Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Тарифный план ''Европейский''

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Кречет
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 27.03.2009

Пт Дек 04, 2009 09:18 #118105   Цитировать   Личное сообщение
Как вам введение МТС-ом нового тарифного плана почти по умолчанию. Не пользуешься симкой 5 месяцев - тебя переводят на план с абонентской платой в 300 руб. в день. Нехило... И в договоре лазейка есть... Роспотребнадзор пока комментов не дает, законно ли это или нет.

Игнорировать    Вверх

annna
постоялец    
Москва
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 11.09.2008

Пт Дек 04, 2009 09:34 #118110   Цитировать   Личное сообщение
читали. жесть вообще. есть одна симка мтс непользуемая. вот интересно уже должна что-то или еще нет

Игнорировать    Вверх

tihon51@bk.ru
эксперт    
Кировск
Муж, 71 лет
ещё
Рег.: 03.05.2008

Пт Дек 04, 2009 09:45 #118112   Цитировать   Личное сообщение
ого,у меня штук пять валяется,я уже и номера даже не помню Confused
а где прочитать про это моно?

Игнорировать    Вверх

annna
постоялец    
Москва
Жен, 39 лет
ещё

Пт Дек 04, 2009 10:02 #118117   Цитировать   Личное сообщение
http://www.mts.ru/tariffs/archive/loved/
практически в самом низу страницы

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт Дек 04, 2009 10:03 #118118   Цитировать  
    Цитата:
    читали. жесть вообще. есть одна симка мтс непользуемая. вот интересно уже должна что-то или еще нет

В долги обещают не "вгонять". Опустошат "счет" до нуля и все: "...снятие денег абонентов ожидает «только при положительном балансе, в минус абонент не уходит»..." ( http://www.gazeta.ru/techzone/2009/12/03_a_3294205.shtml )

зы. Хотя особо доверять этому не стоит, учитывая то что этот оператор давненько практикует "сравнительно честным отъемом денег у населения", создав номера, которые похожи на справку, и если абонент, нпр. в спешке, перепутает и наберет вместо 0890 0980 то попадет на не фиговую сумму. ( http://checker.ru/mts.ru/pozor/?532 )

Вверх

tihon51@bk.ru
эксперт    
Кировск
Муж, 71 лет
ещё
Рег.: 03.05.2008

Пт Дек 04, 2009 10:17 #118121   Цитировать   Личное сообщение
а еще там написано

В самой компании объясняют, что «данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе».

Игнорировать    Вверх

annna
постоялец    
Москва
Жен, 39 лет
ещё

Пт Дек 04, 2009 10:21 #118123   Цитировать   Личное сообщение
    tihon51@bk.ru писал(а):
    а еще там написано

В самой компании объясняют, что «данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе».

не факт. народ в Смоленске ходил в офис МТС и там подтвердили, что не только в Московской области

Игнорировать    Вверх

Кречет
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт Дек 04, 2009 11:25 #118138   Цитировать   Личное сообщение
Вроде сам т. план 'Европейский' предлагается только для абонентов Москвы и Московской обл. Поэтому нас в Хибинах это коснуться не должно. Но, как выясняется, в договорах щас пишут, что оператор вправе по собственному желанию перевести абонента на др. т. план с предварительным уведомлением. А если я в симку не заглядываю? Уведомят ли меня иным способом, а не СМС... которое есть большой риск не прочитать. Заморочатся ли?..

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт Дек 04, 2009 12:41 #118150   Цитировать  
    Цитата:
    А если я в симку не заглядываю? Уведомят ли меня иным способом, а не СМС... которое есть большой риск не прочитать. Заморочатся ли?..

Через СМИ обязаны уведомить, но в газете не напишут, а только на своем сайте который зареген как СМИ ( http://www.mts.ru/mass_media/ )

Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Пт Дек 04, 2009 12:55 #118152   Цитировать   Личное сообщение
хм... Rolling Eyes
    Цитата:

Но начальник пиар-отдела МТС Марина Акулич выступила по этому поводу с объяснениями у себя в ЖЖ. Вот, что она пишет:

С 14 декабря 2009 года для абонентов Москвы и Московской области, которые не пользуются услугами связи и не производят никаких платежей, в течение 150 дней (то есть пяти месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».

И объясняет:

1. В минус никто не уходит, услуга "Индивидуальный кредит" (если она была включена) - отключается. Абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса. Задолженности за услуги связи у абонентов при этом не возникает.

2. Нововведение коснется не более 3 тыс. абонентов Москвы и Московского региона, которые пять месяцев не производят никаких действий по своим SIM-картам, включая прием бесплатных входящих звонков и проверку баланса. Питерцы, россияне, - не волнуйтесь, тарифный план "Европейский" у вас не подключают.

3. Для сохранения активного статуса абоненту достаточно, например, принять бесплатный входящий звонок и отправить запрос о состоянии баланса, или совершить активное действие в «Интернет-помощнике» (например, заказ детализации за несколько дней текущего периода) - последнее актуально для живущих заграницей! Также можно позвонить в колл-центр.

4. Абонент имеет возможность абсолютно бесплатно перейти на любой из тарифов, открытых для подключения. МТС вернет в обязательном порядке средства абонента, списанные по тарифу, по его первому обращению в контактный центр или салон-магазин.

5. Если вы потеряли симку год-два-больше назад - вам ничего не грозит, этот номер давно аннулирован. Если у вас были подключенные номера и вы ими не пользовались более полугода - они также уже аннулированы.

Выдохнули и расслабились Very Happy

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 23.06.2007

Пт Дек 04, 2009 13:40 #118166   Цитировать   Личное сообщение
http://exler.livejournal.com/1128772.html

Игнорировать    Вверх

Кречет
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт Дек 04, 2009 13:42 #118169   Цитировать   Личное сообщение
В общем, совместными усилиями всё стало ясно. Тема ещё дня два повисит для сведения, а потом я ее...

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 23.06.2007

Пт Дек 04, 2009 18:12 #118247   Цитировать   Личное сообщение
Не могу не поделиться.

Цитата:
    Шамолин утверждает, что был не в курсе данной инициативы сотрудников компании. Также он отметил, что это решение наносит ущерб имиджу оператора. Вместо «Европейского» абонентов-молчунов будут переводить на среднерыночные тарифы, заявил президент МТС.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/12/04/372243

Знатно МТС обделались.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Вс Дек 06, 2009 21:13 #118690   Цитировать   Личное сообщение
Каждый оператор САМ разгоняет СВОИХ абонентов. Wink

Игнорировать    Вверх

Snegohodovoditel
гуру    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 01.11.2005

Вс Дек 06, 2009 21:41 #118701   Цитировать   Личное сообщение
Всё ещё проще. Существует немеренная куча брошенных, потерянных, украденных симок. По моим прикидкам количество таких симок болеше трети зарегестрированных у оператора активных симок, а может наоборот на треть больше...
На большинстве симок остался неснимаемый остаток. Если нет аванса то потратить копейки ниже стоимости звонка или SMSки не удастся. Зато МТС таким способом очистит эту кучу симок и почти законно получит дополнительные средства ....

В обшем переходите на Мегафон который в наших краях по качеству лучше! Ой реклама, щас потрут - дочитывайте быстрее!

Игнорировать    Вверх

ещё

Вс Дек 06, 2009 23:47 #118755   Цитировать  
    Цитата:
    В обшем переходите на Мегафон который в наших краях по качеству лучше!

Угу... и заниматься тем, что ходить от одного пункта приема платежей к другому, потому что как раз за время похода баблосен на счете, как раз и иссякает))) МФ, кстати, тоже неплохо разводит своих абонентов (см. ветку про мегафон).

Вверх

Pantas
ветеран    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 20.01.2007

Вс Дек 06, 2009 23:59 #118758   Цитировать   Личное сообщение
А мне нравится МТС, мегафоном пользуюсь исключительно для выхода в интернет.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Пн Дек 07, 2009 08:28 #118770   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    и заниматься тем, что ходить от одного пункта приема платежей к другому, потому что как раз за время похода баблосен на счете, как раз и иссякает

В мемориз!!!! Laughing

Игнорировать    Вверх

Snegohodovoditel
гуру    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 01.11.2005

Пн Дек 07, 2009 09:48 #118784   Цитировать   Личное сообщение
У меня в Мегафоне на месяц хватает 100 -150 руб. Одно время завёл для исходящих теле2, но забросил в виду нейдобства использования двух симок или телефонов.
Господа надо меньше произносить по телефону пустой информации, особенно следующей за словами "Да шо ты говориш ....", используйте телефон по делу ....
В финляндии пользуюсь финской симкой. Я думаю не сложно потраить 5 - 10 евро и купить местную симку, да по россии тоже, даже на Российских югах я покупаю всей семье по местной симке, там кстати часто нарываюсь на какую-нибудь акцию и общаемся очень дёшево.
Как-то приезжали туристы из Бельгии - так они домой по спутниковому телефону звонили, так минута 1,5 евро, а с местного сотового около 2,5 евро.
Так что не будьте дураками и оптимизируйте свои расходы.
P.S. И не оставляйте осаток на бросаемой Симке - эти ребята не бедные в подкормке не нуждаются Laughing

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн Дек 07, 2009 12:31 #118801   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    У меня в Мегафоне на месяц хватает 100 -150 руб

а у меня на теле2 - на два три месяца

Цитата:
    И не оставляйте осаток на бросаемой Симке - эти ребята не бедные в подкормке не нуждаются
у меня такого нет. но у людей по 800р. лежит на симках - для поездок, коммандировок и отпусков. ну осталось у них - вывести и обналичить то никак...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область