Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили /

Audi a6 с4 или Subaru Outback 2000 года

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

nick23231
новичок    
Мурманск
48 лет
ещё
Рег.: 09.11.2009

Пн, 26 Апр 2010 в 09:18 #152222   Цитировать   Личное сообщение
Прошелся по авторынку, ничего не пригляделось кроме ауди и субару. Хотел бы узнать по-больше про первую и вторую машину. Располагаю суммой 360000тр. двигатель ауди 2.6 (150лс) только не дизель!!! и субару 2,5 (146лс). Обе машины в хорошем, внешнем состоянии, а внутри все проверю перед покупкой. Осталось развеять сомнения. А может взять новую Волгу 31105??

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Пн, 26 Апр 2010 в 09:22 #152226   Цитировать   Личное сообщение
Ниче се вас в крайности кидает. в один ряд субару, ауди и волгу поставили Smile
+1 за ауди. Субару уже прилично не новая слишком дорога в обслуживании.

Игнорировать    Вверх

loki22
гуру    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё
Рег.: 26.12.2007

Пн, 26 Апр 2010 в 14:28 #152414   Цитировать   Личное сообщение
    geron писал(а):
    Субару уже прилично не новая слишком дорога в обслуживании.

МИФ!
Ауди ни чуть не дешевле в обслуживании, а если полистать прайсы на подвеску например - то и дороже. Ваабще это машины, как бы так выразиться, разных идеологий...ауди спокойная, а субару все таки более спортивная.
За такие деньги в машину конечно все равно придется вкладывать, а вот сколько - зависит от состояния.

Игнорировать    Вверх

xSka[T]x
гуру    
Апатиты
Муж, 26 лет
ещё
Рег.: 14.08.2009

Пн, 26 Апр 2010 в 15:11 #152425   Цитировать   Личное сообщение
loki22
хм...можно взять A4 очень живую за такие деньги! Конечно, как повезёт, но могу привести 3 примера точно, когда покупали за ~350 т.р. и ездят уже 3-5 лет и не особо много проблем!

А принципиально Audi или Subaru?

Игнорировать    Вверх

Татьяна Николаевна
посетитель    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё
Рег.: 23.08.2007

Пн, 26 Апр 2010 в 15:46 #152432   Цитировать   Личное сообщение
А4!!! и ничего кроме! Very Happy

Игнорировать    Вверх

nick23231
новичок    
Мурманск
48 лет
ещё

Пн, 26 Апр 2010 в 16:00 #152438   Цитировать   Личное сообщение
Ну а вот если привести пару аргументов по стоимости ТО? Что выгодней. Сколько читал и про Ауди и про Суба, очень хорошие отзывы. Понятно, что машины очень разные, но вот на них остановился, поэтому их и обсудим. Субару более пригодна для наших условий, но не знаю что с ней по ТО, сколько и по чем. А ацди более семейная, спокойная, но вот здесь уже возраст более старше..

Игнорировать    Вверх

xSka[T]x
гуру    
Апатиты
Муж, 26 лет
ещё
Рег.: 14.08.2009

Пн, 26 Апр 2010 в 18:21 #152455   Цитировать   Личное сообщение
nick23231
По з\ч на Audi легче достать многое, нежели Subaru. Audi более популярна в Апатитах, исходя из этого и ТО проще.

Игнорировать    Вверх

messershmitt190
постоялец    
Кандалакша
Муж, 61 лет
ещё
Рег.: 16.11.2009

Пн, 26 Апр 2010 в 20:58 #152503   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    По з\ч на Audi легче достать многое, нежели Subaru. Audi более популярна в Апатитах, исходя из этого и ТО проще.

выгляни в окно и посчитай проезжающие ауди. И если нужна экзотика, купи Субару, а если ездить, то еще раз посчитай, каких машинок больше на дороге. Но результат статистики не порадует человека, выбравшего Субару: Ланосы, Сенсы, Нексии и прочие Акценты.

Игнорировать    Вверх

nick23231
новичок    
Мурманск
48 лет
ещё

Пн, 26 Апр 2010 в 21:02 #152505   Цитировать   Личное сообщение
    messershmitt190 писал(а):
      Цитата:

выгляни в окно и посчитай проезжающие ауди. И если нужна экзотика, купи Субару, а если ездить, то еще раз посчитай, каких машинок больше на дороге. Но результат статистики не порадует человека, выбравшего Субару: Ланосы, Сенсы, Нексии и прочие Акценты.

К чему это? Мне экзотика не нужна, мне надо качество и практичность.

Игнорировать    Вверх

messershmitt190
постоялец    
Кандалакша
Муж, 61 лет
ещё
Рег.: 16.11.2009

Пн, 26 Апр 2010 в 21:13 #152511   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    К чему это? Мне экзотика не нужна, мне надо качество и практичность.

Цитата:
    Ланосы, Сенсы, Нексии и прочие Акценты.

Игнорировать    Вверх

loki22
гуру    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё

Вт, 27 Апр 2010 в 07:46 #152550   Цитировать   Личное сообщение
    xSka[T]x писал(а):
    loki22
    хм...можно взять A4 очень живую за такие деньги!

можно, года 98-99.
Но человек хочет что то побольше, т.е. А6 (см. заголовок темы)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

xSka[T]x писал(а):
    nick23231

кого доставать то??? На эти машины надо все новое покупать, а не убитое б/у. А кузовщина...её как правило нету на разборах, ибо бьются то все машины одинаково.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

nick23231 писал(а):
    Мне экзотика не нужна, мне надо качество и практичность.

Обе машины - высокого качества. Только ауди можно найти переднеприводную, а субару - почти всегда полный привод. С Ауди можно "хорошо попасть" пожалуй только в случае с Allroad, т.к. ценники за пневмоподвеску и компрессор переваливают за 50 т.руб.
Если обслуживать планируете машину сами - то разницу в ценах на ТО и ремонт наверное не заметите, а вот если на оффиц.сервисе(а в Апатитах таких естественно нет) то разница будет не в пользу Субару.
У меня в соседнем гараже ребята восстанавливали Импрезу после гидроудара и перетряхивали подвеску, по разговору я понял что это не особо ударило по их карману.

Игнорировать    Вверх

nick23231
новичок    
Мурманск
48 лет
ещё

Вт, 27 Апр 2010 в 14:42 #152695   Цитировать   Личное сообщение
    loki22 писал(а):
      xSka[T]x писал(а):
      loki22
      хм...можно взять A4 очень живую за такие деньги!

можно, года 98-99.
    Но человек хочет что то побольше, т.е. А6 (см. заголовок темы)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

xSka[T]x писал(а):
      nick23231

кого доставать то??? На эти машины надо все новое покупать, а не убитое б/у. А кузовщина...её как правило нету на разборах, ибо бьются то все машины одинаково.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

nick23231 писал(а):
      Мне экзотика не нужна, мне надо качество и практичность.

Обе машины - высокого качества. Только ауди можно найти переднеприводную, а субару - почти всегда полный привод. С Ауди можно "хорошо попасть" пожалуй только в случае с Allroad, т.к. ценники за пневмоподвеску и компрессор переваливают за 50 т.руб.
    Если обслуживать планируете машину сами - то разницу в ценах на ТО и ремонт наверное не заметите, а вот если на оффиц.сервисе(а в Апатитах таких естественно нет) то разница будет не в пользу Субару.
    У меня в соседнем гараже ребята восстанавливали Импрезу после гидроудара и перетряхивали подвеску, по разговору я понял что это не особо ударило по их карману.

Спасибо, очень полный и внятный пост. Я проживаю в Мурманске, поэтому проблем с сервисом не будет. Хотел бы узнать по-больше про аутбэк, кто ездил или имел опыт с агрегатом? Сейчас зайду на ексист, посмотрю примерные ценники. Но вот еще думаю, может лучше взять новую волгу 105?? Просто машины уже с пробегом, узлы ведь тоже не вечные

Игнорировать    Вверх

loki22
гуру    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё

Вт, 27 Апр 2010 в 15:28 #152712   Цитировать   Личное сообщение
    nick23231 писал(а):

Хотел бы узнать по-больше про аутбэк, кто ездил или имел опыт с агрегатом? Сейчас зайду на ексист, посмотрю примерные ценники. Но вот еще думаю, может лучше взять новую волгу 105?? Просто машины уже с пробегом, узлы ведь тоже не вечные

Я думаю вам лучше узнать нормальный сервис с хорошими диагностами и когда определитесь с машинкой - отогнать её на проверку, ибо руками и на глаз щас мало что определишь. Стояла у меня в соседнем дворе Аллроад с полгода наверное, как оказалось люди купили машину в Питере, покатались с месяцок и у неё накрылся компрессор пневмоподвески, т.к. машину брали "на все деньги" то на ремонт не осталось, ремонт им по словам обошелся почти в 100 тыщ р.
А про 105 волгу...купил знакомый один - доволен, правда до этого у него была 3102)))))
Про субару я уже писал в какой то теме, что у моей работы стоят 2 Форестера, 1 аутбэк и 1 седан легаси. Ни разу от владельцев не слышал ничего плохого в адрес машин.

Игнорировать    Вверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 29.06.2006

Вт, 27 Апр 2010 в 17:52 #152768   Цитировать   Личное сообщение
с нашими дорогпми и климатом я бы смотрел на субарика. в соседнем дворе есть владелец примерно такого же аутбека, катался на ней лет наверно 5-6, продал и купил трибеку, для меня это показатель, если человек много лет пользуется чем-то, а потом покупает тоже самое - это показатель. про ауди слышал и нелестное. а субариков становится все больше и больше.

Игнорировать    Вверх

nick23231
новичок    
Мурманск
48 лет
ещё

Вт, 27 Апр 2010 в 19:43 #152804   Цитировать   Личное сообщение
а что насчет 105ки? Думаю поехать в москву, взять там года 2007-2008. Сейчас сам продаю 3110. Машина не прихотливая, мне понравилась, но не знаю про 105ки. Как там с крайслером? Не вообще, ауди дорого, субару тоже, тем более у него двигатель оппозит вроде? Что еще можно предложить за 360000р, только не гольф и не шевики с рено

Игнорировать    Вверх

qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 31.03.2006

Вт, 27 Апр 2010 в 20:53 #152835   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Что еще можно предложить за 360000р, только не гольф и не шевики с рено

Mitsubishi Lancer(до середины 2000-х) ? Embarassed

Игнорировать    Вверх

nick23231
новичок    
Мурманск
48 лет
ещё

Вт, 27 Апр 2010 в 22:01 #152900   Цитировать   Личное сообщение
Неа, не тянет. Волга, то как?

Игнорировать    Вверх

rols
гуру    
С-Пб
Муж, 52 лет
ещё
Рег.: 05.06.2008

Ср, 28 Апр 2010 в 01:38 #152932   Цитировать   Личное сообщение
    nick23231 писал(а):
    Неа, не тянет. Волга, то как?

Волга удивляет, как еще?
Что за вопрос от владельца Волги? Какие могут быть метания? Субару, ауди, лексус - в топку если есть сомнения. Вы не почуствуете кайфа сев за руль этих машин. Но если вы поездите годик на них и Вам представится случай прокатиться на своей родной это будет шок - как можно было ездить на этом не управляемом, гремящем, шумящем, не тормозящем, с Вашего позволения, автомобиле. И Вам не покажутся лишними затраты на запчасти.Мне представляется , что венец творения завода ГАЗ не далеко ушел от прародителя, а цены на запчасти в ровень с иномарками.

Игнорировать    Вверх

qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 31.03.2006

Ср, 28 Апр 2010 в 06:38 #152937   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    а что насчет 105ки?

Доводилось юзать данное авто в качестве пассажира.В награду за починку на новой машине сдохшей подсветки ручек отопителя,точно уже не помню, а также настройки датчика климат-контроля.По отзыву хозяина,пригнавшего 105 с Питера,в общем все нормуль,НО то что указано в описании, несколько несоответствует действительности,в частности антикор.обработка далека от совершенства и не везде наличествует.Ну и еще косяки были по мелочи, поскольку это года полтора назад было, то подзабылось.
А личное впечатление-да,салон большой,достаточно комфортный,двигун крайслеровский-вещь в себе,хер куда залезешь,на вид всё добротно. Embarassed

Игнорировать    Вверх

nick23231
новичок    
Мурманск
48 лет
ещё

Ср, 28 Апр 2010 в 07:39 #152941   Цитировать   Личное сообщение
посидел, подумал, вспомнил про такое чудо, как OPEL OMEGA B. В обслуге вроде недорогая, по конструкции будет проще ауди. Что насчет нее скажите.?? Сегодня проедусь к автосервисам, поспрашиваю про 105ки, может вы и правы, а про антикор сам знаю, у знакомого за 3 года новая полностью сгнила.....(((

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Автомобили /