Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / Аварии и ДТП / Мурманск и область

Что делать при ДТП?

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 28 Дек 2006 в 16:05 #10119   Цитировать   Личное сообщение
Только что позвонил друг из Кировска
на своем Гольфе он пропускал на пешеходном переходе женщину
а сзади ему размазал зад МАЗ
ГИБДД приехало - спротоколировало и сказало ехать в ГИБДД
и все...

что теперь делать? в каком порядке?
кто может помочь?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

говорят ГИБДД должно дать какую то справку и с ней нужно в течении трех дней обратиться в страховую компанию - того кто вдарил...
еще слышал что дело это муторное и долгое...

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 28 Дек 2006 в 16:36 #10124   Цитировать   Личное сообщение
нееее это полный абзац...

1. возникает ощущение что испектора знают хорошо виновного - дали ему бумажку какуюто и сказали можете оспрорить в 10д срок..

2. моему другу ни чего не дали... даже справки об участии в аварии... типа я тебе ни чего не должен давать, и где такое написано что должен... начал оформлять один инспектор, продолжил другой...

куда звонить? у кого просить помощи? должны ли давать? по какому закону и какому пунткту?

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Чт, 28 Дек 2006 в 21:03 #10138   Цитировать   Личное сообщение
По автогражданке нужно вдвоем оформить бланк бумаги, кояя прилагется к собственно автогражданке.
Затем она подается вместе с документом ГИБДД в страховую фирму виновника.

Потерпевшему нужно собирать все справки, чеки и т.д. (эвакуатор, стоянка ... ) , поскольку это тоже оплачивается по автогражданке.
Эксперта предоставляет фирма виновника (для этого у них 5 дней с момента подачи заявления от потерпевшего).

Водитель МАЗа еще и отбиться может ("вина дороги") путем оспаривания виновности по административному делу - тогда придется вчинять иск дорожникам.

Я был виновником (по протоколу) ДТП, знаю ситуацию немного с другой стороны. В любом случае потерпевший вправе (и обязан) подписывать схему ДТП, давать показания и т.д. (участвовать в административном деле).

Если потерпевшему отказывают в выдаче документов в ГИБДД - можно обратиться письменно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если совсем туго - можно обратиться в прокуратуру с жалобой на сотрудников ГИБДД. Вообще, общаясь с должностными лицами, всегда нужно спрашивать "имя, фамилия, должность, звание" и требовать предъявить документ (это значительно облегчит дальнейшее общение). Можно при этом демонстративно записать данные на бумажку.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 08 Май 2007 в 10:58 #15824   Цитировать   Личное сообщение
хочу выразить от лица моего друга Максима Черных (и от себя то же) Огромную благодарность автоклубу Хибины

они помогли ему в критической ситуации - когда он совсем растерялся - даже когда он не был членом автоклуба... и после помогали - возни было не меряно... помогали и советом и делом... он ни сколько не жалеет о вступлении в клуб - жалеет только что раньше этого не сделал...

спасибо вам ребята - дело делаете очень хорошее!!!

кстати для интересующихся... история все продолжается... наша система просто алес...

после независимой оценки - в страховой компании даже брать документы не хотели... отослали мы их по почте в мурманск... через месяц их просто найти не смогли - утверждая что их ни кто не забрал со страховой... и только после заявления (уже судиться собирались с почтой) нашли таки, а потом оказалось что их еще в январе забрала страховая комп. а там... тю тю...

после некоторого давления через другие каналы на страховую - все ж таки они выплатили свою цену... теперь восстановив все документы - толстая такая папка (накопировали аж на 400р) теперь все это в суд... и продолжаем пляски.... что бы получить оставшиеся деньги по независимой оценке...

вверхВверх

Mr.First
гуру    
Апатиты
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 07.09.2006

Вт, 08 Май 2007 в 16:51 #15834   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
А подскажи, какой страховой компанией застрахован автомобиль?

вверхВверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Ср, 09 Май 2007 в 13:13 #15839   Цитировать   Личное сообщение
buhg
Поди ингосстрах... или росгострах, похоже на их почерк

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 14 Май 2007 в 13:58 #15910   Цитировать   Личное сообщение
buhg
россгострах

вверхВверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 23.01.2006

Ср, 16 Май 2007 в 16:43 #16015   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):
россгострах

Полный ацтой!

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 18 Май 2007 в 16:35 #16072   Цитировать   Личное сообщение
AlexeyIvanov
что порекомендуете?

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Пт, 18 Май 2007 в 23:09 #16082   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):
...кстати для интересующихся... история все продолжается... наша система просто алес...

после независимой оценки - в страховой компании даже брать документы не хотели... отослали мы их по почте в мурманск... через месяц их просто найти не смогли - утверждая что их ни кто не забрал со страховой... и только после заявления (уже судиться собирались с почтой) нашли таки, а потом оказалось что их еще в январе забрала страховая комп. а там... тю тю...

Страховая компания в 5-дневный срок со дня получения заявления предоставляет пострадавшему СВОЕГО эксперта. При несогласии с его заключением - можно спорить, инициировать свою (независимую) оценку и тыды.

После истечения 5-дневного срока пострадавший вправе сам инициировать экспертизу у "своего" эксперта...

Это по памяти из Федерального Закона "Об ОСАГО" в его первоначальном виде. Нужно уточнять - он мог измениться, да и я мог запамятовать (три года назад эпизод был).

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 22 Май 2007 в 00:03 #16129   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
можно и нужно. это так. вот только они всячески изворачиваются.. вот и будем судиться...
AlexeyIvanov
впрочем вопрос снимаю Wink)) ведь дошло что по иронии судьбы - не важно где застраховался ты - разбираться будешь с компанией того где застраховался тот кто тебя ударил... абсурд - но так...

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Ср, 23 Май 2007 в 20:25 #16182   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, у меня знакомого стукнули помяли коняшку немного... ну вобщем не суть...
Цитата:
не важно где застраховался ты - разбираться будешь с компанией того где застраховался тот кто тебя ударил
Знакомый пошёл таким путём...по торкался увидил что бесполезно (виновник сэкономил на страховке и застроховался в "Рога и Копыта") плюнул и подал в суд на виновника ДТП на возмещение ущерба. Виновник поначалу посмеивался, а потом со своим адвакатом бегал и выбивал бабло из "Рога и копыта". Знакомый в это время пивко попивал и в ус не дул.

вверхВверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 23.01.2006

Чт, 24 Май 2007 в 06:53 #16191   Цитировать   Личное сообщение
Hrist писал(а):

что порекомендуете?

Буду плохим советчиком - с 2003 года безаварийный стаж (тьфу-тьфу).

А по страховке действительно так. Маразм, но так.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 25 Май 2007 в 11:44 #16228   Цитировать   Личное сообщение
MPAK
суд это интересно... но кажись страховку то и придумали - потому как часто бывало что после суда - потерпевший бегал за виновником и пытался выбить вынесенный судом ущерб...

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё

Пт, 25 Май 2007 в 21:31 #16262   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, на сколько я понял ситуацию... никуда бегать не надо суд обязывает виновника возместить пострадавшему ущерб... ну а дальше по накатанной... не хочет служба судебных приставов есть на то.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 29 Май 2007 в 13:36 #16358   Цитировать   Личное сообщение
MPAK
служба то не шевелилась... вот счас вижу шевелится и то - ради банков - долги трясет - наверное за доплату...

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё

Ср, 30 Май 2007 в 19:30 #16415   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, если ничего не путаю, то когда суд выносит решение, в нём указывается что и кому (службе судебных приставов) необходимо делать. Далее из суда в службу судебных приставов направляется официальная бумага в которой расписанно в какие сроки и какие действия ДОЛЖНЫ быть произведенны службой. Не знаю можно ли получить копию данного документа. Но определённо нужно, судье, который вынес решение сообщить, что решение суда игнорируется и служба судебных приставов идёт на нарушение закона (срыв сроков выполнения), причём сделать это нужно не просто устно, а ещё поинтересоваться как оформить данное уведомление письменно. А там уже проблема самой службы.
У меня были небольшие проблемы со службой (не касательно автотранспорта) просто мне по почте пришло, вроде уведомление от этой службы, дескать прошёл суд и постановил что я должен.... бла-бла-бла. Если не подчинюсь, то всё ...кердык, вплоть до турьма. Я отзвонился по телефону указанному в этом документе (телефон службы судебных приставов), объяснил что я ни сном, ни духом не слыхивал, какой суд? какие такие грехи? Оставил свой телефон и через 15 минут судебный пристав отзвонилась мне обратно и объяснила что к чему... что я как добропорядочный гражданин должен сделать что бы она преостановила против меня судебные действия. Как я понял она созванивалась с судом, разговаривала с судьёй, вынесшим решение. Ну вобщем вот так не нарушая законности абсолютно спокойно в полном взаимопонимании ... я избежал не приятных моментов связанных с нечаянно образовавшейся задолженностью.
Как оказалось общение в заданном мной тоне способно творить чудеса Smile . Тьфу-тьфу, не знаю как у людей возникают проблемы с этой службой. У меня всё прошло на редкость... цивилизованно, что ли. Или может пристовам так понравилось что я не стал скандалить (надоело им может скандалить).

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 31 Май 2007 в 09:14 #16444   Цитировать   Личное сообщение
MPAK
Слава Богу. есть еще не мало вменяемых людей! рад за вас, за прставов, и за людей с которыми они будут пересекаться.

вверхВверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Автомобили / Аварии и ДТП / Мурманск и область