Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Предписание от ОАО "ЕЭСК-Центра"

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 09:56 #95952   Цитировать   Личное сообщение
На днях получила Предписание от ОАО "ЕЭСК-Центра" о замене электросчетчика на прибор учета класса точности 0,5; 1,0 или 2,0 в соотв. с требованиями п. 141 "Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики" в срок до конца текущего расчетного периода (месяца).

Кто еще получал? Что делать собираетесь?

         Игнорировать    Вверх


K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009
Сообщения: 9986

Чт Сен 17, 2009 09:58 #95953   Цитировать   Личное сообщение
    Вера писал(а):
    На днях получила Предписание от ОАО "ЕЭСК-Центра" о замене электросчетчика на прибор учета класса точности 0,5; 1,0 или 2,0 в соотв. с требованиями п. 141 "Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики" в срок до конца текущего расчетного периода (месяца).

    Кто еще получал? Что делать собираетесь?

а это не их обязанность, собственно? Cool

         Игнорировать    Вверх


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 10:15 #95957   Цитировать   Личное сообщение
В том то и вопрос! Наш дружный коллектив считает, что это их обязанность. А в ЕЭСК нам ответили: "Хотите поспорить? Бес-по-лез-но! Меняйте, девушки!"

Собственно, поспорить хочется.

         Игнорировать    Вверх


K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009
Сообщения: 9986

Чт Сен 17, 2009 10:17 #95958   Цитировать   Личное сообщение
собственно, должны они, но вот когда отец в прошлом году оформлял новую квартиру и подключение электричества, то тоже счетчик ставил сам, новый, хотя должны были это делать они - так же послали, неохота было терять время...

         Игнорировать    Вверх


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 10:33 #95961   Цитировать   Личное сообщение
А на какие нормативно-правовые акты сослаться?

         Игнорировать    Вверх


K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009
Сообщения: 9986

Чт Сен 17, 2009 10:41 #95962   Цитировать   Личное сообщение
    Вера писал(а):
    А на какие нормативно-правовые акты сослаться?

так в договоре с ними не написано их обязанностей?

         Игнорировать    Вверх


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 10:45 #95963   Цитировать   Личное сообщение
Так ведь и договора, вроде, нет. Rolling Eyes

         Игнорировать    Вверх


минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007
Сообщения: 3016

Чт Сен 17, 2009 10:45 #95964   Цитировать   Личное сообщение
http://www.kakras.ru/doc/electricity-meter.html

http://www.kmcon.ru/main/juris....html
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65558
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65511
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=63210

две противоположные точки зрения

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

http://www.abakan-tv.ru/node/2133
http://www.aif.ru/realty/dontknow/2178

http://forumyuristov.ru/showth...22298 - тут итог, к сожалению, печальный

         Игнорировать    Вверх


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 10:58 #95968   Цитировать   Личное сообщение
Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя (в том числе и частных домовладений), производится за его счет (согласно статье 210 ГК РФ).

В собственности у меня квартира (в т.ч. ванна, унитаз, раковина, плита - согласно плана и договора на приватизацию). А счетчик находится на площадке, в подъезде.

         Игнорировать    Вверх


K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009
Сообщения: 9986

Чт Сен 17, 2009 11:01 #95970   Цитировать   Личное сообщение
    Вера писал(а):
    Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя (в том числе и частных домовладений), производится за его счет (согласно статье 210 ГК РФ).

    В собственности у меня квартира (в т.ч. ванна, унитаз, раковина, плита - согласно плана и договора на приватизацию). А счетчик находится на площадке, в подъезде.

    Цитата:
    Кто должен оплачивать ремонт электросчётчика на лестничной площадке?

    Л. Ю р а с о в


    Отвечает Дмитрий Гордеев, эксперт Института экономики города:

    - Электросчётчик (как внутри квартиры, так и в подъезде) - ваше личное имущество, его замену и ремонт оплачиваете вы. Для установки нового оборудования обратитесь в энергоснабжающую компанию.

Wink

         Игнорировать    Вверх


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 11:03 #95971   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    - Электросчётчик (как внутри квартиры, так и в подъезде) - ваше личное имущество, его замену и ремонт оплачиваете вы. Для установки нового оборудования обратитесь в энергоснабжающую компанию.

Где это написано?

         Игнорировать    Вверх


K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009
Сообщения: 9986

Чт Сен 17, 2009 11:05 #95973   Цитировать   Личное сообщение
Вера
ссылка минька на АИФ

         Игнорировать    Вверх


минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007
Сообщения: 3016

Чт Сен 17, 2009 11:07 #95974   Цитировать   Личное сообщение
Прибор учета электрической энергии (электросчетчик) не является общим имуществом дома, т.к. согласно норм п.1 ст. 39 Жилищного Кодекса РФ к общему имуществу дома и п.7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.8.06. № 491 к общему имуществу дома относятся «……электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения».
В данной ситуации подлежат применению нормы Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006г. № 530, согласно п. 71 которых обязанность по учету электрической энергии возложена на потребителя. Как следует из п. п. 138 данных Правил прибор учета электроэнергии является собственностью потребителя. Кроме того согласно п. 140 вышеуказанных Правил энергосбытовая организация или сетевая организация (в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии) на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей.
Исходя из вышеизложенного требования представителей энергоснабжающих организаций заменять электросчетчики, выработавшие ресурсы за счет собственников/нанимателей являются правомерными.

         Игнорировать    Вверх


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 11:09 #95975   Цитировать   Личное сообщение
Я о законе/постановлении.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

И договора-то нет!

         Игнорировать    Вверх


K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009
Сообщения: 9986

Чт Сен 17, 2009 11:14 #95978   Цитировать   Личное сообщение
минька
    Цитата:
    Исходя из вышеизложенного требования представителей энергоснабжающих организаций заменять электросчетчики, выработавшие ресурсы за счет собственников/нанимателей являются правомерными.

аминь! Very Happy

         Игнорировать    Вверх


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 11:25 #95981   Цитировать   Личное сообщение
Принять как догму?

         Игнорировать    Вверх


K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009
Сообщения: 9986

Чт Сен 17, 2009 11:26 #95982   Цитировать   Личное сообщение
    Вера писал(а):
    Принять как догму?

ну так а что еще? Жилищный кодекс, Постановление Правительства - что тут сделаешь?

         Игнорировать    Вверх


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 11:33 #95986   Цитировать   Личное сообщение
Вот и спрашиваю, советуюсь! Wink

         Игнорировать    Вверх


AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005
Сообщения: 1337

Чт Сен 17, 2009 11:36 #95987   Цитировать   Личное сообщение
мне может и пришло, но т.к. в отпуске пока незнаю, они уже несколько раз предупреждали (в квиточках, на обратной стороне), угрожали брать по норме. таки пусть берут, перейду на горячее водоснабжение через водонагреватель а свет вообще не буду выкючать....

         Игнорировать    Вверх


Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006
Сообщения: 2237

Чт Сен 17, 2009 11:37 #95990   Цитировать   Личное сообщение
А у меня в квартире никто не прописан. Сколько тогда они могут насчитать?

         Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Перейти:  
Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!

Вверх © 2005 - 2018, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Права на товарный знак защищены св-вом №637404 в ФСпИС

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево (Скалистый)
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровной (Гремиха)ПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+