Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Туризм / Летний туризм в Хибинах / Мурманск и область

Несколько вопросов для местных, и бывалых!

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.

maremortuum
участник    
Мурманск
48 лет
ещё
Рег.: 28.02.2009

Вс Авг 09, 2009 21:52 #84897   Цитировать   Личное сообщение
Есть несколько вопросов!
1-Кто может помочь в доставке небольшой посылки на базу КСС или местную гостиницу?
Необходимо будет встретить нас с поезда. Мы передаем Вам коробку, в ней только еда, ( не возражаем, если Вы захотите проверить, ну можно и немного попробывать)))), я понимаю коробки бывают всякие) в общем Вы забираете коробку и передаете ее в гостинницу или на базу. Есть некоторый нюанс: на базу я пока не звонил и, пологаю, местным это будет сделать проще, может-быть у Вас есть там знакомые, которые без проблем возьмут ее полежать. Мы забираем ее через неделю и отдаем деньги. ( Вообще вопрос оплаты можно обговарить, но хотелось бы, что бы спустившись с перевала, ее все-таки там обнаружить, как и коробки, люди, к сожалению, тоже бывают всякие) Мы можем отправить коробку почтой, но тогда стоимость услуги уменьшится, за то Вам не придется нас встречать. Можем положить в камеру хранения на вокзале, пока будет стоять поезд, но Вам придется эту камеру заказать заранее, поскольку мы можим и неуспеть. Вообщем вариантов полно-жду предложения. Да, нам число не "горит", так что если Вы встречаете какую-нибудь группу с Москвы в начале сентября, то мы можем подъехать под это число или им передать на вокзале; думаю это особо ни кого не напряжет.
Так как число нам не "горит", то встает уже другой вопрос: когда лучше всего ехать, чтобы листва уже пожелтела или начала желтеть, по-моему это самое красивое время, но было еще не так холодно. Если можно, то конкретней напишите температуру и наиболее живописный осенний пириуд.
И еще одно: кто знает номер поезда, который останавлевается на станции Имандра? Поскольку, как знаю я, остановка считается технической и к обязательным не пренадлежит. Не хотелось бы ее проехать. Как я помню, там ходит еще технический поезд, оттуда он идет в половине третьего, а туда? Вообще какие есть варианты доехать до станции?
Всем ответившим, заранее большое спасибо. Если кому-то, что-то нужно захватить из Москвы-обращайтесь, мне не в лом.

Игнорировать    Вверх

al_dan

Мурманск
48 лет
ещё
Рег.: 09.08.2009

Вс Авг 09, 2009 22:10 #84906   Цитировать   Личное сообщение
В прошлом году рабочий поезд шел с Апатитов около 7.30. А по посылке можно попробовать прямо позвонить спсателям, если не найдете ничего другого - они это делают (встречают и передают на пост), если договориться

Игнорировать    Вверх

maremortuum
участник    
Мурманск
48 лет
ещё

Вс Авг 09, 2009 22:11 #84907   Цитировать   Личное сообщение
Спасибо.

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 23.06.2007

Пн Авг 10, 2009 06:10 #84930   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    кто знает номер поезда, который останавлевается на станции Имандра?
На rzd.ru есть расписание и оно говорит, что 382 поезд остаавливается.

Игнорировать    Вверх

maremortuum
участник    
Мурманск
48 лет
ещё

Пн Авг 10, 2009 10:20 #84979   Цитировать   Личное сообщение
Спасибо.

Игнорировать    Вверх

maremortuum
участник    
Мурманск
48 лет
ещё

Пн Авг 10, 2009 14:15 #85123   Цитировать   Личное сообщение
Ребят, может-быть кто группу берет до КСС, я бы отправил с проводником к Вашему времени ну... Там коробочка всего пару кг, сухие мокороны и т.д. она маленькая маленькая и почти ни чего не весит))))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Или если группа едет, возмите мою коробочку,а? Вам дешевле. мне полегче.))))

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Пн Авг 10, 2009 20:53 #85307   Цитировать   Личное сообщение
Какой смысл ради пары кг такую мороку затевать?

Игнорировать    Вверх

dizel
гуру    
Апатиты
Муж, 101 лет
ещё
Рег.: 24.09.2005

Пн Авг 10, 2009 20:56 #85312   Цитировать   Личное сообщение
    maremortuum писал(а):
    Есть несколько вопросов!
    1-Кто может помочь в доставке небольшой посылки на базу КСС или местную гостиницу?
    Необходимо будет встретить нас с поезда. Мы передаем Вам коробку, в ней только еда, ( не возражаем, если Вы захотите проверить, ну можно и немного попробывать)))), я понимаю коробки бывают всякие) в общем Вы забираете коробку и передаете ее в гостинницу или на базу. Есть некоторый нюанс: на базу я пока не звонил и, пологаю, местным это будет сделать проще, может-быть у Вас есть там знакомые, которые без проблем возьмут ее полежать. Мы забираем ее через неделю и отдаем деньги. ( Вообще вопрос оплаты можно обговарить, но хотелось бы, что бы спустившись с перевала, ее все-таки там обнаружить, как и коробки, люди, к сожалению, тоже бывают всякие) Мы можем отправить коробку почтой, но тогда стоимость услуги уменьшится, за то Вам не придется нас встречать. Можем положить в камеру хранения на вокзале, пока будет стоять поезд, но Вам придется эту камеру заказать заранее, поскольку мы можим и неуспеть. Вообщем вариантов полно-жду предложения. Да, нам число не "горит", так что если Вы встречаете какую-нибудь группу с Москвы в начале сентября, то мы можем подъехать под это число или им передать на вокзале; думаю это особо ни кого не напряжет.
    Так как число нам не "горит", то встает уже другой вопрос: когда лучше всего ехать, чтобы листва уже пожелтела или начала желтеть, по-моему это самое красивое время, но было еще не так холодно. Если можно, то конкретней напишите температуру и наиболее живописный осенний пириуд.
    И еще одно: кто знает номер поезда, который останавлевается на станции Имандра? Поскольку, как знаю я, остановка считается технической и к обязательным не пренадлежит. Не хотелось бы ее проехать. Как я помню, там ходит еще технический поезд, оттуда он идет в половине третьего, а туда? Вообще какие есть варианты доехать до станции?
    Всем ответившим, заранее большое спасибо. Если кому-то, что-то нужно захватить из Москвы-обращайтесь, мне не в лом.
да ужо звоните по заброске коробки 89211511551 Вадим

Игнорировать    Вверх

maremortuum
участник    
Мурманск
48 лет
ещё

Пн Авг 10, 2009 21:17 #85336   Цитировать   Личное сообщение
А с погодой то кто что скажет?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Коробочка)))

baf_ писал(а):
    Какой смысл ради пары кг такую мороку затевать?

Вы меня удивляете-чтобы с собой не таскать, это же еще и объем! Да и по самим горам я собираюсь кое-что припрятать,в целом получится так, что тащить много и не придется, а еду я недели на две, если не больше.

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Пн Авг 10, 2009 21:29 #85345   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    чтобы с собой не таскать
Всё равно 2 кг -- смешно. Хоть бы пяток...

Игнорировать    Вверх

maremortuum
участник    
Мурманск
48 лет
ещё

Пн Авг 10, 2009 21:38 #85353   Цитировать   Личное сообщение
Да я же не говорю что она именно 2 кг.и не грамма больше, нельзя же так буквально понимать.

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Пн Авг 10, 2009 21:39 #85357   Цитировать   Личное сообщение
maremortuum, что написано, то и читаем...

Игнорировать    Вверх

maremortuum
участник    
Мурманск
48 лет
ещё

Пн Авг 10, 2009 21:43 #85361   Цитировать   Личное сообщение
Я и говорю, что нельзя же так буквально....И тем более машине есть разница между 2 или 5 кг? Вы мне лучше по погоде подскажите.

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Пн Авг 10, 2009 21:55 #85378   Цитировать   Личное сообщение
А что по погоде? Начиная со второй половины августа как повезет. Может быть тепло, может быть минус, может быть сухо, могут быть сплошные осадки. Чем дальше, тем больше вероятность вторых вариантов.

Игнорировать    Вверх

volodya-kirovsk
уже не новичок    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 24.08.2007

Вт Авг 11, 2009 00:19 #85435   Цитировать   Личное сообщение
baf у в этом форуме так и место
всё он знает, и везде он даст совет Laughing
такие люди ой как нужны нам!!!

maremortuum ,если с поезда, с вашего, будет группа на базу КСС, то и ваша коробочка пойдёт бесплатно.
А так машина стоит 3 рубля.

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Вт Авг 11, 2009 05:19 #85444   Цитировать   Личное сообщение
Если кто не понял, volodya-kirovsk обижается за эту http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=6966 тему.

Игнорировать    Вверх

R_e_y
старожил    
Кандалакша
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.06.2007

Вт Авг 11, 2009 07:47 #85450   Цитировать   Личное сообщение
    maremortuum писал(а):
    Я и говорю, что нельзя же так буквально....И тем более машине есть разница между 2 или 5 кг? Вы мне лучше по погоде подскажите.

А погода будет такая, что весь героин в коробке промокнет Laughing
(Извините, оффтоп, но не удержался)

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт Авг 11, 2009 08:27 #85461   Цитировать   Личное сообщение
R_e_y
а я вот удержался Laughing

Игнорировать    Вверх

maremortuum
участник    
Мурманск
48 лет
ещё

Вт Авг 11, 2009 09:08 #85479   Цитировать   Личное сообщение
R_e_y Вы жути не нагоняйте, а то еще и оперативные сотрудники заинтересуются. В Кировск, наверное, по числу потреблений, не на последнем месте. А для местных база, как я понимаю, не ближний свет? Мы когда были, нас дяденька достаточно так легко довез, мне показалось что съездить туда особого труда не составит. Тем более если группы затягивают пачками.
Лучше по погоде подробнее можно подсказать? Я бы хотел попасть вот на такое(http://t-holina.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C+2006) Вот вопрос : какие это числа, судя по подписи фото, это начало октября, и какая примерно температура ночью и днем, при такой красотище?

Игнорировать    Вверх

baf_
ветеран    
Москва
Муж, 47 лет
ещё

Вт Авг 11, 2009 09:18 #85486   Цитировать   Личное сообщение
maremortuum, невозможно предсказать погоду за полтора месяца. Исключительно как повезет. В конце сентября скорее всего будет отрицательная температура, как минимум, по ночам даже внизу. Значит горы будут под свежим снегом. Значит ходить там (по горам) гораздо опаснее, чем летом. По советским стандартам поход в межсезонье прибавлял единичку к категорийности маршрута.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Туризм / Летний туризм в Хибинах / Мурманск и область