Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область

Гражданство для ребенка

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3, 4  След.

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.12.2005

Ср, 16 Май 2007 в 15:34 #16009   Цитировать   Личное сообщение
Недавно узнала от знакомой, что они не смогли купить билеты в отпуск, т.к. в св-ве о рождении не стоит штамп о гражданстве. У нас тоже не стоит, но при этом билеты месяц назад мы приобрели без каких-либо проблем. Причем ехать нам надо с пересадкой и покупали билеты в разные дни и в разных кассах, но никто слова не сказал про необходимость гражданства.
Опять же, устраивались в д/с, никто не спросил про гражданство, хотя насколько я помню, несколько лет назад оно необходимо было при приеме в д/с.
Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт с этим, нужно ли делать гражданство ребенку а самое главное - где?

вверхВверх

Margo
активист    
Кировск
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 09.05.2007

Ср, 16 Май 2007 в 17:49 #16017   Цитировать   Личное сообщение
гражданство необходимо для оформления загранпаспорта,а ещё требуют при оформлении субсидии на квартплату.Больше нигде у меня непросили.Оформляют в милиции,на стене там написано что нужно собрать.Прием один день в неделю(среда),всего 2 часа,народу было навалом.Печать ставят сразу с обратной стороны св-ва о рождении,если оно заламинировано,то придётся в ЗАГСе поменять

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Ср, 16 Май 2007 в 19:04 #16019   Цитировать   Личное сообщение
Margo
А какие часы приема?
Какие документы нужны?
Без очереди если с дитем - пропускают? А то мне малую не с кем оставить, я туда один раз попыталась пробиться - деушка, которая эти самые штампики ставит послала в общую очередь.

вверхВверх

Margo
активист    
Кировск
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 09.05.2007

Ср, 16 Май 2007 в 20:40 #16022   Цитировать   Личное сообщение
я оформляла в феврале .Часы приёма с11до13только в среду А в прошлом году хотели это дело оформить в конце весны дык нас отправили в Апатиты типа в Кировске на время отпуска некому работать
справок я собирала много были такие за которые платить нужно было,но в феврале закон кажется новый вышел и всё с бумажками значительно упростилось и печать ставить сразу стали,а раньша это было дело долгое.Какой там без очереди.Представь я заняла гдето в8,15(мне было так удобно -отвела ребёнка в садик и) была первой минут10 стояла одна,принимают всего 2 часа в неделю (и в той же очереди не только гражданство на детей оформляли)вообщем народу набежало много.Не думаю что очередь пропустит с детём тебя так.Нам тоже пришлось поднапрячься из-за малой.Во так.
Может что и изменилось в лучшую сторону
Хотя сейчас наверно повалил народ загранпаспорта оформлять

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Ср, 16 Май 2007 в 22:11 #16026   Цитировать   Личное сообщение
телефон 9-17-04, 9-17-06.
Прием счас как и тогда - в общую очередь, смертельное состояние, Думать, что пустят с ребенком - дохлый номер, там умирать будешь - только подтолкнут, чтоб место освободить... вариант - кто-нить занимает очередь - ты подходишь - и усе... С 15 июня могу предложить себя - свободна як птица... А стоят в очереди - ну с утреца с дому выйду пораньше и усе...только узнай, что надо и все собери, а то если стоять - то чтоб не зазря.

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Чт, 17 Май 2007 в 14:00 #16042   Цитировать   Личное сообщение
arto207
ОК! Ловлю на слове Smile

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Сб, 02 Июн 2007 в 13:17 #16525   Цитировать   Личное сообщение
nati писал(а):
...нужно ли делать гражданство ребенку а самое главное - где?

Гражданство не "делают". Оно "или есть - или нет".

По уму - прием в гражданство происходит Указами Президента (пофамильно). Просто эти деятели требуют т.н. "документ, доказывающий гражданство".

Государство сильно накосячило в свое время (91 и 93-й года) с "признанием гражданства" - теперь требуют, чтобы люди его "доказывали"...

Дата рождения ребенка какая (год-месяц)?

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 14:03 #16530   Цитировать   Личное сообщение
А вот тут уж я могу умное слово вставить - для получение 250-ти тыс от Президента, выездв -покупке билетов, да мало ли придумают препонов - именно в св-ве о рождении должен стоять штамп о гражданстве. 5-ю графу отменили - теперь геморр родителям. Никто не оспаривает, что гражданство есть - просто для его подтверждения - должЕн поставить печать- а это- очередь и все сопутствующее. О чем и вели мы речь. Документы принимает только нач-к ПВС, часы приема - аховые, нерусских там - толпы, все без очереди.. а мамочки - стоят и ждут...

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Сб, 02 Июн 2007 в 14:52 #16532   Цитировать   Личное сообщение
arto207 писал(а):
...для получение 250-ти тыс от Президента, выездв -покупке билетов, да мало ли придумают препонов - именно в св-ве о рождении должен стоять штамп о гражданстве.

Сама подумай - почему "должен"?
Штамп - это штамп, он никому ничего не должен Smile

Родители ОБЯЗАНЫ что-то подобное делать? По смыслу закона - нет!
Отказ в свободе передвижения - способ вынудить людей сделать "нечто", вот и все!

Человек, лишенный свободы передвижения - по факту является заключенным.
Т.е., ваши дети, благодаря властям России - уже заключенные. Делайте выводы...

вверхВверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 06.09.2006

Сб, 02 Июн 2007 в 15:36 #16533   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:

Демагог

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Сб, 02 Июн 2007 в 19:43 #16540   Цитировать   Личное сообщение
Девушки, я это... я извеняюсь... а кто нибудь спрашивал при покупке билетов на детей на основании чего требуют штамп на свидетельстве?

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 03 Июн 2007 в 09:39 #16550   Цитировать   Личное сообщение
ну у меня не нет пока -эт я от знакомых про все в курсе... а спрашивать - нда, я бы спросила...
А вот при получении сертификата на 250тр требуют - это в последнем вроде номере ХВ сказала 1-ая женщина, которая документы в собес на его получение относила. она еще жаловалась , что неделю не могла получить
BlackSerge
сорри, а Вы какой страны гражданин?(праздное любопытство, следующее из Вашей реплики про НАших - не Ваших детей)

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Вс, 03 Июн 2007 в 10:14 #16552   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy писал(а):
Цитата:

Демагог

Это факт, а не демагогия.
Факты - вещь упрямая.
Искажение фактов - вот это демагогия.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

arto207 писал(а):
BlackSerge
сорри, а Вы какой страны гражданин?(праздное любопытство, следующее из Вашей реплики про НАших - не Ваших детей)

Читай! Это подлинник Smile

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

arto207 писал(а):

...эт я от знакомых про все в курсе..
...а спрашивать - нда, я бы спросила...
...вроде номере ХВ сказала 1-ая женщина
...она еще жаловалась)

АРТО, советую в выводах руководствоваться фактами и законами, а не словами.

Без обид...

ПАСПОРТ 006_resize_resize.jpg
Паспорт (75.18 KB, просмотров: 8221 раз)

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 03 Июн 2007 в 12:59 #16554   Цитировать   Личное сообщение
и не влом же было... кста, если Вы с таким докУментом попробуете купи ть билет - будут проблемы Laughing

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

так вот - в св-ве о рождении отменили графу - гражданство. Так что у ребенка в его основном документе нет указания на гражданство. И такой документ - подтверждение надо получать. О чем и была речь.
см.http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html#p80 - это Закон о ГРАЖДАНСТВЕ РФ

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Вс, 03 Июн 2007 в 15:03 #16555   Цитировать   Личное сообщение
arto207 писал(а):
и не влом же было... кста, если Вы с таким докУментом попробуете купи ть билет - будут проблемы Laughing

Я не пробую - я покупаю...

Хотя, должен заметить - количество чиновников, желающих сделать свои проблемы моими (по данному вопросу) велико.

АРТО, а чем вам мой докумЕнт не нравится? И самое главное - каковы основания для этого?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

arto207 писал(а):

Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

АРТО, я поменял выделения... Вы ничего странного в своей ссылке не видите?

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

arto207 писал(а):
...так вот - в св-ве о рождении отменили графу - гражданство. Так что у ребенка в его основном документе нет указания на гражданство. И такой документ - подтверждение надо получать. О чем и была речь.
см.http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html#p80 - это Закон о ГРАЖДАНСТВЕ РФ

Закон о гражданстве (действующий, 2004-го года):

Статья 2. Законодательство о гражданстве Российской Федерации

Вопросы гражданства Российской Федерации регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ними другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
...
...
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

Это вдогонку, дабы истина стала Вам ближе, АРТО:
(эти две ссылки - могила ВАШЕГО гражданства...)

http://www.hro.org/docs/ilex/un/dec.php

Всеобщая Декларация прав человека:

Статья 15

1. Каждый человек имеет право на гражданство.

2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство.

Конституция РФ:

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
...
...
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Считать себя вы можете кем угодно. А гражданство (также как и его отсутствие) - является юридическим фактом.
Мои соболезнования...

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Вс, 03 Июн 2007 в 15:51 #16556   Цитировать   Личное сообщение
Фигасе развели. Smile

А национальность при покупкебилетов еще не спраашивают?.

to BlackSerge У меня тож такой скан где-то валяется на компе Smile только там несуществующая ныне страна указана Smile
Посему - ет ваш скан чисто исторический интерес представляет для вас и ваших потомков.
Смешно и грустно, что теперь, при заполнении некоторых документов указываю страну рождения, которой уже нет (СССР).

А в плане гражданства - лушье сделать, и не столь в угоду чиновникам, а столько для того, что , например, для получения загран паспорта и ли внесения в паспорт родителя ето необходимо). для получения виз зарубеж ет тоже надо указывать в анкетах, за границей, легче будет расчитывать на помощь русского консульства/посольства. Хотя до двух последних (визы и помощь за границей) дело не дойдет по причине отсутствия загранпаспорта (не дадут без гражданства). А етот самый вкладыш о гражданстве и удостоверяет сей факт. (Младшему в свидетельство был вклеен вкладыш, а не влеплена печать, но ето было почти 3 года назад и в Петрозаводске).

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Вс, 03 Июн 2007 в 16:48 #16557   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan писал(а):
Фигасе развели. Smile
to BlackSerge У меня тож такой скан где-то валяется на компе Smile

Это не скан, а сегодняшняя фотка.
Ни вкладышей, ни печатей о российском гражданстве в моем паспорте нет. Это действующий "чистый" советский паспорт. Фотка в 25 лет вклеена, так что ближайшие м-надцать лет оснований оспаривать его действие нет ни у кого.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Karlusan писал(а):
только там несуществующая ныне страна указана Smile

КАРЛСОН, мы не про страну говорим... Это мой паспорт, а не страны.
Гражданство - статус человека, а не государства.

Это как отчество: если у Петра Васильевича умирает отец (Вася) - это не значит, что Петр Васильевич перестает быть Васильевичем (папа Вася больше не существует...) Так понятнее?

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Karlusan писал(а):
Посему - ет ваш скан чисто исторический интерес представляет для вас и ваших потомков.

Это действующий документ, КАРЛСОН:

п.5 Положения о Паспортной системе СССР: "действие паспорта не ограничивается сроком"

Конституция РФ:
РАЗДЕЛ ВТОРОЙ
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
...
2. Законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Российской Федерации до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции Российской Федерации.
-------

Вообще, КАРЛСОН, чтобы не вести пустые разговоры: предлагаю пари на 0,7 5-звездочного Арарата.

Если Вы указываете Закон, отменяющий действие советских паспортов - коньяк Ваш. Если нет - праздник будет на другой улице Smile

Законы понимается буквально.

ЗЫ: Ваше слово, или признайте свою неправоту Smile

Кто Вам, кстати, сказал, что советские паспорта не действуют? Телевизор? Или это Ваши личные умозаключения? Или кто-то из должностных лиц вдруг решил, что своим мнением может отменить действие паспорта?
(меня всегда интересовали истоки этой странной убежденности людей в недействительности паспортов СССР) Laughing

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вс, 03 Июн 2007 в 17:22 #16558   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
Ет ваше право. Smile

P.S. Аналогия с отчеством не очень подходящая в этом случае.

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Вс, 03 Июн 2007 в 17:30 #16559   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan писал(а):
BlackSerge
P.S. Аналогия с отчеством не очень подходящая в этом случае.

Я считаю иначе...

Итак, Ваш ответ?

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вс, 03 Июн 2007 в 20:23 #16560   Цитировать   Личное сообщение
to BlackSerge
Я и не утверждал, что они недействительны Smile

и знаю, что "согласно определению Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 16 марта 2004 года N КАС04-80, названным Постановлением Правительства, урегулировано проведение поэтапной замены паспортов, но не установлено конкретных сроков действия паспорта СССР" (т.е. они сейчас действительны как документы, удостоверяющие личность). Smile

Я писал про исторический их интерес, поскольку там указано гражданство несуществующей ныне страны. Smile

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:

А то, что это было предпринято навязать народу смену, и большинство поменяло, в т.ч. и по другим причинам (после утери, смена фамилии и пр.) так нваязывание о оболванивание - нормальная политика власти к народу в России. Ничего тут удивительного нет. Сорри за оффтоп.

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область