Вывоз из норвегии на личном транспорте бытовой техники

ромаyjc ромаyjc 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
День добрый! Подскажите, пожалуйста, хотим вывезти из норвегии на личном транспорте для себя посудомоечную машинку весом 48 кг, стоимостью 800 евро, духовой шкаф - 27 кг, 500 евро; вытяжка - 5кг , 100 евро. Семья из 2 человек. Будет ли облагаться этот товар пошлиной? Возможно ли все вывезти за одну поездку?
просмотры15900
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар rpw2007
Ещё
за посудомойку - придется платить - неделимые вещи - до 35 кг беспошлинно.
Надо будет оформлять документы (ТПО) и платить совокупный таможенный платеж, так что готовьтесь часа на 2-3 как минимум застрять на таможне. Если приедете под конец рабочего дня - придется на Бориску еще раз ехать. Код товара по ТН ВЭД: 8422 11 000 0 пошлины вроде нет, 18% НДС + сборы за оформление 500 руб., иметь документы на машинку, чеки, и т.п. Оценку будет производить таможня, но, я думаю, 800 евро прокатит. Оплатите на пункте пропуска итого до 200 евро по курсу ЦБ на день ввоза. Имейте сумму наличкой рублями в кармане. Карточки и валюта не катят. Только сразу идите через "красный" коридор и при прохождении таможенного контроля заявите, что везете перевес неделимую посудомойку (заполните до паспортного контроля бумажную декларацию), а то еще на штраф налетите и миллион лишних проблем.
Остальное прокатит на халяву. Все можно вдвоем везти за раз.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
хотим вывезти из норвегии на личном транспорте
!-Лучше вывозить через Лотту от Киркинеса всего 200-240 км так как есть возможность вывезти по частям!!и без уплат пошлнин :wink:
Лучший вариант снять с посудомойки дверь и разные приблуды чтоб она весила 35 кг(но то что сняли с обой везти сразу нельзя или на другой машине или в следующию ходку)
На Лотте можно оставить товар перед финским постом на парковке а на нашей территории на заправке ,то
есть за ней! :wink:
Семья из 2 человек.
везёт 100кг
посудомойка 35+27+5 итого 67 ну плюс на мелочь кофе махры конфетки И.Т.Д
:lol:
Фотография №
Фотография №
Аватар ромаyjc
Ещё
спосибо за информацию


Некоторые комментарии скрыты Показать все