Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Кировск

ОАО Апатит

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3 ... 278, 279, 280  След.

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пн, 09 Апр 2007 в 17:34 #14550   Цитировать   Личное сообщение
ОАО «Апатит» осуществляет разработку Хибинских месторождений апатито-нефелиновых руд, производит их добычу и обогащение. Предприятие, расположенное в Мурманской области, входит в число крупнейших мировых производителей фосфатного сырья для производства минеральных удобрений.

ОАО «Апатит» осуществляет разработку Хибинских месторождений апатито-нефелиновых руд, производит их добычу и обогащение. Предприятие, расположенное в Мурманской области, входит в число крупнейших мировых производителей фосфатного сырья для производства минеральных удобрений.

ОАО «Апатит» представляет собой огромный современный горно-химический комплекс, в состав которого входят четыре рудника и обогатительный комплекс, железнодорожный и автомобильный цехи, а также более 20 других цехов вспомогательного назначения. Научную и экспериментальную работу по комплексному использованию апатит-нефелиновой руды проводит Центральная лаборатория.

За 75 лет существования ОАО «Апатит» добыто и переработано более полутора миллиарда тонн руды, выработано более 550 млн. тонн апатитового и свыше 50 млн. т нефелинового концентратов. Кроме того, ОАО «Апатит» выпускает эгириновый, сфеновый и титанмагнетитовый концентраты, нефелиновый коагулянт-флокулянт и пасту «Скайдра».

«Апатит» - является градообразующим предприятием для Кировска и Апатитов. На балансе предприятия находится санаторий-профилакторий «Тирвас», Дворец Культуры, спортивный комбинат со стадионом, крытым хоккейным кортом, бассейном и собственным горнолыжным комплексом.

Вся информации по теме http://www.hibiny.ru/actualno/actualno.php?id=12

Последний раз редактировалось: admin (Вт, 16 Фев 2010 в 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)

вверхВверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 06.09.2006

Вс, 15 Апр 2007 в 12:48 #14837   Цитировать   Личное сообщение
Недавно было объявлено о сокращении штата работников ОАО.Причина: падение объемов производства.

вверхВверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 51 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Вт, 17 Апр 2007 в 11:06 #15059   Цитировать   Личное сообщение
А еще недавно было объявлено о повышении зарплат работникам ОАО. Жены в ужасе - мужики принесли ровно на 100 баков меньше. Wink

вверхВверх

Nataleks
завсегдатай    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 03.10.2005

Вт, 17 Апр 2007 в 11:09 #15064   Цитировать   Личное сообщение
Smile

Последний раз редактировалось: Nataleks (Вт, 20 Авг 2013 в 14:59), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Чт, 14 Июн 2007 в 21:54 #17037   Цитировать   Личное сообщение
Недавно вышел приказ по всем подразделениям: О неразглашении комерческой и пр. тайн нашего славного объединения, вплоть до размеров зарплат и взятых работниками кредитах. Толк от приказа нулевой, а вот почему его наши начальники пишут- вопрос Question Как сказал бы Штирлиц- информация к размышлению.

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Пт, 15 Июн 2007 в 15:00 #17073   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy писал(а):
Недавно вышел приказ по всем подразделениям: О неразглашении комерческой и пр. тайн нашего славного объединения, вплоть до размеров зарплат и взятых работниками кредитах. Толк от приказа нулевой, а вот почему его наши начальники пишут- вопрос Question Как сказал бы Штирлиц- информация к размышлению.

Вышла очередная часть Гражданского Кодекса, которая защищает инфу в качестве собственности.

В т.ч. всяческие особенности производства, т.е. перечень инфы, который может пониматься расширительно.

вверхВверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Сб, 16 Июн 2007 в 13:27 #17097   Цитировать   Личное сообщение
Приказ соответствует Гражданскому кодексу, понятно.
Но каких процессов они опасаются, издавая приказ?В одной песочнице (Хибинские горы) появился конкурент- СЗФК. Появляются соблазны и у тех и у этих натравить на него Гортехнадзор, пожарников, экологов и пр.Такая инфа - козырь.
Еще есть проблема утечки мозгов и рабочих рук.Сейчас на работу в Апатит не устроиться, но пройдет немного лет и сами домой начнут звонить, чтоб переманить нужного специалиста.Есть правда выход: пригласить поработать молдаван, таджиков и китайцев. Хорошая перспектива, правда?Надо же не отставать от Европы, а то идешь по городу и все лица белые Smile

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Сб, 16 Июн 2007 в 15:07 #17105   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy писал(а):
Приказ соответствует Гражданскому кодексу, понятно.
Но каких процессов они опасаются, издавая приказ?В одной песочнице (Хибинские горы) появился конкурент- СЗФК. Появляются соблазны и у тех и у этих натравить на него Гортехнадзор, пожарников, экологов и пр.Такая инфа - козырь.

Полагаю, они за свою инфу переживают. Ибо пожарники, экологи и Росгостехнадзор сами на них "натравиться" обязаны, "в случае чего".

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Dm Dolgorukiy писал(а):
Еще есть проблема утечки мозгов и рабочих рук.Сейчас на работу в Апатит не устроиться, но пройдет немного лет и сами домой начнут звонить, чтоб переманить нужного специалиста.

Есть проблема в том, что ОАО "Апатит" - градообразующее предприятие для Кировска, Кукисвумчорра и Апатит. Точнее - в том, что с учетом географического положения и отсутствия другой более-менее оплачиваемой работы для большого количества людей (трудящихся), "хозяин" начинает считать людей "ресурсом".

Выражаясь образно, это отношение - "куда вы денетесь с подводной лодки?"

Если завтра шахтерам начнут платить зарплату в 8-10 тысяч - они что, уйдут с работы и начнут искать себе другое рабочее место? 90% людей останутся и будут работать и за 10, и за 8, и за 5 тысяч, как продавщицы в ларьках. Ибо - куда им деться?

Проблема работников в том, что профсоюзы нужны серьезные... и бороться за интересы работников они должны серьезно. Всеми возможными способами...

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Сб, 16 Июн 2007 в 15:37), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Сб, 16 Июн 2007 в 15:24 #17107   Цитировать   Личное сообщение
... и опять все свелось о необходимости борьбы с "империалистическим злом" ... Smile

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Сб, 16 Июн 2007 в 15:43 #17108   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan писал(а):
... и опять все свелось о необходимости борьбы с "империалистическим злом" ... Smile

Нет, все свелось к тому, к чему всегда и все сводится - "от какой печки плясать".

Если противоречие между статусом человека как личности, имеющей права, интересы, и "а-приори" заслуживающей уважения (с одной стороны) - и низведением статуса человека до "винтика", рабочего стада, которому "позволяют жить" - еще не стало для Вас очевидным... мне жаль.

Думаю, со временем, понимание этого противоречия и Вашего места в нем - к Вам еще придет.

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Сб, 16 Июн 2007 в 15:59 #17111   Цитировать   Личное сообщение
to BlackSerge Спасибо, Просветитель! Чтоб я без Вас делал? наверное так темнотой дремучейбы и остался.. Smile

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Сб, 16 Июн 2007 в 16:19 #17113   Цитировать   Личное сообщение
Karlusan писал(а):
to BlackSerge Спасибо, Просветитель! Чтоб я без Вас делал? наверное так темнотой дремучейбы и остался.. Smile

Пропущу напускной сарказм... ибо неинтересно.

Я не знаю Вашего статуса и выбора, сделанного Вами в той ситуации, которая разворачивается на предприятии.
Поэтому воздержусь от прогнозов ее дальнейшего развития/ описаний методов достижения целей оппонентами, и рекомендаций Вам и Вашим возможным коллегам по личному/коллективному противодействию, основанному на моем опыте участия в подобных конфликтах интересов.

Мои наилучшие пожелания!

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Сб, 16 Июн 2007 в 22:26 #17132   Цитировать   Личное сообщение
Ндаа.. как в анекдоте: "...ять. ...ять. ...ять" - привычно отозвалось эхо...

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 19 Июн 2007 в 15:37 #17188   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
карлусан смотал заграницу Wink так что ему апатит не гроиз теперь как я понимаю...

я в свое время ушел от тудова - по моральным и прочим соображениям... на меня все знакомые смотрели как на идиота - уйти от туда куда все типа хотят Wink я потом и другим говорил - не нравитсяч з\п и прочее - уйди и найди работу другую, а не можешь или вернее не хочешь менять что то в жизни своей - работай честно и от души Wink

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Вт, 19 Июн 2007 в 19:15 #17192   Цитировать   Личное сообщение
Hrist Вт Июн 19, 2007 16:37 писал(а):
не нравитсяч з\п и прочее - уйди и найди работу другую, а не можешь или вернее не хочешь менять что то в жизни своей - работай честно и от души

Уважуха Smile
Иными словами... если что то делаешь (работаешь), то делай это максимально качественно. Если условие не соблюдается, то не стоит браться за работу.
Dm Dolgorukiy Чт Июн 14, 2007 22:54 писал(а):
Толк от приказа нулевой, а вот почему его наши начальники пишут- вопрос
Laughing
Ну они жа (начальники) должны показать что работают Laughing
Dm Dolgorukiy Вс Апр 15, 2007 13:48 писал(а):
Недавно было объявлено о сокращении штата работников ОАО.Причина: падение объемов производства.
Мыслится мне что перепутана причино-следственная связь... объёмы упали потому что работать не кому....толково работать. Но ведь это не наша с вами проблема. Это проблема Апатита.
P.S....вообще мне с... вечно градообразующим по пути....ровно до того момента пока не найдётся более вкусное место. Где я буду получать болшую выгоду за работу, от которой получаю удовольствие. Захочется поменять меня на китайца... да ради бога. Я хоть посмеюсь на этот цирк. Мысль: как много людей в управлении ОАО "Апатит" (в самом ФосАгро) хотя бы пару слов на китайском знают?

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Ср, 20 Июн 2007 в 13:51 #17210   Цитировать   Личное сообщение
MPAK писал(а):
Мысль: как много людей в управлении ОАО "Апатит" (в самом ФосАгро) хотя бы пару слов на китайском знают?

Развитие мысли Smile - им это не надо, ведь они не так часто общаются с работниками...

вверхВверх

cosmos
ветеран    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 26.11.2005

Пт, 22 Июн 2007 в 00:21 #17282   Цитировать   Личное сообщение
к разговору о работниках таджиках-китайцах и прочих монголоидов, живой пример:
ОАО"гранит кузнечное" ныне пренадлежащее концерну ЛСР Групп, как раз с момента приобретения данного ОАО всех высокооплачиваемых работников ручного труда(водители, водители БелАЗов) "заменили" на низкооплачеваемых "монголоидов". Ввиду чего потенциально рабочее населения близлежащего поселка осталось без высоких заработков.
как говорится - полный ахтунг

вверхВверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Пт, 22 Июн 2007 в 14:19 #17302   Цитировать   Личное сообщение
Во-во, когда построят пару новых ГОКов, быстро выяснится что трудолюбивый китаец лучше местного бомжа. Мрак может и крутой спец, пусть усмехается, но вцелом мы как народ китайцам проигрываем по части работы. Может кто-то и будет спорить, это хорошо у нас получается, особенно если 100 грамм налить. Я знаю как у нас всё делается, и увы войны с такими бойцами не выиграть.

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Пт, 22 Июн 2007 в 16:42 #17312   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy писал(а):
вцелом мы как народ китайцам проигрываем по части работы.

Смотря какой работы...
Про сто грамм - согласен.

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Пт, 22 Июн 2007 в 19:23 #17313   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy,cosmos, ребята... ну куда вы ...ну вот может я не прав конечно. Но кажется мне что трудно будет объяснить бригаде китайских взрывников где, сколько, какой, в каком количестве, под каким углом, на какой высоте, на какую глубину заложить взрывчатку, чтобы потом на этом месте появился портал (дырка в гору).... сколько человек в Кировске-Апатитах смогут сделать это на китайском языке. Можно зайти с другой стороны...сколько человек из управленческого состава ОАО Апатит, включая ИТР на рудниках, может изъясняться на беглом техническом (берём уклон на горное дело) английском языке. Хорошо...ладно...упростим задачу ещё... рассмотрим вариант когда приехали китайцы, говорящие на русском... (возмём Кировск как пример, ну чтоб цифры были боле менее операбильны) население около 30 тыс., ну приблизительно точно задействованного на горнодобывающей промышленности...ну...ну тысяч 5 (берём непосредственно тех людей, которые своими руками бурят породу, закладывают взврывчатку, разгребают отбойку, управляют электропоездами, отгружают породу.... вобщем всех тех кто вбивает кол), кто нибудь может себе представить что нашлось вдруг 5 тыс. русскоговорящих китайцев (знающих на русском нетолько слова: мама, папа, мир, труд, май, перестройка, гласность.... и пошёл на....), которые мечтают только об одном: как бы приехать на Кольский п-ов и устроится на работу в ОАО "Апатит".
Как пример, вот бассейн "Дельфин" (в Кировске), ну года два-три назад, а то и больше, ремонтировали с серьёзными как внутренними, так и внешними конструктивными изменениями самого здания. Работала .... не скажу точно (всё на уровне слухов) вроде московская фирма... (понятно дело, по какой причине подряд был отдан на старону. Не были привлеченные местные конторы.) Нагнала эта московская контора, скажем так, людей далеко не русских (проходил как то мимо, из русских слов слышал только мат). Ну и чо в итоге.... объект вовремя не был сдан, мало того возникла затыка с баблом (что то там, вроде как фирма- подрядчик срубила бабла и канула влету, не доделав работу). Помимо всего прочего появились проблемы с эксплуатацией самого здания (ну вобщем как всегда), где то что протекло, где то пришлось подмазывать, подбеливать (не вникал, ибо не интересно). Собсно выводы можно сделать самим.
Dm Dolgorukiy Пт Июн 22, 2007 15:19 писал(а):
Мрак может и крутой спец
Я не крутой.... и тем более не спец... просто что бы понять очивидные веСЧи достаточно просто чисто гипотетически допустить их. Ты пойдёшь к китайскому стамотологу, который выучил русский на уровне "папа", "мама"? Сколько надо китайских стамотологов, знающих русский язык, где нибудь в районе "вращающий момент бор машины обеспечивает практически бесболезненую процедуру прохождения тела зуба....", что бы говорить о том что для русского зубодрала не найдётся работы в Кировске-Апатитах? И на какую зарплату будут притендовать китайские стамотологи, столь хорошо владеющие русским?
Можно конечно сказать что в горе ковыряться, это вам не высокое исскуство зубосверления... Я допускаю такую точку зрения. Но тогда как объяснить, что кадры для себя, ОАО "Апатит" готовит чуть ли не с пилёнок. Вливается бабло в образование (ХТК, ПетрГУ), на рабочих местах люди проходят проф. обучение. Хорошо... можно не брать в расчёт среднеспециальные учебные заведения (типа там готовят потенциальных ИТР, не работяг). Можно представить ситуацию когда берут китайца, прямо с рисового поля, и пытаются обучить его... ну к примеру на слесаря... хотя бы 2-го разряда. Набираем ...эксперементальную группу таких китайцев и пытаемся их научить.... кто возмётся за это дело? Кто может дать им необходимые знания на китайском языке? А на английском? Сколько будет стоить такой работяга (учитывая затраты на обучение)?

P.S. Не всё так просто, как говорят. Моё лично мнение: человек, говорящий: " идите вы все.... лесом полем, мы завтра наймём китайцев (возможны варианты), а вы будете сидеть без работы, кусать локти и мечтать что б мы вас взяли на работу за три копейки", мало чего понимает в работе ОАО "Апатит" как структуры.

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3 ... 278, 279, 280  След.
Страница 1 из 280
Форум / Жизнь в Мурманской области / Кировск