Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Отопление в Кировске

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4  След.

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 29.06.2006

Пт, 05 Июн 2009 в 09:04 #76815   Цитировать   Личное сообщение
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549)

11. Условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода, а также дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов самостоятельно при наличии в таких домах автономной системы отопления и согласуются с исполнителем.

12. Если собственники помещений в многоквартирном доме или собственники жилых домов не установили условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода или дату начала и (или) окончания отопительного периода, а также если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода.

75. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг.
76. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя, а также лицам, совместно проживающим с ним, вследствие непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества независимо от его вины.
Исполнитель освобождается от ответственности за ухудшение качества коммунальных услуг, если докажет, что оно произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.

у нас второй год плевать хотели на +8 в течении 5 суток (а этих +8 еще доооолго не будет), а прокуратура почемуто все молчит.
для сравнения

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июня 2004 г. N 163-р

ОБ ОКОНЧАНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2003 - 2004 ГГ.

В связи с наступлением устойчивой в течение 5 дней среднесуточной температуры наружного воздуха +8 градусов и необходимостью проведения работ по подготовке систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону, на основании ст. 73 Закона РФ "О местном самоуправлении в РФ":
1. Закончить отопительный сезон 2003 - 2004 гг. и перейти на летний режим работы по муниципальному образованию Кировского района в следующие сроки:
- г. Кировск - с 10.06.2004;
- мкр. Кукисвумчорр - с 10.06.2004;
- пос. Титан - с 11.06.2004;
- пос. Коашва - с 08.06.2004.
2. ЦПС ОАО "Апатит" (Перепечин С.В.) произвести соответствующие перерасчеты с потребителями тепловой энергии.
3. Для ремонта оборудования и проведения испытаний магистральных тепловых сетей отключить горячую воду на следующие сроки:
- по Кировску - с 16.06.2004 по 06.07.2004;
- по мкр. Кукисвумчорр - с 05.07.2004 по 18.07.2004;
- по пос. Титан - с 26.06.2004 по 30.06.2004;
- по пос. Коашва с 07.06.2004 по 12.06.2004.
4. Данное распоряжение опубликовать в местной печати.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на зам. Главы администрации Топоркова А.М.

Глава
администрации города Кировска
Б.М.ПРОПЛЕТИН

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 09:20 #76818   Цитировать  
    Цитата:
    у нас второй год плевать хотели на +8 в течении 5 суток (а этих +8 еще доооолго не будет), а прокуратура почемуто все молчит.
    для сравнения

А у нас может и весь июнь не быть пяти суток с >= +8... Думаю топить то смогут, только вот кто платить будет? Хотите весной перерасчет тыщеек на пять получить?

Цитата:
    у нас

Да нигде в области весь июнь топить не будут... В Апачах сезон закончен и в Монче... Мурманске и т.п. небось тоже.

Вверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 09:54 #76829   Цитировать   Личное сообщение
хочу, потому как обогреватель нажжет не меньше в трешке, а лекарства нынче тоже недешевы и дбольничные по уходу за больным ребенком оплачивают только 2 месяца а у меня их двое.
у всех нет и у нас пусть небудет - плохой прицип. в сочи может вообще не топят - может у нас тоже не топить?
есть закон - какой смысл разводить демагогию?
если у нас такие погодные условия, что нет возможности вывести котел в ремонт значит надо ремонтировать второй, но это не проблемы населения, это проблемы администрации чем греть людей. пусть бойлеры в подвалах ставят.
интересен кстати проект с отоплением от апатитской ТЭЦ которая прекращает топить Апатиты гораздо раньше чем в Кировске, мы по их графику бкдем потом жить?

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Пт, 05 Июн 2009 в 09:55 #76830   Цитировать   Личное сообщение
    Aleks писал(а):
    Думаю топить то смогут, только вот кто платить будет? Хотите весной перерасчет тыщеек на пять получить?

Откуда цифра 5 тыс? Столько стОит отопление в месяц при площади квартиры около 140 кв. метров(по усредненному нормативу по Кировску 35-36 руб/кв.метр)? В Кировске таких квартир максимум десяток. Не вводите людей в заблуждение...

Я уж лучше заплачУ, чем по всей квартире обогреватели катать из комнаты в комнату. Кстати, стоимость электричества тоже растет из года в год.

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 10:17 #76833   Цитировать  
    Цитата:
    Откуда цифра 5 тыс? Столько стОит отопление в месяц при площади квартиры около 140 кв. метров

Вот если весь июнь потопят (никто вам если на три дня потеплеет котельную останавливать не будет), а потом в середине августа включат, да в комитет по тарифам поплачутся мол времени на ремонт совсем мало, поднимайте стоимость гиги т.к. в три смены пашем расходов немеряно... Вот вам и будет пять тык за стандарную треху в 65 метров и без всяких там ваших заблуждений.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Цитата:
    у всех нет и у нас пусть небудет - плохой прицип. в сочи может вообще не топят - может у нас тоже не топить?

Сочи тут не при чем, я привел города со сравнимыми климатическими условиями.

Цитата:
    Я уж лучше заплачУ, чем по всей квартире обогреватели катать из комнаты в комнату.

Кому как, я вот лучше платить не буду, потому как и без обогревателей не мерзну...

Цитата:
    есть закон - какой смысл разводить демагогию?
Если без демагогии - то надо было не тему открывать, а писать жалобу в прокуратуру.

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата:
    интересен кстати проект с отоплением от апатитской ТЭЦ

Это миф.

Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Пт, 05 Июн 2009 в 10:30 #76840   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    интересен кстати проект с отоплением от апатитской ТЭЦ

Это миф.

а я вот на прошлой неделе видел, как вдоль трассы Кировск - Апатиты какие то трубы прикапывали...

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 10:49 #76851   Цитировать  
    Цитата:
    а я вот на прошлой неделе видел, как вдоль трассы Кировск - Апатиты какие то трубы прикапывали...

это водовод на аноф3

Вверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 10:59 #76853   Цитировать   Личное сообщение
города со схожими климтическими условиями в соседних странах живут совсем по другому - ненадо приводить в пример где еще хуже - лучше от этого небудет.
конечно одному в однокомнатной с толстыми стенами в старом фонде можно вообще компьютером отапливаться Smile
я на выходных в отпуск уезжаю некогда писать Sad
под этот миф освоили столько денег, что можно было уже новую котельную построить!

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 11:18 #76856   Цитировать   Личное сообщение
    Aleks писал(а):

Вот если весь июнь потопят (никто вам если на три дня потеплеет котельную останавливать не будет), а потом в середине августа включат, да в комитет по тарифам поплачутся мол времени на ремонт совсем мало, поднимайте стоимость гиги т.к. в три смены пашем расходов немеряно... Вот вам и будет пять тык за стандарную треху в 65 метров и без всяких там ваших заблуждений.

Как говорит один мой знакомый: если бы моя бабушка была дедушкой...
Демагогия, сударь.

У меня ребенок в детском саду ходит в колготках с носками, в свитере и спит под двумя одеялами: это нормально? Обогреватели в саду запрещено включать во время нахождения детей в группе.

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 11:27 #76858   Цитировать  
    Цитата:
    Как говорит один мой знакомый: если бы моя бабушка была дедушкой...
    Демагогия, сударь.

Вы наверное думаете что вам будут топить даром... ну-ну.

Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пт, 05 Июн 2009 в 11:27 #76859   Цитировать   Личное сообщение
Не, однозначно, в данном случае администр. не права - закон нарушает.
Но в прокуратуру, в данном случае, писать бесполезно - посмотрите на архитектуру города - где у нас суд и прокуратура? Правильно, на задворках (читай - на службе) у администр.

Кстати, про обогрев - в д/с - можно, оказывается, если захотеть http://www.goodteplo.ru/page.277.html

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 11:29 #76860   Цитировать  
    Цитата:
    У меня ребенок в детском саду ходит в колготках с носками, в свитере и спит под двумя одеялами: это нормально?

Как только отдел образования начнет жаловаться "мол дети мерзнут..." врубят на сброс садики и будет все кашерно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:
    где у нас суд и прокуратура?

В Мурманск жалуйтесь, если местная игнорирует. Где то на форуме приводили ссылку на их сайт где есть форма для обращения.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
    Кстати, про обогрев - в д/с - можно, оказывается, если захотеть
Конечно можно... Вариантов может быть мульон. Вот только наверняка на это не найдут денег(((

Вверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 11:42 #76862   Цитировать   Личное сообщение
в том то и дело, что в администрации или нет желания или способностей или просто наплевать на косвенные убытки.
причем самое неопнятное что так поступили не потому что денег неплатят а просто потому что им так удобнее и все, на остальное наплевать(

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 11:50 #76864   Цитировать   Личное сообщение
Aleks
    Цитата:
    Как только отдел образования начнет жаловаться "мол дети мерзнут..." врубят на сброс садики и будет все кашерно.

Вы серьезно?
Отдел образования деньги где получает? Называется, "рубить сук, на котором сидишь"

Цитата:
    Конечно можно... Вариантов может быть мульон. Вот только наверняка на это не найдут денег(((

Если б нашлась фирма, которая за это возьмется (причем возьмет на себя самое главное Smile - соглсование с нашими зашоренными СЭС и гороно), то, уверена, родители бы с радостью скинулись.
Чем по энной сумме садику на юбилей, детям на бумагу и прочее - лучше на дело.

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 11:58 #76865   Цитировать  
    Цитата:
    о, уверена, родители бы с радостью скинулись.

Проект, согласование, оборудование + монтаж+реконструкция электроснабжения садика (старая проводка может "довески" не потянуть). Затем расходы на техобслугу, на эл-во. На мой взгляд сумма будет больше десяти тык на лицо. Немногие на такое пойдут.

Цитата:
    по энной сумме садику на юбилей, детям на бумагу и прочее - лучше на дело.

А думаете после этого от поборов освободят . Кстати это где на юбилеи побираются!?

Цитата:
    Отдел образования деньги где получает? Называется, "рубить сук, на котором сидишь"

Каждый год в д/с отопительный сезон начинается раньше чем в жилфонде именно указанным способом. И в больнице вроде тоже...

Последний раз редактировалось: Гость (Пт, 05 Июн 2009 в 12:05), всего редактировалось 2 раз(а)

Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 11:59 #76866   Цитировать   Личное сообщение
Djigit
    Цитата:
    что в администрации или нет желания или способностей или просто наплевать на косвенные убытки.

Вы что имеете ввиду? Наши больничные и цены на длек-ва?
Лек-ва - из нашей же з/пл, б/л - ФСС возместит предприятию

Цитата:
    дбольничные по уходу за больным ребенком оплачивают только 2 месяца а у меня их двое.

60 кал/дн - "по всем случаям ухода за этим ребенком" ((ФЗ № 255 от 29.12.06).
Т.е. первые 60 к.дн оформляете на первого ребнка, вторые 60 - на второго, потом то же самое жена - итого можете болеть (ттт, не надо Smile ) - 240 кал. дней в году Smile
Данное правило сработает, если будут болеть одновременно

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 12:03 #76867   Цитировать  
    Цитата:
    60 кал/дн - "по всем случаям ухода за этим ребенком" ((ФЗ № 255 от 29.12.06).
    Т.е. первые 60 к.дн оформляете на первого ребнка, вторые 60 - на второго, потом то же самое жена - итого можете болеть (ттт, не надо ) - 240 кал. дней в году
    Данное правило сработает, если будут болеть одновременно

Мда... скотство с больняками устроили, иначе не сказать... Теперь как только не извернешься.
А по ТВ только и слыхать о демографии и заботах о детишках...

Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 13:25 #76880   Цитировать   Личное сообщение
минька

Есть еще ограничение по размеру выплат по б/л = 26208 на 2009 год. Так что, если кто-то из родителей, а может и оба, получают больше, то потеря в зарплате гарантирована.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 13:32 #76884   Цитировать   Личное сообщение
alex19590
Спасибо, я в курсе Wink
А, мне это не грозит - я в рамки попадаю, еще и остается Smile

Странно, кстати, что ОАО до среднего не доплачивает, мало кто, но доплачивают (Ковдор, н-р)

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё

Пт, 05 Июн 2009 в 13:51 #76892   Цитировать   Личное сообщение
минька

Раньше доплачивали, после того, как сделали оплату первых двух дней за счет предприятия - перестали. Кстати, рассматривается проект фонда ФСС на 2010 год, вроде бы собираются это - за счет предприятия - отменить. И принцип оплаты с маленьким стажем будут пересматривать(100%, но не более определенной суммы).
Но это уже не для темы про отопление... Smile

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область