Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Кировск

Обсуждение - Кировск вновь примет участие в федеральной адресной программе капитального ремонта жилья

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Сб Мар 27, 2010 07:19 #143707   Цитировать   Личное сообщение
опубликовано на сайте 08:51, 26.03.2010

Кировск вновь примет участие в федеральной адресной программе капитального ремонта жилья
В этом году Кировск вновь примет участие в федеральной адресной программе капитального ремонта жилья. Об этом рассказывает первый заместитель главы....
подробнее http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/17415/

Игнорировать    Вверх

saamy
гуру    
Кировск
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 22.12.2009

Сб Мар 27, 2010 07:31 #143709   Цитировать   Личное сообщение
Красить фасады в 20 градусный мороз. По моему это глупость. Тем более объяснять это контролем Счетной палаты. В простую человеческую глупость в наше время верится с трудом. Зимой покрасить внешнюю стену намного дороже - может в этом всё дело.
Или дело в том, что все налоги в Москве и им оттуда не видно местных особенностей. Это как в советские времена разнарядки на посевную вне зависимости от погоды рассылались. Ну так ругаться надо и отстаивать народные деньги тем более в кризис.

Игнорировать    Вверх

Матвей
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 10.06.2008

Сб Мар 27, 2010 07:44 #143712   Цитировать   Личное сообщение
Красить фасады в 20 градусный мороз. По моему это глупость.
Ну, если деньги придут в четвёртом квартале, а конкурсы/аукционы под них объявят в октябре, а выигравшие приступят к работе в ноябре-декабре, то всё будет, как в этом году. Кстати, теперь все аукционы дороже 500 тыс. будут проводиться в Мурманске. Т. е. никакого контроля со стороны местных властей не будет, зато весьма вероятна победа тех, кто поближе к областной власти. Sad

Игнорировать    Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Сб Мар 27, 2010 09:57 #143725   Цитировать   Личное сообщение
saamy
    Цитата:
    Или дело в том, что все налоги в Москве и им оттуда не видно местных особенностей.

все налоги (ну почти все - 85%) - в Мурманске.
Матвей
    Цитата:
    Ну, если деньги придут в четвёртом квартале, а конкурсы/аукционы под них объявят в октябре, а выигравшие приступят к работе в ноябре-декабре, то всё будет, как в этом году.

да, эта версия ближе к реальности Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

saamy
гуру    
Кировск
Муж, 49 лет
ещё

Сб Мар 27, 2010 11:39 #143751   Цитировать   Личное сообщение
    K.D.E. писал(а):
    saamy
      Цитата:
      Или дело в том, что все налоги в Москве и им оттуда не видно местных особенностей.

все налоги (ну почти все - 85%) - в Мурманске.
    Матвей
      Цитата:
      Ну, если деньги придут в четвёртом квартале, а конкурсы/аукционы под них объявят в октябре, а выигравшие приступят к работе в ноябре-декабре, то всё будет, как в этом году.

да, эта версия ближе к реальности Rolling Eyes
Программа федеральная значит финансирование из Москвы или не значит? Если по схеме описанной Матвеем мурманские министры поступают, то выглядит такое затягивание финансирования , как обычная подстава с целью опорочить местных управленцев и показать кто в доме хозяин.
Мне вспоминается, что по лету этот вопрос (затягивание прохождения документов через мурманские министерства на финансирование капремонтов) поднимался на совещании глав городов юга области т.е. о предстоящих ремонтах стен в разгар зимы все знали загодя и ничего блин не сделали. Рачительный подход к деньгам налогоплательщиков нечего сказать. Evil or Very Mad

Игнорировать    Вверх

saamy
гуру    
Кировск
Муж, 49 лет
ещё

Сб Мар 27, 2010 17:35 #143800   Цитировать   Личное сообщение
realexpertЯ работаю свою работу и иногда получается неплохо - за это меня хвалят, иногда бывают косяки - за это меня ругает тот кто мне платит.
Плачу министрам всех уровней в том числе и я, когда исправно отчисляю налоги, поэтому, когда вижу, что деньги тратятся нерационально мне обидно и я об этом говорю.

Вы то почему так резко реагируете? Обиделись за мурманских министров? Или за московских? Или за нерациональное использование собранных в том числе и с Вас налогов?

Игнорировать    Вверх

Матвей
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё

Сб Мар 27, 2010 23:22 #143918   Цитировать   Личное сообщение
Прекрасный способ подставить местные власти и в итоге положить конец местному самоуправлению, как таковому. Вот уже и ВВП и губер об этом высказались. О назначаемости мэров губерами, я имею в виду. Доложат наверх, что федеральные деньги по вине муниципалитетов опять не освоены, бардак, мол, ворьё сплошь и рядом. Дескать, без единого и неделимого вертикальноко дрына ну никак не обойтись. А тут и президентский указик подоспеет. Sad
А если к этому времени успеют радикально понизить тарифы, как обещал ДАМ, то содержать и ремонтировать жилфонд и сети станет не на что. В итоге - обветшание, аварии, снижение качества обслуживания, массовый исход из отрасли последних квалифицированных спецов и т. д. Sad Тем временем создадут очередную госкорпорацию под Дерипаску, скажем, назовут "Росжилком", дадут федеральных денег на известных условиях и...

Игнорировать    Вверх

saamy
гуру    
Кировск
Муж, 49 лет
ещё

Вс Мар 28, 2010 09:51 #143974   Цитировать   Личное сообщение
Матвей
"... А может так оно и надо? Мы люди творческого склада нуждаемся в некотором руководстве..." Покровские ворота. Smile

Игнорировать    Вверх

Матвей
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё

Вс Мар 28, 2010 10:51 #143980   Цитировать   Личное сообщение
В руководстве по распиловке и откатке наши, местные "люди творческого склада" похоже, не нуждаются. Сами кого хочешь научат. Smile

Игнорировать    Вверх

maximz
уже не новичок    
Апатиты
48 лет
ещё
Рег.: 17.03.2010

Вс Мар 28, 2010 14:35 #144024   Цитировать   Личное сообщение
По-моему, не стоит так драматизировать. Давайте посмотрим, насколько эффективно будут освоены федеральные средства, и после этого будем говорить об их пользе.

Игнорировать    Вверх

AlexRoss
участник    
Кировск
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 28.12.2005

Вс Мар 28, 2010 15:03 #144029   Цитировать   Личное сообщение
    saamy писал(а):
    Красить фасады в 20 градусный мороз ... Зимой покрасить внешнюю стену намного дороже...

Я технологии не знаю, но думаю, что несмотря на то, что такая покраска дороже, она окажется значительно более качественной, чем в тёплое время. Причина - отсутствие воды, она ведь вся замерзла и не является обязательной прослойкой между стеной и краской. Smile Это как машину на улице держать и в тёплый гараж не загонять. Воды по факту-то нет, поэтому ничего и не ржавеет.

Игнорировать    Вверх

saamy
гуру    
Кировск
Муж, 49 лет
ещё

Вс Мар 28, 2010 18:26 #144071   Цитировать   Личное сообщение
AlexRossВполне убедительно. Спасибо.

Игнорировать    Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Вс Мар 28, 2010 20:34 #144100   Цитировать   Личное сообщение
    saamy писал(а):
    AlexRossВполне убедительно. Спасибо.

ну вот - а вы сразу всех собак спустили Very Happy

Игнорировать    Вверх

saamy
гуру    
Кировск
Муж, 49 лет
ещё

Вс Мар 28, 2010 21:19 #144120   Цитировать   Личное сообщение
K.D.E.
Very Happy

Игнорировать    Вверх

Личное мнение
посетитель    
Апатиты
Муж, 64 лет
ещё
Рег.: 28.03.2010

Вс Мар 28, 2010 21:57 #144131   Цитировать   Личное сообщение
Зачем вы хаете власть? Чтобы принимать правильные решение, надо что-то уметь и, самое главное, отстаивать своё мнение и добиваться результатов. В новой администрации, к сожалению, таковых специалистов уже не осталось, не нужны они ей. Изжили! Остались тихонывы и иже с ними.Присутствуют только молчаливые исполнители свистка сверху. Инициативы - 0. Ничего кроме самосозерцания и умиления самим себе не имеют. У них сейчас вся жизнь состоит из того, чтобы фасады красить-пыль в глаза пускать. И ругаете вы их зря, ведь ничего большего они просто не умеют и не для этого их там держат. Лакеи - они и есть лакеи, перед хозяином.

Игнорировать    Вверх

Вадим
старожил    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 29.08.2008

Пн Мар 29, 2010 08:12 #144160   Цитировать   Личное сообщение
Личное мнение
Вас чем то обидели в Кировской администрации??? Поделитесь!

Игнорировать    Вверх

Личное мнение
посетитель    
Апатиты
Муж, 64 лет
ещё
Рег.: 28.03.2010

Пн Мар 29, 2010 08:52 #144179   Цитировать   Личное сообщение
Вадим

Да просто я давно живу здесь. Видел разные администрации. Есть что и кого сравнивать. Да и что мне на администрацию обижаться? Какую поставили, такая и есть. От населения это уже не зависит. Так что, не переживайте. А вот иметь своё личное мнение я имею полное право. Также, как и вы!

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Обсуждение новостей и событий / Кировск