Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Заказывайте до того, как опьянеете

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Evgeny Ionov
активист    
Norway
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 21.04.2007

Сб, 15 Авг 2009 в 11:54 #86880   Цитировать   Личное сообщение
Газета.Ru
— 12.08.09 11:06 —
ТЕКСТ: Lenny

Я понял, что совершил ошибку и крайне плохо осветил вопрос выставления и оплаты счетов в СНГ. Исправляю упущенное - счета в питейных заведениях (барах, ресторанах) в СНГ имеют тенденцию включать в себя всевозможные наценки, содержать ошибки а часто и вобще никаким образом не соответствуют действительности

Можете поставить эксперимент - придите парочками в ресторан и заказывайте еду, питье, опять еду, опять выпивку и хорошенько накачайтесь. Потом попросите счет. В принесенном вами счете будет очень точно отражено ваше состояние - чем пьянее вы будете, тем менее точным будет счет - а попросту говоря вас просто обворуют.

Помните, что в СНГ ресторанное воровство - часть советской культуры и относитесь к этому соответственное.

Это в Европе или в Штатах за неправильно выставленный счет можно подать в суд на заведение - в СНГ у вас нет никаких прав. Это советская культура - если ты пришел в ресторан веселиться, значит ты «лох», а раз ты «лох», то ты попал - (умные люди веселиться в ресторан не ходят, а делают это дома или в гостях).

Хамство, обсчет, недолив - это специфика советской культуры и бороться с эти надо следующим образом: если вы все-таки пришли в ресторан выпить и закусить, то закажите еду и сразу рассчитайтесь. Потом закажите спиртное (водку) и тоже сразу рассчитайтесь.

Заказывайте, пока вы еще трезвые и сверяйте с ценами в меню. Это не значит, что вас не разведут - даже будучи совершенно трезвым вы испытаете на себе, что такое советский сервис.

Пример: захожу в ресторан с другом. Заказываю два салата и две порции второго. Меня кидают открыто почти на 20 долларов. Как? Очень просто. Когда я получаю счет, то вижу, что зеленый салат стоит... 10 долларов. Возмущаюсь, спрашиваю, в меню ведь совершенно другая цена была. Официант открывает меню и показывает «Салат зеленый - 7 гривен». Салат зеленый «Особый» - 75 гривен. Я пытаюсь доказать ему, что я обычный салат заказывал, на что он совершенно тупо говорит - надо было специально говорить, что не «Особый» так как мы его всем приносим - он из свежих помидоров и на оливковом масле. Спорить бесполезно - плюешь на пол, платишь и больше в это заведение не заходишь. Это часть советской культуры - найти какой-то способ обмануть и украсть у другого деньги - обществом он приветствуется - официанта в милицию сдать нереально.

Никогда не забуду, как познакомился с девушкой, она говорит - пойдем вот в тот бар, у меня там официантка знакомая, она нас хорошо обслужит. Пришли. Заказали бутылку вина и салат. Посидели, попили вина, попросили счет. Счет принесли астрономический. Я начал возмущаться - счет был под сто долларов. Официантка извинилась и скзазала, что по ошибке принесла счет с другого столика. Второй счет был долларов на 50 - я все равно остался недоволен. Попросил меню и составил счет сам. У меня получилось 20 долларов. Официантка извинилась и объяснила, что у нее сломался калькулятор и она не специально ошиблась. На следующий день моя знакомая девушка передала мне разговор с официанткой «Ну и жлоб этот твой американец - ему что жалко было стольник швырнуть, чтобы перед дамой не позориться? Мне за него стыдно было - считал все, считал - у нас тут зарплаты мизерные, ему что жалко девушке денег дать что-ли?»

Вот этот пример иллюстрирует советский менталитет - человеку все должны, просто потому, что у него маленькая зарплата.

То есть у него нет моральных правил, устоев, честности, да просто чести вести себя как человек - поэтому советских официантов и халдеев я за людей вобще не считаю - как правило это обычное ворье, которому просто дали лицензию на воровство - общество смотрит на это сквозь пальцы. То есть если ты официант, то тебе можно воровать и УК на тебя не распространяется - это специфика советского образа жизни, советского менталитета.

Поэтому когда вы приходите в ресторан в СНГ ведите себя соответствующим образом - к вам сразу отношение как к лохам, которых надо «обуть», «развести» - а что вы хотите - культура еды и пития во Франции - а в СНГ культура обмана и обсчета - такими нас партия вырастила, вы можете сколько угодно возмущаться, но толку от этого никакого не будет - советские люди всегда пытаются обмануть, обсчитать друг друга - как учила коммунистическая партия, как завещал великий ленин.

P.S Ot sebya hochu dobavit, sto vso vishe opisannoe proishoihodit i v Kirovske i v Apatitah. v polne prilichnih so storoni zavedeniyah.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Сб, 15 Авг 2009 в 16:24 #86893   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Это советская культура - если ты пришел в ресторан веселиться, значит ты «лох», а раз ты «лох», то ты попал - (умные люди веселиться в ресторан не ходят, а делают это дома или в гостях).
какая лажа. это не советская - а постсоветская - перестроечная культура! почитайте хотя бы - http://tareeva.livejournal.com...x+гг. там видно лохов? совок? не умных людей?

Игнорировать    Вверх

ещё

Сб, 15 Авг 2009 в 18:56 #86903   Цитировать  
Я полностью согласен! Но на счёт Апатитов и Кировска не могу понять. У нас нет ресторанов вообще, есть только какая-то забегаловка напротив Детской поликлинике, пару кафешок и статоил.
А так в Апатитах обслуживание везде плохое это 100%.

Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Сб, 15 Авг 2009 в 21:50 #86928   Цитировать   Личное сообщение
Chapter
в кировске есть ресторан кажись в гост. северная
но я там никогда не был - я под рестораны не заточен

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Пн, 17 Авг 2009 в 00:20 #87058   Цитировать   Личное сообщение
Статойл? Свят-свят-свят! Принимать пищу среди промывок карбюраторов и антифризов?
Кто вообще разрешил совместить магазин ЯДОВИТОЙ химии с общепитом в ОДНОЙ комнатке? Дорого небось встала такая лицензия Wink

Игнорировать    Вверх

FlyCat
ветеран    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 16.08.2006

Пн, 17 Авг 2009 в 11:31 #87181   Цитировать   Личное сообщение
Не знаю, не знаю =) Может я меньше избалован, но меня обслуживают нормально =) Если чаевые получить хотят, конечно =)

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Пн, 17 Авг 2009 в 13:23 #87231   Цитировать   Личное сообщение
    GreyB писал(а):
    Статойл? Свят-свят-свят! Принимать пищу среди промывок карбюраторов и антифризов?
    Кто вообще разрешил совместить магазин ЯДОВИТОЙ химии с общепитом в ОДНОЙ комнатке? Дорого небось встала такая лицензия

Был уже разговор на эту тему в каком-то топике. В Финляндии на каждой заправке, кроме автоматов, продают еду, причем намного больше, чем на Статойле (салатный стол, кофе-выпечка и т.п.). И ничего... Причем стоят столики, едят прям на территории магазина-заправки, и точно так же стоят банки с маслом, антифризом... Ничего анитисанитарного в этом не наблюдается.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Ср, 19 Авг 2009 в 00:55 #87632   Цитировать   Личное сообщение
Кем-то не наблюдается, а кто-то считает что акумулятору, этиленгликолю и ацетону на столе не место. Впрочем я слышал что некоторые хранят в холодильнике сдохшу зимой кошку - до тех пор пока земля оттает. Корейцы собак едят - у каждого народа свои понятия о меню. Wink
Только явным ядам в заведении общепита не место при любом раскладе.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

По теме топика: заказывайте девочек ПОСЛЕ того как опьянеете - выбор пройдёт быстрее и легче Wink

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область