Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Медицина / Мурманск и область

Лекарства, иммуномодуляторы, для детей

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3, 4, 5  След.

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 02.12.2005

Пт, 01 Июн 2007 в 11:19 #16490   Цитировать   Личное сообщение
Народ про лекарство! Ахтунг-ахтунг!!!
Я не зря не хотела его афишировать. Нам лично оно помогло на все 100%, но за других отвтественность на себя брать не хочу.

Мы очень сильно болели. И последней каплей моего терпения стали капельницы и внутривенные уколы антибиотиков в больнице когда нам было 1,3. После прохождения курса мы ни разу не болели так, что приходилось применять антибиотики. Да у него бывыют сопли, кашель один раз помню и температура была, но все это мы вылечиваем народными средствами. На больничном мы были пару раз все это время и совсем по другим причинам (аллергические реакции). ПОэтому я делаю вывод - что рибомунил нас просто спас.

Но вот рекламировать как панацею не буду. Сын моей подруги проходил курс и если по началу результат был, то через год они опять начали болеть. Вполне возможно нужно пройти курс второй раз.

Лекарство достаточно дорогое. И его надо много. Помню у нас за все вышло около 1,5 т.р. (это на четыре или пять месяцев). НО было это уже года 4,5 назад. Да, еще там сложная схема приема. Надо советоваться с врачом. Бросать на полдороги нельзя. В общем, много всяких пунктиков. НО результат того стоит.

И еще. Как выяснилось на практике - не все врачи знают об этом лекарстве. Very Happy

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пт, 01 Июн 2007 в 11:42 #16491   Цитировать   Личное сообщение
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - ОПИСАННЫЙ ВАРИАНТ - ПО СХЕМЕ ВРАЧА, КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ НАС В МУРМАНСКЕ (СОВЕТУЙТЕСЬ С ВАШИМ ВРАЧОМ)ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ,
Покупала рибомунил в декабре 2006 г. - курс 5 месяцев (первый м-ц - первые 4 дня недели (т.е. с пон-ка по четв) в течение трех недель, второй и последующие месяцы - первые 4 дня месяца (т.е. с 1 по 4 число каждого месяца) по 1 пакетику в день утром натощак до еды .
ИТОГО получается: 3 недели в первом месяце, неделя - во втором, неделя - в третьем, неделя - в четвертом, неделя - в пятом.
ИТОГО: 7 недели * 4 раза в неделю = 28 пакетив

Одна упаковка (в ней 4 пакетика) = 400 р. НА КУРС = 2 800 р.

Есть еще в таблетках - они подешевле, но детям - в порошках.

Рекомендуется повторять курс раз в год.

Я здесь купила только на первый месяц, а остальное заказывала знакомым - привозили из Питера (там процентов на 40% дешевле)

Результат: пока пили - не болели (даже дома все взрослые переболели - ребенок "держался"). Закончили - простыл где-то, НО - температура была не более 4-х дней, антибиотики не потребовались, насморк и кашель прошел тоже быстро (прада, мы еще пораллельно принимаем ингаляции - купили небулайзер)

Про рибомунил - хорошие отзывы и статистика, для детей часто болеющих лор-заболеваниями.
(Простите, что не в тему) Embarassed

вверхВверх

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 02.12.2005

Пт, 01 Июн 2007 в 11:49 #16492   Цитировать   Личное сообщение
Добавлю

Помню, мне рекомендовали проверять покупаемые лекарства. Оно должно быть французским. Хотя мне кажется сейчас все что угодно подделать можно.
В аптеках у нас часто вижу - белая коробка с синими буквами.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт, 01 Июн 2007 в 13:54 #16500   Цитировать   Личное сообщение
параллельные темы:

Ротавирусная инфекция
http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=627

Жаропонижающие, ОРЗ и вообще симптоматическое лечение
http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=547

Антибиотки
http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=559

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Пт, 01 Июн 2007 в 17:08 #16506   Цитировать   Личное сообщение
Удалено, как оффтоп, по мнению некоторых участников Smile

Последний раз редактировалось: Karlusan (Вт, 05 Июн 2007 в 19:26), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Сб, 02 Июн 2007 в 02:45 #16516   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan писал(а):
и еще пару можно создать:

"Самолечение, когда, где и как?"

"Нафик нам врачи, когда можно лечить самому"

Smile

КАРЛУСАН, а разве врачи не "самолечением" занимаются?
Простой вопрос - когда врач назначает препарат, особенно антибиотик - он знает, что именно он собирается лечить?

Когда последний раз в поликлинике врач определял возбудителя инфекции перед назначением курса антибиотиков? (это из области фантастики).
В нашей медицине ведь так: болит живот - ну на тебе таблетку... болит голова - на тебе другую...

Советую не забывать про супер-инфекции, которые вызваны самим приемом антибиотиков.
(Уничтожая один вид микроорганизмов, антибиотик способствует размножению другого вида микроорганизмов).

ЗЫ: я про микроорганизмы - потому что лекарства от вирусов нет, при вирусных инфекциях лечат симптомы, а не причину.
Микроб - это отдельный живой организм, который можно убить. Вирус - набор ДНК (программа), его убить современная медицина неспособна.

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 09:13 #16517   Цитировать   Личное сообщение

Последний раз редактировалось: Karlusan (Вт, 05 Июн 2007 в 19:27), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 09:37 #16518   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan писал(а):
...подавлению репликации новых поколений вирусов...."

То есть, в период приема перепарата, размножение вирусов будет замедлено.

Препаратов, оказывающих воздействие на сам вирус - нет.

А может, я и ошибаюсь - я ведь не врач. В этом случае - мне было бы любопытно узнать название препарата, уничтожающего вирусы.

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 09:42 #16519   Цитировать   Личное сообщение

Последний раз редактировалось: Karlusan (Вт, 05 Июн 2007 в 19:28), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 09:48 #16520   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan писал(а):

а что старый вирус по вашему будет жить вечно? Smile

P.S. Плюс работа иммунной системы.

Но факт остается фактом - вирус не уничтожается.

PS: Прием препарата будет продолжаться вечно?

PPS: Почему-же медицина не одарила человечество препаратами для излечения от инфекций типа ВИЧ, гепатитов, герпесов?

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 12:46 #16522   Цитировать   Личное сообщение
в плане медицины еще выдающийся русский хирург Н.И. Пирогов сказал: "Будущее принадлежит медицине профилактической",

Последний раз редактировалось: Karlusan (Вт, 05 Июн 2007 в 19:21), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 13:11 #16524   Цитировать   Личное сообщение
[quote="Karlusan"]
BlackSerge писал(а):

При некоторых заболеваниях вирус уничтожается иммунной системой и остает стойкий иммунитет (детские инфекции типа кори, краснужи, эпидпаторита и т.п.)
...
...
P.S. А вообще, в плане медицины еще выдающийся русский хирург Н.И. Пирогов сказал: "Будущее принадлежит медицине профилактической",

Главное, чтобы профилактика не была страшнее риска болезни...

Это как со зверскими советскими прививками в дет.садах - всем детям делают прививки, дети врачей - не прививаются.
(и иммунную систему ребенку не гробят - мега-прививкой, и не заболеет - ведь все вокруг привиты...)

Насчет "стойкого иммунитета" - поверь моему опыту, краснухой болеют и во второй раз. После прививки от гепатита "В". (Энджерикс-В)

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 13:19 #16526   Цитировать   Личное сообщение

Последний раз редактировалось: Karlusan (Вт, 05 Июн 2007 в 19:29), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 13:31 #16528   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan писал(а):
to BlackSerge
Никто не застрахован от повторного заболевания. 100% в медицине дать сложно.

P.S. Ет только у Конфуция -"нельзя войти в одну реку дважды..." Smile

Тогда возникает вопрос - КАК-ЖЕ нужно "пнуть" иммунную систему, чтобы человек второй раз подхватил краснуху???
Это я про "полезность" прививки от гепатита - и прививок "вообще"...

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 15:51 #16534   Цитировать   Личное сообщение

Последний раз редактировалось: Karlusan (Вт, 05 Июн 2007 в 19:29), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 22:44 #16546   Цитировать   Личное сообщение
Кстати, на Западе точно такая вакцинация, и примерно такой же календарный план прививок. Их количество даже в некоторых случаях больше.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 04 Июн 2007 в 15:02 #16587   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan
Цитата:
и еще пару можно создать:

"Самолечение, когда, где и как?"

"Нафик нам врачи, когда можно лечить самому"

ну я такого не писал и не говорил - а писал что помощи от врачей в реальной жизни я видел очень мало.. а вот вреда массу... и в основном то что они советуют - я могу сам узнать и много лучше - так как им видимо или лень или не когда заматься самообразованием - в итоге лечат по наезженной схеме которая уже плесенью покрылась и теми препаратами которые уже давно запретили за рубежом... такова наша провинциальная действительность...

BlackSerge
Цитата:
АРЛУСАН, а разве врачи не "самолечением" занимаются?
Простой вопрос - когда врач назначает препарат, особенно антибиотик - он знает, что именно он собирается лечить?

Когда последний раз в поликлинике врач определял возбудителя инфекции перед назначением курса антибиотиков? (это из области фантастики).
В нашей медицине ведь так: болит живот - ну на тебе таблетку... болит голова - на тебе другую...
5+

Karlusan
кстати лично против вас ни кто ни чего не говорил Wink сама система вот такая... и педиатры в большинстве случаев - получают зарплату (пусть и не такую большую как им хотелось бы) а не полагают души за своих больных...

вот простой пример - выписывают лекарство... ладно - пусть без анализов... хотя бред же... так я только два раза видел как врач заглянул в справочник почитать что да как... остальные - плевать... а когда говоришь - там же противопоказания кормящим и беременным - они - "да ладно... все нормально... вы же не большими дозами... и т.п."

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Пн, 04 Июн 2007 в 15:33 #16596   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan писал(а):
BlackSerge
ИМХО - взвесить все pro et contra и решить самим...

Согласен. Тут мы пришли к общему мнению.

Однако, нужно уточнить - как часто врачи дают пациенту имеющуюся информацию и информацию об отсутствии информации (возможные/предполагаемые последствия) - в полном объеме?

И кто и когда реально (а не формально) предлагал пациенту этот выбор???
Обычно идет принуждение, а в случае намерения отказаться - запугивание однобокой искаженной информацией.

Если привика является генетически измененной белковой структурой/вирусом - много найдется желающих навсегда получить этот плод генной инженерии в свой организм???

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн, 04 Июн 2007 в 18:47 #16605   Цитировать   Личное сообщение
HRIST
"в итоге лечат по наезженной схеме которая уже плесенью покрылась и теми препаратами которые уже давно запретили за рубежом... такова наша провинциальная действительность... "

Да им же ничего и не докажешь. Когда я пришла с ребенком на прием к педиатру Дикому (про которого говорят, что самый лучший в городе) с анализами на флору из зева и чувствительность на антибиотики (благо знакомые в СЭС) - он мне рекомендует апмициллин, я ему - дак у нас чувствительность нет, т.е. он не убъет микроб, давайте что-нибудь современное (макролиды и т.д.), И слышу от него ответ - мы с ними не работаем. А с чем Вы работаете. Левомицитин!!! Вот его ответ. Он его сам то пробовал???!!! Я уже молчу что его нигде не применяют.

А педиатрам сейчас грех жаловаться. Это раз. Во-вторых, если у нее не было желания хорошо выполнять свою работу и ума не было до повышения, то хоть сколько плати - ничего не изменится. Повышать надо было исходя из других показателей. Например, разрешить выбирать себе врача (это есть, но действует только на бумаге, надо со всеми согласовать переход к другому врачу) - чем больше к врачу ходит мамочек, тем выше его з/пл. Понятно, к плохому никто не пойдет.

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Пн, 04 Июн 2007 в 19:50 #16607   Цитировать   Личное сообщение

Последний раз редактировалось: Karlusan (Вт, 05 Июн 2007 в 19:30), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Форум / Медицина / Мурманск и область