Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты

Обсуждение - Продолжение истории о драке школьниц в Апатитах

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Пн, 19 Апр 2010 в 10:18 #150457   Цитировать   Личное сообщение
опубликовано на сайте 09:11, 19.04.2010

Продолжение истории о драке школьниц в Апатитах
В №12 от 26 марта “ДД” опубликовала рассказ Марины, мамы 13-летней девочки, у которой произошел конфликт со сверстницами, закончившийся дракой. Женщину возмущал не только факт драки, но и последующее....
подробнее http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/17833/

Игнорировать    Вверх

viktrija
завсегдатай    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 28.09.2009

Пн, 19 Апр 2010 в 16:22 #150540   Цитировать   Личное сообщение
да...хорошо говорят!была такая ситуация с моей сестрой.пишет мне из школы смску,что придет с фингалом.звоню,ей она рассказывает историю про девочку,которая всю школу терроризирует.я прилетела туда,а они уже за школой драку устроили. при чем, моя сестра девочка спокойная,пыталась её образумить.но с той стороны слышалиь такие маты!!!!и я вступила в разговор,пытаясь девочку успокоить,меня обложили матоми,взрослую женщину.они даже начали драться!когда я собралась к деректору,сестра упросила не ходить,так как после этого ей вообще в этой школе не жить..ну и как вообще быть детям в таких ситуациях?пусть убивают и унижают? а сдачи дать не моги,а то пставят на учёт?а пожалуешся учителям,то стукач.

Игнорировать    Вверх

debugger3000
ветеран    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 21.01.2010

Пн, 19 Апр 2010 в 16:29 #150543   Цитировать   Личное сообщение
viktrija
"Удар" купите сестре, тыщу рублей стоит в "Оружейнике" в Старых Апатитах.
Вреда для здоровья нападавшей никакого, а вот размазанная косметика-слюни-сопли и непрекращающиеся слезы в течение получаса заставят ее задуматься, стоит ли в следующий раз так себя вести))

Игнорировать    Вверх

viktrija
завсегдатай    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 28.09.2009

Пн, 19 Апр 2010 в 16:44 #150549   Цитировать   Личное сообщение
сестра уже выросла!уехала в москву жить. теперь дочь растёт ,4-ый класс заканчивает.и неужели это выход дать ребёнку тот самый удар? приведите,пожалуйста,аргументы,что больше выхода нет!!!

Игнорировать    Вверх

shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 29.03.2010

Пн, 19 Апр 2010 в 17:35 #150574   Цитировать   Личное сообщение
Хорошо если такой удар будут использовать по назначению, а не пошалить.Таких "девочек" надо гнать из цивилизованного общества,сколько на нее смотрело?а сколько захотят так-же попробовать? И почему из-за какой-то марощелки моя-бы доча страдала,да я порву за своего ребенка не для того мы ее породили и растили.

Игнорировать    Вверх

debugger3000
ветеран    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 21.01.2010

Пн, 19 Апр 2010 в 18:08 #150598   Цитировать   Личное сообщение
    shaiba писал(а):
    И почему из-за какой-то марощелки моя-бы доча страдала,да я порву за своего ребенка

И сами в лучшем случае станете героем статьи в ДД, а в худщем - сядете.

Говоря про "Удар", я, конечно, не имел в виду, что его надо покупать четверокласснице. Лет с 15-16 хотя бы.

Игнорировать    Вверх

shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё

Пн, 19 Апр 2010 в 19:07 #150636   Цитировать   Личное сообщение
Нет буду тупо смотркть как моего ребенка калечат и в лучшем случае осудят условно кто это сделает.Хороший вы папик.Я живу для детей и ради них.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Пн, 19 Апр 2010 в 19:20 #150640   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    .Таких "девочек" надо гнать из цивилизованного общества

И куда же гнать 13-летних детей из цивилизованного общества Ваших золотых идеально воспитанных и беспроблемных отпрысков?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:
    Нет буду тупо смотркть как моего ребенка калечат

Нет, конечно, лучше покалечить другого ребенка. Это гораздо проще, чем научить своего отвечать за себя, а еще лучше - обходить конфликты.
За какие слова девочка получила люлей не написано. Но, однако, написано, что могла бы и помолчать.

Игнорировать    Вверх

Пургуевич
гуру    
Заозерск
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 30.01.2006

Пн, 19 Апр 2010 в 20:10 #150652   Цитировать   Личное сообщение
    Пoльka писал(а):
    Нет, конечно, лучше покалечить другого ребенка. Это гораздо проще, чем научить своего отвечать за себя, а еще лучше - обходить конфликты.
    За какие слова девочка получила люлей не написано. Но, однако, написано, что могла бы и помолчать.

Вмешиваться в конфликты родители и родственники должны. Пускай в школе думают что хотят, а физически трогать боятся. Я ходил разбираться за младшего брата ещё в 3м классе, у них самый старший всех терроризировал.
А ситуации бывают всякие, как-то меня одноклассник избил ни за что, я пошёл домой за ножом и на полном серьёзе хотел его зарезать, это 8 класс был, так он сразу ко мне с мамой своей прилетел, и вся крутость спала.
А так, лично у меня класс в Апатитах диковатый был, много дрались. Всего я в 4х школах учился, так что есть с чем сравнивать.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Пн, 19 Апр 2010 в 20:17 #150656   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Вмешиваться в конфликты родители и родственники должны.

А кто сказал, что не должны? Я тоже считаю, что должны. Но конфликт должен быть разобран и разрешен а не "Какого этого эта прошмандовка трогает мое золотце?"

Игнорировать    Вверх

ДЕД ОТМОРОЗ
старожил    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 25.12.2009

Пн, 19 Апр 2010 в 21:16 #150683   Цитировать   Личное сообщение
дык а почему же все таки обе виноваты стороны???У нас теря и потерпевшего сажать наверно нада???а че прикольно....подошли ограбили а ты еще и в месте с ними и на нары Laughing....нафига деньги отдал типа

Игнорировать    Вверх

shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё

Пн, 19 Апр 2010 в 21:37 #150696   Цитировать   Личное сообщение
Полька когда ваше чадо созреет до школьного возраста интерестно было-бы узнать мнение за эту тему.Свое-то золотце еще поперек кровати лежит(судя по возрасту).И дети у меня не идиально воспитаны но мата не я никто другой от них не слышал.Так может еще и воспитанием родителей той девочки заняться?А кто ходит в школу за знаниями тот их получает.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Вт, 20 Апр 2010 в 07:00 #150745   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Полька когда ваше чадо созреет до школьного возраста интерестно было-бы узнать мнение за эту тему. Свое-то золотце еще поперек кровати лежит(судя по возрасту).

Угу, а пока мое мнение на жизнь право не имеет.
    Цитата:
    Так может еще и воспитанием родителей той девочки заняться?

Нет, нет. Девочку сослать! Вон из общества вместе с родителями!
Дорогу девочкам, которые не матерятся при папе!

Игнорировать    Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Вт, 20 Апр 2010 в 10:51 #150796   Цитировать   Личное сообщение
    debugger3000 писал(а):
    viktrija
    "Удар" купите сестре, тыщу рублей стоит в "Оружейнике" в Старых Апатитах.
    Вреда для здоровья нападавшей никакого, а вот размазанная косметика-слюни-сопли и непрекращающиеся слезы в течение получаса заставят ее задуматься, стоит ли в следующий раз так себя вести))

вот мой в пятницу экзамен сдает по тхэквондо, первый уровень, "желтая полоска на пояс" - вот это будет "удар" Wink особеннно, когда до чёрного пояса доберется Very Happy

Игнорировать    Вверх

saholy
уже не новичок    
Кандалакша
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 20.03.2010

Чт, 22 Апр 2010 в 08:26 #151289   Цитировать   Личное сообщение
Сложно (в сложившейся в целом в нашем обществе) в данных ситуациях давать какие-то советы. Вмешаешься в конфликт (заступишься или осудишь) - для кого-то станешь героем или нарвешься на всеобщее порицание. А чем это обернется для ребенка? Затравят свои же одноклассники и учителя. Учить ребенка самому за себя заступаться, уметь обходить конфликтные ситуации... Это хорошо, но ведь для тех кто травит наших детей глубоко наплевать на все педагогические и этические правила и действуют они не только словами.
Естественно , что если не дай бог с моими детьми сложиться подобная ситуация, я буду заступаться и бороться за них. И использовать буду способы разные...Но лично у меня складывается такое мнение, что от жизни в нашем "больном" обществе ожидать хорошего это как в лотерее - 10% к 90%. Лечить надо не только детей и их родителей, а страну в целом.

Игнорировать    Вверх

БТР 001
эксперт    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 11.01.2009

Пт, 23 Апр 2010 в 03:18 #151528   Цитировать   Личное сообщение
Угу.Интересная тема. Поделюсь опытом.Мое чадо (женскага полу) ходит в садик. Завелся у них в группе мАлец, по взрослым, даже, меркам- полная отморозь.Хотя в адрес 5-ти летнего ребенка как-то язык,сначала, неповорачивался.Но по словам его же мамы, которая от сынульки недалеко ушла : "что выросло- то и выросло". Нормуль позиция... Так вот. Отшибленный ребеночек, одно время, не касался своими поступками моей дочки, но буквально пару недель назад понеслось- пришла из сада с офигенным укусом на руке, и днем позже с нехилым синяком на ноге. Далее: беседа с ребенком, выяснение обстоятельств, кто виноват и т.д. Я попробовалл поговорить с мамой пацаненка- БЭЗРЭЗУЛЬТАТНО! Маманя в неадеквате.Что делать-то? Заловил маманю с сынулей, возле садика, в присутствии сынульки усадил на разговор маму, в присутствии мамы, усадил сынулю, пятилетнего, какбы это дико не звучало.Но, объяснил обоим, что если у моего ребенка возникнут проблемы с посещением садика- будет плохо... очень... обоим...
Друзья мои, другого выхода НЕТ! Только так... с ними, только так...здоровье моего ребенка, мне дороже, чем нормы педагогики и бла-бла-бла... Главное-то что? Действует!!!!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт, 23 Апр 2010 в 11:20 #151581   Цитировать   Личное сообщение
из пока не большого опыта выс вот что

1) каждый родитель (за редким исключением) мнит о своем ребенке что он де пай мальчик (пвй девочка) и даже если не без недстатков то в 90% случаев ни в чем не виновать

2) родители девочки в первом пункте уверены особенно т.к. это же девочка и в конфликте с мальчиком вероятность того что девочка будет изображена жертвой очень велика

однако на самом деле (и эта и многие другие истории тому подтвержедния) никакой разницы нет - оба пола в школе могут вести себя одинаково и обе стороны могут участвовать в конфликте и его развиват сколько угодно, и драться, и обзываться и много чего еще делать.

взрослым тут очень важно не переходить на уровень школьников начиная разборки устраивать за своих чад - а решать вопрос на цивилизованном уровне - с родителями и учителями, психологами, директором в конце концов... при том всем четко понимая что обе стороны могут врать сознательно или несознательно выражать свой субьективно\индивидуальный взгляд на произошедшее резко отличающийся от версии противоположной стороны

лично я вмешался пока только один раз - на уровне учителя и родителя - когда возникла опасность организованной травли и вымогательства денег.

если же слышу о личных каких то проблемах один на один - то не вмешиваюсь - т.к. прекрасно отдаю себе отчет - что не дело папе за своего отпрыска все время влезать и что сыну не хватает просто мудрости иногда перемолчать иногда перетерпеть или уйти от конфликта или даже просто завести дружбу...

Игнорировать    Вверх

qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 31.03.2006

Сб, 24 Апр 2010 в 07:41 #151767   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Но, объяснил обоим, что если у моего ребенка возникнут проблемы с посещением садика- будет плохо... очень... обоим...

Все это понятно.Но....Каким образом,простите?И как тут это сообразуеццо с УК?
Или я буквально понимаю?

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Сб, 24 Апр 2010 в 08:29 #151770   Цитировать   Личное сообщение
qwerty
Видимо БТР 001 подъехал на БТР при всем боевом параде и, используя служебное положение, делал внушение.

Игнорировать    Вверх

осень
гуру    
Апатиты
Жен, 46 лет
ещё
Рег.: 29.08.2009

Сб, 24 Апр 2010 в 10:31 #151785   Цитировать   Личное сообщение
БТР 001
    Цитата:
    Я попробовалл поговорить с мамой пацаненка- БЭЗРЭЗУЛЬТАТНО!

...
    Цитата:
    Заловил маманю с сынулей, возле садика, в присутствии сынульки усадил на разговор маму,

В первый раз разговор не дал результата, потому что вы были без формы? Wink

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты