Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Строительство, ремонт, дача / Мурманск и область

Какие бывают сантехники

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Ср Май 20, 2009 13:50 #74259   Цитировать   Личное сообщение
Вот какие бывают сантехники, blasphemer на заметку Wink

Цитата:
    Дмитрий Соколов-Митрич: Сантехник от Версаче
    В России появились рядовые работники ЖКХ, которые ездят на очень дорогих машинах, одеваются по высшему разряду, а главное – хорошо делают свое дело. Когда они приезжают на вызов, у некоторых клиентов возникает подозрение, что сами они выбрали не ту профессию.

Ко мне самому недавно приехал один такой сантехник. Накануне у меня потек ванно-душевой блок. Еще раньше он засорился. Сначала я обратился в нашу управляющую компанию. Там сантехником работает тоже тот еще пижон. Манеры – как у госменеджера среднего звена, матом не ругается, телефон Nokia E71. Когда звонишь, то вместо гудка слышишь музыкальную цитату «November Rain» из Guns and Roses. Но главное извращение – что берется он не за все подряд, а строго по специализации:

«Если даже завтра мы начнем есть друг друга, то сантехники останутся сантехниками, у них всегда будет свой кусок хлеба если не с маслом, то хотя бы с солью»
    – Ванно-душевые блоки – это не моя компетенция, – обломал меня сантехник-пижон. – Тут лучше обратиться в специализированную компанию. Мы работаем с трубами и обычной сантехникой. Можем, конечно, попробовать, но это будет неправильно.

Если бы такой монолог сценарист попытался вложить в уста Афони, наверное, это был бы последний день, когда режиссер Данелия работал с этим сценаристом.

Звоню в специализированную компанию. Там готовы приехать хоть завтра. Завтра я могу, но при условии, что работа будет сделана строго до 10 утра, потому что в 11 мне на планерку. Несколько раз повторяю эту мантру, потому что знаю способности нашего бизнеса к логистике. Недавно сделал ремонт – из всего перечня услуг по-человечески мне поставили только кондиционер.

– Не беспокойтесь, – ответил офис-менеджер или кто он там у них. – Мы сейчас оценим сложность работы, и наш сантехник приедет ровно в то время, чтобы успеть выполнить ее до 10 утра.

Засыпаю в надежде на то, что хотя бы к 9 часам мастер приедет. Телефонный звонок раздается в 7.30. Он уже подъезжает. Почему так рано? Потому что работа потребует часов двух, не меньше. Закажите мне, пожалуйста, пропуск на территорию вашего дома, а то охрана не пускает. Какая машина? «Мерседес».

Открываю дверь – как будто включаю телевизор, по которому идет что-нибудь вроде «Фабрики звезд». На пороге – парень, похожий на Стаса Пьеху, только мускулы покрепче и глаза посерьезней. Лицо непьющее, прическа грамотная, джинсы правильные, кожаная куртка – не знаю, от кого, но видно, что очень дорогая. «Мерседес» за окном не пацанский, а маленький, европейский, стильный, серый металлик.

В правой руке – ящичек с инструментами, в левой – чемоданчик с рабочей одеждой. После переодевания он становится похожим на актера мюзикла, которому предстоит играть героя рабочего класса. Кроме костюма, от пролетариата в нем нет ничего, да и костюм такой чистый и отглаженный, что спросонья хочется удостовериться – не фотошоп ли это?

Отправляю гостя колдовать над сантехникой, а сам иду досыпать. Мысли о том, что этот человек может что-нибудь спереть, даже не возникает. Падая на кровать, успеваю подумать, как хорошо, что этот, с позволения сказать, сантехник пришел не в тот момент, когда жена дома, а я, к примеру, возвращаюсь с работы. Ни за что бы не поверил, что это не замаскированный под работника ЖКХ любовник.

Через два часа стук в межкомнатную дверь. Парень уже снова в джинсах и кожанке: «Готово». Выясняется, что кроме засора и протечки он обнаружил еще неисправность в установке сифона, но ее устранение потребовало трех минут, поэтому это будет подарком от фирмы. Впрочем, конечный счет выкатывается тоже нехилый, но безупречность – такой редкий в наших краях товар, что за него всегда платишь без сожаления.

На работе делюсь своими впечатлениями, думаю всех удивить. Безуспешно. Выясняется, что подобный экспириенс есть уже у каждого второго. Один мой коллега недавно попытался дать сантехнику на чай 200 рублей, потому что был восхищен его работой. Но тот – отказался! «Это не мой стиль работы», – сказал сантехник. У другого моего приятеля специалист по унитазам забыл дома хороший мобильник и не стал возвращаться. Третий сдает сантехнику свою двухкомнатную квартиру на «Баррикадной» за 40 тысяч рублей, и тому еще хватает на вполне обеспеченную жизнь. Четвертый в данный момент как раз занимается тем, что разводит одного рядового гвардейца ЖКХ на интервью. Гвардеец интересен тем, что ездит на «Лэнд-Круизере» последней модели и дружит с известным кардиохирургом. Они оба считают, что их профессии родственные: разница лишь в том, что один чистит трубы, а другой – сосуды.

Как это ни обидно слышать нам, высокомерным гуманитариям, профессия сантехника за последние годы очень сильно эволюционировала. Теперь это не яма, в которую падают начинающие прохиндеи и законченные неудачники, а выгодное и надежное дело. Какие бы протечки и аварии ни происходили в мировой экономике, люди никогда не перестанут гадить и засорять трубы, а китайские и даже итальянские унитазы, смесители и душевые блоки всегда будут ломаться. Общество без сантехников невозможно себе представить, потому что парализованная канализация – это социальный инфаркт и без пяти минут революция. Люди могут простить властям отсутствие прав и свобод, ментовский беспредел, задержку зарплаты и даже голод, но вонь и дерьмо в своих квартирах – никогда. Поэтому если даже завтра мы начнем есть друг друга, то сантехники останутся сантехниками, у них всегда будет свой кусок хлеба если не с маслом, то хотя бы с солью.

– А к моей подруге недавно чинить раковину пришел такой мужчинка, что она просто онемела, – включилась в разговор еще одна коллега. – Одет с иголочки, глаза – как у Брюса Уиллиса, легкая небритость, верхняя пуговичка на гавайской рубашке расстегнута. Он проходит в ванную, чего-то там осматривает, смотрит на нее и говорит: «Кто же вам так сифон устанавливал?» И знаешь, что она ответила? «Да».

адрес статьи: http://www.vz.ru/columns/2009/5/20/288317.html

Концовка особенно шикарная Very Happy

Игнорировать    Вверх

Anpuopu
посетитель    
Кировск
Жен, 43 лет
ещё
Рег.: 09.08.2008

Ср Май 20, 2009 20:07 #74364   Цитировать   Личное сообщение
мдам, рабочий класс рулит Cool
первая появившаяся мысль после прочтения статьи:"а я такого же хочу" Laughing

Игнорировать    Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё

Ср Май 20, 2009 22:24 #74413   Цитировать   Личное сообщение
MiLedy
так я ж о чем - неосвоенная ниша услуг в Кировске и Апатитах Wink

Игнорировать    Вверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.03.2007

Ср Май 20, 2009 22:39 #74416   Цитировать   Личное сообщение
мы тож стараемся аккуратно...правда до такого далеко-)))

Игнорировать    Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё

Ср Май 20, 2009 22:45 #74417   Цитировать   Личное сообщение
blasphemer
главное - иметь цель! Wink Smile

Игнорировать    Вверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.03.2007

Ср Май 20, 2009 22:47 #74418   Цитировать   Личное сообщение
эт точно-) Exclamation http://www.santechniki.com/topic1126.html тут про "импортных" коллег, тож интересно

Игнорировать    Вверх

xSka[T]x
гуру    
Апатиты
Муж, 26 лет
ещё
Рег.: 14.08.2009

Вс Апр 20, 2014 14:07 #471325   Цитировать   Личное сообщение
Думаю подходящая тема!
Посоветуйте грамотного сантехника в Апатитах.

Игнорировать    Вверх

olesya80
посетитель    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 01.01.2011

Вт Апр 22, 2014 02:32 #471481   Цитировать   Личное сообщение
    xSka[T]x писал(а):
    Думаю подходящая тема!
    Посоветуйте грамотного сантехника в Апатитах.

я знаю, спрашивайте.

Игнорировать    Вверх

Oberon4eG
эксперт    
Апатиты
Муж, 26 лет
ещё
Рег.: 08.09.2009

Пт Сен 26, 2014 16:08 #491307   Цитировать   Личное сообщение
    olesya80 писал(а):

я знаю, спрашивайте.

Спрашиваю.)

Игнорировать    Вверх

olesya80
посетитель    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё

Пт Сен 26, 2014 22:14 #491388   Цитировать   Личное сообщение
Oberon4eG Увы, поздно спросили Very Happy Мы уже переехали Very Happy У меня муж хороший, грамотный сантехник, но мы теперь живём в Питере Very Happy

Игнорировать    Вверх

Oberon4eG
эксперт    
Апатиты
Муж, 26 лет
ещё
Рег.: 08.09.2009

Сб Сен 27, 2014 03:45 #491403   Цитировать   Личное сообщение
olesya80
Вот не поверю, что он ни с кем по работе не контактировал и не смог бы посоветовать кого.)
Где он, когда так нужен? Переехал и оставил город на произвол судьбы? Laughing

Игнорировать    Вверх

olesya80
посетитель    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё

Вс Окт 19, 2014 02:00 #494134   Цитировать   Личное сообщение
Oberon4eG
Ну, конечно по работе и контактировал Very Happy Узнаю, спрошу, Вам просигналю Very Happy
Переехать судьба заставила, ну, в смысле-Я, я и заставила Very Happy Ну а что, мы хуже других, что ли? Все едут, и мы решили не отставать.

Игнорировать    Вверх

qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 31.03.2006

Вс Окт 19, 2014 16:28 #494169   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Ну а что, мы хуже других, что ли? Все едут, и мы решили не отставать.

Мда... Я б после таких пёрлов тут советчиков сантехников не искал.

Игнорировать    Вверх

olesya80
посетитель    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё

Пн Окт 20, 2014 18:55 #494285   Цитировать   Личное сообщение
    qwerty писал(а):
      Цитата:

Мда... Я б после таких пёрлов тут советчиков сантехников не искал.

Уважаемый "qwerty", а что в данной фразе вас покоробило?? В тот момент, когда был написан первый комментарий, я отвечала на вопрос о "грамотном сантехнике". У меня супруг очень давно занимается сантехникой и достаточно профессионален в данной области. На тот момент он готов был оказать услуги в данной сфере, что в принципе он и делал. Но потом у нас возникла необходимость переезда, и когда к диалогу подключился Oberon4eG, я и ответила, что сейчас мы уже не в Апатитах, а в Питере и его услуги естественно не имеют возможности быть.
Возвращаясь к вопросу "о грамотном сантехнике", могу посоветовать одного нормального паренька, но только по этическим соображениям, без его согласия, я не могу афишировать во всеуслышание его персональные данные. В личку, пожалуйста, если надо. Он с моим супругом несколько лет в паре работал.
Если Вам что-то даст, то из последних их работ,это заказ "Глория Джинс"-проводили отопление и др. коммуникации. Также обслуживали и ресторан "Заполярье", да, и вообще много значимых объектов нашего города-это их заслуга. Это я написала не хвастовства ради, а что бы несколько осведомить Вас.
Кстати, сейчас супруг так же работает в данной сфере услуг, и недостатка в клиентах нет. Но только в Питере.

Игнорировать    Вверх

qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 31.03.2006

Пн Окт 20, 2014 19:49 #494293   Цитировать   Личное сообщение
olesya80
Сразу извиняюсь пред публикой за off.. Ибо не про сантехников.
    Цитата:
    а что в данной фразе вас покоробило??

А вот это, чисто женское даже не знаю как и назвать без матершины, и покоробило:
    Цитата:

А если все в Тель-Авив поедут,тоже не отстанете? А в Ковдор?Или в Киев, накрайняк?
Вам точно 34?
Мотивация, как говорится, шопипец..
Это как раньше: Галка из 46 квартиры стенку купила! А Светка из 32- хрусталь в сервант и ковер! Что мы хуже других? А нука , муженек родимый, доставай заначку, нужно же нос утереть...Шоб усё как у людей.
Тьху, стыдобища...

Игнорировать    Вверх

azyk
гуру    
Кировск
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 04.08.2014

Пн Окт 20, 2014 21:08 #494304   Цитировать   Личное сообщение
olesya80
не обращайте внимание) переехали и переехали ваше право и нужда) человек не дерево к месту не привязан,
а то еще чуть чуть вас в эмигрантов или того хуже во врагов отечества причислят как кострубов

Поблагодарили(1): Oberon4eG

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Строительство, ремонт, дача / Мурманск и область