Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / "Козлы" на дорогах / Мурманск и область

пьяные уроды на дороге

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Ср Июн 06, 2007 10:09 #16664   Цитировать   Личное сообщение
Добрый день! Мои пожилые родители возвращались с дачи на своей старенькой машине. На перекрестке их обогнала машина с тремя даже на первый взгляд неадекватными молодыми людьми (то ли обкуренные, то ли пьяные). Они "сопровождали" моих родителей всю дорогу до дома (а дело было в Кировске, ехали до 25-го км), куражились, подрезали, высовывались из окна, орали, пытались ударить в бок и т.п. На счастье, по пути встретилась машина ДПС, уродов остановили и стали с ними разбираться. Но родителям, конечно, от этого легче не стало. В общем, натерпелись, потом сидели на сердечных лекарствах. Что вообще лучше делать в такой ситуации на дороге? Я, конечно, сразу отругала их за то, что они не воспользовались мобильным телефоном и не позвонили в милицию. Хотя не знаю, действенно ли это на самом деле. Заранее благодарна за информацию.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср Июн 06, 2007 10:14 #16665   Цитировать   Личное сообщение
Мое мнение - здесь только звонок в милицию поможет, при этом вести себя адекватно, не нарываться на провокацию, не отвечать на оскорбления и избегать ДТП.

Записать на бумажку номер машины, по возможности отснять на мобильный телефон что и как происходит, и прямым ходом в милицию с заявлением - это будет являться доказательством.

Врядли их осудят по статье хулиганство, но как минимум административный штаф должны заплатить.

а уродов таких полно, и чем теплее на улице, тем их больше Sad((

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Ср Июн 06, 2007 10:20 #16666   Цитировать   Личное сообщение
в данной ситуации снизить скорость до минимальной, и быть готовым к неожидонностям, не реагировать на провокации, звонить в милицию...

записать номер и на всеобщее обозрение...

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Ср Июн 06, 2007 13:44 #16675   Цитировать   Личное сообщение
У меня на такой случай два варианта:

- Пенсионерский. Занять крайний правый ряд и ехать, куда ехал (чтобы справа не подставились).

- Активный. Если дорогу знаешь, машина не рухлядь, ГАЕВ нет и готов рискнуть (много всяких "если" ) - показать мальчикам, как нужно работать с коробкой передач и что может хорошая резина. Если они в неадеквате - далеко не уедут.

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Ср Июн 06, 2007 16:27 #16691   Цитировать   Личное сообщение
    BlackSerge писал(а):
    ... Активный. Если дорогу знаешь, машина не рухлядь, ГАЕВ нет и готов рискнуть (много всяких "если" ) - показать мальчикам, как нужно работать с коробкой передач и что может хорошая резина. Если они в неадеквате - далеко не уедут.

..т.е. "взять грех на душу".

..при этом еще и п.11.3. ПДД нарушить.
___
п. 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Ср Июн 06, 2007 16:31 #16692   Цитировать   Личное сообщение
to Karlusan

я так понимаю BlackSerge призывал не препятствовать обгону. а например тебя обгоняют и начинается перед тобой цирк. если машина позволяет притопи и обойди (это не вкоем случае не призыв, к нарушению ПДД)...

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Ср Июн 06, 2007 16:41 #16693   Цитировать   Личное сообщение
to AAAleks

Я так понимаю, что если она обошла и стала впереди колбаситься, то фразу "показать мальчикам, как нужно работать с коробкой передач" может иметь разный смысл, ведь не сказано, что надо совершить обгон по правилам и уйти вперед (пусть и нарушая скоростной режим). Smile

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Ср Июн 06, 2007 16:43 #16694   Цитировать   Личное сообщение
уметь работать с коробкой передач нужно во врема разгона. а что у тебя подразумевается под этим???

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Ср Июн 06, 2007 16:44 #16695   Цитировать   Личное сообщение
вспомните слегка перефразированную армейскую аксиому из законов Мерфи Smile

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

AAAleks писал(а):
    уметь работать с коробкой передач нужно во врема разгона. а что у тебя подразумевается под этим???

"чудеса на виражах"... Smile

P.S. ИМХО применительно к данной ситуации, для пожилых - лучше остановиться, записать номера вызвать милицию (как было сказано выше) и заблокировать на всякий случай двери.

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Ср Июн 06, 2007 17:38 #16698   Цитировать   Личное сообщение
    elenay писал(а):
    Они "сопровождали" моих родителей всю дорогу до дома (а дело было в Кировске, ехали до 25-го км), куражились, подрезали, высовывались из окна, орали, пытались ударить в бок и т.п.

Мы об ЭТОЙ ситуации говорим?

1. Обгон и опережение - разные вещи.
2. Если человек решил пойти на обгон и заранее подготовился - обгоняемый (на сопоставимом аппарате) - не сможет воспрепятствовать обгону (времени на хватит).
3. Алекс, я езжу аккуратно. Топаю редко, но от души.

Работа с коробкой при разгоне... на данный момент для меня это дрэг на улице длиной 750 метров - разгон с места до 140 (по спидометру) = 130 по калькулятору КПП и торможение. 6000-6100, 1-2 - частичный выжим, на 3-ю с подкруткой, до 6100 на 3-й.
ГП штатная пока, 3,7, "тюнинга" ноль.

Большинство людей смотрят на заявленное количество лошадей под капотом, не понимая, что значение имеет момент и обороты, при которых он достигается. И не умея эти "кобылы" реализовать.

А все эти гонки на дороге - мне лично не нравятся. Мне пофиг, сколько он едет. Если может так ехать - Бога ради. Пацан торопится - пусть едет, ему надо... я пропущу. А вот когда дурь всякая начинается - явно человек перед кем-то выпендривается, его пропускаешь - он опять вокруг вьется... ну что-ж, тогда можно и адреналинчику хапнуть.

Это мое ИМХО.

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Чт Июн 07, 2007 19:31 #16757   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge, НАШ человек! Сам показывал пацанам на раздолбаной ....вроде пятёрки что есть поприличней машины.... думаю они не один литр горючки слили, пока я свернул на девятом к заправке. А уж как они старались, как старались Smile Машинку их, только жалко, убьют жа в конец.

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Пт Июн 08, 2007 04:03 #16764   Цитировать   Личное сообщение
    MPAK писал(а):
    Сам показывал пацанам на раздолбаной ....вроде пятёрки что есть поприличней машины...

Не в том дело... На самом деле, среди продукции ВАЗА нет "явно приличных и неприличных" машин, есть лишь их техническое состояние.
Устранение заводских дефектов называют "гуманным тюнингом". Для меня тюнинг - это замена всех фильтров и ущербных заводских "8-чных" опор на SS-20.

А КПП у "чистой" "пятерки" очень хорошая (по передаточным числам). Лучшая из всез ВАЗов... И "короткая", "боевая" ГП.
На 3-й передаче по городу "пятерка" с настроенным карбюратором вполне может "дернуть" даже 12-ку (имхо).

Игнорировать    Вверх

Nooned
гуру    
другой город Мурманской област
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 24.09.2005

Вс Июн 10, 2007 13:55 #16879   Цитировать   Личное сообщение
монтировкой по лобовому уродам, далеко без стекла не уедут...

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё

Вс Июн 10, 2007 15:12 #16884   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge, ну.... пацаны то не знают Smile
Nooned, монтировок на всех не хватит, да и не пристало пожилым то людям с монтировками за молодняком бегать. Опять жа возраст, здоровье не то, нервы ни к черту. Им беречь себя надо.

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вс Июн 10, 2007 15:22 #16886   Цитировать   Личное сообщение
    MPAK писал(а):
    BlackSerge, ну.... пацаны то не знают Smile
    Nooned, монтировок на всех не хватит, да и не пристало пожилым то людям с монтировками за молодняком бегать. Опять жа возраст, здоровье не то, нервы ни к черту. Им беречь себя надо.

Так ить дешевле запомнить номер, потом найди машину и ... (и монтировок много не потребуется)

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё

Вс Июн 10, 2007 15:28 #16889   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan, ага а потом работникам доблестной милиции объясней... что дескать это те уроды, которые тебя до инфаркта вчера чуть не довели.

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вс Июн 10, 2007 17:04 #16894   Цитировать   Личное сообщение
    MPAK писал(а):
    Karlusan, ага а потом работникам доблестной милиции объясней... что дескать это те уроды, которые тебя до инфаркта вчера чуть не довели.

ну так ить момент можно найти подходящий... Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср Июн 13, 2007 16:20 #16966   Цитировать   Личное сообщение
а потом окажеться что машина не та была ;(

лучше не выходить из правового поля... Wink

Игнорировать    Вверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 29.06.2006

Ср Июн 13, 2007 23:16 #16988   Цитировать   Личное сообщение
из какого простите поля? - мы с Вами про одну страну говорим? - я так считаю, раз ты что то делаешь, то уж будь готов к аналогичному ответу - решил попугать - готовься испугаться сам (появятся вот свободные деньги обязательно приобрету что нибудь легальное, но больно стреляющее). разбить стекла, порезать шины, оторвать зеркальце, на крайний случай пальнуть на ходу по этим раздолбаям и пусть потом из кустов выбираются. и спать потом буду очень крепко и спокойно.
а главное это работает - стоит пару раз отрубить шумным соседям свет и они уже не шумят, стоит пару раз сложить зеркало и глядишь машину паркуют так, что коляска по тротуару проехать может, далеко нам еще до культурного, правового общества Sad.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт Июн 14, 2007 15:09 #17027   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    а главное это работает - стоит пару раз отрубить шумным соседям свет и они уже не шумят, стоит пару раз сложить зеркало и глядишь машину паркуют так, что коляска по тротуару проехать может, далеко нам еще до культурного, правового общества
ну с такими методами - точно далеко...

работает? ну может быть и работает. но на всякую силу может найтись другая сила... вы пальнете... они в ответ пальнут... вы отрубите электричесто - они в ответ пожгут дверь или еще что сделают... и так биться можно до смерти... а потом оглянуться и попытаться вспомнить с чего все началось то... Wink

хотя я и вас могу понять отчасти... иногда может и стоит проучить некоторых... вот только будет ли действенно и чем все кончится...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Автомобили / "Козлы" на дорогах / Мурманск и область