Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Банки, кредитование, вклады

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Сб, 16 Дек 2006 в 02:34 #9112   Цитировать   Личное сообщение
вот мои соображения и изыскания - http://kindergod.livejournal.c...utid1

кто что думает?

Последний раз редактировалось: Hrist (Ср, 30 Апр 2008 в 11:06), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Вс, 17 Дек 2006 в 03:49 #9168   Цитировать   Личное сообщение
Сам не сталкивался. А мнение есть только товарища. Насчёт мурманского. Пока проблем не возникало. И, да, СБ у них работает отлично...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 16 Май 2007 в 12:25 #15991   Цитировать   Личное сообщение
за кредит по телефону расплатился давно... ни каких проблем не было...
процент оказался вполне нормальным - с переплатой оказалось дешевле чем в пингвине или в тимуре такой сотовый купить за наличку...

получил карточку... долго долго выяснял все ньюансы.. активировал. подключил Интернет банк. взял 300р через разные банкоматы сбербанка... баланс через банкоматы не посмотреть... через Интернет банк - информация похоже обновляется только раз в месяц ;(

будем смотреть... особенно интересует возможность пополнения карты через банкомат. говорили что в Трастовском можно будет пополнить - но вчера глючило - и ни чего там не получилось...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 18 Май 2007 в 16:04 #16064   Цитировать   Личное сообщение
мдям... облом.. ни в одном банкомате ни в траст ни в сбербанке низя положить деньгу - на карточку русс станд.

зато пришла идея - можно ложить через яндекс. деньги или через деньги.маил.ру

яндек счас послал 24р. бум смотреть... как дойдут..

маил.ру лучше - не берет комиссии (яндек взял 1%) и срок перевода меньше (обещает 1 день супротив 3 яндексовских) и удобнее интерфейс...

кстати через маил.ру я легко вывел деньги и на карточку сбербанка (в отличии от яндекса который просил незнамо какие данные и минимум 200р запросил)

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Вс, 20 Май 2007 в 20:52 #16100   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, что за карта то? А то мне впарили карту при покупке, но это дисконтная какая то.... У тебя какая и чего с ней делать мона?

При пользовании "Руского Стандарта" мона сэкономить слегка: попросить не оформлять страховку. Это короче такая гарантия, ну вдруг с Вами что случиться и якобы Страховая компания возместить банку "Руский стандарт" приченённый ущерб (потеря человека с которого нуна бабло взять). Копейки конечно, но всё же.

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 06.09.2006

Вс, 20 Май 2007 в 22:57 #16107   Цитировать   Личное сообщение
Если нет денег - копи, используй депозит.Если хочется всего сразу- воспользуйся кредитной картой банка Русский Стандарт. Но не говори потом, что тебя кинули - внимательно читай договор, который сам подписывал. Это юридически обязывающий документ, а не бумажка. И голова у человека для того чтобы ей думать.
Если бы можно было легально строить финансовые пирамиды, безусловно банки бы этим занимались. А так приходится перебиваться потребительским кредитованием - честным отъёмом денег у населения, увы правда менее прибыльным.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 22 Май 2007 в 00:35 #16134   Цитировать   Личное сообщение
MPAK
    Цитата:
    что за карта то? А то мне впарили карту при покупке, но это дисконтная какая то.... У тебя какая и чего с ней делать мона?

в долг брать под проценты Wink
но если погасить долг до окончания платежного периода - поди его подсчитай верно - то процент не начисляеться якобы - у меня еще мало времени было эксперементировать...

Dm Dolgorukiy
    Цитата:
    Если хочется всего сразу- воспользуйся кредитной картой банка Русский Стандарт.
как бы сделать что бы все было и не чего за это не было? %)))) я не обольщаюсь - большой кредит брать у русско стандарто - это сувать голову в петлю... единственно ради чего можно использовать карту - в экстренный случаях брать максимум в общей сумме до 2-3 тыщ рублей и как можно быстрее погашать целиком долг - до окончания расчетного периода...

болшие суммы лучше копить или брать в долг у кого нить другого без процентов или в крайнем случае в сбербанке...

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Вт, 22 Май 2007 в 21:34 #16158   Цитировать   Личное сообщение
Короче, согласен что скорей всего кредит- это кидалово. Общая рекомендация - держаться от него подальше. Если, господа, вы поймали себя на мысли что хочется кредита- значит вы больны.Давая вам кредит , банк заботится о ваших нуждах настолько, насколько это нужно ему для получения прибыли. Прибыли за ваш счет , из вашего кармана. А 2 тыщи до получки лучше у нормальных пацанов взять.

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё

Ср, 23 Май 2007 в 19:59 #16180   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy, тута например возможен такой вариант. Я не слепой и понимаю что беря у человека в долг я зачастую беру деньги которые он куда то распланировал (ну мало у нас таких людей кому бабло девать некуда). С другой стороны, допустим для покупки чего то более глобального чем штаны или предположим буханка хлеба, единоразово достать денег (ну предположим 10 тыс. руб.) из кармана я конечно могу, но тогда мне придётся прижать желудок к хребту. Так что кредит весч не плохая когда одновременно вкладываешь, скажем так, деньги в разные сферы своей жизни. Так получается что подспудно я могу приобрести (сделать) что то ещё к тому на что уже позарился и при этом не буду рваться по полам. Т.е. взял денег у конторы у которой они есть, не переложил свои проблемы на близких, друзей (нормальных пацанов), ну и естественно за пользование взятых денежек отстегнул мзду. Все счастливы, все довольны и я при этом не перешел на подножный корм.

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Чт, 24 Май 2007 в 16:20 #16202   Цитировать   Личное сообщение
Так хочется что-то купить, а накопить сумму долго, впрочем я никогда и не пробовал копить, ведь это же так нудно, друзья.Пойдем по пути наименьшего сопротивления, возьмем кредит. Ну позволим банку своровать немного завтрашнего дня, чепуха, расплатимся.
Зато как дисциплинируют сроки выплат! У них не забалуешь, это не кореш Вася, который до аванса потерпит.
Всегда поражался глядя как охотно народ лезет в кабалу, оценок больше давать не буду.Все люди взрослые, каждый живет своей головой...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 25 Май 2007 в 10:29 #16217   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy
ну какая кабала? я описыыал - купил в кредит телефон - по цене+кредит он в том магазине оказался дешевле чем в тимуре или прнгвине... за три месяца погасил крелит. где тут кабала?

денег в долг я могу взять почти всегда - у нас в общине есть касса вазимопомощи наконец... без процентов - прада и выгребсти ее я не могу всю - она не резиновая и я думаю и о других желающих...

карточка мне нужна - именно на какой либо срочный и критический случай - когда деньги нужны срочно и взять их не где... возможно такого случая и не будет - да хранит Бог... однако бывало когда люди не могли спасти жизнь - т.к. негде было взять денег...

а по 100-1000 р взять кредит и в течении недели его погасить - взяв у тех же друзей или заработав - процент не начисляется... отчего нет? просто из за страха - перед словом кредит?

насколько я понял и писал не раз об этом - все страшные истории с кредитами связаны - с глупыми людьми - взявшими сразу кредит на всю карточку - 30-50 и более тыщь (что уже рисково) и потом не расчитав формулу выплаты - платили так что стали еще больше должны...

MPAK
сов согласен

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Пт, 25 Май 2007 в 19:55 #16251   Цитировать   Личное сообщение
Примеров когда у людей возникали проблемы ,после того как они взяли кредит - хоть отбавляй.Каждый вспомнит вагон и маленькую тележку.Вы, Hrist, предлагаете нам побаловаться малыми дозами, если можно так выразиться. Но в результате , в конечном счете у человека может развиться зависимость. Только не надо делать вид, что вы ничего не слыхали о т.н. кредитомании.Для незрелых личностей это может превратиться в личную драму. Игромания на чём возникает? - На байках, что вчера в универсаме один чел полный таз пятаков выиграл. А у нас своя история, про то как и тимур, и пингвин отдыхают, и все у меня было , и ничего за это мне не было.Ну-ну!

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё

Пт, 25 Май 2007 в 21:20 #16259   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy, .... слов нет... кредит кому дают? Какие документы необходимы для оформления кредита? Или Вы считаете что человек предоставивший необходимые документы не отвечает за свои действия?

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Сб, 26 Май 2007 в 22:39 #16290   Цитировать   Личное сообщение
    MPAK писал(а):
    Dm Dolgorukiy, .... слов нет... кредит кому дают? Какие документы необходимы для оформления кредита? Или Вы считаете что человек предоставивший необходимые документы не отвечает за свои действия?
Наверное этот человек пока в сознании, и флаг ему в руки, пусть сам решает. А кредит дают практически всем желающим с положительной кредитной историей. Даже более того , банки рассылают свои карты по почте как спам, надеясь что клиент купится на рекламу и активирует карту. У меня такая карточка есть на память.

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё

Вс, 27 Май 2007 в 12:01 #16298   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy,
    Dm Dolgorukiy Сб Май 26, 2007 23:39 писал(а):
    Наверное этот человек пока в сознании, и флаг ему в руки, пусть сам решает.
ну дык (и я об том жа), только не понимаю тогда вот это о чем
    Dm Dolgorukiy Пт Май 25, 2007 20:55 писал(а):
    Hrist, предлагаете нам побаловаться малыми дозами, если можно так выразиться. Но в результате , в конечном счете у человека может развиться зависимость. Только не надо делать вид, что вы ничего не слыхали о т.н. кредитомании.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Существует человек (который берёт кредит), он вполне здоров, адекватен и у него даже справка есть (паспорт+ заверенные сведения о доходах, заметьте за полгода....) Кто как ни такой человек должен отвечать, осознавать и понимать последствия своих поступков. Кредиты же не дают школьникам, детям детсадовского возраста. Кредит не сможет получить человек учащийся, к примеру в ХТК (при условии конечно что он не работает).

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Вс, 27 Май 2007 в 13:07 #16303   Цитировать   Личное сообщение
Это к тому .что поаккуратнее следует себя вести с финансовым наркотиком , каковым является кредит . Засасывает и адекватных, и всяких. Берут по 3 кредита одновременно и оказываются сами представляете где.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 29 Май 2007 в 13:52 #16362   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy
    Цитата:
    Это к тому .что поаккуратнее следует себя вести с финансовым наркотиком , каковым является кредит . Засасывает и адекватных, и всяких. Берут по 3 кредита одновременно и оказываются сами представляете где.
это я всенепременно поддерживаю...

кстати получил первую выписку и просто упал пад стол

вместо обещанных 4-5% - за снятие налички в банкоматах - аз каждое снятие (200-100р) с меня снимали по 100р. Shocked

далее - за каждый месяц 10р - 5р за содержание счета и 5р за страховку - это даже если ты ее просто активировал и ни че не берешь и вообще забыл про карту- тебе насчитают а потом штраф и проч и проч...

короче - мелкие кредиты брать не стоит вообще... да и вообще - лажа какая то получается...

может быть банкомат русс-станд и брал бы 4-5% - но таких у нас нет и незнамо когда будут...

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Вт, 29 Май 2007 в 14:33 #16371   Цитировать   Личное сообщение
http://msk.dp.ru/news/banks/20...0708/ Про Русский Стандарт

Игнорировать    Вверх

kackad2
ветеран    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 07.11.2007

Вт, 20 Ноя 2007 в 20:20 #23594   Цитировать   Личное сообщение
ВОТ ПРО РУСС. СТАНДАРТ СЛУШАЙТЕ.
КОМП . ВЗЯЛ В КРЕДИТ В ТЕХНОЦЕНТРЕ,В АПРЕЛЕ 2007Г.
СРОК ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА 10 МЕСЯЦЕВ(ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЁЖ 15 ЯНВ.2008Г.)
ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКРЫТЬ ЕГО НА 4 МЕСЯЦА РАНЬШЕ.
В ОКТЯБРЕ ПРИХОЖУ К НИМ В БАНК(НАПРОТИВ ЗУБНОЙ ПОЛИКЛИННИКИ)
ГОВОРЮ,РЕБЯТА ПОСЧИТАЙТЕ,СКОЛЬКО НАДО ДЕНЕГ,ЧТО-БЫ ЗАКРЫТЬ
КРЕДИТ ЗАРАНЕЕ.НАЗЫВАЮТ СУММУ 13 ТЫС.С КОПЕЙКАМИ.ВОЗМИТЕ ГОВОРЮ.
А ОНИ:НАМ ТОЛЬКО ПЕРЕВОДОМ МОЖНО.ИДИТЕ И ПЛАТИТЕ ЧЕРЕЗ"ТРАСТ"ИЛИ
ПОЧТУ.СХОДИЛ.ЗАПЛАТИЛ.И ЧЕРЕЗ10 ДНЕЙ КО МНЕ НА ТЕЛЕФОН ПРИХОДИТ СМС.ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО Я ДОЛЖЕН ИМ ЕЩЁ ОКОЛО СЕМИ ТЫСЯЧ!!!!!!!
УРОДЫ!!! ПРИЕЗЖАЮ К НИМ,ДУМАЮ:ТОЛЬКО СДЕРЖАТЬСЯ В РЕПУ НЕ ДАТЬ.
ВЫШЕЛ КАКОЙ- ТО С БОРОДКОЙ.ВСЁ ПОСЧИТАЛ И СДЕЛАЛ ВЫВОД МОЛ
ЭТО СЕРВЕР В МОСКВЕ ОШИБСЯ.ЧЕГО-ТО ЭТОТ СЕРВЕР В МОЮ СТОРОНУ
НЕ СМОГ ОШИБИТЬСЯ.КОЗЛЫ!!!!!!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 22 Ноя 2007 в 10:28 #23676   Цитировать   Личное сообщение
kackad2 похожую историю мне рассказал знакомый про ХоумКредит
я сделал вывод - лучше платить как было расчитано изначально - видать не очень то они расчитывают на досрочное погашение кредита Wink

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

кстати уже год как... зависимости не возникло... Wink
с мая вообще не прользуюсь карточкой - выписки все по 0 - ни чего не снимают
даже на карточке рублей 70 валяется моих... Wink

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область