Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Строительство, ремонт, дача / Мурманск и область

Как демонтировать старую чугунную канализацию?

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Плохой писатель
новичок    
Сидней
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 02.11.2005

Вс, 06 Ноя 2005 в 21:57 #430   Цитировать   Личное сообщение
Знаю, что есть форумы по строительству и ремонту, но мне кажется, что моя проблема скорее относится к теме проведения своего досуга. Посоветует кто-нибудь, как разобрать намертво замоноличенные стыки чугунных труб (канализации) не сломав при этом раструб (фасонную часть трубы)? Меня это серьёзно напрягает уже довольно долгое время. Только не давайте советов типа - вызвать сантехника. Кто же проводит досуг с сантехником? Rolling Eyes

вверхВверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Чт, 24 Ноя 2005 в 09:14 #621   Цитировать   Личное сообщение
Вопрос был задан давно, и канализация, наверно уже разобрана, но может другим будет интересно.
По опыту проведения ремонта в трех квартирах могу сказать, что разобрать канализацию не составляет особого труда.
Как правило она не имеет сварных соединений, трубы вставлены друг в друга и уплотнены каким-то старомодным материалом типа пакли. Снаружи все это дело покрыто 5-10-ю слоями краски (по числу проведенных ремонтов хозяивами квартиры. Раньше же как было: все покрасил, побелил, обои поклеил и ремонт в квартире готов.)
Начинать разборку следует от ванны и раковины. Мой совет разбирать все по кусочкам, а не сразу отрывать от стояка. Вытаскивая последний обрез трубы покачиваешь, и проворачиваешь его, потихоньку он вылезет.
Ну а сборка пластиковой канализации, я думаю проблем не вызовет.

Кстати есть предложение Админу открыть отдельный раздел форума, посвещенный ремонту квартир. Про ремонт авто тоже надо тему развивать. Exclamation

вверхВверх

naas

Апатиты
49 лет
ещё
Рег.: 30.08.2007

Чт, 30 Авг 2007 в 14:17 #20421   Цитировать   Личное сообщение
не так все просто на самом деле! трубы соеденены серой и залиты соединения цементом, так что расковырять их очень сложно, особенно старые. сантехники советуют выжигать газовой горелкой, но у меня такой возможности нет - вот и мучаюсь Sad

вверхВверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.03.2007

Чт, 30 Авг 2007 в 23:09 #20452   Цитировать   Личное сообщение
Насчёт горелки всегда можете обращаться....кстати не только горелка .но и пракически весь спектр сантех инструмента для ремонта квартир....могу ещё давать советы (если спросит кто).......А фору про ремонт деиствительно не помешал-бы...актуальный нонче вопросик.. Exclamation

вверхВверх

Sumatra_Begemota

Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 24.03.2007

Пт, 31 Авг 2007 в 01:31 #20458   Цитировать   Личное сообщение
Старую канализацию советую демонтировать одним самым надежным способом. Спилить её флексом.Хоть это и долго,зато не так тяжело. Правда надо набраться терпения Shocked

вверхВверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.03.2007

Пт, 31 Авг 2007 в 19:46 #20486   Цитировать   Личное сообщение
сппилить енто конечно хорошо.....но как потом остатки трубы из раструбов извлекать собираетесь Laughing (напоминаю про серу)

вверхВверх

LTDen

Апатиты
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 11.12.2007

Вт, 11 Дек 2007 в 19:02 #24443   Цитировать   Личное сообщение
Я сам часто сталкивался с такой проблемой как у вас, и долго думал Idea над этой проблемой. Как оказалось всё довольно просто: 1. берёте болгарку ( углошли- фовальная машина) оказывается есть такой инструмент; 2. делаете надпилы на трубе; 3. берёте в РУКИ мотолок с небольшой силой ударяете по трубе до характерного треска Shocked . Удачи в ваших неудачных сантехэксперементах Wink

вверхВверх

livsi
посетитель    
другая страна
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 07.06.2008

Сб, 07 Июн 2008 в 01:35 #31254   Цитировать   Личное сообщение
согласен с предоратором...если внутри и осталось что-то то выбивать крупной отвёрткой и толомком до полного выбивания)

зы а разве швы не свинцом чеканили на чугунных трубах?)

вверхВверх

9906168

Алакуртти
ещё
Рег.: 09.02.2015

Пн, 09 Фев 2015 в 03:20 #510161   Цитировать   Личное сообщение
Дорого Вам дня уважаемые "сантехники". Попробую Вам ответить на Ваш вопрос. Дошли до последнего участка лежака, вставили брус подлиньше и потихоньку раскачиваите Ваше соединение в разные стороны. Все понятно? Удачи.

вверхВверх

Shavo
эксперт    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 02.11.2007

Ср, 11 Мар 2015 в 09:31 #514633   Цитировать   Личное сообщение
Я понимаю речь идёт о последнем тройнике ванна-унитаз-стояк. И чтобы не заломать стоячный тройник создана тема. У себя менял и так же очковал сломать подвод к стояку, там просто нереальная картина его замены предоставляется))). Унитаз и подвод от ванны выкинул за 10-ть минут-образно, а тот заветный тройник прокачивал 5-ть часов с перекурами, что только не делал, в том числе выЖЫгалл-это просто мрак-вонь от серы нереальная-надо не забывать что живёте среди своих домашних и соседей, плюс дыхание перекрывает жутко. Способ этот отпал, в итоге взял болгарку и вырезал по кусочку. Потом меня огорошило, что этот крайний тройник с таким диаметром зас...аться до такой степени не может и я перестал их демонтировать. Тонкие чугунные трубы от кухни-ванны деинсталирую, они как правило отгнившие практически и забиты больше всех, стыкую через манжету новый пластик и также новый унитаз через различные переходы (всё всегда в продаже). И ВСЁ!!! По такой методе ради прикола поменял это старьё у всех родственников и не только в Апатитах))))

вверхВверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Строительство, ремонт, дача / Мурманск и область