Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / Мурманск и область

Авто"помойка" на Сидоренко

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

mamaNata
старожил    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё
Рег.: 04.01.2009

Чт Май 14, 2009 21:10 #73566   Цитировать   Личное сообщение
Люди, я кнешно понимаю, что для некоторых из вас машина дороже всего на свете, но разве даже дороже собственной жизни или жизни своих детей? Ну моете вы свои грязные машины в водоемах на пр. Сидоренко и дальше по дороге в аэропорт - у каждого ручья выстроились, так разве не доходит, что сами эту воду пьете, дети ваши ЭТУ воду пьют. Рак откуда появляется?! От воды , в которой солярка и масло отработанное плавает! Ну неужели не доходит?!
Подобный вопрос мэру задала, надежды мало, но может кого-нибудь из вас прищучат!

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Пт Май 15, 2009 17:25 #73655   Цитировать   Личное сообщение
mamaNata

Вообще, эта проблема уже поднималась и неоднократно. И, насколько я помню, даже в приемной мэра задавали такие вопросы. Ответ был примерно следующего содержания: мытье машин "на природе" запрещено, если Вы увидите, что кто-то все-таки это делает, пожалуйста, сфотографируйте машину (чтобы номер был виден) и напишите заявление в милицию, приложив фотографию.

Я, если честно, не очень понимаю - зачем вообще поганить место, в котором живешь, тем более, что сейчас есть современные мойки, где твою машину в сто раз лучше помоют и без вреда для окружающих. Но, видимо, многие думают иначе.

Игнорировать    Вверх

ещё

Сб Май 16, 2009 15:54 #73742   Цитировать  
Не суди и не судим будешь! Хотите изменить мир, начните с себя. У самих машина то есть? На мойку часто ездите?
Чтобы машина была чистой, мне нужно как минимум в неделю 600 рублей на мойку выкидывать, потому что город грязный пыльный, одним словом помойка.
Лучше штраф заплатить!

А вот насчёт того чтобы фотографировать и заявление в милицию. То знайте, что мир то круглый и зло к вам вернётся обязательно как бумеранг)) Ябед ни кто не жалует.

Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Сб Май 16, 2009 16:02 #73743   Цитировать   Личное сообщение
Chapter

Вы вообще о чем сейчас? Если у Вас есть машина, то будьте готовы к расходам на нее за свой счет, а не за счет других.

Игнорировать    Вверх

kyza-new
VIP    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 10.05.2009

Сб Май 16, 2009 16:05 #73744   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Чтобы машина была чистой, мне нужно как минимум в неделю 600 рублей на мойку выкидывать, потому что город грязный пыльный, одним словом помойка.
    Лучше штраф заплатить!

дак завези к себе домой и мой ее в своей ванне

Игнорировать    Вверх

ещё

Сб Май 16, 2009 16:32 #73745   Цитировать  
"Если у Вас есть машина, то будьте готовы к расходам на нее за свой счет".

Могу ответить аналогично: Если живёте в Апатитах, то и терпите.

А я буду мыть машину где хочу пока город будет таким грязным а цены на мойку не понизят и ставить на газоны, пока не построят большую стоянку во дворе.

Ха-ха-ха так смешно))) Ну ты шутник! Давай жги ещё)

А если честно от жителя Апатит я не ждал другого ответа.

А я буду мыть машину где хочу и ставить на газоны, пока не построят большую стоянку во дворе.

Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Сб Май 16, 2009 16:43 #73746   Цитировать   Личное сообщение
    Chapter писал(а):

А я буду мыть машину где хочу пока город будет таким грязным а цены на мойку не понизят и ставить на газоны, пока не построят большую стоянку во дворе.

Ха-ха-ха так смешно))) Ну ты шутник! Давай жги ещё)

А если честно от жителя Апатит я не ждал другого ответа.

А я буду мыть машину где хочу и ставить на газоны, пока не построят большую стоянку во дворе.

Терпеть что Вы мне предлагаете?

Игнорировать    Вверх

fifka
ветеран    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 23.06.2007

Сб Май 16, 2009 20:42 #73760   Цитировать   Личное сообщение
Не сочтите это рекламой. Просто как раз сегодня муж ездил на мойку около Статойла. Обошлось всего в 250 рублей. Разве это дорого? Дороже самому себе в холодной воде руки морозить на ручьях, как мне кажется). Машину моем раз в месяц. Неужели не найдется четвертака за весь месяц на такое дело? Куда уж еще цены снижать? А в салон пылесос за 500 руб. купили в автозапчастях. Разве это большие капвложения? Если ты владеешь автомобилем, то уж это совсем мелкие расходы, по сравнению со стоимостью авто (даже б/у). Не понимаю зачем поганить ручьи?

Последний раз редактировалось: fifka (Сб Май 16, 2009 20:44), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Сб Май 16, 2009 20:43 #73761   Цитировать   Личное сообщение
    fifka писал(а):
    Не сочтите это рекламой. Просто как раз сегодня муж ездил на мойку около Статойла. Обошлось всего в 250 рублей. Разве это дорого? Дороже самому себе в холодной воде руки морозить на ручьях, как мне кажется). Машину моем раз в месяц. Неужели не найдется четвертака за весь месяц на такое дело? Куда уж еще цены снижать? А в салон пылесос за 500 руб. купили в автозапчастях. Разве это большие капвложения? Если ты владеешь автомобилем, то уж это совсем мелкие расходы, по сравнению стоимостью авто (даже б/у)..

+ 100

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Сб Май 16, 2009 21:24 #73762   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:

Здрасть. Вас терпеть? Может, Вы и меня потерпите? Буду мимо проходить, ключом машину задену, если она мешает моему проходу на непроезжей части. А шо делать? Терпите.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:
    А я буду мыть машину где хочу

Вот я буду делать что хочу. И пусть моя будущая собака ссыт на колеса Вашей машины, пока в городе не построили специальную площадку для выгула собак.
Пусть это терпит Ваша машина и Вы.

Игнорировать    Вверх

ещё

Вс Май 17, 2009 10:52 #73775   Цитировать  
Пройдитесь по Аэропортовской дороге: как минимум 80 % грязи от дачников (различные стройматериалы, смала и т.д.). Там целые помойки открытые нами Апатичанами. Видимо не хочется платить лишние деньги за вызов мусора)))) Везде валяются банки из под пива и кириешки от людей которые отдыхают на природе. Ну и конечно презервативы))
Люди города Апатит вы слепые чтоли????
Я мою машину от пыли городской. Эта пыль засерает машину за три дня. А если вы моете машину один раз в месяц то либо, одну неделю ездите на чистой машине, а три неделе на грязной, либо у вас гараж есть.
Грязные машины в городе это плохо, это засоряет наш город и не радует глаз. А гаражи тоже отдельная проблематика, потому как рядом с ними помоек в десять раз больше, чем самих гаражей.
Что вы на Аноф не орёте из-за отходов нефелиновых. А тяфкаете тут по -мелкому из-за того что накипело.
    Цитата:
    И пусть моя будущая собака ссыт на колеса Вашей машины

Уж попомните мои слова, ваша собака будет срать не только на мои колёса, да ещё и дома где вы спите, я даже не сомневаюсь)) А если вы живёте в центре города, то я буду на это всё наступать, да ещё и нюхать. А если она вам надоест за год, то может будет кусать моих будущих детей за попу.
    Цитата:
    Не сочтите это рекламой. Просто как раз сегодня муж ездил на мойку около Статойла. Обошлось всего в 250 рублей. Разве это дорого? Дороже самому себе в холодной воде руки морозить на ручьях, как мне кажется). Машину моем раз в месяц. Неужели не найдется четвертака за весь месяц на такое дело? Куда уж еще цены снижать? А в салон пылесос за 500 руб. купили в автозапчастях. Разве это большие капвложения? Если ты владеешь автомобилем, то уж это совсем мелкие расходы, по сравнению со стоимостью авто (даже б/у). Не понимаю зачем поганить ручьи?

Для вас это ручьи))) Мы 15 лет с друзьями называем эти ваши ручьи гавнотечкой))) А вы воду от туда пьёте))
Вы наверное хотели сказать статойловская мойка, а не около статойла))) Самая дешёвая мойка пока, потому что только что открылись и это скорее всего только за кузов, даже без ковриков. Пылесос за 500 рублей и даже за 1000 рублей не сосёт и при частой эксплуатации ломается очень быстро.

Если вы житель Апатит, то должны знать, что в городе очень много бурь из нефелина и прочей пыли, особенно летом, машины пачкаются меньше чем за сутки.

Цитата:
    Вот я буду делать что хочу. И пусть моя будущая собака ссыт на колеса Вашей машины, пока в городе не построили специальную площадку для выгула собак.
    Пусть это терпит Ваша машина и Вы.

Если вы не знаете, то у нас в городе вообще-то есть как минимум две площадки для выгула собак, одна на ленина ниже магазина кэпитал спорт и первой школы, там даже табличка стоит! и вторая за городом на козлова, справа от выезда на мост в кировск. вообщем из всего вышесказанного могу сделать вывод, что ты нихрена не знающая девочка, которой нужно поорать на пустом месте и построить из себя всезнайку, на самом деле твои знания не стоят ничего, ибо они ничтожны и неверны. кароче низачот. попробуй теперь сопоставить свои якобы знания о городе, речках, из которых ты воду пьешь (ну надо же, туда нефелин сбрасывают каждый день, а ты бедняжка воду прям из речки пьешь, даже не из водопровода очищенную), добавь кэтому площадки для выгула собак, еще не забудь ее кстати завести, чтоб как было указано выше она у тебя дома накакала. вот и после этого сопоставления наконец придумай что-нибудь нормальное, что не вызывает истерического смеха и воплей "я пацталом от них "

Вы пользуетесь такси? что же вы тогда им не говорите: ой осторожней вы загазовываете наш чистенький воздух, которым мы дышим, ездите где-нить подальше отсюда, желательно вообще не надо ездить и вообще давайте превратим наш город в деревню и построим туалеты на улице, ведь эта вода которая спускается из туалетов, потом перерабатывается, очищается, и опять же вы ее пьете. а так если будет туалет на улице, это еще и бесплатные удобрения для ваших любимых огородов, и даже можно фабрику закрыть, которая сбрасывает отходы в вашу ненаглядную речку, из которой вы воду пьете. только вот в городе проблемы начнутся с экономикой из-за закрытия фабрики, и без работы ваши мужья останутся, а все из-за вас, вякающих на форуме, при этом нихрена не знающих. они вам только спасибо скажут за вашу заботу. а точно, у вас же есть еще и огороды, вот и будете в деревне жить, вернемся к истокам.

*Очень пламенная речь и импульсивная речь, спасибо, Вас поняли. Половину стерла за оскорбление форумчан. Предупреждение. Полька*

Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс Май 17, 2009 11:05 #73777   Цитировать   Личное сообщение
Chapter

Эту речь и этот пафос Вы приготовили для выступления перед членами административной комиссии? Laughing

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Вс Май 17, 2009 11:10 #73778   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Если вы не знаете, то у нас в городе вообще-то есть как минимум две площадки для выгула собак

Если Вы не в курсе, то у нас в городе есть автомойки. Велком!

Игнорировать    Вверх

kyza-new
VIP    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 10.05.2009

Вс Май 17, 2009 11:50 #73783   Цитировать   Личное сообщение
полька за что ты всем начисляешь предупреждения, если у человека мнение с твтоим не совпадает бан))
можете почитать мнение автомобилистов тут (оно мало чем отличается от Chapter)
Можно ли мыть машину возле своего дома в городе?
http://www.gai.ru/conference/dep50/topic424910/
МОЙКА МАШИН самостоятельно?
http://www.gai.ru/conference/dep50/topic432341/
    Цитата:
    то есть получается что, даже когда я не эксплуатирую своё авто... и мне его ПАЧКАЮТ государственные службы.
    То при попытке отшкрябать грязь смытую с ГОСУДАРСТВЕННЫХ дорог ГОСУДАРСТВЕННЫМИ работниками на моё ТС, я ещё и штраф должен заплатить.. хорошие у нас закончики..

вам Chapter советую обратится в автоклуб с вопросом есть ли у нас в городе специально отведенные места для мойки автомобиля (или почему их нет)
и в администрацию тоже.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Вс Май 17, 2009 14:29 #73787   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    полька за что ты всем начисляешь предупреждения, если у человека мнение с твтоим не совпадает бан))

Там написано за что предупреждение. Читать умеешь? За что предупредила, то уже стерла.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс Май 17, 2009 14:34 #73788   Цитировать   Личное сообщение
kyza-new

можно иметь мнение, отличное от мнения модераторов/администраторов/большинства форумчан и т.п., но при этом все же выражать это отличное мнение следует в нормальной форме, стараясь не оскорблять, даже в порыве праведного гнева, собеседников.

Игнорировать    Вверх

дядя Федор
элита    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 14.10.2008

Вс Май 17, 2009 21:17 #73805   Цитировать   Личное сообщение
Машину надо на даче мыть....приехал, отдохнул... заодно и машинку помыл... а то что шампунь и масло в огород на огурцы попадет так это ерунда, потерпеть можно... главное шоб пулемет закопанный в огороде не заржавел... Mr. Green Laughing

Игнорировать    Вверх

mamaNata
старожил    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё

Вс Май 17, 2009 21:20 #73807   Цитировать   Личное сообщение
Я вот так думаю , что отношение Chapter к людям пытающимся призвать автолюбителей соблюдать правила и закон- это отношение большинства автовладельцев. Купил машину ( с какой нибудь загрничной свалки) - все, человеком быть перестал - стал неврастеником, всех ненавидит! Парковаться негде, только на газонах , ездить негде , только по тротуарам, мыть свою телегу негде - только в Имандре да в ручьях.
Я вкратце расскажу историю - повадился один перец свою колымагу ставить под мои окна, да на тротуар, так, что с коляской не проехать, да утром газует по полчаса, так что не продохнуть в квартире. Ну что ж не доходит, надо намекнуть, купила я два десятка яиц, и часика в 4 утра ( поменяв доче пеленки) открыла окошко и оба этих десяточка да на лобовое стеклышко. ВСЕ, теперь паркуется в другом конце двора - но это уже не моя проблема.

Игнорировать    Вверх

K.D.E.
элита    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.04.2009

Вс Май 17, 2009 21:29 #73811   Цитировать   Личное сообщение
mamaNata
маладца! Very Happy
возьму на заметку - мало ли... Wink
а курсы по метанию отдельно брали али от рождения так? Very Happy

Игнорировать    Вверх

mamaNata
старожил    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё

Вс Май 17, 2009 21:35 #73813   Цитировать   Личное сообщение
Так говорю- под носом ведь прямо, первый этаж...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Автомобили / Мурманск и область