Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты

Комитет солдатских матерей - Кто-нибудь обращался?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 12.01.2007

Сб, 13 Янв 2007 в 12:36 #10589   Цитировать   Личное сообщение
Кто-нибудь обращался в КСМ в Апатитах? И есть ли у нас в городе на сегодняшний день представитель КСМ?
Если кто-то обращался, напишите, пожалуйста, была ли реальная помощь или нет?

В Питере-Москве КСМ - реально действующие организации. В Апатитах я не сталкивалась. Дело в том, что где-то натолкнулась в инете, что небольших городах КСМ часто реальной поддержки не оказывают. Обычно дружат с военкомом. Вот мне и интересно, кто-нибудь об Апатитах что-нибудь конкретное знает. Может быть, хотя бы адрес или телефон подскажут здесь ))).. Спасибо.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 15 Янв 2007 в 17:40 #10698   Цитировать   Личное сообщение
Не слышал ни чего существенного о них ни в Кировске ни в Апатитах...

когда нужно было решать проблему с призывом и альт. службой - мой знакомый обратился в общ. орг. по защите прав человека - а потом уже на прямую с их юристами общался....

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Пн, 15 Янв 2007 в 18:40 #10709   Цитировать   Личное сообщение
Тоже толком ничего не слышал. В самом военкомате должны по идее знать...

Игнорировать    Вверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 25.02.2007

Вс, 25 Фев 2007 в 01:22 #13112   Цитировать   Личное сообщение
О пользе чтения газет:

Кировско-Апатитское отделение Мурманского областного Комитета Солдатских матерей (КСМ) действует в нынешнем КАЧЕСТВЕ с начала второй Чеченской войны.
В настоящее время приём ведётся Кировск Хибиногорская д.29 под арку направо цокольный этаж железная дверь. Каждую среду с 18 часов. (Бывшая мастерская слесарей -трубопроводчиков)

В области есть также ещё некие дамы, формально не являющиеся членами организации Мурманского КСМ, но называющие себя "солдатскими матерями". Об их деятельности по этитическим соображениям ничего не буду говорить.
Хотя на ум назойливо лезет известная присказка: "На заборе бывает тоже написано..."

*********************************************************************************************
А ТЕПЕРЬ ФЛУД:
**********************************************************************************************
"была ли реальная помощь или нет" - помощь реальная будет только в том случае, если сам способен идти до конца. Это относится как к родителям так и к деткам. Не каждый способен . Всё зависит от моральной зрелости индивида.
*********************************************************************************************8
"Дело в том, что где-то натолкнулась в инете, что небольших городах КСМ часто реальной поддержки не оказывают. Обычно дружат с военкомом." - Проституция развита примерно одинаково и в провинции и в столицах. Мурманская область демонстрирует полный спектр нравов в этой области. (см.выше) Если способен узреть адвоката (профсозника), сдающего тебя с потрохами следователю (работодателю), значит и здесь разберёшься.
****************************************************************************************************
"когда нужно было решать проблему с призывом и альт. службой - мой знакомый обратился в общ. орг. по защите прав человека - а потом уже на прямую с их юристами общался...."
Лет 5 назад альтернативки добивался некто Я-в. Судился. Безуспешно. Для суда Конституции не существует. Служить не пошёл - нашли болячку.
Сейчас, по моим сведениям, в Кировско-Апатитском районе служит один альтернативщик - Андрей С-в. Вначале он жил в Апатитах, потом перебрался в Кировск. (Возможно есть еговисты-альтернативщики, но у них свои юристы) Служит Андрей второй год на Уралвагонзаводе. Вначале служба плохо начиналась - зажимали с заработком. Сейчас, после вмешательства, ситуация изменилась в лучшую сторону. Работает токарем по своей специальности. (Эта ин-фа специально для тех, кто сообразно официальным установкам думает, что альтернативщики только горшки с де-ом носят).Два месяца назад был во втором отпуске. Общественная организация по защите прав человека - Хибинский "Мемориал". Хотя Андреем первоначально паралельно с нами занимался правозащитник В.Всеволодов в Апатитах.
Кстати, КСМ - это тоже "общ. орг. по защите прав человека "
******************************************************************************************88
"Тоже толком ничего не слышал. В самом военкомате должны по идее знать..."

Последний раз редактировалось: 1yuri (Пн, 05 Ноя 2007 в 00:09), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 26 Фев 2007 в 17:35 #13158   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Сейчас, по моим сведениям, в Кировско-Апатитском районе служит один альтернативщик - Андрей С-в. Вначале он жил в Апатитах, потом перебрался в Кировск. Служит Андрей второй год на Уралвагонзаводе.
да да... он самый... я с ним на суд ходил... представитель от военкома был типа удивлен документом подтверждающим принадлежность Андрея к религ. христ. группе. - типа если бы ты сразу дал такой док. то не было бы претензий... кстати судья попалась адекватная вполне - пресекала попытку военкома развезти полемику по поводу защиты родины и вариантов нападения бандитов на Андрея и его семью...

он женился там кстати в январе Wink

зы. а пачпорт писать не буду Wink мне призы эти за не надобностью...

Игнорировать    Вверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё

Ср, 21 Мар 2007 в 09:33 #13936   Цитировать   Личное сообщение
    Evgenij писал(а):
    Тоже толком ничего не слышал. В самом военкомате должны по идее знать...

Как мне сказали те, кто пробовал спросить в самом ВК: дают либо номер телефона банка, либо несуществующий.

Игнорировать    Вверх

Phat Phuck

заграница
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 26.03.2007

Пн, 26 Мар 2007 в 15:31 #14135   Цитировать   Личное сообщение
Волнуюсь, когда у нас будет комитет солдатских отцов?

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Вт, 27 Мар 2007 в 22:27 #14163   Цитировать   Личное сообщение
А отцам поф... Они чаще всего считают что всё в армии было нормально. Кстати не понимаю почему. Один раз я приезжала к своему пока он служил.(это были 80-е) Как счас помню - блденый, злой. Его другана чуть ли не накануне деды отметелили так, что парню селезенку вроде бы удалили (конечно за давностию лет всех подробностей не помню, но что вырезали что-то - точно). Короче - мрак. А теперь вспоминает армию чуть ли не как светлое время жизни. Изгибы человеческой памяти неисповедимы....

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 28 Мар 2007 в 10:50 #14176   Цитировать   Личное сообщение
medvedma
мда... и впрям странный феномен...
может просто армия - повод - показать что ты мужик и ты крут? пусть даже армия в прошлом? а признать что армия ужас и ты против нее в таком виде - большинством сичтаеться - признаком слабости? поэтому откровенно это ни кто и не говорит?

Игнорировать    Вверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё

Ср, 28 Мар 2007 в 12:27 #14186   Цитировать   Личное сообщение
Может быть, кому-то покажется интересным мнение абсолютно разных людей.

1) Я сознательно иду служить в армию, и вот почему:
http://www.voenkomat.ru/showra...=4577

2) Я не хочу служить в армии, и вот почему:
http://www.voenkomat.ru/showra...=4576

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 31 Окт 2007 в 14:41 #22529   Цитировать   Личное сообщение
кстати сейчас прессуют комитет в мурмаске
дошло до внедрения в комитет одного служаки - и потом он накопал там всякого - теперь проверки будут... а одного из представителей - хотят вообще к уголовщине привлечь - типа как раньше в семидесятых - против страны, против армии выступал и т.д...

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Ср, 31 Окт 2007 в 17:41 #22535   Цитировать   Личное сообщение
    1yuri писал(а):
    О пользе чтения газет:
    За самый актуальный (по МОЕМУ мнению) коментарий поста Evgenij "В самом военкомате должны по идее знать..." даю приз - интернет карту МЭЛС 50 единиц. Приз в денежном эквиваленте не выдаётся.

Юрий, наверное будет неправильно, если я приму участие...
Хотя, я больше в реале сейчас практикую.

Я с завтрашнего дня в отпуске - если нужна будет помощь по Апатитам, телефон в личке. Вообще, в этот призыв зеленые друзья очень активизировались. Наверное, готовятся к "демографической яме"...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 02 Ноя 2007 в 09:55 #22609   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
лучше ему на емаил написать или зайти к нему - ему сейчас не до интернета ;(

Игнорировать    Вверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё

Пт, 02 Ноя 2007 в 14:47 #22633   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
а как именно активизировались военкоматчики? точнее, чем их активность отличается от активности прошлых лет?[/b]

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 02 Ноя 2007 в 17:50 #22638   Цитировать   Личное сообщение
unknown
хотя бы вот так - http://www.novayagazeta.ru/dat....html

Цитата:
    Майор запаса внедрился в комитет солдатских матерей и парализовал его деятельность

Во вторник в Управление федеральной регистрационной службы по Мурманской области поступило заявление с просьбой проверить «антигосударственную деятельность» Мурманского областного комитета солдатских матерей. Автор заявления Александр Артемьев, майор запаса, руководитель организации по защите прав военнослужащих «Эгида», обвиняет КСМ в клевете на Российскую армию, пропаганде «уклонизма» и срыве призыва. В качестве доказательств Артемьев приводит материалы КСМ о «неполадках» в Российской армии, в частности, «черные списки» — перечень воинских частей, где случаи дедовщины особенно часты. «Мой гражданский долг — обратить на это внимание соответствующих структур», — говорит Артемьев.

Тремя днями ранее «Эгиду» работники милиции выселили из захваченного ею офиса КСМ. Майор удерживал плацдарм больше месяца.

В конце августа одна из сотрудниц КСМ пригласила Артемьева поработать в комитете в качестве юриста. В предоставленном офисе Артемьев открыл отделение «Эгиды». Когда ему предложили вернуть ключи или заключить договор суб­аренды, Артемьев отказался разговаривать с «непатриотами». Работники комитета сообщили в милицию о захвате. Артемьев был задержан на двое суток. Выйдя из отделения, он обратился в региональное Управление регистрационной службы с просьбой прекратить деятельность КСМ.
    «Это противодействие реакционной военщины. Работа КСМ была парализована в самое горячее время осеннего призыва, — говорит председатель Мурманского областного КСМ Юрий Игнатьев. — А сейчас еще начнутся проверки».

Александр Артемьев считает, что ничего противозаконного не совершал. «Я занял помещение по устному соглашению с одной из сотрудниц комитета, — сказал он «Новой». — А насчет жалобы… Никто не имеет права очернять наши государственные органы и создавать черные списки, завуалированно агитировать молодежь уклоняться от армии».

Елена Костюченко

Игнорировать    Вверх

R_e_y
старожил    
Кандалакша
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.06.2007

Пт, 02 Ноя 2007 в 20:38 #22653   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
А Вы кем трудитесь?

Игнорировать    Вверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.03.2007

Пт, 02 Ноя 2007 в 21:13 #22655   Цитировать   Личное сообщение
по поводу военкомата ваще прикольно.....кто объяснит почему кто-то на сборах после армиине разу не был,а меня уж второй раз притянуть хотели......и ведь даже не посмотрели что у меня условка ещё не закончилась.......Наверно никто не рвется раз" преступникам" готовы оружие в руки дать.. Very Happy

Игнорировать    Вверх

R_e_y
старожил    
Кандалакша
Муж, 36 лет
ещё

Сб, 03 Ноя 2007 в 08:57 #22661   Цитировать   Личное сообщение
2 blasphemer
Смотря за что условка Very Happy

Игнорировать    Вверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.03.2007

Сб, 03 Ноя 2007 в 10:56 #22663   Цитировать   Личное сообщение
в принципе какая ни была бы лица с судимостью к службе не допускаются Very Happy

Игнорировать    Вверх

R_e_y
старожил    
Кандалакша
Муж, 36 лет
ещё

Ср, 07 Ноя 2007 в 10:57 #22765   Цитировать   Личное сообщение
2blasphemer
Ну, я особо-то в эти вопросы никогда не лез, и тоже думал, что судимых у нас на службу не призывают. Только вот недельку назад где-то знакомого встретил, с условкой по 115-2, так он поделился, что его в армию призывают Smile

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты