиар-корпусом Апатита. Собственно, об этом и писал Коваленко и разложено в комментах, об этом и писалось в упомянутой статье. А за сколько он продался СЗФК я любому желающему нашепчу на ушко - заходите к нам на Козлова, 21 ;), он мне рассказывал :).
Аватар Alex80
Ещё
Вот именно, почему бюллетень учредило ООО, а не МРОД? Комбинат не может гарантировать послушание целого МРОДа, послушание целого движения штука дорогая, а ОООшка - намного дешевле. А в общественное движение любой может войти, на то оно и общественное.
Аватар saamy
Ещё
Вот именно, почему бюллетень учредило ООО, а не МРОД? Комбинат не может гарантировать послушание целого МРОДа, послушание целого движения штука дорогая, а ОООшка - намного дешевле. А в общественное движение любой может войти, на то оно и общественное.
"Alex80"
И выйти спокойно. Работа в ООО это работа, трудовой договор, зарплата. Работа в общественном движении прежде всего личный интерес и гражданская позиция. Мне это интересно и мне за это платят - на разных сторонах стимуляции деятельности. Иногда правда пересекаются у отдельных счастливцев.

Так вот. Если всем вокруг говорить о своей бескорыстности и общественной позиции, а потом выясняется, что за это неплохо платят. Брр... Мерзко.


Некоторые комментарии скрыты Показать все