Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Мурманск и область

Уборка квартиры

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё
Рег.: 02.12.2005

Чт Май 07, 2009 08:06 #72426   Цитировать   Личное сообщение
Подскажите...
Хочу с осени подыскать себе помошницу по хозяйству, проще- квартиру убирать.
Вот как это все организовать? Никто не сталкивался? Сколько стоит эта услуга? Что лучше - заключить договор с фирмой или с частным лицом? И как себя обезопасить? Кто-нибудь сталкивалася с такой проблемой?

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Чт Май 07, 2009 08:55 #72435   Цитировать   Личное сообщение
Mila

Когда-то, лет,наверное, 5 назад, увидели объявление в местной газете. Ну, типа того, что клининговая фирма предоставляет услуги по уборке квартиры и т.п. и т.д. Позвонили. Интересовала цена уборки (генеральной в нашем отечественном понимании) 4-х комнатной квартиры. Цену озвучили такую, что мой супруг сказал, что лучше уберет все сам. Лет 5 назад это было что-то в районе тысячи рублей за уборку пылесосом (нашим, причем! с нашими фильтрами Wink ) и смахивание пыли, правда, не уточнили, чьей тряпкой. А уже отдельно шла статья "мытье окон" - даже не помню, но что-то астрономическое, мытье полов (желательно моющим пылесосом клиента) и т.п. И поскольку звонил супруг, в конце разговора томным голосом спросили, не желает ли он еще каких-либо услуг. Почему-то моего супруга это предложение возмутило. Rolling Eyes Наверное, совесть нечиста. Cool

Игнорировать    Вверх

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Чт Май 07, 2009 09:23 #72443   Цитировать   Личное сообщение
мда....

Я примерно так и представляла себе работу клининговой компании. И вообще, у нас работа с клиентами в любой местной конторке на самом низком уровне. Поэтому связываться с ними я не хочу. Я планировала подыскать на подработку себе бодренькую тетеньку. Сперва попытаюсь найти в собственном дворе. Есди не получится - буду подавать объявление в газету.

Хочу уборку два раза в неделю. Квартира 4-комнатная - вытерать пыль, мыть полы, сантехнику и заркала - раз в неделю мыть. Окна за отдельную плату.
Планирую тратить на это все 1000 руб. в неделю. Вот и прикидываю - смогу найти или нет и как организовать безопасность. Ставить наверное придется второй замок. Хотелось бы в наше отсутствие чтобы уборку делали, а с другой стороны стремно.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Чт Май 07, 2009 10:26 #72460   Цитировать   Личное сообщение
Mila

Вообще, очень сложно это - найти бодренькую тетеньку, которая бы вкладывала в понятие уборки и чистоты именно тот смысл, который Вам нужен, чтобы была достаточно продвинутая в плане использования всякой бытовой техники для уборки и современных моющих средств, чтобы при этом еще и сама чистоплотная была и порядочная. В любом случае, удачи!

Игнорировать    Вверх

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Чт Май 07, 2009 10:55 #72464   Цитировать   Личное сообщение
А нет ни у кого на примете хорошей тетеньки?

Игнорировать    Вверх

my darling
ветеран    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё
Рег.: 26.11.2008

Чт Май 07, 2009 10:59 #72468   Цитировать   Личное сообщение
я такая тетенька Very Happy , а у вас уборка после ч/п или по жизненной ситуации?

Игнорировать    Вверх

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Чт Май 07, 2009 11:09 #72475   Цитировать   Личное сообщение
Что такое Ч/П?
А вы в смысле - хорошая тетенька? Или хотели бы поработать?

Вообще то тя хотела бы на постоянной основе уборку, т.к. сама к этой деятельности неприспособлена.

Игнорировать    Вверх

my darling
ветеран    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё
Рег.: 26.11.2008

Чт Май 07, 2009 11:22 #72477   Цитировать   Личное сообщение
Mila
смотрите ЛС

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Чт Май 07, 2009 12:35 #72495   Цитировать   Личное сообщение
Тоже хочу такую тётю для уборки - порядочную и нежадную.
Потребуется либо в районе после НГ, либо на полгода позже.

Игнорировать    Вверх

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Чт Май 07, 2009 13:07 #72502   Цитировать   Личное сообщение
my darling
Я вам ответила.

Игнорировать    Вверх

Кречет
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 27.03.2009

Вт Май 12, 2009 21:39 #73320   Цитировать   Личное сообщение
Девочки, а как обезопасить "хорошенькую тетеньку" от вас, простите? Где гарантии, что вы не навешаете на нее пропажу какой-нибудь неприметной, но Очень дорогой вам вещицы? Клининговые компании потому и существуют, что в случае чего проблемы должны быть решены. А просто "хорошенькая тетенька" боится вас богатеньких.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Вт Май 12, 2009 23:32 #73330   Цитировать   Личное сообщение
А мне вот интересно, где можно раздобыть моющий пылесос на одну уборочку?
Может ли клининговая компания предоставить свой "напрокат"?

Игнорировать    Вверх

Katrin
гуру    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё
Рег.: 08.04.2007

Пт Май 15, 2009 14:40 #73630   Цитировать   Личное сообщение
лучше всего поспрашать знакомых.очень хороших близких знакомых.
у меня тетенька работает уже 9 лет.так как родной бабушке нет.она и с ребенком посидит.ребенок привык бабушкой называет.
она бы никогда в жизни не обратилась в клининговую компанию.склад характера не тот.каждый выбирает по своему.

Игнорировать    Вверх

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Пн Май 18, 2009 10:59 #73869   Цитировать   Личное сообщение
Кречет
ну я не особо богатенькая... А на счет "навешать пропажу" - а как клининговая компания себя в этом случае обезопасит?
Я планирую все оговорить в договоре. Ну и ценные вещи не оставлять на видных местах, вообще - не оставлять. Что бы никаких двусмысленных ситуаций не возникало. А поможет мне в этом - сейф.
Пoльka
если профессиональный - который огромный, то наверное да - есть смысл в компанию позвонить, узнать.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пн Май 18, 2009 11:07 #73871   Цитировать   Личное сообщение
Mila
так а как Вы будете договор составлять, если напрямую будете с тетенькой общаться? Будет ли этот договор иметь юридическую силу? Получается, что Вы как бы на работу ее нанимаете, а есть ли у Вас для этого полномочия, например, кто будет платить налоги и т.п.? (спрашиваю без подвоха, просто сама не очень разбираюсь в этих вопросах).

Думаю, что в плане пропаж/еще чего-то неприятного даже клининговая компания не защитит, если что. Что они сделают? Будут расследование проводить? Конечно, нет. Да и потом, эту проблему можно предупредить - убирать все ценное, да и что у нас уж такого ценного, пропажу чего мы не заметим или заметим не сразу? Думаю, что нет такого. А деньги и документы можно в сейф убирать.

В общем, дело хорошее, только трудно осуществимое.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Пoльka писал(а):
    А мне вот интересно, где можно раздобыть моющий пылесос на одну уборочку?
    Может ли клининговая компания предоставить свой "напрокат"?

Полин, а если он крякнется у тебя дома? Представляешь, сколько он стоит? И нафига это выплачивать? Проще уж тогда с этим пылесосом пригласить кого-то из этой компании.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Девочки, а вот что еще подумалось мне сейчас Very Happy Ведь у нас площади квартир (даже если брать большую квартиру, четырехкомнатную) не такие уж огроменные, чтобы кого-то нанимать убирать. Вот если честно, то уборка квартиры (пылесосение и мытье полов) у меня занимает где-то полчаса. Причем, делаю это я достаточно часто (раз в два дня). Ну, не только я, если честно, и супруг, и сын (даже чаще, чем я). Но ведь на самом деле, имея мощную технику дома и всякие подручные средства, все это не так и долго и муторно. Может, ну их нафиг - эти клининговые компании? Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

Jane
гуру    
Кировск
Жен, 43 лет
ещё
Рег.: 24.09.2007

Пн Май 18, 2009 12:05 #73879   Цитировать   Личное сообщение
elenay

Ух, ты. Каждая два дня сухая и влажная уборка всей квартиры. Моего мужа хватает только на субботнее или воскресное пылесосение моющим пылесосом всей квартиры, а меня на швабривание кухни и коридора пару раз в неделю. Sad

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн Май 18, 2009 12:24 #73884   Цитировать   Личное сообщение
elenay
Если мыть "глобально" - с отодвиганием кроватей, закатываением ковров - то тяжеловато. Пока кровать тягаешь - не захочешь уже с тряпкой ползать.
А если так - по-быстрому, дак и не тяжело, конечно, даже с моим сидячим образом жизни - местами полезно.
Но чего то времени стало не хватать. Rolling Eyes
Ребенка не было - раз в неделю стабильно - пылесосили, пыль, влажная (у меня скорее мокрая - всегда бабушка говорила, что муж пяьница будет, плохо выжимаю) уборка полов.
Ребенок был маленький - из последних сил - но хотя бы через день.
А сейчас - раз в неделю - с трудом заставляю.
Я еще пылесосить не люблю (наверно, потому что пылесосо самый простой, даже не мойщий), сестру прошу Embarassed

В кварттиру никого чужого не смогу пустить - чтоб полы там намыли, окна, пыль и пр. - менталитет не позволяет.
У нас из-за этого даже няню не получилось найти - все останавливалось на мысли "Ой, чужой человек в нашей квартире, пока нас нет"...

А вот для уборки офиса хорошую и честную уборщицу найти - трудно.
Хотя пока писала и читала - сообразила, что можно через эту компанию - пригласить прогенералить (под чутким присмотром, есс-но, но представляю, какие у них цены для фирм будут...

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пн Май 18, 2009 12:41 #73888   Цитировать   Личное сообщение
Jane
да у нас просто собаки. Так приходится, особенно в межсезонье и летом. Да и на улице такая грязь и пыль, что чистоты хватает только на день. Когда жили в Кировске, то не было такой необходимости убирать и вытирать песок с подоконников, да и вообще из волос вытряхивать после пыльных бурь. Very Happy

минька

у нас ковров нет, может, поэтому не такая проблема - пропылесосить и быстренько вымыть. Я еще швабру приобрела хорошую, итальянскую (в Ремонте). Так ей мыть одно удовольствие. И даже выжимание можно самим уже регулировать - посильнее отжимать или не очень (самой ручкой для отжима). Но для ламината она не очень подходит, там какая-то другая должна быть - с петельками. Но я, если честно не очень представляю, как она выглядит. Поэтому моем тем, что есть.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн Май 18, 2009 12:50 #73891   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Поэтому моем тем, что есть.

Мы тоже - тряпка и ведро. Very Happy
Я не умею шваброй Embarassed Хотя, может, итальянской и смогла бы

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пн Май 18, 2009 12:53 #73892   Цитировать   Личное сообщение
минька
а там уметь нечего. Только ведро нужно для нее широкое (у нас то ли от шпатлевки, то ли еще от чего строительно-ремонтного осталось - в форме овала). А так - мокай в ведро, отжимай ручкой, да и три. А губка очень хорошая на швабре, если приноровиться, то очень качественно моет. Мне кажется, лучше, чем тряпкой.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Женский форум / Мурманск и область