Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

У Ж К Х... одни проблемы !?!

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 17.12.2005

Вт Июн 06, 2006 20:46 #2774   Цитировать   Личное сообщение
Тут хотелось бы увидеть нечто похожее на "книгу жалоб и предложений" А так же, ваше мнение о нынешнем положении ЖКХ г.Апатиты и Кировска.

Игнорировать    Вверх

severyanka
эксперт    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 20.12.2005

Вт Июн 06, 2006 23:53 #2782   Цитировать   Личное сообщение
Да вся нынешняя система ЖКХ давно прогнила насквозь!!!
У меня в подъезде живёт мало людей (всего четыре семьи), два года назад в подвале прорвало трубу с холодной водой, и как следствие, нет напора. До моего четвёртого этажа доходит только тоненькая струйка, да и то по одному стояку. Перерасчёт нам не делают, и насчитывают на пятерых человек, что прописаны в квартире. Где тут справедливость???!!! Да вобще, думаю, многим есть что сказать по этому поводу (в смысле работы ЖКХ)

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср Июн 07, 2006 09:44 #2801   Цитировать   Личное сообщение
severyanka
вы заявление писали на имя начальника ЖКХ в двух экземплярах - один на руки? в суд подавали? обычно это хоть как то действует...

Alex68
вопрос риторический... кто ж ими доволен... система прогнила настолько что если хоть что то хочешь добиться - нужно сразу заявление начальнику писать - там хоть что то зашевелиться и то...

у меня батареи в свищах - они говорят типа сухие - еще подождут - а когда проверка давлением - то капать начинает... а на кухне вообще стояк всегда холодный... написал заявление начальнику (достало звонить и просить) так они что сделали -включили на сброс с утреца - и когда пришел инженер за замерами - трубы были горяченные - дома жара - через два дня как она ушла - сброс отрубили - все стало по старому... фарссс... правда хоть пообещали в письменном виде - этим летом поменять все батареи и трубы - посмотрим... иначе будет осенью еще одно письмо и в суд заявление - достало - платить существенные деньги за коммунальные услуги и не получать даже минимума...

вообще заманчива перспектива перевода всего дома на электрообогрев - если в кандалакше (или где там - я уже подзабыл) эксперимент пройдет с успехом... ни тебе проблем с трубами, сколько надо столько и нагреешь, и платишь хоть за дорогое электричество - но только за то что использовал сам а не за предполагаемое тепло....

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Ср Июн 07, 2006 12:14 #2811   Цитировать   Личное сообщение
Hrist

Цитата:
    вообще заманчива перспектива перевода всего дома на электрообогрев - если в кандалакше (или где там - я уже подзабыл) эксперимент пройдет с успехом... ни тебе проблем с трубами, сколько надо столько и нагреешь, и платишь хоть за дорогое электричество - но только за то что использовал сам а не за предполагаемое тепло....

У нас сейчас такая ситуация - хотим заменить водяное отопление на электрообогрев (см. ветку "Нужен совет"), но по словам тепловиков за водяное всё равно придётся платить, пусть у тебя всё и обрезано и ни одной трубы не осталась.

Если вспомните, где проходит этот эксперимент, буду признателен. Exclamation

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты Online
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср Июн 07, 2006 12:51 #2816   Цитировать   Личное сообщение
вот по теме:
http://www.hibiny.ru/news/news...-2006
http://www.hibiny.ru/news/news...-2006

надо чаще новости читать Wink

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Ср Июн 07, 2006 13:15 #2818   Цитировать   Личное сообщение
Evgenij
    Цитата:
    У нас сейчас такая ситуация - хотим заменить водяное отопление на электрообогрев
да я помню о вашей ситуации, поэтому мне и интересен перевод целого дома а не одной квартиры...

в кировске я слышал один чел кажись отсудился что бы с него не брали за отопление совсем ни чего... я поспорошаю - может и найду на контакт с ним... вдруг чем поможет...

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Ср Июн 07, 2006 14:34 #2823   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    У нас сейчас такая ситуация - хотим заменить водяное отопление на электрообогрев

Цитата:
    ни тебе проблем с трубами

Господа! позволю себе вмешаться в ваш разговор.
Не путаете ли вы электрообогрев электрокотлами с настенными электрообогревателями?
От труб вы никуда не денетесь. Электрокотел греет воду, которая поступает в ваши ВОДЯНЫЕ радиаторы. Отопление остается ВОДЯНЫМ! Просто вода греется не мазутом где-то там, а элекронагревателем (котлом) непосредственно в вашей квартире. Если собираетесь ставить электрокотел себе в квартиру, и сейчас есть свищи в трубах, то трубы все равно придется менять, так же как и радиаторы отопления. А заодно и электропроводку.Обойдется все это дело дорого.
Если же вы имеете в виду настенные электрообогреватели, то тогда все трубы с батареями можно убирать. Кроме стояка, который идет к соседям. Вот за него то и будут брать оплату, т.к. считается, что он тоже частично греет квартиру. У настенных электрообогревателей (если они не масляные) есть проблема - они сильно сушат воздух, придется часто проветривать комнаты, особенно если стоят стеклопакеты без системы Ригель-Эйр. Опять же необходимо будет менять проводку, т.к. обычные домашние сети не расчитаны на такую нагрузку.

P.S. Зато если поставите электрокотел, заодно можно сделать и "теплый пол". Laughing

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 17.12.2005

Ср Июн 07, 2006 21:37 #2835   Цитировать   Личное сообщение
Уважаемые форумчане, а так же жители нашего города, убедительная просьба дать отзыв на ту организацию, которая обслуживает ваш жилфонд? Т.е хочется знать как справляется та или иная организация со своими обязонастями?
А именно:
"Градсервис" (Чекрыгин)
"ОФИЖ" (Фащилин)
"Аккорд" (Коровкин)
"Апатитыэнерго (Алупов)

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Чт Июн 08, 2006 02:12 #2838   Цитировать   Личное сообщение
admin

Да, надо почаще заглядывать. Спасибо. Только там всё вкратце и про котлы.

Hrist

Буду благодарен. Exclamation

Cristass

В нашем случае это электрообогреватели, не котёл. В том-то и дело, что тепловики не хотят снять оплату. Сейчас как раз пробуем договориться, чтобы хотя бы частично... А проводку уже поменяли. Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Чт Июн 08, 2006 10:57 #2843   Цитировать   Личное сообщение
Cristass
    Цитата:
    Не путаете ли вы электрообогрев электрокотлами с настенными электрообогревателями?
%)) у меня было ощущение что путаю... но все равно радует хоть какоето движение к альтернативам... причем если они поставят котел - то в их интересах будет поменят и трубы - иначе проблемы жкх - будут их проблемами - будут писать и судиться уже с ними - тепло поставляют - а тепла нету...

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Чт Июн 08, 2006 14:11 #2847   Цитировать   Личное сообщение
А кто слышал про водосчетчик на горячую воду на весь дом?
Я потихоньку долбаю свое ЖЭУ... много гемору с ними и вообще не понятно, чем они там занимаются, вот сегодня отключили горячую воду, а где предупреждения, где объявления на каждом подъезде - ни на одном подъезде дома их нет, звоню - говорят что должны быть и все тут... потом вообще трубки бросают.... но ничего они у меня попляшут еще...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Чт Июн 08, 2006 14:55 #2853   Цитировать   Личное сообщение
кстати а кто нить знает где можно купить и поглядеть водосчетчики с тепло датчиком %))) типа что бы начинали крутиться только когда горячая вода течет?

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт Июн 08, 2006 15:02 #2854   Цитировать   Личное сообщение
Сань по идее они все такие, крутятся, когда температура больше 80 градусов или у них выставляется этот показатель.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Чт Июн 08, 2006 15:28 #2855   Цитировать   Личное сообщение
sampol или ты путаешь теплосчетчик с водосчетчиком, или просто не в теме - у нас ставят водостчетчики на воду гор и хол - но они крутятся даже если с горячего крана течет холодная вода... начальник одной такой конторы даже денег обещал тому кто покажет ему такой водосчетчик...

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт Июн 08, 2006 17:12 #2867   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
ну значит путаю сорьки....

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Чт Ноя 30, 2006 09:20 #8229   Цитировать   Личное сообщение
Вчера вечером была передача нашего ТВ местного про проблемы ЖКУ..
Возмутили 2 ответа на вопросы граждан (каюсь, смотрела не сначала, может , ругалась бы больше)
1. Почему не ставят счетчики на горячую воду с тепловым режимом (когда считать начинает с 50-ти градусов, а не всю пропускаемую воду) - ОТВЕТ Такие счетчики стоят на 2 ПОРЯДКА дороже обычных= Обычный стоит около 600 руб - на 2 порядка больше = 60 000руб. - если я правильно помню порядок - и где это такие цены? В Питере ставят, и стОят эти счетчики в 2 раза дороже... Честно ответить, что тогда наше ЖКУ просто перестанет получать со многих деньги за воду горячую - на 25 км пропускают воду в старых домах по 2 и более часа, чтоб добиться летней горячности (в смысле чуть теплой)...

2. За что платим 2 послед строки в счете за квартиру - там благоустьройство и обслуживание жилфонда - ОТВЕТ Дворники работают, снег убирают, летом ремонтные работы... Картина маслом сегодня утром - ночью был снегопад в Кировске...- Хиб 29 - 2 дворника рьяно убирают крыльцо , где живет предприниматель, и дворник Художки свое откапывает. Остальные подъезды даже вид не сделан, что что-то было... Сбивали сосульки - с крыльца свисают жуткие острые - не сбиты, осколки с крыш валяются прямо на тропинке, которую протаптывают жильцы... Во дворе снег не убирается, машин, как везде, много - стоят уже просто там, где МОЖНО поставить.. Была слякоть - не убрали снег (колея была по середину икры ног), теперь все завалило.. Мне мамочек просто жаль, когда НАДО гулять-выходить с дома с коляской - умудохаешься вытаскивать со снега...

Последний раз редактировалось: arto207 (Чт Ноя 30, 2006 10:05), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Чт Ноя 30, 2006 09:42 #8234   Цитировать   Личное сообщение
и что? я знаю, что не платят многие - но лично Я плачу в срок и всю сумму, и не собираюсь платить за друггих - своя квитанция просто убивает...
Там был опрос по смс, мелким шрифтом были результаты - 3 ответа - ТСЖ, упр.компания и жильцы - по поводу управления жилфондом... Так вот - общий балл 91 тыс... В кировске нет столько людей, Апатитские голосовали? Но тогда должны были проголосовать большинтво горожан - мобильников то нет столько...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Чт Ноя 30, 2006 10:24 #8235   Цитировать   Личное сообщение
все верно...

кстати счетчики люди готовы сами купить... да и кажись и счас покупают за свои - кровные... так что отмаза левая...

а про дворников молчу... это абзац просто...

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Чт Ноя 30, 2006 10:30 #8236   Цитировать   Личное сообщение
тык и я о чем - ВСЕ кто желают поставить счетчики - ставят ЗА СВОИ ДЕНЬГИ... И пломбируют тоже за свои... Все окупается в пределах нескольких месяцев... Хорошо чиновники научились СЧИТАТЬ НАШИ ЗАТРАТЫ...

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Чт Ноя 30, 2006 10:52 #8243   Цитировать   Личное сообщение
вроде как сегодня будет повтор надо будет посмотреть вроде сказали что мой брат вопрос задавал...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область