Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / Мурманск и область

Давайте перестанем моргать фарами!

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

Bulva
старожил    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 03.12.2006

Вс, 21 Июн 2009 в 23:00 #78827   Цитировать   Личное сообщение
Дорогие товарищи автолюбители и профессионалы! Я предлагаю обсудить такую тему, как моргание фарами встречным с целью предупредить о том, что за поворотом спратались гаишники и следует соблюдать-таки скоростной режим. Зачем мы моргаем? Может кто-нибудь толком объяснить? Чтобы гаишникам меньше досталось? Если человек нарушает закон, то он должен быть наказан, не так ли? Не нарушай - не накажут. Ведь так? Все только и надеются, что кто-нибудь фарами подмигнет и несутся как больные. Пора уже как-то цивилизованее становиться: не нарушать самим и нарушителей не выгораживать. Я, к примеру, езжу по правилам. Висит знак 40, еду не более 49. И фарами давно перестал моргать. Вот сколько вы времени съэкономите, если проедете из Старых Апатитов до Сидоренко не со скоростью 60-70, а 49? Минуты три? И что, опупенная выгода? Не думаю. В общем, хочется послушать мнения по этому поводу.

Игнорировать    Вверх

moracek
гуру    
Мурманск
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 05.05.2009

Пн, 22 Июн 2009 в 00:19 #78831   Цитировать   Личное сообщение
а увачс на заднем стекле случайно невесит наклейка в виде закипающего чайника???? Question Laughing Question Laughing

CIMG0075.JPG
(71.61 KB, просмотров: 29673 раз)

Игнорировать    Вверх

Vetall
ветеран    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 11.08.2006

Пн, 22 Июн 2009 в 07:17 #78836   Цитировать   Личное сообщение
это скорее традиция, а не способ не дать ГИБ2Дшникам побольше "подзаработать"))))) .....да и а как же ешшо поздоровацца со встречной машинкой?))

P.S. я вот всегда моргаю)) .......

Игнорировать    Вверх

Alexey Fokin
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 22.11.2006

Пн, 22 Июн 2009 в 08:16 #78844   Цитировать   Личное сообщение
Тоже моргаю... но только избранно. Если вижу, что человек едет 60 при ограничении 40 - считаю это адекватным превышением... (странно звучит как-то, ну да пусть) и всегда моргну. Если приограничении человек летит км 80-90... Искренне желаю встречи с гаишниками... ибо это уже борзость. Соответственно не моргаю.

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 11.11.2005

Пн, 22 Июн 2009 в 08:22 #78846   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Тоже моргаю... но только избранно

Поступаю так же

Игнорировать    Вверх

Katrin
гуру    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё
Рег.: 08.04.2007

Пн, 22 Июн 2009 в 08:23 #78847   Цитировать   Личное сообщение
Кстати я заметила что в Финляндии моргают дальним светом перед обгоном.
я моргаю когда зимой дальний забывают переключать.а когда гаишники.ну есть настроение моргаю, нет не моргаю.иногда они на трассе стоят и штрафуют.где дорога прямая и ровная и широкая.почему там знак 70?я в Финке видела знаки 110 при более узких дорогах.что я буду 70 ползти.100 руб. меня не остановит.но взбесит потому что забуду оплатить.меня за 15 лет вод.стажа.штрафовали всего раз 5.
я стараюсь ездить по правилам особенно по городу.но на трассе.извиняйте.

Игнорировать    Вверх

drovoshek
новичок    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 15.06.2009

Пн, 22 Июн 2009 в 09:00 #78850   Цитировать   Личное сообщение
Обязательно моргать надо. Нефиг кормить гаишников. Но к сожалению замечаю тенденцию к тому, что люди меньше стали моргать. Если попадается машин 10 до встречи гаишников то, моргнет максимум две.
Отдал как то под питером чирик, так как встречные такие как ты Bulva не моргнули ни разу.

Игнорировать    Вверх

Bulva
старожил    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Пн, 22 Июн 2009 в 09:38 #78855   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    а увачс на заднем стекле случайно невесит наклейка в виде закипающего чайника????

Это вы вообще к чему?

Цитата:
    Отдал как то под питером чирик, так как встречные такие как ты Bulva не моргнули ни разу.

То есть в том что ТЫ нарушил закон и поплатился за это виноваты такие как я, но не ТЫ, так? Вот такие упертые как ТЫ и прут как бараны в надежде, что им моргнут. Но таких как ТЫ уже не перевоспитаешь, будешь моргать как умалишенный, лишь бы гаишникам поменьше досталось. А я вот призывают к тому, чтобы не только не моргать, а чтобы НЕ НАРУШАТЬ, тогда гаишникам не то чтобы меньше, а вообще ничего не достанется. В результате чего ТЕБЕ будет счастье и ездить все станут не как в первобытном обществе, а как цивилизованные люди. Вот я к чему.

Цитата:
    что я буду 70 ползти.

Логика большинства людей. "Ну на кой тут висит знак 70, если можно ехать 100". Значит так надо, раз висит! Он же не на всем протяжении трассы висит. Я тоже встречаю порой знаки, с которыми я не согласен. Ну дак и что? Что за двойные стандарты? Соблюдать правила, так соблюдать. Нет, так нет. Вы же не будете оспаривать, что убивать людей нельзя? "Но если вон тот человек полное г..., можно ж ведь его и убить. Зачем он нужен, если он г..., по моему мнению". Так же и со знаками: "Я считаю, что могу нарушить, а если меня оштрафуют, то менты-козлы". Потрясающая логика.

Ездил до Твери (три раза). Не встретил по дороге ни одного неадекватно установленного знака. Самого штрафанули в Карелии. Перед поворотом стоял знак 70 (в принципе правильно стоит). Я ехал 92, ну и нарвался. Все, почему-то отбило желание нарушать.

Игнорировать    Вверх

ЙеТти
гуру    
другой город Мурманской области
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Пн, 22 Июн 2009 в 09:46 #78857   Цитировать   Личное сообщение
Bulva
    Цитата:
    Что за двойные стандарты?

Цитата:
    Висит знак 40, еду не более 49

и действительно...

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Пн, 22 Июн 2009 в 09:58 #78859   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Висит знак 40, еду не более 49.

Это тоже нарушение ПДД!!! не коробит от двойных стандартов?

Игнорировать    Вверх

Bulva
старожил    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Пн, 22 Июн 2009 в 10:08 #78860   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    и действительно...

Цитата:
    Это тоже нарушение ПДД!!! не коробит от двойных стандартов?

Вы Кодекс об административных правонарушениях вообще читали? Глава 12. Статья 12.9. Рекомендую ознакомиться. http://www.kadis.ru/kodeks.pht...=12.9

Последний раз редактировалось: Bulva (Пн, 22 Июн 2009 в 10:15), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Пн, 22 Июн 2009 в 10:13 #78863   Цитировать   Личное сообщение
Bulva
не переживайте, читали, просто за данное нарушение не штрафуют, но это ж тоже нарушение (см. ПДД).

а если лень то процитирую: знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"
Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Игнорировать    Вверх

Katrin
гуру    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Пн, 22 Июн 2009 в 10:14 #78865   Цитировать   Личное сообщение
Bulva
каждому свое.не надо только про убийства.если вы так рассуждаете то у меня другое мнение.и про ментов козлов я не говорила.аккуратней Evil or Very Mad иногда они нарушают правила, иногдат вы , а иногда и я.я ж вас козлом не называю Very Happy

не учите меня жить, а я не буду говорить куда вам идти. Laughing

Игнорировать    Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Пн, 22 Июн 2009 в 10:16 #78867   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    не учите меня жить, а я не буду говорить куда вам идти.

так вопрос то не в учении кого-либо жизни, а в соблюдении правил ПДД и знаков ограничения скорости, что влияет на безопасность и жизнь окружающих, а не Вашу Wink Вы то можете как хотите себя убивать, но только не об других Wink Cool

Игнорировать    Вверх

Katrin
гуру    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Пн, 22 Июн 2009 в 10:29 #78871   Цитировать   Личное сообщение
я имею в виду лишь то что вытекает из вышеизложенногоBulva
если я пару раз нарушу правила дорожного движения то потом я выйду на улицу и убью кого нибудь. Laughing Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

Bulva
старожил    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Пн, 22 Июн 2009 в 10:32 #78874   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    не переживайте, читали, просто за данное нарушение не штрафуют, но это ж тоже нарушение (см. ПДД).

а если лень то процитирую: знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"
    Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Мне кажется, что если не предусмотрено наказание за нарушение, то это не нарушение. Эта вилка в 10 км/ч для того и предназначена, чтобы спорные моменты регулировать. Поэтому, с точки зрения закона, я прав.

Цитата:
    каждому свое.не надо только про убийства.если вы так рассуждаете то у меня другое мнение.и про ментов козлов я не говорила.аккуратней
    не учите меня жить, а я не буду говорить куда вам идти.

Я никого и не учу жить, т.к. сам не очень умею. Просто хочется, чтоб все было логично и правильно. Нарушил - понес наказание. Не нарушаешь - никаких претензий. Попался - кори только себя, а не "дурацкий знак 70". А выгораживать нехорошо. Нарушение должно быть на совести нарушителя, а не того кто этому нарушителю не "подмигнул".

Игнорировать    Вверх

ЙеТти
гуру    
другой город Мурманской области
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Пн, 22 Июн 2009 в 10:39 #78876   Цитировать   Личное сообщение
Bulva
    Цитата:
    Поэтому, с точки зрения закона, я прав.

А вот ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.10.1998) "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" говорит, что ты не прав.
Стоит знак - "40", это и означает - 40, а не 49.
Вилка в 10 км,час дается на погрешности приборов. Но по спидометрк твоего автомобиля ты обязан ехать не более 40.

Игнорировать    Вверх

Katrin
гуру    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Пн, 22 Июн 2009 в 10:39 #78877   Цитировать   Личное сообщение
господи так я тоже хочу чтоб все было логично и правильно.вот например женился живи с женой и не изменяй.но вот изменяют и изменяют...и ничего.нарушают все этические нормы и правила.
Вы так не волнуйтесь.обещаю не моргать.а по дороге кировск апатиты езжу максимум 69 км.хотя редко вижу что кто то ко мне присоединяется.все обгоняют Shocked

Игнорировать    Вверх

дядя Федор
элита    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 14.10.2008

Пн, 22 Июн 2009 в 10:47 #78880   Цитировать   Личное сообщение
20 лет езжу на всякой технике... на трассе всегда моргал моргаю и моргать буду...
И это необязательно значит что впереди ДПС, может быть яма "хорошая" или другое препятствие... мигнул - "летун" притормозил заранее.. едешь на грузовке , сзади легковушка пристроилась, я высоко сижу далеко вижу, дорога чистая мигну правым поворотником, типа чисто впереди, обгоняй(или левым если встречные)... что тоже не мигать, пусть тащится с моей скоростью или в лобовую выскакивает?

Игнорировать    Вверх

Bulva
старожил    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Пн, 22 Июн 2009 в 10:48 #78881   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    А вот ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.10.1998) "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" говорит, что ты не прав.
    Стоит знак - "40", это и означает - 40, а не 49.
    Вилка в 10 км,час дается на погрешности приборов. Но по спидометрк твоего автомобиля ты обязан ехать не более 40.

А я вот не припомню, чтоб пил с ТОБОЙ на брудершафт.

И раз уж про погрешности заговорили, то что у радара, что у спидометра она в районе 1 процента. В сумме 2. При скорости в 100 км/ч это составляет 102 км/ч. При скорости в 49 км/ч это меньше 1 км/ч. Вилка не на погрешности. Если б у радара со спидометром были такие погрешности, то их с завода надо было бы сразу на свалку. Вы бы пользовались часами, которые бы на 2 часа в сутки опаздывали или спешили?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Цитата:
    обещаю не моргать.

День прошел не зря)

Цитата:
    а по дороге кировск апатиты езжу максимум 69 км.

Можете смело ехать 90, знаки 70 убрали на лето.

Цитата:
    20 лет езжу на всякой технике... на трассе всегда моргал моргаю и моргать буду...
    И это необязательно значит что впереди ДПС, может быть яма "хорошая" или другое препятствие... мигнул - "летун" притормозил заранее.. едешь на грузовке , сзади легковушка пристроилась, я высоко сижу далеко вижу, дорога чистая мигну правым поворотником, типа чисто впереди, обгоняй(или левым если встречные)... что тоже не мигать, пусть тащится с моей скоростью или в лобовую выскакивает?

Все верно. Про ямы, обгоны не спорю и полностью вас поддерживаю. Таких как вы благодарю "аварийкой". Тема разговора относится только к нарушителям и не более.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
Страница 1 из 59
Форум / Автомобили / Мурманск и область