Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область

Коляски...

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 22.12.2005

Ср, 04 Апр 2007 в 11:33 #14387   Цитировать   Личное сообщение
Дело в том, что мы собираемся скоро в отпуск и хотим купить коляску-трость, но то что предлагают наши магазины, ввергает просто в ужас.
Производители, которые представлены на нашем рынке - это Польша, Китай, Россия. Очень трудно найти Германию, не говорю уж об Италии и других странах, их вообще нет. Обзванивала сегодня все магазины, спашивала про фирму Кикко (Chicco - Италия), ответ везде один - мы не работаем с этой фирмой. На вопрос о том, можно ли на заказ коляску привести, ответ везде тоже один - только из тех фирм, с которыми мы работаем.
Теперь вот задаюсь вопросом, неужели к нам можно привозить только говно (дико извиняюсь за формулировку, но других слов не нашлось)? Неужели наши предприниматели занимаются таким вот кидаловом, выставляя самые дешевые коляски, качество которых хромает на обе ноги, за бешенные суммы и якобы суперкачество?
Облазила весь рунет, все инет-магазины, и ужаснулась. Наша коляска (Польша), которая куплена за 6500 р., на самом деле стоит 3700-4000. Причем, если бы мы купили за реальную цену, я бы не обиделась, что у нас столько проблем с ней было (но это уже другая история). И эта разница цен не предел. На некоторые коляски накинуто по 5-6 т.р. Evil or Very Mad

Мамочки и папочки, расскажите пожалуйста, где вы приобретали коляски своим малышам, на сколько вам их хватало до первой поломки и соответсвует ли качество той цене или нет? В первую очередь меня конечно же интересуют трости. Хотя и против других видов колясок ничего не имею. Думаю многим будущим родителям это пригодится.

Admin: Объявления о продаже колясок с фотографиями здесь: http://www.hibiny.ru/obyavl/kids/kolaska/ , подать объявление бесплатно: http://www.hibiny.ru/obyavl/add.php

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Чт, 05 Апр 2007 в 15:36 #14451   Цитировать   Личное сообщение
У нас прогулка Инглезина Эспрессо, прошлое лето откатали - довольна на 95%
Думаем ближе к лету продавать.
Если интересно - позвоните домой (телефон в личку скину, если интересно) - расскажу, могу пригласить домой на "просмотр" Smile
http://mamadoma.ru/p2_2857.htm - вот такая, темно-синего цвета.
Один минус - ОЧЕНЬ крупные годовасики плохо помещаются - узковата Smile

Игнорировать    Вверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Чт, 05 Апр 2007 в 17:42 #14454   Цитировать   Личное сообщение
А остльные 5% удовольствия на что ушли? Какие недостатки у коляски и где приобретали сие удовольствие?

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Чт, 05 Апр 2007 в 18:32 #14455   Цитировать   Личное сообщение
Такая же продавалась в Апатитах в Эдельвейсе, что-то около 6 т.р., красная и розовая были говорят. Но накрутки у них неслабые Sad
Недостатки: узковата - дочка (девушка крупная) в одежке уже в октябре с трудом помещалась, но летом, в футболке и шортах - без проблем.
Покупали в Москве, как и все более-менее важные и дорогие вещи для ребенка (родственники там живут - есть где остановиться пожить).
Поломок - муж нечаянно сломал карабин на ремне безопасности и потерялась одна заглушка на переднем колесе. Вот и все в принципе.
А так - все устраивает, особенно компактность - легко помещается в багажник любой машины, и вес - около 8 кг весит.
Друзья мужа купили трость Bebe Confort - в принципе тоже хорошая коляска, но у нас такие вряд ли привезут даже под заказ с 100% предоплаты.

Игнорировать    Вверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Чт, 05 Апр 2007 в 19:27 #14457   Цитировать   Личное сообщение
    Lilloo писал(а):
    Друзья мужа купили трость Bebe Confort - в принципе тоже хорошая коляска, но у нас такие вряд ли привезут даже под заказ с 100% предоплаты.

Я уже заценила Bebe Confort, есть модельки, которые понравились, но заказывать в инете не очень хочется, тем более нам нужна коляска чтобы доехать в отпуск. Т.е. он должна быть максимально легкой, ну конечно плюс некоторые причиндалы, без которых нельзя, например тент, дождевик. Да и цена иногда смущает, не хочется платить 5-6 т.р. на то, что будет использоваться 2-3 мес. Потом все равно больше чем за пол цены не продать.

А насчет доставки под заказ, так это практически не реально, т.к. везде отвечают, выбирайте из фирм, с которыми мы работаем. А мне допустим совершенно не нравится качество польских колясок (которых у нас 70%). Один раз сглупили, теперь не хочется больше выкидывать деньги на ветер. Опять же, наворачивают у нас цены не реально просто, смешно смотреть и сравнивать цены в Питере, Москве и у нас.

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт, 06 Апр 2007 в 06:54 #14468   Цитировать   Личное сообщение
А Мурманск как вариант не рассматривали? Там в детском мире есть дорогие фирмы - и Jane, и Bebe Confort и Emmaljunga - смотря сколько готовы потратить.
Сразу говорю - дешевые трости даже у Кикко и Жане - ИМХО деньги на ветер.
В чем ребенка будете след. зимой катать? Может все-же имеет смысл прогулку хорошую купить, и в отпуск возьмете и зимой нормально катать можно, все лучше чем польский трансформер.

Игнорировать    Вверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт, 06 Апр 2007 в 10:38 #14473   Цитировать   Личное сообщение
    Lilloo писал(а):
    А Мурманск как вариант не рассматривали? Там в детском мире есть дорогие фирмы - и Jane, и Bebe Confort и Emmaljunga - смотря сколько готовы потратить.

Мурманск конечно вриант, но к великому сожалению цена хорошей коляски слишком высока и слишком сильно бъет по нашему бюджету. Увы, но мы не готовы потратить 6-15 т.р. на прогулку или трость, которой мы не будем пользоваться долго. Получается так, что коляской максимум мы будем пользоваться с мая по сентябрь-октябрь, все зависит от того, будем ли мы возить ребенка в сад на машине, или пешком будем ходить.

Lilloo писал(а):
    В чем ребенка будете след. зимой катать? Может все-же имеет смысл прогулку хорошую купить, и в отпуск возьмете и зимой нормально катать можно, все лучше чем польский трансформер.

На зиму у нас есть санки и аргамак, так что проблем с транспортом на зиму у нас нет. А трансформером мы уже месяца 3-4 не пользуемся.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Через пару недель мы будем покупать коляску, Lilloo, если вы будете к этому времени продавать свою, скиньте свой телефончик в личку.

Игнорировать    Вверх

Бывалый.
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 09.08.2006

Пт, 06 Апр 2007 в 12:11 #14477   Цитировать   Личное сообщение
Привет, девчата. Моя история (если кому интересно).
Сначала мы купили зимнюю коляску с рук для грудничка. Она ранее была в употреблении около 2 - х лет. Год отъездили - я доволен.
Затем купили летнюю коляску фирмы "Дети" в магазине. Недавно (прошел год) она у меня сломалась и восстановлению не подлежит.
Сейчас опять купили с рук летнюю коляску какой - то итальянской фирмы (надо дома уточнить какой именно) - я опять доволен.
Вывод: берите с рук - будет дешевле, а получите проверенный временем товар.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

На фотке не я.

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Пт, 06 Апр 2007 в 13:21 #14478   Цитировать   Личное сообщение
вопрос - вы то довольны, а жена. которая с ребенком таскала эти коляски? Я прогулку фирмы ДЕТИ поднимала на 3-й этаж без ребенка - мама дорогая, думала, крякну около 2-ого этажа... Вес у нее был немеряный..Этого мне хватило (я подруге помогла 1 раз). Для себя счас именно вес коляски и ее надежность - вот это имеет значение... Коляску без ребенка весом от 15кг я просто не подниму - здоровье не позволяет.. а с ребенком так тем более.

Мы вот тоже присматриваем... Но сошлись во мнении, что едем в Мурманск - все равно едем, так заоодно и посмотрим..

Игнорировать    Вверх

Бывалый.
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 09.08.2006

Пт, 06 Апр 2007 в 13:39 #14479   Цитировать   Личное сообщение
Берите с рук!!!! Настаиваю!!!!

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт, 06 Апр 2007 в 14:35 #14481   Цитировать   Личное сообщение
nati
На зиму у нас есть санки и аргамак, так что проблем с транспортом на зиму у нас нет - а если буран?
У меня знакомая мается сейчас с санками - ни через дорогу нормально не перейти, ни ребенку поспать. А коляску уже продали.
Я дочку первый год в обычной откатала, эту зиму - в прогулке (трехколеске, большая, теплая), думаю вот - стоит ли осенью продавать, или на второго оставить? Smile
Думаю еще, продавать или нет? Вроде хотела - сегодня с лоджии достала, покрутила - жалко Crying or Very sad , но наверное придется, потому как малая в нее уже почти не влазит, да и после трехколески она громоздкой и неповоротливой кажется.
Телефон в личку кину, позвоните - обсудим.

Бывалый.
Брать с рук - тоже палка о двух концах. Хозяева могут честные попасться, а могут и не очень. Могут о тонкостях и недостатках сказать, а могут умолчать. А вы купите - и усё, забор уплыл, получайте удовольствие. Хотя если хорошая, изначально удобная коляска, тем более люлька откатанная всего год - то наверное смысл имеет. Прогулку сильно б/у покупать не рискнула бы, если только в очень хорошем состоянии.
Уточните, что за коляска... хотя сейчас посмотрела Ваш адрес - в Питере с рук хорошую "итальянку" не проблема купить. У нас, в Кировске, и моя Инглезина шок поначалу вызывала, не говоря про Жане - до сих пор спрашивают - не падает ли она Wink

Игнорировать    Вверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт, 06 Апр 2007 в 14:50 #14482   Цитировать   Личное сообщение
    Lilloo писал(а):
    а если буран?
    У меня знакомая мается сейчас с санками - ни через дорогу нормально не перейти, ни ребенку поспать. А коляску уже продали.

На санках у нас деть неплохо спит, подушку подкладываем. И то, мы стараемся гулять в такое время, чтобы он уже выспавшийся был. А насчет бурана - так машина есть, зачем в буран гулять-то? Confused

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Пт, 06 Апр 2007 в 15:11 #14483   Цитировать   Личное сообщение
Nati, а как в буран ребёнка в сад отвозить? Не у всех есть и машина, и муж, причём одновременно. Smile Вот санки и аргамак помогут.

Игнорировать    Вверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт, 06 Апр 2007 в 15:21 #14485   Цитировать   Личное сообщение
Вера
Не спорю, укого-то нет машины, у кого-то нет мужа, у кого-то нет еще чего-то... Но есть такси.
Бураны у нас не каждый день бывают, а в общей сложности за всю зиму хорошо если месяц наберется.
А если нам надо идти, а на улице ветер, так мы именно из-за этого купили санки с перекидывающейся ручкой. Очень удобно кстати. Причем мы особо не выпендривались, не покупали дико дорогие санки (в Фантике мы видели аж за 1800 р.), а самые простенькие и удобненькие за 700 р. (или за 600, уже не помню, давно дело было) в авто-магазине на Шилейко. Там кстати и аргамаки на 1000 р. дешевле чем везде.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Lilloo
А сколько вашей малой годиков и месяцев? Нам-то через месяц 1,5 г. исполнится, так может наша попа тоже не впишется, если она узкая? Деть то у нас не из худышек, попка-то далеко не маленькая.

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт, 06 Апр 2007 в 17:29 #14487   Цитировать   Личное сообщение
nati
Сегодня год и 6 мес, но она крупная, хотя попа вроде нормальная.
Коляску, в принципе, любую мерять на ребенка надо.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 10 Апр 2007 в 17:35 #14639   Цитировать   Личное сообщение
а мы купили в отпуск - простую русскую трость - весит - кило или пол кило... и катались все лето Wink и по лесу и по полям и по сельским дорогам... правда - я всегда был за рулевым - удержать ее в одном направлении было тяжело - но мне сил хватало... (зато с ней легко и в такси, и в машрутку и в автобус)

Игнорировать    Вверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Вт, 10 Апр 2007 в 17:46 #14643   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, а какой фирмы ваша трость?
У моих знакомых была прогулка фирмы Дети (тоже русская), так тормоза сломались в первый же день, еще все лето они промучались с колесами, то что они сваливались, а поставить их было довольно-таки трудно.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 10 Апр 2007 в 18:47 #14651   Цитировать   Личное сообщение
nati
даже и не знаю какой... и не уверен что счас смогу прочитать - уже два года юзаем...

томроза не использовали почти совсем... не сломались...

колеса все целые... через год в деревне родственники отломали винт на скрещивающихся перекладинах - но я закрутил бол и загнул...

а вот на осень и весну - конечно мечтаем купить трость по больше и по удобнее...

зимой на коляске много мест где просто не проехать... а счас я еще и оставляю аргамак в садике в подсобке - коляску туда точно не поставишь...

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Вт, 10 Апр 2007 в 19:48 #14653   Цитировать   Личное сообщение
зимой на коляске много мест где просто не проехать... а счас я еще и оставляю аргамак в садике в подсобке - коляску туда точно не поставишь...
Не соглашусь! ИМХО - совершенно противоположное!!! На санках и аргамаке зимой нереально проехать через любую дорогу (если посыпана песком), опять же после бурана - все тротуары засыпаны - люди берут ребенка на руки, санки в зубы - и по сугробам. А если посыпаны - опять же на транпорте с полозьями не проехать. А коляска (если нормальная, а не с микроскопическими отваливающимися колесиками, что даже в нашем городе редкость) - вполне проедет. Это во-первых
Во-вторых - многие коляски, особенно трости очень компактно складываются (опять же - в отличие от аргамака) и весят ГОРАЗДО меньше него. И приспособлены они для малышей, поспать или хотя бы на спинку откинуться нормально можно и закрыть ребенка от снега и ветра да хоть одеялком (если накидки в коляске не предусмотрено), чего на аргамаке или санках сделать просто нереально.
Вот такая моя ИМХа Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 10 Апр 2007 в 20:10 #14656   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
    Цитата:
    санках и аргамаке зимой нереально проехать через любую дорогу (если посыпана песком)
я легко проезжаю даже по асфальту Wink))))

Цитата:
    опять же после бурана - все тротуары засыпаны - люди берут ребенка на руки, санки в зубы - и по сугробам
на санках - да - поваливаються и переворачиваються - после аргамака - санки вообще ужасть - не устойчивы... а вот аргамак - легко едет по любому сугробу.

единственный не достаток - это - ребенку не поспать в аргамаке

Цитата:
    А коляска (если нормальная, а не с микроскопическими отваливающимися колесиками, что даже в нашем городе редкость) - вполне проедет.
у нас коляска есть и колеса большие - но - сугробы с утреса и около подъезда, и около ДК Апатит бывают конкретные... я даже ручку от коляски сломал с дуру разогнавшись через сугроб переехать.... потом сварили...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область