Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мурманск и область

Обсуждение - Девушка взаперти, или При парковке машин все равны, но некоторые равнее

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.

Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Пн, 08 Фев 2010 в 12:20 #131529   Цитировать   Личное сообщение
опубликовано на сайте 09:31, 08.02.2010

Девушка взаперти, или При парковке машин все равны, но некоторые равнее
Вы купили автомобиль и счастливы - теперь не нужно мерзнуть на остановке в ожидании автобуса, вызывать такси или просить мужа (брата, отца) отвезти вас по делам. Собственное средство передвижения....
подробнее http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/16675/

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Пн, 08 Фев 2010 в 14:04 #131544   Цитировать   Личное сообщение
сегодня утром наблюдал картину... Suzuki Jimmy занял видимо чье то место...его прижали, а вокруг не большие сугробы...хорошо что он с полным приводом, покрутился туда сюда и выехал с соседнего места, хорошо что и оно было свободно =)

Игнорировать    Вверх

ДЕД ОТМОРОЗ
старожил    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 25.12.2009

Пн, 08 Фев 2010 в 14:14 #131546   Цитировать   Личное сообщение
Нормально!!я свое место откапываю,забочусь о нем а кто то приедет и поставит свою машину на место мое уъхоженное.это нормально??

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 09.10.2008

Пн, 08 Фев 2010 в 14:16 #131547   Цитировать   Личное сообщение
Господа , купили машину - строй гараж или ставь на платку. Денег нет -договаривайся с соседями, так будет проще.Возьми лопатку, покидай снежок, комунальщики не будут чистить бесплатно, они заявляют что ваши машины вы и занимайтесь. И с какого перепугу человек почистивший себе место, должен пускать на него постороннего , вот такой абсурд получается.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 08 Фев 2010 в 14:27 #131550   Цитировать   Личное сообщение
все просто. у вас НЕТ своего ЛИЧНОГО места во дворе. и с какого перепугу - кто то должен телепатически догадаться что это чье то место и оно кому то нужно?

выкупите землю - огородите ее - повесите знаки - сами будете чистить - и тогда оно будет ВАШЕ

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Цитата:
    комунальщики не будут чистить бесплатно

более того из просто бесят эти все машины - т.к. из за них и в ручную чистить двор неудобно и техника снегоуборочная не может развернуться и почистить как надо двор.

Игнорировать    Вверх

ДЕД ОТМОРОЗ
старожил    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 14:37 #131553   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    все просто. у вас НЕТ своего ЛИЧНОГО места во дворе. и с какого перепугу - кто то должен телепатически догадаться что это чье то место и оно кому то нужно?

Это видно сразу потому что место почищенно и отсыпано.Нормальный водитель это видит сразу.Я для своей Газели копаю большую траншею а какой-то любовник моей соседки приезжает когда меня нет и ставет туда свою трахому.Дык я че для него что ли копаю??вот и запираю его каждый раз и наблюдаю как он мечется потомучто некуда ему выехать ( гаденько смеюсь).А он на столько глупый что каждый раз снова ставит туда )))

Игнорировать    Вверх

ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 14:40 #131554   Цитировать  
    Цитата:
    !я свое место откапываю,

У вас и документ на него есть? Нет - значит местечко это общественное.

А с дегенаратами, “запирающими” во дворах, надо поступать проще: не бегать выясняя где живет недоумок, а сразу вызывать гайцев и проследить что бы на запиральщика составили протокол за нарушение п. 12.4. “Остановка запрещается: … в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.”.
Пара-тройка штрафов - и желание гнуть пальцы, показывая что это “мое место” - сразу пропадет.
На автоклубовском форуме, в свое время на нескольких страницах сей вопрос перетирали. Кто то в случае "запираний" даже пользовался радикальным перетаскиванием любителя "своего" в сугроб. Но это черевато заявой в милицию.

Вверх

ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 14:42 #131556   Цитировать  
" ... выкупите землю - огородите ее - повесите знаки - сами будете чистить - и тогда оно будет ВАШЕ ..."

полностью согласна. не чего посягать на ОБЩЕЕ придомовое имущество.

Вверх

ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 14:43 #131559   Цитировать  
    Цитата:
    А он на столько глупый что каждый раз снова ставит туда )))

Он настолько глупый, что не сообразит вызвать гайцев. Пару раз приходилось так поступать, и результат всегда был зер гуд.

Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 14:43 #131560   Цитировать   Личное сообщение
А не сложно догадаться , что если место почищено - значит кто то ставит сюда свою машину, и никакой дворник вам это делать не будет даже за деньги.А если так , чего тогда" быка врубать" мол где хочу там и ставлю, я это считаю как неуважение к моему труду и буду отстаивать свою позицию до победы. Возьмите и почистите себе место, да ставьте куда хотите. Весной за свои кровные пригоняю трактор для чистки своего места, так что плевал я не всех халявщиков .

Игнорировать    Вверх

ДЕД ОТМОРОЗ
старожил    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 14:45 #131561   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    А с дегенаратами,

вот такие остолопы и скулят тут что их запирают и места нет ни у кого.У нас во дворе все внегласно я на место соседа не ставлю потому что он так же для своей машины копает.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цитата:
    А не сложно догадаться , что если место почищено - значит кто то ставит сюда свою машину, и никакой дворник вам это делать не будет даже за деньги.А если так , чего тогда" быка врубать" мол где хочу там и ставлю, я это считаю как неуважение к моему труду и буду отстаивать свою позицию до победы. Возьмите и почистите себе место, да ставьте куда хотите. Весной за свои кровные пригоняю трактор для чистки своего места, так что плевал я не всех халявщиков .

Братан я тя поддерживаю Idea

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Вот там где вам коммунальщики почистили вот там и ставьте себе на здоровье...и знаки не закрывайте и выезду друг другу не мешайте Exclamation

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 14:50 #131562   Цитировать   Личное сообщение
Пару раз приходилось так поступать, и результат всегда был зер гуд.

У нас во дворе тоже был такой как ты, вызывал ГИБДД , ему сначала спустили колеса , потом вовсе порезали. Долго бегал участковый , искал виновных в содеяном, но безрезультатно. Зато человек все понял, теперь этот человек сам чистит себе место и гоняет халявщиков.

Игнорировать    Вверх

ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 14:51 #131563   Цитировать  
    Цитата:
    А если так , чего тогда" быка врубать" мол где хочу там и ставлю, я это считаю как неуважение к моему труду и буду отстаивать свою позицию до победы.

А чего тут отстаивать. С соседями по дому проще договорится чем "отстаивать". Народ у нас злой, могут и колеса попракалывать и стекла побить.
Ну а ежели я приезжаю в чужой двор, то ставлю машину на свободное место. Конечно в кем-то прокопанную траншею я ее поставлю ТОЛЬКО в том случае, если другого места просто не будет, а так обойдусь просто обочинкой. И это свое право ставить машину в любом дворе, я то же буду отстаивать Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
    У нас во дворе тоже был такой как ты, вызывал ГИБДД , ему сначала спустили колеса , потом вовсе порезали. Долго бегал участковый , искал виновных в содеяном, но безрезультатно. Зато человек все понял, теперь этот человек сам чистит себе место и гоняет халявщиков.

Ну да интеллекта то у многих, как у кота. Не спорю. Для этого и висит у меня камера за окошком.

Вверх

ДЕД ОТМОРОЗ
старожил    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 14:56 #131565   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Ну да интеллекта то у многих, как у кота. Не спорю. Для этого и висит у меня камера за окошком.

Дык значит у вас тоже свое место перед камерой??Как же так???Ведь чуть выше вы уважаемый аппонент писали совсем обратное Laughing ...или вы каждый раз перевешиваете ее??

Игнорировать    Вверх

ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 15:06 #131566   Цитировать  
    Цитата:
    Дык значит у вас тоже свое место перед камерой??Как же так???Ведь чуть выше вы уважаемый аппонент писали совсем обратное ...или вы каждый раз перевешиваете ее??
Моя часть дома - 4 подъезда, я ставлю как можно ближе к подъезду, если места нет, то ко 2-му и т.д..Камера закреплена на окно и поворотная, перенаправить - пять минут делов. В моем подъезде, квартиру на первом этаже сдают, и периодически появляются то москвичи то питерци то еще кто то на своем транспорте и ни разу не было мысли запирать их потому что мол тут мое место и у меня камера висит (с чисткой проблем нет - ЖКУ шники чистят без нареканий).

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Цитата:
    Не думаю что она тебе поможет ночью темненькой, если захотят то сделают.

Я человек вообще мирный, но ежели кто то там будет "ночью темной" чего то творить, то она мне поможет в ответных действиях, тоже "ночью темной". Very Happy

Цитата:
    Да ты быковатый малый, когда нибудь по рогам то получишь

Не стращай уважаемый.
зы. Я твою аватару в виду не имел, если бы обратил внимание, то другое сравнение написал. Так что извиняйте. А писал я про тех кто колеса ради места будет кому то резать.
Впрочем, меня Бог миловал, и соседей кричащих "это мое" я не имею. Наоборот, иногда даже помогают вытащить, мой малопроходимый пепелац после ночного снегопада, да и я в случае если камера снимет покушение на чье либо авто с ними с удовольствием поделюсь записью (в поле зрение камеры ведь не одна машина попадет). А машину каждый ставит на свободное место. Вот на новогодние каникулы два раза даже ставил выше двором. Ну гости приехали к людям, платных парковок в Кировске нет. Ничего не умер лишние двести метров пройти.

Вверх

alebotov
завсегдатай    
Мурманск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 03.06.2009

Пн, 08 Фев 2010 в 15:27 #131567   Цитировать   Личное сообщение
В каждом доме присутствуют неадекватные люди, точней наглые...ведь второе счастье всё-таки! ))

Игнорировать    Вверх

kyza-new
VIP    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 10.05.2009

Пн, 08 Фев 2010 в 15:31 #131568   Цитировать   Личное сообщение
Aleks
    Цитата:
    Камера закреплена на окно и поворотная, перенаправить - пять минут делов.

А шо за камера така, не поделитесь ссылочкой (и куда пишет)?

Игнорировать    Вверх

ещё

Пн, 08 Фев 2010 в 15:41 #131570   Цитировать  
    Цитата:
    А шо за камера така, не поделитесь ссылочкой (и куда пишет)?

Ответил в личку. На том же автоклубе про камеры, кстати, обсуждали вопрос как грамотно сделать видеонаблюдение.

Вверх

Montblanc
гуру    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 09.04.2007

Пн, 08 Фев 2010 в 16:00 #131574   Цитировать   Личное сообщение
    барон писал(а):

Ппц, что за страна, быдло окружают! Этож надо такое придумать! Сами для себя устанавливают внегласные законы, чтобы потом иметь полное моральное право портить чужое имущество. Ахфигеть! У вас, товарищь с головой всё в порядке? Неужели не понимаете, что действуете не по закону, а по понятиям? И вы ведь, типа, средний класс, надежда и опора нашей страны, создаёте менталитет и будушее ваших детей. Радио "шансец" слушаете поди? Идиоты... Завтра приду к вам домой, приберусь, а вас не пущу, скажу: "пошол вон, видишь, я здесь прибрался, а ты пришёл сюда мои труд неуважать!" Пытаться понять вашу логику - мозг сломать можно. 31 год, а всё дети, играющие взрослых...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 08 Фев 2010 в 16:56 #131583   Цитировать   Личное сообщение
ну про траншеи я и речи не вел. если они выкопаны в реальном сугрбобе а не образовались из за неубранной машины во время работы ЖКУ снегоуборочных машин.

но ведь не мало и таких которые посередь двора место забьют под своим окном - и им не втюхать никак что под ними еще пяток этажей есть - которые имеют на это место такие же права. а чистят место ЖКУ для всех.

Montblanc
не. ну их то же понять можно. если бы чел там не копал - если ему верить - то там был бы метровый сугроб и все равно никто машину бы не поставил.

НО. действительно - получается дворовый безспредел - сами делят место - землю и охраняют его по своим "понятиям"

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мурманск и область