прогулка с малышами

iriha iriha 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
хотелось бы узнать у мамочек,где и как проходит ваша прогулка с детками? все ли вас устраивает? особенно интересует мнение мам с колясками.
просмотры116832
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар geron
Ещё
iriha, а что что же папочек, бабушек и дедушек так обижаете???
Аватар iriha
Ещё
geron
:oops:
с превеликим удовольствием и их мнение выслушаю :D
Аватар Рыжая
Ещё
гуляем в слинге... или пешком у дома по сухому асфальту... коляска ну никак не рулит! 8)
Аватар Oksanka
Ещё
А мы в рюкзаке, коляска уже почти полгода служит в доме гардеробом :D . Ну, нет у нас в коридоре ничего для одежды.
Аватар Пoльka
Ещё
1,5 года мотали круги по академгородку.
Аватар Mousy
Ещё
iriha

А с какой целью интересуетесь? Есть в планах создание "сухих пятачков" на весну-осень? :lol:

Старшая - колясочная, младшая - слинговая. Гуляем везде, где придется :)
Аватар iriha
Ещё
Mousy
просто в Хибинском базаре я поделилась одной из своих "прогулок" с коляской(тема р-н "Виты").один молодой человек приписывает капризность)))вот я и решила поинтересоваться,как у других обстоят дела.может действительно я одна такая не довольная?
Аватар Пoльka
Ещё
может действительно я одна такая не довольная?

Нет, не вы одна. Местов для гуляния нет. Хоть в слинге, хоть в коляске. Машины везде. Самые безмашинные места - это вот дорога, которая начинается за "Арктикой" и упирается в 10-ю школу и академический городок (и то, в определенные часы, когда академики не начинают разъезжаться по домам или обедам).
У меня этот вопрос был просто больным. Особенно, когда кто-то здесь на форуме еще застращал вредными выхлопами из опытного цеха института химии))
Аватар минька
Ещё
А когда ребенок станет постарше, то времена, когда вы убегали от бешеных машин, покажутся раем.
Потому что потом придется уворачиваться от машин, от бешеных собак, а весной - от отходов жизнедеятельности собак (а, может, и не только). :shock:
Только и следишь, чтоб не наступил, лопатой не копнул - чистого снега, где ребенку поваляться-покувыркаться - в парке и то с трудом находили. Наверно, только в труднодоступных местах и горах еще есть.
Аватар осень
Ещё
Заметила, что почти все, оставившие комментарии, живут в Апатитах. Мне во время раннего детства моего ребёнка пришлось погулять с ним и по Кировку, и по Апатитам.
iriha, если вам легче от этого станет - в Апатитах тротуаров, отгороженных деревьями от проезжей части - больше.

PS: Если просто гулять с коляской, то видимо, академгородок и участок от "Сейда" до Дзержинского, 35 подойдут.

А если дела вынуждают передвигаться с коляской по всему городу, то ,увы, от встреч с машинами вряд ли убережёшься, тем более, что их всё больше становится на наших улицах :roll:
Аватар iriha
Ещё
живу у "Виты" и гуляю по аллее,но не всегда чувствую себя в безопасности,особенно в теплое время года)))
Аватар Mousy
Ещё
На "трех дорожках" по Дзержинского тоже безопасность относительная. Из арки в арку периодически пытаются проскочить сильно спешащие автомобили :(

СЕйчас такая грязь и каша непролазная, что, например, с коляской для двойни вообще приходится дома сидеть...Да и слингового ходунка не выпустишь на волю...


Некоторые комментарии скрыты Показать все