Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Бизнес / Мурманск и область

Открываем частный салон оптики

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

glenn
уже не новичок    
другой город Мурманской области
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 05.11.2009

Чт, 05 Ноя 2009 в 17:20 #109916   Цитировать   Личное сообщение
Прошу вас, пожалуйста высказать мнение ваше по этому поводу (возможно, кто-то имеет свой салон оптики и подскажет)
Согласны ли вы с этим?
"Для развития оптической индустрии на сегодняшний день условия самые благоприятные. С экономической точки зрения, очки — товар более выгодный, чем контактные линзы. Рентабельность бизнеса, связанного с продажей средств контактной коррекции, составляет 20–30%, тогда как продажи очков могут приносить предпринимателю в крупном мегаполисе 40%–ю отдачу." и т.д. Вообще, считаете ли этот бизнес прибыльным?

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Чт, 05 Ноя 2009 в 17:45 #109920   Цитировать   Личное сообщение
А в Москву на выставку очков в МСОО надо ехать?

Игнорировать    Вверх

glenn
уже не новичок    
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 05 Ноя 2009 в 18:05 #109921   Цитировать   Личное сообщение
Пoльka, в смысле? Зачем ехать? Если скажете, что надо - поеду Wink

Игнорировать    Вверх

ЙеТти
гуру    
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Чт, 05 Ноя 2009 в 21:16 #109970   Цитировать   Личное сообщение
а вторые очки - бесплатно?

Игнорировать    Вверх

glenn
уже не новичок    
Жен, 36 лет
ещё

Чт, 05 Ноя 2009 в 21:29 #109976   Цитировать   Личное сообщение
ЙеТти, не могу сказать, так как бизнес еще вот именно, что не развит, только планируем.

Игнорировать    Вверх

Круглов Олег
ветеран    
Апатиты
Муж, 52 лет
ещё
Рег.: 23.09.2008

Чт, 05 Ноя 2009 в 21:50 #109986   Цитировать   Личное сообщение
Кстати про вторые очки бесплатно- все не так просто если поставить стоп кадр и прочитать внимательно, что у них написано в низу. То там написано - при покупке очков от 2400 р. Так что все обман. А про бизнес вы сами пишете, что выгодно в мегаполисах, а у нас далеко не мегаполис поэтому? Хотя пробовать и развивать можно. Малый бизнес, что велосипед пока крутишь-едешь. Остановился-упал. И мое дополнение- если палку в колеса кто-то не поставил.

Игнорировать    Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Пт, 06 Ноя 2009 в 12:00 #110104   Цитировать   Личное сообщение
    Круглов Олег писал(а):
    Кстати про вторые очки бесплатно- все не так просто если поставить стоп кадр и прочитать внимательно, что у них написано в низу. То там написано - при покупке очков от 2400 р. Так что все обман. А про бизнес вы сами пишете, что выгодно в мегаполисах, а у нас далеко не мегаполис поэтому? Хотя пробовать и развивать можно. Малый бизнес, что велосипед пока крутишь-едешь. Остановился-упал. И мое дополнение- если палку в колеса кто-то не поставил.

если все в компексе может и пойдет. Т.е. очки, их ремонт, средства по уходу, футляры-цепочки всякие... Линзы обязательно и все для них (а для них тоже полно всяких приблуд) Cool Капли всякие опять же... Один магазин, в котором все для глаз. Wink
А одни очки да - для большого города, где оборот будет - очки ведь товар длительного пользования.

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Пт, 06 Ноя 2009 в 12:19 #110107   Цитировать   Личное сообщение
Круглов Олег
Хорошие очки так и будут стоить - линзы с защитой от компьютерного излучения, оправа стильная.

Игнорировать    Вверх

Nuka
старожил    
Апатиты
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 25.09.2006

Пт, 06 Ноя 2009 в 13:26 #110134   Цитировать   Личное сообщение
Да, мне тоже кажется, что на одних очках оборота в маленьком городе не сделаешь. Ну вот по себе сужу: меняю очки от силы раз в год. А если не протеряю/сломаю - так и раз в 2-3 года. С учетом того, что один салон в городе уже есть, да и до Мурманска не так далеко - вряд ли оборот очков в Апатитах достаточно велик, чтобы быстро окупиться.

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Пт, 06 Ноя 2009 в 13:31 #110136   Цитировать   Личное сообщение
Про 2-е бесплатно - там все хуже. Купила дорогущие (у нас такие линзы не делают), очки, дали скидку на след очки - 2000 руб, т.е. если уложишься в эту сумму - да, бесплатно, я не уложилась.. Но все равно, первые - это лучшее, что у меня есть за 25 лет ношения очков... И скорость выполнения, и само отношение к тебе - выше всяких похвал.

Игнорировать    Вверх

Минута
ветеран    
Апатиты
Жен, 29 лет
ещё
Рег.: 25.07.2008

Пт, 06 Ноя 2009 в 13:49 #110149   Цитировать   Личное сообщение
В Кировске оптику на Ленина 18 открывают Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Сб, 07 Ноя 2009 в 09:32 #110399   Цитировать   Личное сообщение
Вообще, хорошие очки купить/заказать в Апатитах - проблема. Нужно ехать в Мурманск. Вот и сижу, выгадываю время для поездки, а то после песчаных бурь нынешним летом мои очки стали искусственно состаренными. Rolling Eyes Для покупки новых очков выделила 8-10 тыс. Но не думаю, что многие будут тратить такие суммы на очки, так что, с одной стороны, буду рада открытию хорошего салона в Апатитах, с другой, - думаю, должны быть тогда разные ценовые категории. И опять же, вся сложность, насколько я понимаю, далеко не в выборе оправы, а в качественной оптике и, главное, в качественном выполнении работы. Возможно ли соблюдение этих условий? И сколько же нужно вложить в покупку оборудования? Вряд ли окупится. Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

Jane
гуру    
Кировск
Жен, 43 лет
ещё
Рег.: 24.09.2007

Сб, 07 Ноя 2009 в 12:55 #110435   Цитировать   Личное сообщение
elenay

А почему на линзы не хотите перейти? Однозначно удобней. Я вообще об операции серьёзно подумываю. Говорят, что скоро в Мурманске будут делать лазерную коррекцию.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Сб, 07 Ноя 2009 в 13:18 #110446   Цитировать   Личное сообщение
    Jane писал(а):
    elenay

А почему на линзы не хотите перейти? Однозначно удобней. Я вообще об операции серьёзно подумываю. Говорят, что скоро в Мурманске будут делать лазерную коррекцию.

Линзы у меня сын носил. Я все выспрашивала про ощущения. Конечно, удобнее, чем очки (в плане "видимости" - не искажается, опять же, боковое зрение присутствует и т.д.) Но при этом даже самые лучшие и дорогие линзы все равно это - инородное тело, поэтому даже самые тонкие и самые-самые ощущались (по словам сына).

Что касается операции, то просто боюсь. Честно. А вдруг что-то не так? это ведь зрение - не переделать и не вернуть. Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Сб, 07 Ноя 2009 в 13:22 #110448   Цитировать   Личное сообщение
elenay
    Цитата:
    Но при этом даже самые лучшие и дорогие линзы все равно это - инородное тело, поэтому даже самые тонкие и самые-самые ощущались (по словам сына).

возможно это что-то индивидуальное.
я вставил - и забыл про них на день. Да, если поздно вечером еще не снял и все еще перед монитором или перед ящик - то да, будут уже мешать... Rolling Eyes

Добавлено спустя 37 секунд:

а после операций откат следует через несколько лет, т.е. они не навсегда, насколько я знаю

Игнорировать    Вверх

Jane
гуру    
Кировск
Жен, 43 лет
ещё

Сб, 07 Ноя 2009 в 13:32 #110451   Цитировать   Личное сообщение
elenay

Согласна с K.D.E, никакого дискомфорта не ощущаю. Наоборот, в очках уже неуютно себя чувствую. Вечером, да, глаза, бывает, устают. Но всё это компенсируется абсолютным удобством: не запотевают, как очки, больше угол обзора, опять же не торчит ничего на носу, не мешает. И, как мне кажется, любые, даже самые суперские и дорогие очки, всё равно прибавляют некоторое количество лет их обладателю. Хотя, можно это рассматривать как придание солидности. Rolling Eyes Но я к этому не стремлюсь. А лазерную коррекцию у меня уже двое родственников сделали. Правда, в Питере. Очень довольны, хотя прошло уже энное количество лет
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

K.D.E.
    Цитата:
    а после операций откат следует через несколько лет, т.е. они не навсегда, насколько я знаю

Двоюродная сестра сделала операцию 20 лет назад в клинике Фёдорова в Питере. Тогда это было ещё бесплатно. И сейчас у неё по-прежнему 100% зрение. А тогда было -8.

Игнорировать    Вверх

Snegohodovoditel
гуру    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 01.11.2005

Пн, 09 Ноя 2009 в 20:28 #111011   Цитировать   Личное сообщение
У меня были очки когда учится начал - на книжках зрение подсадил, что-бы не покупать новых исправил зрение с помощью тренировки. Не люблю ничего лишнего, очки реально мешают в моём образе жизни.

А оптику стоит открыть, только может элитную какую?
Продадите одни очки в день за 8 -10 тыш Wink и уже есть на масло,
а там глядь и из Мурманска приезжать начнут ...
Думаю стоит посмотреть - пообщаться с мурманскими продавцами вторых глаз, и с местными - посмотреть количество покупателей, чем интересуются узнать ....

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Вт, 10 Ноя 2009 в 10:01 #111148   Цитировать   Личное сообщение
Насчет элитных: меня меньше всего интересует вид и бренд оправы, а вот линзы в очки - очень даже злободневый вопрос: хотел себе заказать прогрессивные линзы этим летом. Такие линзы делают под заказ в течение 2-3 недель, кроме разве что крупных городов и столиц. В нашем районе и так не делают. Наверняка есть в Мурманске, но ехать из-за этого в северную столицу как-то накладно, тем более, что цена самих линз в районе 6-8 тысяч. Жена хотела себе найти фотохромные линзы с нулевым затемнением при отсутствии ультрафиолета. Тоже недешевый вариант, но опять же под заказ...
Так что может как раз элитный вариант оптики и потянет.

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Вт, 10 Ноя 2009 в 13:27 #111213   Цитировать   Личное сообщение
я бы уточнила alex19590, элитный класс именно оптики, а не оправ.
Razz

Игнорировать    Вверх

Jane
гуру    
Кировск
Жен, 43 лет
ещё

Вт, 10 Ноя 2009 в 13:30 #111217   Цитировать   Личное сообщение
arto207

А что такое элитная оптика? Сорь, не в курсе.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Бизнес / Мурманск и область