Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Туризм / Летний туризм в Хибинах / Мурманск и область

Нападение на туристов ...

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Snegohodovoditel
гуру    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 01.11.2005

Сб Сен 19, 2009 17:43 #96500   Цитировать   Личное сообщение
Поступила информация об окружении колонны джипов двумя УАЗами и нападении шестерых нетрезвых с ружъями и стальными прутами с требованием оплаты проезда ....
Вот такие страсти.
Подробности инцидента здесь: http://kolskiy.team51.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1352

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 23.06.2007

Сб Сен 19, 2009 18:48 #96509   Цитировать   Личное сообщение
Ссылки на исходный текст там битые, а по тому, что написано на team51 сделать выводы сложно. Подозреваю некорректное поведение пострадавших. К таму же у большинства жителей этого форума номера будут 51, а не 78, как у пострадавших.

Игнорировать    Вверх

Snegohodovoditel
гуру    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё

Сб Сен 19, 2009 21:08 #96534   Цитировать   Личное сообщение
Ссылки работают, просто кто-то нажимать не умеет, я проверил.
А на форуме где номера 51 просто текст лежит написанный питерцем.
Внимательнее надо быть а не ляпать всё в подряд.

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Сб Сен 19, 2009 21:54 #96541   Цитировать   Личное сообщение
3 часа назад ссллки были не такие, как их не нажимай. Подсвечена была только часть до ... и все три ссылки выглидели так: http://www.geocaching.su/phorum/read.ph Спасибо за исправления. Почитаю. То что на team51 описывется инцендент, произошедший с питерцами я, естественно, понял. И именно поэтому написал, что для посетителей этого (hibiny.ru) форума эта информация не очень актуальна.

Игнорировать    Вверх

Snegohodovoditel
гуру    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё

Вс Сен 20, 2009 20:25 #96679   Цитировать   Личное сообщение
Ветеран, с тобой хорошо темы поднимать.
Тебе наверно здесь зарплату платят ....
Лучше - бы правильные ссылки размещал, а битые любой . . . может.
И с каких пор ты стал решать - какая тема актуальна для посетителей этого форума?

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Вс Сен 20, 2009 22:28 #96705   Цитировать   Личное сообщение
Хватит наезжать. Каждая фраза --- обвинение. Я тоже могу. Скажу прямым текстом.

Ты прекрасно знаешь, что на team51 ссылки изначально были битые. Ты или кто-то по твоей подсказке их подправил после моего поста и после этого ты написал "Ссылки работают, просто кто-то нажимать не умеет, я проверил."

Далее ты пишешь "Внимательнее надо быть а не ляпать всё в подряд." И опять в лужу, так как сам не смог прочесть, что я написал.

Следующий перл "Тебе наверно здесь зарплату платят". Я, в отличии от тебя, тут деньги не зарабатываю. И не делаю подобных попыток. А на меня ты взъелся за эту http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=6966 тему, в которой я объяснил, что твои методы заработка , мягко скажем, не совсем честные. Я понимаю, ты без сверхприбыли мизинцем не пошевелишь и поэтому считаешь, что все люди такие.

"И с каких пор ты стал решать - какая тема актуальна для посетителей этого форума?" Я не решаю, я просто поподробнее разжевал тебе свой текст, который ты сделал вид, что не понял. Возможно, я где-то не очень корректно выразился, но ты-то все границы переходишь.

Игнорировать    Вверх

aviktor
постоялец    
Полярные Зори
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 21.01.2006

Вс Сен 20, 2009 22:36 #96707   Цитировать   Личное сообщение
Вот вам исходник...

Цитата:
    На следующий день решили ехать дальше… чуть-чуть не успели. В лагерь ввалились пятеро местных мужиков. Пьяные и агрессивные. Слово за слово – мы пытались уехать тихо, но они полезли драться. Когда у людей стеклянные глаза и им вообще нечего терять – не знаешь за что он схватиться в следующий момент – за камень, за нож или вытащит их машины ствол. Связываться с ними никакого желания не было, тем более эти… даже не знаю, как сказать – люди, говорили, что уже кого-то подстрелили только что…
    Мы быстро собрались и попытались ехать. Они перегородили дорогу УАЗиком, швыряли вслед камни… в общем, чудом обошлось без серьезных жертв – Мише разбили лицо, машине фару да несколько вмятин от камней – мы оказались последними в колонне.
    Весь оставшийся отпуск Миша проходил в синяках. Знаменитое северное гостеприимство в действии. Понятно, что уродов много везде, и нам просто не повезло. Потом нам местные дарили свежую и копченую рыбу, помогали советом, но осадок остался.
    Дорогой – короткие остановки.

http://www.tracktourist.ru/for...f80c1

КМК, туристы наткнулись на жителей деревни недалеко от Иделя , которые не в ладах с законом (говорят есть там такое поселение) и нагрубили (что свойственно многим туристам , особенно из мегаполисов Very Happy )

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Вс Сен 20, 2009 22:57 #96708   Цитировать   Личное сообщение
aviktor, по ссылке в первом сообщении темы уже все ссылки исправлены. И мы видим там две несколько противоречивые версии событий. Обсуждение какое-то есть на геокешинге. Есть и на team51. И впечатление складывается неоднозначное. Встреч, похоже, было несколько и не про все нам рассказали. Кто и насколько виноват выяснить по имеющимся сведениям, как мне кажется, невозможно. Про "поселение с недадами с законом" тоже достоверных сведений не усматривается. Но что точно является фактом, это то, что пострадавшие ловили рыбу. Насколько корректно относительно местного населения они это делали, это вопрос. В отчете на тректурист меня несколько фрагментов покоробили.

Игнорировать    Вверх

aviktor
постоялец    
Полярные Зори
Муж, 36 лет
ещё

Вс Сен 20, 2009 23:08 #96709   Цитировать   Личное сообщение
Вот еще интересное обсуждение
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=55268

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Пн Сен 21, 2009 00:16 #96714   Цитировать   Личное сообщение
aviktor
Там новой информации нет, а кто каким карабином лучше размахивает, читать противно. Не по человечески это. Хотя там еще один сюжет про дорогу Ревда-Октябрьский проскакивает...

Игнорировать    Вверх

top 24
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 24.02.2009

Пн Сен 21, 2009 01:20 #96716   Цитировать   Личное сообщение
извените что, втираюсь ваш спор Confused ну хотел извинится передгостями Embarassed ну отморозков везде хвотает Crying or Very sad а так может быть подскажу еще какие нибуть маршуты Very Happy если что пишите в личку Cool

Игнорировать    Вверх

aviktor
постоялец    
Полярные Зори
Муж, 36 лет
ещё

Пн Сен 21, 2009 07:04 #96717   Цитировать   Личное сообщение
    baf_ писал(а):
    aviktor
    Там новой информации нет, а кто каким карабином лучше размахивает, читать противно. Не по человечески это. Хотя там еще один сюжет про дорогу Ревда-Октябрьский проскакивает...

Я понимаю что противно... и мне противно. Кому приятно, когда туристы агрессивны. Но это реальные отзывы, реальных туристов, которые колесят втч и по нашему краю.
Тут как говориться, за что купил, за то продаю ... не буду же я подбирать приятные ссылки специально для вас.

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Пн Сен 21, 2009 08:44 #96725   Цитировать   Личное сообщение
aviktor, просто раз всплыла информация об этом инценденте, хочется, конечно, получить побольше сведений от максимального количества очевидцев пусть хоть и с одной стороны (ихтам ведь больше десяти человек было) и я ожидал там увидеть что-то новое про тот инцендент, тем более что в начале темы объявился непосредственный участник событий, или, хотя бы, про другие случае на Кольском. Вместо этого прочитал то, что прочитал. Что касается других регионов, то мне хорошо известны проблемы с Бурятией, Алтаем, Кавказом, Киргизией, Крымом, и т.д. хотя я далеко не везде был, а на Кольском каждый год бываю, многих людей знаю, но никогда подобных историй не слышал... Мой опыт я уже излагал на форуме тут http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?p=50843#50843 .

Игнорировать    Вверх

ЙеТти
гуру    
другой город Мурманской области
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Пн Сен 21, 2009 09:37 #96734   Цитировать   Личное сообщение
Что-то у меня вся эта история вызывает изрядную долю сомнения. Какие-то "зековские" поселки, мужики с древокольем. Не спорю, можно в тех местах повстречать группу - другую "рыболовов", но чтобы они нарывались на конфликт? В жизни не поверю.

Игнорировать    Вверх

Snegohodovoditel
гуру    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё

Пн Сен 21, 2009 19:55 #96934   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Что-то у меня вся эта история вызывает изрядную долю сомнения. Какие-то "зековские" поселки, мужики с древокольем. Не спорю, можно в тех местах повстречать группу - другую "рыболовов", но чтобы они нарывались на конфликт? В жизни не поверю.

О чём и написано на форуме теам51. Там есть наиболее реальное описание событий в котором в руках "нападающих" ничего не было. Очень похоже на небольшой инцедент который затем с какой-то целью раздули и преукрасили.

Игнорировать    Вверх

Хибиныч
посетитель    
Дёмкино (137 км)
Муж, 54 лет
ещё
Рег.: 22.01.2010

Чт Фев 04, 2010 08:19 #130898   Цитировать   Личное сообщение
ой, пропустил тему...
Мой родной младший брат и некоторые мои друзья, двумя машинами мотались по маршруту Кандалакша - Умба - Кировск - Рыбачий и назад, и два раза встречали этих "обиженных" местными (как они сами выражались - аборигенами) людей. При чём до "события" и после.
дословно
Брат - "5 минут пообщался и захотелось руки помыть."
Друг Миша - "Особенно барышни не понравились - сиотрели на нас, как на папуасов, тыкали пальцами и ржали, при второй встрече даже не подошёл поздороваться - просто не хотелось."
"В Ленинграде-городе
у Пяти углов
Получил по морде
Саня Соколов.
Пел немузыкально,
скандалил —
Ну и, значит, правильно,
что дали." В.С. Высоцкий (Зарисовка о Ленинграде)

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Туризм / Летний туризм в Хибинах / Мурманск и область