Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Интернет и компьютеры / Мурманск и область

Интернет в Мурманской области

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пн, 09 Апр 2007 в 17:46 #14557   Цитировать   Личное сообщение
По данным ФОМ, именно Мурманская область занимает почетную третью строчку в рейтинге самых интернетизированных регионов России, сразу после Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый десятый мурманчанин еженедельно пользуется интернетом, а полугодовая аудитория Сети охватывает 20% взрослого населения

Мурманск не относится к числу крупнейших городов России — с населением в 337 тысяч человек он почти вчетверо меньше, например, Нижнего Новгорода. Однако интернет-индекс Мурманска составляет намного больше половины нижегородского, и это не случайно. По данным ФОМ, именно Мурманская область занимает почетную третью строчку в рейтинге самых интернетизированных регионов России, сразу после Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый десятый мурманчанин еженедельно пользуется интернетом, а полугодовая аудитория Сети охватывает 20% взрослого населения.

Вся информации по теме http://www.hibiny.ru/actualno/actualno.php?id=14

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Пн, 09 Апр 2007 в 18:57 #14571   Цитировать   Личное сообщение
ГЫ Laughing заело Laughing

вверхВверх

WildCat
старожил    
Апатиты
Муж, 54 лет
ещё
Рег.: 08.04.2007

Пн, 09 Апр 2007 в 19:00 #14572   Цитировать   Личное сообщение
Ничего. Вот еще оптику до Питера доведут... то-ли еще будет ))

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё

Пн, 09 Апр 2007 в 19:03 #14573   Цитировать   Личное сообщение
WildCat, кто канал тащит? Откуда сведенья? Smile

вверхВверх

WildCat
старожил    
Апатиты
Муж, 54 лет
ещё

Пн, 09 Апр 2007 в 19:41 #14578   Цитировать   Личное сообщение
Кнал тащит СЗТ... сведения от меня ) Работаю я там. )

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пн, 09 Апр 2007 в 20:45 #14596   Цитировать   Личное сообщение
WildCat, тащат, то тащат, только ОЧЕНЬ я сомневаюсь ЧТО СЗТК сразу снизит тарифы, на то он и СЗТК. Не в обидну Вам, как работнику, будет сказано... Просто уже ДОСТАЛО платить ДЕНЬГИ за то, что весь мир пользует за копейки... Ситуация с регионами в России, такая же как по бензину с Америкой и нами.. эххх... матюки...

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Пн, 09 Апр 2007 в 22:38 #14600   Цитировать   Личное сообщение
В Карелии, по-моему, юзают не меньше, но он почему-то дешевле... Там, в принципе, "САМПО" за счет своей городской сети неплохо работает, правда она вынуждена была отказаться от дальшейшего развития и поддержки модемного соединеня из-за монополии на телефонном рынке Телекома. Он же и АДСЛ доступом вертит как хочет.
В Финляндии, например, АДСЛ доступ 1024/512 стоит у разных провайдеров от 20 до 25 евро в мес, при неограниченном трафике, при етом как правило АДСЛ-модем идет бесплатно, и очень часто бывают скидки, когда само подключение бесплатно.
Только, правда подключения ждать приходится от 4 до 6 недель.

вверхВверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Вт, 10 Апр 2007 в 07:12 #14608   Цитировать   Личное сообщение
вижу тока единственный выход - спутник, вот собираюсь поставить дома и на работе....

вверхВверх

WildCat
старожил    
Апатиты
Муж, 54 лет
ещё

Вт, 10 Апр 2007 в 17:15 #14637   Цитировать   Личное сообщение
admin писал(а):
...ОЧЕНЬ я сомневаюсь ЧТО СЗТК сразу снизит тарифы...
...Просто уже ДОСТАЛО платить ДЕНЬГИ за то, что весь мир пользует за копейки... Ситуация с регионами в России, такая же как по бензину с Америкой и нами.. эххх... матюки...

Я тоже в этом сильно сомневаюсь. Вложения нужно окупать.

А дорого у нас, так себестоимость пока что высокая (сколько, не спрашивать, просто-напросто не знаю). Но надежды на человеческие цены, хотя-бы близкие к Питеру, есть. Я сам пользователь ADSL "Авангард" и очень надеюсь на это.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Karlusan писал(а):
В Карелии, по-моему, юзают не меньше, но он почему-то дешевле...
...В Финляндии, например, АДСЛ доступ 1024/512 стоит у разных провайдеров от 20 до 25 евро в мес, при неограниченном трафике, при етом как правило АДСЛ-модем идет бесплатно, и очень часто бывают скидки, когда само подключение бесплатно.
Только, правда подключения ждать приходится от 4 до 6 недель.

Карелия территориально находится в более выгодном положении чем Кольский п-ов. Соответственно и цены другие.

Финляндия? ))) Мы же не в Финляндии... Некорректно сравнивать даже с Карелией, а уж с Финляндией и подавно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

sampol писал(а):
вижу тока единственный выход - спутник, вот собираюсь поставить дома и на работе....

Спутник для серфинга неплохо, но мне нужен не только серфинг, поэтому меня лично спутник никак не устраивает ((( Слишком большой пинг и, главное, нестабильный.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

И вообще, пусть выражусь несколько грубо, но "...пипл хавает..." и пока он хавает (очереди на подключение к ADSL есть даже при этих ценах) цены, ИМХО, СЗТ снижать сильно не будет. Вот насытится рынок этими ценами, тогда и будет следующий шаг. Но это толтько мое, личное, мнение.

Можно много говорить о том, что в других странах и регионах иначе, лучше, но конструктива в этих воплях немного. А вот то, что Мурманская область весьма неплохо смотрится на фоне других регионов в плане связи и интернетпользователей - факт. Нашему диалапному соединению могут завидовать жители обеих столиц, ADSL работает намного стабильнее чем у них-же. Единственный недостаток - цены ((( Но, будем надеяться на оптику )))

Искренне Ваш, Кот! )))

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 10 Апр 2007 в 18:00 #14644   Цитировать   Личное сообщение
WildCat
насчет стабильности я молчу... насчет мурманского техсаппорта то же (писал ужо много очень)

sampol
я на спутнике просидел неделю. потом вандалы долбанули его сосульками... и все... а пока работало - то наземный каназ через МЭЛС рвался постоянно и то работало только ОпенВПН, стандартный ВПН не работал вообще... и не только у меня...

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вт, 10 Апр 2007 в 18:41 #14650   Цитировать   Личное сообщение
WildCat писал(а):
Karlusan писал(а):
....

Карелия территориально находится в более выгодном положении чем Кольский п-ов. Соответственно и цены другие.

Финляндия? ))) Мы же не в Финляндии... Некорректно сравнивать даже с Карелией, а уж с Финляндией и подавно.

Я писал не для сравнения, а для того, что когда монополия, то то владельцу наплевать на все и вся и лепит он свои цены как хочет. Я не знаю, каким именно образом, но через одну и ту же телефонную разетку стационарный телефон или АДСЛ-модем может быть подключен к разным компаниям? А в России все телефонные розетки (за исключением АТС предприятий и т.п.) принадлежат только ТЕЛЕКОМу и баста. По этой причине и в Карелии САМПО (помоему они от Связьсервиса) перестало поддерживать модемный пул, расширяя свою гороскую сеть (в некотором роде являясь конкуренту ТЕЛЕКОМу и соответственно корректируя етим его цены). Кстати, наколько помню раньше они и в Мурманской области вроде были (может и ошибаюсь).

вверхВверх

WildCat
старожил    
Апатиты
Муж, 54 лет
ещё

Вт, 10 Апр 2007 в 19:59 #14654   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):
WildCat
насчет стабильности я молчу... насчет мурманского техсаппорта то же (писал ужо много очень)

sampol
я на спутнике просидел неделю. потом вандалы долбанули его сосульками... и все... а пока работало - то наземный каназ через МЭЛС рвался постоянно и то работало только ОпенВПН, стандартный ВПН не работал вообще... и не только у меня...

Ну... народ хотел сравнений, их у нас есть )
У меня, например, никаких срьезных трабл с ADSL не наблюдается уже длительное время. С техсаппортом сам воюю регулярно. Если в рабочее время еще можно как-то решить проблему, если направят к спецу, который что-то решает, то во внерабочее - полный пушной зверек...

А вот по поводу VPN его Вам СЗТ и не предоставлял, Вы его поднимали сами до спутникового прова, если я ничего не путаю.

Не претендую на истину в последней инстанции, поэтому прошу сильно не пинать. Smile

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Karlusan писал(а):
Я не знаю, каким именно образом, но через одну и ту же телефонную разетку стационарный телефон или АДСЛ-модем может быть подключен к разным компаниям?

Это всё на телефонной станции делается.

По поводу монополизма... присутсвует. Монополизм на провода ) Никто ведь не тянет свои провода, пользуют СЗТшные. Хотя... СЗТ эти провода достались в свое время от государственной связи. Но ведь в них вложено немало средств. Поэтому за пользование другим приходится платить.

Ладно, больше не буду прерывать Ваши справедливые возмущения, просто бывает иногда обидно за родное предприятие, когда не понимая откуда растут ноги начинается простое обливание грязью вместо предметного разговора ))
За сим откланиваюсь!

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё

Ср, 11 Апр 2007 в 18:50 #14703   Цитировать   Личное сообщение
WildCat, да это не просто обливание грязью... Ты это не тушуйся Smile (эт я для поддержки)
WildCat Вт Апр 10, 2007 20:59 писал(а):
росто бывает иногда обидно за родное предприятие, когда не понимая откуда растут ноги начинается простое обливание грязью вместо предметного разговора ))

Так а тут особо специальными то знаниями и обладать не надо.
1. Лини связи (провода) достались СЗТ от государства (это Вы сами сказали).
2. Государство не с того ни сего не приняло бы последние изменения закона о связи в том виде как он был принят (это я по поводу лобирования своих интересов такими крупными конторами как СЗТ) без сильного желания подобных СЗТ контор и без безмозглого голосования "Единой России" (очень думаю что не безмозглого... просто люди отрабатывали деньги). Ибо в самом законе узаканивалась МОНОПОЛИЯ (по поводу введения повремённой тарификации.... видимо большие конторы [опять же подрузамиваю СЗТ] чутка не захотели отдавать рынок сетевых услуг более мелким компаниям [которым от государства мало чего дастовалось] честным путём).
3. Свои провода ведут... стараются провести свои , что б не завязуваться с СЗТ. Да только СЗТ запросто может завернуть любые фантазии (какой либо конторки) о светлом будущем простыми проблемами о лицензировании и сертификации.
P.S. Вот собсно.... и "...пипл хавает..." Рад бы схавать что нить другое... да СЗТ честно не хотить решать проблемы вот за это и должно быть обидно. Потому как если сейчас уровнять СЗТ в предоставлении доступа, в лицензировании, в сертификации... то с тем отношением к работе (сложившемся в результате.... предположу, того что база досталась на халяву) денег от доступа СЗТ будет иметь мало.

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Ср, 11 Апр 2007 в 22:35 #14706   Цитировать   Личное сообщение
MPAK
Именно - получив государственные сети нахаляву, благодаря Чубайсовской прихватизации, а теперь еще проллобировав (читай купив) узаконивание своей монополии в этом они вертят как хотят.

С точки зрения конкуренции может лучше было бы оставить провода в собственности государства, а телефонным компаниям платить налог за их использование, развитие и поддержание в надлежащем состоянии?

Хотя о какой нормальной конкуренции в нынешней России может идти речь...

P.S: По поводу оптоволокна - в Карелии кажется ходили разговоры о том кто его истинный хозяин, Октябрьская ЖД, кажется на него тоже свои права качала, т.к. он вдоль их линий идет?

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 12 Апр 2007 в 14:57 #14735   Цитировать   Личное сообщение
WildCat
Цитата:
А вот по поводу VPN его Вам СЗТ и не предоставлял, Вы его поднимали сами до спутникового прова, если я ничего не путаю.
я его сам поднимал - но по каналу СЗТ. так вот не у меня одного проблемы с впн на канале СЗТ. после должгих проверок трасировками - оказалось что по СЗТ каналу пинг впн проходит только со второго третьего раза - тем самым завышая трафик (запросов больше а ответов меньше) и впн от этого глючит...

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё

Чт, 12 Апр 2007 в 19:35 #14750   Цитировать   Личное сообщение
Hrist Чт Апр 12, 2007 15:57 писал(а):
оказалось что по СЗТ каналу пинг впн проходит только со второго третьего раза - тем самым завышая трафик
Я бы обиделся Smile Накалывают мну про трафику как так?! Smile

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 13 Апр 2007 в 16:27 #14815   Цитировать   Личное сообщение
MPAK
ну я впн не так уж июзал
и вообще это как раз часть инфы в которой я сильно сомневаюсь
замерял то что у меня считает вайрвол на интерфейсе и статистику мелса - у меня больше получилось чем у мелса Wink

вверхВверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 23.01.2006

Пн, 16 Апр 2007 в 22:16 #14970   Цитировать   Личное сообщение

Да только СЗТ запросто может завернуть любые фантазии (какой либо конторки) о светлом будущем простыми проблемами о лицензировании и сертификации.

Упс...как это? Лицензирует у нас пока еще МинСвязи, контроль лицензионной деятельности осуществляет РосСвязьНадзор, а не СЗТ Smile
Про сертификацию вообще прикол Smile
Сертифицирует производитель в госучреждениях свое оборудование Smile
Провода вообще обязательной сертификации не подлежат

вверхВверх

kravitz
новичок    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 17.11.2005

Ср, 02 Май 2007 в 11:09 #15685   Цитировать   Личное сообщение
По словам Главы СЗТ
'' С появлением оптики Питер Мурманск в 2007-2008г.г.''
с регионе появится приемлимая безлимитка на ADSL

вверхВверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 29.06.2006

Ср, 02 Май 2007 в 20:47 #15695   Цитировать   Личное сообщение
у нас за приемлимые деньги анлим?
Свежо придание, да верится с трудом Sad

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24
Форум / Интернет и компьютеры / Мурманск и область