Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Хибины.com / Мурманск и область

от админа сайта gazeta2x2

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Ольга

Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 03.10.2005

Вт, 04 Окт 2005 в 16:48 #220   Цитировать   Личное сообщение
вчера я создавала уже такую тему.. смысл был в том, что администрация сайта берет материалы из газеты "Дважды Два", не предупредив об этом редакцию..

обращаюсь к админу!!!
Вы удалили мою тему и попросили перейти в личную переписку. (Я Вам там тоже ответила)..
Мне кажется, что Вы вводите цензуру на Вашем сайте, причем совершенно зря.. Может быть, Вы поняли, что Вы не правы? Поэтому и удалили..
Вы молодой (судя по вашему профилю), продвинутый, а пользуетесь такими методами. Вы случайно в компартии не состоите?

Примеры, которые Вы привели в личном сообщении www.murmannews.ru, mbnews.ru, murman.ru - не очень удачные!!! Там ведь владельцы - неизвестно кто...
Более правильными были бы примеры закона о защите авторских прав, закона о печати...

В принципе, мы претензий к Вам не имеем. Перепечатывайте!
Просто есть правила хорошего тона:
зашел в помещение - поздоровайся;
уходишь - говори "до свидания";
пропусти женщину вперед;
хочешь перепечатать чей-то материал - позвони, спроси...

вверхВверх

Student
уже не новичок    
Мурманск
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 23.09.2005

Вт, 04 Окт 2005 в 23:28 #222   Цитировать   Личное сообщение
Ольга писал(а):

Примеры, которые Вы привели в личном сообщении www.murmannews.ru, mbnews.ru, murman.ru - не очень удачные!!! Там ведь владельцы - неизвестно кто...

Та-а-а-к... Надеюсь это сказано не для того, чтобы обидеть? Wink Ибо у нас (MBNEWS.RU) владелец ресурса и все контактные данные указаны. На murmannews.ru, murman.ru - так же.

Что эта ваша фраза немного отдает неким намеком на превосходство печатных СМИ над сетевыми. Rolling Eyes Или показалось... Very Happy

вверхВверх

Ольга

Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 03.10.2005

Ср, 05 Окт 2005 в 08:40 #227   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
эта ваша фраза немного отдает неким намеком на превосходство печатных СМИ над сетевыми. Или показалось...

Конечно, показалось! Wink
Эта фраза (вместе со следующим предложением!) отдает намеком на превосходство законов над всем остальным...

вверхВверх

Student
уже не новичок    
Мурманск
Муж, 43 лет
ещё

Ср, 05 Окт 2005 в 10:26 #230   Цитировать   Личное сообщение
Не знаю, что конкретно указано в выходных данных Вашей газеты насчет использования материалов, но в общем случае режим свободного использвания определяется ст.17 - 26 ЗоАП.

В частности Ст.19 ЗоАП: "Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования ... воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором".

Соответственно, если никакие особые условия использования материалов Вашей газеты явно не указаны, то использование их на сайте правомерно и этично. Даже без уведомления редакции.

Подчеркиваю - если в газете не указана иная политика цитирования.

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср, 05 Окт 2005 в 13:38 #232   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Мне кажется, что Вы вводите цензуру на Вашем сайте, причем совершенно зря.. Может быть, Вы поняли, что Вы не правы? Поэтому и удалили..

Не в этом дело, я просто не хочу выносить "личную" переписку на публику, но если Вы на столько хотите обсудить данную тему - без вопросов.

Цитата:
Вы молодой (судя по вашему профилю), продвинутый, а пользуетесь такими методами. Вы случайно в компартии не состоите?
к счастью я беспартийный.

Цитата:

Вы уж меня извините, НО Mbnews (как уже написал директор данного сайта ниже) - это юридическое лицо.
Веб-ресурс murman.ru - создавался и поддерживается Администрацией Мурманской области, - эти 2 проекта на данный момент самый популярные и официальные веб-сайты области.

Цитата:
В принципе, мы претензий к Вам не имеем. Перепечатывайте!
Просто есть правила хорошего тона:
зашел в помещение - поздоровайся;
уходишь - говори "до свидания";
пропусти женщину вперед;
хочешь перепечатать чей-то материал - позвони, спроси...

Правилам хорошего тона я всегда придерживаюсь и придерживаться буду.
Что касается материала с Вашего сайта - это общедоступная информация (зачем Вы тогда делали сайт?), если бы Вы не хотели, чтобы Ваши новости перепечатывались, надо об этом писать на сайте.
По закону хватает того, что есть ссылка на источник.
Если Вам что-то не нравится, напишите, позвоните, все сделаем, чтобы найти общий язык.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Что касается фотографий, если от Дылева есть притензии, не публиковать фотоматериал не возникнет проблем с моей стороны, но, как мне кажется, ради увеличения "читаемости" Вашей газеты не знаю зачем вам это надо.

И вообще не понимаю, почему ко мне какие-то претензии, если я раскручиваю Вашу газету....

Цитата:
есть еще такая вещь, как права журналиста на матерал!!! ведь сайт "ДД" не просто информационныей, а сайт газеты...

Ссылку на Ваш сайт я ставлю всегда, поэтому ИСТОЧНИК НОВОСТИ УКАЗАН!

вверхВверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё
Рег.: 26.09.2005

Ср, 05 Окт 2005 в 16:04 #234   Цитировать   Личное сообщение
admin

Я о другом... Мне показалось, что новостей больше о текущем, а о предстоящем в Кировске часто вообще молчим. 30 октября в боулинге 2 фестиваль экстр.видео. Может надо уже очередь занимать за билетами чтобы не опоздать?

вверхВверх

lok1

Апатиты
Муж, 73 лет
ещё
Рег.: 05.10.2005

Ср, 05 Окт 2005 в 18:04 #236   Цитировать   Личное сообщение
весело тут ))))))

п.с. а хостера рекомендую сменит

вверхВверх

Student
уже не новичок    
Мурманск
Муж, 43 лет
ещё

Ср, 05 Окт 2005 в 18:26 #237   Цитировать   Личное сообщение
Поддерживаю. Недоступность несколько раз в неделю - это уже слишком.

вверхВверх

lok1

Апатиты
Муж, 73 лет
ещё
Рег.: 05.10.2005

Чт, 06 Окт 2005 в 01:03 #247   Цитировать   Личное сообщение
[quote="Student"]Поддерживаю. Недоступность несколько раз в неделю - это уже слишком.[/quote]

Недоступность это еще ерунда, они мне четыре года 40 "уе" должны, обмануть могут заразы ))))

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Чт, 06 Окт 2005 в 08:47 #252   Цитировать   Личное сообщение
snow писал(а):
Я о другом... Мне показалось, что новостей больше о текущем, а о предстоящем в Кировске часто вообще молчим. 30 октября в боулинге 2 фестиваль экстр.видео. Может надо уже очередь занимать за билетами чтобы не опоздать?
К сожалению я не могу полностью анонсировать события, поэтому, если у Вас есть сведения о предстоящих мероприятиях , присылайте их мне - буду очень признателен! http://www.hibiny.ru/anounce/add.php

вверхВверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё
Рег.: 26.09.2005

Пт, 07 Окт 2005 в 08:14 #273   Цитировать   Личное сообщение
admin
Инфа о 2 фестивале экср.видео http://nb.teletoria.ru/

вверхВверх
Новая тема     Ответить