Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Кировск-Апатиты or Апатиты-Кировск

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3, 4  След.

chert_taner
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 04.12.2006

Ср, 21 Мар 2007 в 12:15 #13953   Цитировать   Личное сообщение
Добрый день, хочу поднять эту тему, потому как меня вот интересует, почему так сильно отличаются города Кировск и Апатиты, расположенные в 15 минутах езды друг от друга, находящиеся в одном районе: Кировско-Апатитском.
Где, по вашему мнению жить лучше и почему?

Почему так завышены цены в Апатитах на жилье, если Кировск, находится не так далеко от него?
В преимуществе своем, в Кировске дома новой планировки, т.е. с нормальной кухней (от 9 метров и выше), тогда как в Апатитах преимущественно старые дома. (Может грянет такое время, когда эти два города объединяться, т.к. все структуры гос. органов едины в этих городах, не считая судов ну.. и может еще некоторых).
Вопрос экологии тоже спорен, т.к. загазованность от АНОФа идущая на Апатиты, не "загаживает" Кировск.
Кировск - горнолыжный город-курорт, Апатиты нет, зато Апатиты - наукоград, Кировск нет.
И многое многое можно описать. Хотелось бы услышать мнение жильцов этих городов.
Так где лучше жить........

"Кому на Руси жить хорошо", перефразировав будем давать клич "Кому в Кировске/Апатитах жить хорошо и почему).

P.s. никого не хочу обидеть данной темой, мне просто самой интересно. Ни в коем случае не призываю на борьбу за тот или иной город и проч...

вверхВверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 12.01.2007

Чт, 22 Мар 2007 в 11:24 #13985   Цитировать   Личное сообщение
Апатиты - не наукоград!

Цены на жилье в Апатитах завышены, на мой взгляд, искусственно. Куча агенств недвижимости, а на весь город продается одна-две квартиры. С тем, что они должны быть немного выше, чем в Кировске, я могу согласиться, но с ТАКОЙ разницей - нет.

Я бы не сказала, что процентное соотношение домов новой планировки к домам старой сильно отличается. В Кировске тоже довольно много домов с маленькой кухней. Можно, конечно, взять карты города и посчитать. Но зачем это надо?

А еще в Кировске намного цище, чем в Апатитах. От жителей Апатитов часто слышу, что в Кировске плохо, там одни горки и т.д.

Каждому нравится тот город, в котором он живет. И еще: хорошо там, где нас нет.

вверхВверх

chert_taner
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 11:35 #13988   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Апатиты - не наукоград!

Странно, недавно статью читала, что именно такой статус присвоили Апатитам.
Цитата:
Цены на жилье в Апатитах завышены, на мой взгляд, искусственно. Куча агенств недвижимости, а на весь город продается одна-две квартиры. С тем, что они должны быть немного выше, чем в Кировске, я могу согласиться, но с ТАКОЙ разницей - нет.

Абсолютно с Вами согласна, отчасти поэтому и подняла эту тему, потому как сама не пойму, и что такого супер-чудесного в Апатитах, чего нет в Кировске, количество магазинов??? так это не показатель социальной устроенности города.
Цитата:
Каждому нравится тот город, в котором он живет. И еще: хорошо там, где нас нет.

Я вот в данный момент живу в Москве, но мне не нравится этот город. Думаю летом переезжать в Кировск или Апатиты, отчасти. еще и по этому тему диспута открыла.

Я вот Кироск очень хорошо знаю и в ХТК там училась и посещала регулярно за последние 8 лет, которые там не живу.

Собралась переезжать, друзья все твердят на перебой - АПАТИТЫ, а я вот сижу и думаю, ну чем, чем они лучше Кировска, наличием Вокзала??? так это опять же не показатель, странно

вверхВверх

KzMz
ветеран    
Москва
Муж, 34 лет
ещё
Рег.: 15.11.2006

Чт, 22 Мар 2007 в 12:02 #13989   Цитировать   Личное сообщение
chert_taner
Меня возьмёте с собой?
Я бы тоже переехал в Кировск.

А вообще по теме. Так любой город прекрасен, любая деревня, ведь город это люди, а вот люди это уже слишком громадная тема для дискуссии. я так думаю.

вверхВверх

chert_taner
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 12:06 #13990   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Меня возьмёте с собой?
Я бы тоже переехал в Кировск.

Возьму))) тока давайте подумаем, в качестве кого))))

Wink
И вообще, я как погляжу, вы эдакой Пострел, везде поспеваете "себя"
предложить (в хорошем смысле)))) Laughing

Цитата:
А вообще по теме. Так любой город прекрасен, любая деревня, ведь город это люди, а вот люди это уже слишком громадная тема для дискуссии. я так думаю.

Мдяяяя люди...... это очень глобальная тема, форума не хватит, и нас отправят на поддержку темы "Флуд на 200 страниц"))))

вверхВверх

як40
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 104 лет
ещё
Рег.: 22.03.2007

Чт, 22 Мар 2007 в 12:09 #13991   Цитировать   Личное сообщение
В советские времена,что Кировск,что Апатиты-никто и не делил,друзья и здесь и там,да и сейчас работают в одном городе,живут в другом,и аэропорт посередине дороги был.Кстати раньше и Африканда иПолярные Зори были в апатитском р-не.Я сам прожил 8 лет в Псковской обл.и вернулся.
А пыль в Апатитах с хвостов.Фабрика дымит в другую сторону,видимо всетаки расчитали когда строили.

вверхВверх

chert_taner
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 12:21 #13992   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
В советские времена,что Кировск,что Апатиты-никто и не делил,друзья и здесь и там,да и сейчас работают в одном городе,живут в другом,и аэропорт посередине дороги был.Кстати раньше и Африканда иПолярные Зори были в апатитском р-не.Я сам прожил 8 лет в Псковской обл.и вернулся.

Все это понятно и хорошо, но речь то идет не о дележе друзей, а о том, что два города находятся очень рядом друг с другом. один район, а вот цены на жилье разные, почему так?

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Чт, 22 Мар 2007 в 12:24 #13993   Цитировать   Личное сообщение
Личное мнение:
Мне хорошо жить в Кировске, а отдыхать в Апатитах Smile
Насчёт завышенности цен на жильё: А кто Вам сказал что в Кировске цены на жельё не завышены? На мой взгляд так очень завышены. Люди продавая квартиры, зачастую аргументируют завышеную цену словами, типа: "А вот мой знакомый продал за...." ну или подобными. При этом зачастую не задумываются что цена желья складывается не из того за сколько продал знакомый определенную площадь, а из стоимости желья. Стоимость жилья бывает разная (не подумайте что пудрю мозги, просто много слов надо набрать, что б высказаться).
Есть рыночная стоимость и есть фактическая (что ли). Понятно что задача отдельно взято человека продать подороже/купить подешевле. Но всё должно иметь свои рамки. Тем кто безбожно завышает цены на жельё (имею ввиду стоимость двухкомнатной квартиры в Кировске равной 200 тыс. и выше) очень рекомендую посматреть квитанцию по уплате "налога на имущество", присылаемую доблестной Налоговой инспекцией ежегодно. Там указана стоимость вашего имущества установленная государством. Задумаетесь если Вы устанавливаете стоимость своей квартиры в 200 тыс. руб. так может тогда логично платить налог на имущество, исходя из того что квартира стоит 200 тыс. руб.? Всё это конечно лирика. А по факту мы имеем полный город людей для которых нет пределов Rolling Eyes Вобщем город экстремалов ёмоё Smile И ведь продавая квартиру по завышенной цене никто не думает, что тем самым он поднимает цену желья для себя любимого (в последствии когда будет покупать, продавец в качестве начала отсчёта укажет его же цену, но уже с какими то не понятными накрутками). Вобщем карусель получается. Да только никто не задумывается, что не может квартира не меняясь никак (имею ввиду следующие изменения: качество коммунального обслуживания, техническое оснащение квартиры, размеры комунальных платежей, придомовая территория, местоположение квартиры...), резко и самое главное постоянно расти в цене.

Последний раз редактировалось: MPAK (Чт, 22 Мар 2007 в 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)

вверхВверх

KzMz
ветеран    
Москва
Муж, 34 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 12:32 #13995   Цитировать   Личное сообщение
chert_taner
Я кушать люблю готовить, уборку делать. Руки вроде из правильного места растут, гвоздь в стену вобью.
Ну и вроде как со мной редко кто скучает. Wink

а я вообще предложил бы уехать в дргую страну, я вот в Тай хочу очень!

вверхВверх

chert_taner
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 12:32 #13996   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Мне хорошо жить в Кировске, а отдыхать в Апатитах Smile

Ну чтобы так жить, надо иметь по крайней мере машину или непьющего друга с машиной)))))

Я вот уже подумывала над тем, чтобы купить квартиру в Кировске, а не в Апатитах на разницу в цене купить машину)))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

KzMz
Цитата:
а я вообще предложил бы уехать в дргую страну, я вот в Тай хочу очень!

Вы уже конкретно предлагаете переехать мне в другую страну или это так))) шуткуете)))

KzMz
Цитата:
Я кушать люблю готовить, уборку делать. Руки вроде из правильного места растут, гвоздь в стену вобью.
Ну и вроде как со мной редко кто скучает.

Я тоже это все умею)))) лан, я подумаю над предложением))

А если серьезно, я не хочу в другую страну, я патриот, что-ли, ну не привлекает меня ни Америка, ни Англия, ни Австралия, ни Германия и прочее с ними, я люблю Россию, с ее березками, когда едешь в поезде по Карелии, с ее грибами и ягодами, когда бываешь в лесах на севере, с ее рыбалкой, с нескучной жизнью, эхххх Rolling Eyes (лета захотелось)

вверхВверх

KzMz
ветеран    
Москва
Муж, 34 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 12:51 #13999   Цитировать   Личное сообщение
Я тож люблю нашу страну. Но я бы с удовольствием переехал в Тай. Всё же там здорово, я сейчас озодачелся целью уехать из мск. Вот думал о Кировске. Но сейчас к таю склоняюсь. Там есть где развернуться в плане бизнеса.
А если есть желание то с удовольствием можно матонуть и туда. Уверен не пожалете.))))

Wink

вверхВверх

chert_taner
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 12:53 #14000   Цитировать   Личное сообщение
KzMz
Цитата:
А если есть желание то с удовольствием можно матонуть и туда. Уверен не пожалете.))))

Спасибо, как появится желание, непременно дам знать.

Пока что у меня одно желание, скорее бы лето, когда буду жить на родном севере.

вверхВверх

KzMz
ветеран    
Москва
Муж, 34 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 12:54 #14001   Цитировать   Личное сообщение
Вы тоже с севера? я из Мурманска.

вверхВверх

chert_taner
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 12:56 #14002   Цитировать   Личное сообщение
KzMz
Цитата:
Вы тоже с севера? я из Мурманска.

Да, я с севера, но родилась в Москве. А на севере тусила с 1,5 года до 18 лет, поэтому и считаю его родным-преродным.

вверхВверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Чт, 22 Мар 2007 в 14:40 #14011   Цитировать   Личное сообщение
во тема пошла...
жил в Апатитах, потом в Кировске, щас снова в Апатитах...
в Кировске зимой прикольно... бураны и т.п., в Апатитах - мороз...
если н агоре кататься то однозначно Кировск!!! а так какая разница? никакой!!!

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 22 Мар 2007 в 15:36 #14014   Цитировать   Личное сообщение
Кировск

+ чистая вода
+ природа красивая и чистая
+ много горок и есть где покататься
+ много друзей именно там сложилось
+ там я вырос и живу

- мало магазинов и плохой выбор
- суровые ветры и плохая погода

Апатиты

плюсы на минусы поменять и обратно...
с погодой - тише и теплее - весна раньше начинаеться
но зимой морозы сильнее на много - зато ветра мало

живу в кировске - работаю в апатитах
ежу на маршрутке
после учебы в питере - это расстояние и поездки - привычное дело
(некоторые вот на пароме в другую страну ездять работать и ни че...)

вверхВверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 57 лет
ещё
Рег.: 28.12.2006

Чт, 22 Мар 2007 в 15:49 #14018   Цитировать   Личное сообщение
Это точно, что Апатиты сильно по климату выигрывают летом, да и зимой не здорово дует (однако морозы... Crying or Very sad ). Но по любому, я родной Кировск не променяю на другой - очень много позитива в любое время года. А магазины и т.п. - суета сует - сел на машину да съездил.

вверхВверх

chert_taner
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 15:50 #14019   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Цитата:
после учебы в питере - это расстояние и поездки - привычное дело
(некоторые вот на пароме в другую страну ездять работать и ни че...)

Вот и меня после езды в Москве, на которую уходит 1 час 15 минут ежедневно, чтобы доставить себя на работу не пугают, 15-25 минут езды от Кировска до Апатит, вслуча, если работу найду в разных городах.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Snowman_pro
Цитата:
Это точно, что Апатиты сильно по климату выигрывают летом, да и зимой не здорово дует (однако морозы... ).

странно, про ветры в Кировске знаю не понаслышке, но вот о том, что в Апатитах морознее, впервые. Shocked Ну ничего, меня и это не пугает))

Осталось три дела Razz 1. купить жилище, 2. купить машину, 3. найти водителя))))

вверхВверх

KzMz
ветеран    
Москва
Муж, 34 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 16:08 #14024   Цитировать   Личное сообщение
так я водителем буду полюбому!

вверхВверх

chert_taner
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 22 Мар 2007 в 16:10 #14025   Цитировать   Личное сообщение
KzMz
Цитата:
так я водителем буду полюбому!

А ты меня через Тайвань возить что-ли будешь, так я тоды все рамки по времени перекрою при поездке из Кировска в Апатиты (через Тайвайнь) Laughing

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область