Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты

район м."Вита"

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4  След.

iriha
ветеран    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё
Рег.: 08.04.2010

Ср Апр 14, 2010 15:19 #149143   Цитировать   Личное сообщение
хочу поделиться сегодняшней прогулкой с ребенком в коляске.живу возле "Виты",поэтому гуляем по аллейке и покупаю продукты возле магазина.подошла к овощному киоску,делаю покупки и тут въехала фура 15 тонн,начинает делать развороты,сдает задам и выхлопной трубой дышит прямо ребенку в коляску(сигнала,что сдает задом не было).беру свое добро,выезжаю из-за фуры,а на меня с дитем летит хлебная машина-я в ступор.все происходит на пятачке между магазином и павильоном.выхожу из шока,в это время водители на меня матом орут! кое-как очухалась и пошла к киоску за детским питанием,в спину мне сигналит ГАЗель,мол шевелись.после этого вся охота с ребенком пропала гулять и мы пошли к дому.возле магазина "Креатив" стоят аккуратненько легковые машины на тротуаре,пришлось с коляской залезать в огромную лужу и дальше идти с мокрыми ногами Crying or Very sad .ВОПРОС:какой,извините,идиот придумал построить этот павильон? ведь из 10-ой и музыкальной школы ходят дети одни.знака,что это проезжая часть нет,почему такое безобразие творится на пешеходной части? ГАИшники руками разводят.вот таки у нас мамочек веселые прогулки Crying or Very sad

Игнорировать    Вверх

ЙеТти
гуру    
другой город Мурманской области
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Ср Апр 14, 2010 15:43 #149150   Цитировать   Личное сообщение
Неужели вопль в интернете может оказать помощь? А просто написать заявление в милицию, не?

Игнорировать    Вверх

shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 29.03.2010

Ср Апр 14, 2010 16:30 #149175   Цитировать   Личное сообщение
А вы уважаемая не подумали что все вышеперечисленные водители не за хлебушком себе доиой приехали,а на выгрузку? У какого магазина можно подьехать без проблем в нашем городе? А про мамаш с колясками на переходах и т.д. вообще отдельная тема. Попробуйте оказаться на месте водителя.А по поводу парковок если бы коляски не воровали вы бы их вообще бросали как вам угодно.

Игнорировать    Вверх

ЙеТти
гуру    
другой город Мурманской области
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Ср Апр 14, 2010 16:33 #149179   Цитировать   Личное сообщение
shaiba, ты этааа...
На мамашек с колясками не наезжай, а?

Игнорировать    Вверх

iriha
ветеран    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 17:57 #149202   Цитировать   Личное сообщение
первое-это не вопль о помощи,а предел возмущения))) если вы читали внимательно,то ГАИ было вызвано.
а вам shaiba отвечу так:тротуар для пешеходов,а дорога для машин!если вы не знали))) я же не хожу по середине проезжей части с коляской!!! на месте водителя у меня муж и он не позволяет себе парковать машину как попало и где попало! по вашему мнению в Апатитах все мамочки беззалаберные? вы видели хоть один магазин или аптеку,где можно зайти с коляской? а нам тоже надо продукты покупать и кормить вас мужей.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Ср Апр 14, 2010 17:57 #149203   Цитировать   Личное сообщение
    shaiba писал(а):
    У какого магазина можно подьехать без проблем в нашем городе?

например магазин "Север", "Арктика", "Пчелка"

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Да и водилам то надо как то продукты выгружать. они то тут причем? издалека особо не натаскаешься!
iriha
Мамочки, будьте пожалста внимательней и не забывайте про дорожные условия, когда переходите улицу Smile

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

iriha
Мужья могут и сами продукты покупать в принципе. 1,5 года, пока мой ребенок не подрос - я так и делал. Благо уже сейчас сам тележку по дружбе толкает Smile можно пользоваться этим Laughing

Игнорировать    Вверх

Leto-leto
VIP    
Апатиты
Жен, 65 лет
ещё
Рег.: 06.03.2010

Ср Апр 14, 2010 18:15 #149210   Цитировать   Личное сообщение
Фотографии магазина *Вита* о которых писала iriha есть в
http://hibiny.ru/forum/viewtop...rt=80 на 5 странице снизу.
Сейчас там подтаяло, но ходить очень трудно, особенно с коляской.
Если имеется в виду между *Витой * и блоком обслуживания - это пешеходная зона и машины не должны там ездить.
shaiba
Если пешеходная зона, пусть носят на руках.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 18:24 #149212   Цитировать   Личное сообщение
    Leto-leto писал(а):
    Если пешеходная зона, пусть носят на руках.

вот и водилы бывают такие же "добрые" как и вы. Wink

Игнорировать    Вверх

iriha
ветеран    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 18:25 #149213   Цитировать   Личное сообщение
Leto-leto,эту зону я и имела в виду: между магазином и блоком обслуживания. эта зона превратилась в свалку,а раньше и цветочки там росли))) зато за "Витой" место так хорошо пустует)))[/b]

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

вообще-то я добрая без кавычек))) но руки от испуга до сих пор трясутся.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 18:40 #149214   Цитировать   Личное сообщение
    iriha писал(а):
    вообще-то я добрая без кавычек))) но руки от испуга до сих пор трясутся.

Да кто против?!
Однако вы хотите понимания - сами отказываясь что-то понять!
Водила не виноват что ему надо разгрузиться там. таскать все до павильона.... (если считаете это правильным - попробуйте сами), а выходить из машины и просить прохожих разойтись т.к. он парковаться будет... - как далеко его пошлют???
вот они и потихоньку сдают задом пока не приблизятся как можно ближе.
Его тоже можно понять! в принципе как и вас! Однако у него - это работа и выбора особо нет!
Как говорится - кушать хочется всем... ))))
Хотя "матом" - это тоже не дело Smile

Игнорировать    Вверх

debugger3000
ветеран    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 21.01.2010

Ср Апр 14, 2010 19:11 #149224   Цитировать   Личное сообщение
    shaiba писал(а):
    А про мамаш с колясками на переходах и т.д. вообще отдельная тема.

А какая с данными вводными может быть отдельная тема, интересно?

Мамашу (папашу, бабушку, дедушку) с коляской на переходе однозначно надо пропускать. И по ПДД, и по совести. Кто не пропускает - тот козел. У кого-то на этот счет иное мнение?

Игнорировать    Вверх

iriha
ветеран    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 19:13 #149229   Цитировать   Личное сообщение
я прекрасно понимаю- у них работа и они не виноваты,что какие-то дяди налепили торговые точки друг на друга.но никто не дает им право носиться на всей скорости там,где ходят люди.я не успела отскочить с коляской,слава богу водитель успел затормозить.низкий ему "поклон".

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

поддержу debugger3000. по правилам ДД мама,переходя дорогу,должна везти коляску сзади себя. я никогда так не рискну сделать,особенно на перекрестках)))

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 19:27 #149238   Цитировать   Личное сообщение
    iriha писал(а):
    никто не дает им право носиться на всей скорости там,где ходят люди.

+1
    debugger3000 писал(а):
    У кого-то на этот счет иное мнение?

Зачастую, пешеход сам создает опасную ситуацию на дороге! По ПДД он должен убедиться в безопасности перехода. А в действительности бывает так:
пешеход делает морду кирпичем и ломится через переход, не учитывая, что из-за сугробы его не видно и водителю предстоит экстренное торможение.
или так (например как сегодня утром):
пешеход видит что машина едет не быстро и опять же делает морду кирпичем и прет вперед. На скорости 25-30 км/ч тормозной муть по льду метров 5-10. ато и больше может быть в зависимости от машины. а если за ним еще и другая машина едет - еще минус время реакции следующего водителя.

Лично я вообще считаю, что любое действие водителя или пешехода должно быть безопасным и возложение на водителя всей ответственности - не верно. Считаю что надо отменить штраф для пешеходов в неположенном месте с возложением на него всей ответственности в случае ДТП из-за него (пусть люди переходят дорогу там где им удобно, но на свой страх и риск).За исключением детей до 18 лет! Для них - штрафы надо оставлять и обязаловку переходить только на переходах (соответственно и ответственность ложится на водителя).
Во всех остальных случаях лично я считаю что водитель должен пропускать пешеходов на переходах

Или у вас и на такие моменты есть иное мнение???

Последний раз редактировалось: geron (Ср Апр 14, 2010 19:47), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

iriha
ветеран    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 19:46 #149248   Цитировать   Личное сообщение
в данный момент полностью согласна с вами,geron))) но я как-то больше хочу чувствовать себя безопасно на тротуарах,на аллейках,на пешеходной части.дышать с ребенком свежим воздухом))) много ли у нас мест,где можно отдохнуть и погулять с детьми? ведь по аллее от Виты до 10-ой тоже частенько машинки полюбливают "гулять".

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 19:51 #149251   Цитировать   Личное сообщение
    iriha писал(а):
    в данный момент полностью согласна с вами,geron))) но я как-то больше хочу чувствовать себя безопасно на тротуарах,на аллейках,на пешеходной части.дышать с ребенком свежим воздухом))) много ли у нас мест,где можно отдохнуть и погулять с детьми? ведь по аллее от Виты до 10-ой тоже частенько машинки полюбливают "гулять".

ну согласитесь что ту - все упирается опять же в нашу любимую администрацию! необходимо огораживать вот этот проход по Дзержинского, чтобы там не мотались сумасшедшие таксисты например?! Почему не сделать так, чтобы туда просто было бы не въехать? это проблема города, а не водителей. хоть он и урод, но если есть возможность срезать по тратуару - он считает это возможным. нет возможности - и проблемы нет (не на танках слава богу ездят)! Very Happy

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Ср Апр 14, 2010 19:54 #149252   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    пешеход делает морду кирпичем и ломится через переход

Ты же знаешь, что мамаша с коляской на дороге - это чрезвычайно нервное и испуганное существо, будь то хоть пешеходный переход, хоть перелет.
И ни одна на дорогу с мордой кирпичом не вылезет.

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 20:00 #149255   Цитировать   Личное сообщение
Пoльka
честно, не раз видел мамашек иили бабушек (с детьми внуками в коляске), которым и на свою жизнь видать наплевать и на ребенка тоже! совершенно неадекватны! толи понты, толи просто слабость ума.... не знаю.
Не оценивай только по себе и тем кому знаешь.
на дороге встречал например такое, что мамашка не торопясь катит санки за веревку, разговаривая по телефону и даже не оглядываясь, на машины.... что там с ребенком. не угрожают ли ему машины....

Игнорировать    Вверх

iriha
ветеран    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё

Ср Апр 14, 2010 20:04 #149258   Цитировать   Личное сообщение
мое возмущение больше адресовано к архитекторам и администрации(что-то переключились на водителей больше).зачем захламлять так город,создавать проблемы людям и неудобство. ведь наш город особой красотой не блещет.вот поставить кого-нибудь из них регулировщиком возле Виты,может задумались бы)))

Игнорировать    Вверх

Leto-leto
VIP    
Апатиты
Жен, 65 лет
ещё
Рег.: 06.03.2010

Ср Апр 14, 2010 20:24 #149264   Цитировать   Личное сообщение
Уважаемые господа. Речь идет в данном конкретном случае не о переходах через дорогу или выезд машин на тротуары, а о конкретном месте в городе.
Пешеходная зона улицы Дзержинского между ул. Космонавтов и 10й школой. А еще конкретней - у *Виты* , там где киоски и большой *сарай*, *конюшня* (там очень хорошие магазинчики). В последнее время водители там действительно обнаглели и ездят как хотят.
iriha Что построено,то построено. Убирать киоски никто не будет. Придется с ними жить и держать ухо востро при путешествии по этому пятачку.
А вызывать Гай в таких случаях как ваш нужно, или звонить и сообщать номера машин, нарушающих пешеходную зону.

Игнорировать    Вверх

Lelik
гуру    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 17.03.2009

Ср Апр 14, 2010 20:29 #149266   Цитировать   Личное сообщение
geron
    Цитата:
    Водила не виноват что ему надо разгрузиться там. таскать все до павильона....

За счет прохожих делать о это не должен! Как это так: "Сдавать по тихоньку задом, пока не приблизится как можно ближе"!?, а если мамаша запнется, и "как можно ближе" окажется на 5 см больше, чем водила предпологал? И все, в колонку проишествий "Хибинского вестника". Водиле, если есть такая острая надобность, необходимо найти помошника, который стоя позади машины, сдающей "задом", будет координировать-регулировать действия пешеходов-водителя. Сложного ничего нет: зачастую с водилой ездят грузчики, они же потенциальные регулировщики, если трезвые.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

shaiba
    Цитата:
    А вы уважаемая не подумали что все вышеперечисленные водители не за хлебушком себе доиой приехали,а на выгрузку?

И чего? По головам и можно ездить!?

Последний раз редактировалось: Lelik (Ср Апр 14, 2010 20:45), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты