Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

СОЦИАЛЬНЫЙ ОППОРТУНИЗМ

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

NEVERMIND
завсегдатай    
Хижина
Муж, 19 лет
ещё
Рег.: 21.09.2005

Пт, 30 Сен 2005 в 09:07 #171   Цитировать   Личное сообщение
Сейчас пошла такая тенденция, хотя, черт его знает, может она и всегда была, когда люди приспосабливаются. Никто не борется за общие принципы и идеи. Даже если рассмотреть на примере подъезда. Всем по барабану, что будет в подъезде, главное - чтоб в квартире (собственный мирок) все было чисто и хорошо. А к грязи и проч. в подъезде все привыкли и приспособилмсь не замечать и не возмущаться. Есть ли надежда на лучшее? Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё
Рег.: 26.09.2005

Пт, 30 Сен 2005 в 09:50 #172   Цитировать   Личное сообщение
    NEVERMIND писал(а):
    Сейчас пошла такая тенденция, хотя, черт его знает, может она и всегда была, когда люди приспосабливаются. Никто не борется за общие принципы и идеи. Даже если рассмотреть на примере подъезда. Всем по барабану, что будет в подъезде, главное - чтоб в квартире (собственный мирок) все было чисто и хорошо. А к грязи и проч. в подъезде все привыкли и приспособилмсь не замечать и не возмущаться. Есть ли надежда на лучшее? Rolling Eyes

Hi! Надежда.как говорится, всегда есть и живет долго...
А вас не смущают люди косноязычные. не умеющие двух слов связать,говорящие на каком-то. ТИПА.....даже не знаю сленге. и дикторы центральных передач, забышие правильный русский(нет я не филолог. но мне режет слух). А насчет подъездов....Так это все случилось, когда начался рост благосостояния народа.Вспоминаю питерские(ленинградские) коммуналки,помимо неудобств(с которыми как-то удачно справлялись),сколько в них было душевной теплоты и заботы между совершенно чужими людьми.Народ разъехался по отдельным квартирам и сидят теперь в соседних комнатах(каждый в своей) родные , но такие чужие люди.......... Question

Игнорировать    Вверх

NEVERMIND
завсегдатай    
Хижина
Муж, 19 лет
ещё

Пт, 30 Сен 2005 в 10:02 #173   Цитировать   Личное сообщение
snow, очень много чего смущает. Слово "разборка", например, в солидных программах и газетах.
А подъезд я привел в качестве примера приспособленчества. На что вы можете пойти ради достижения какой-то цели?

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пт, 30 Сен 2005 в 10:04 #174   Цитировать   Личное сообщение
Очень большая разница между квартирантами в социальном плане - берем пример подъезда.

Пример: Зачем я буду что-то делать в своем подъезде, если знаю что через какое-то время он же будет загажен моими-же соседями. Я бы с удовольствием поставил на свой подъезд домофон, НО я же не буду платить за весь подъезд? Понять одиноких мам с детьми еще можно, за них можно скинуться всем подъездом, но люди, которые пропивают свою зарплату - за таких никогда!

Алкашей и тунеядцев надо выселять куда-нибудь в один район города, и пускай они там живут, гадят и занимаются чем хотят.

Игнорировать    Вверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё

Пт, 30 Сен 2005 в 10:36 #175   Цитировать   Личное сообщение
    admin писал(а):
    Очень большая разница между квартирантами в социальном плане - берем пример подъезда.

Пример: Зачем я буду что-то делать в своем подъезде, если знаю что через какое-то время он же будет загажен моими-же соседями. Я бы с удовольствием поставил на свой подъезд домофон, НО я же не буду платить за весь подъезд? Понять одиноких мам с детьми еще можно, за них можно скинуться всем подъездом, но люди, которые пропивают свою зарплату - за таких никогда!

Алкашей и тунеядцев надо выселять куда-нибудь в один район города, и пускай они там живут, гадят и занимаются чем хотят.

Круто. А где гуманное отношение,как на Западе? И что будете делать с этим районом города? Это резервация ...Я их не оправдываю. Мне их и жалко и гадко от них одномоментно, но они тоже были людбми, и неизвестно, какая беда толкнула человека со слабой волей, и он покатился, а потом ему еще и помогли, и придали ускорение, охотчики ведь всегда найдутся

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

NEVERMIND писал(а):
    snow, очень много чего смущает. Слово "разборка", например, в солидных программах и газетах.
    А подъезд я привел в качестве примера приспособленчества. На что вы можете пойти ради достижения какой-то цели?

Когда я была несколько моложе, мне было близко это" иди в огонь за честь мундира,за убеждения, за любовь", но теперь многое изменилось и надо внести коррективы. при том, что кто идет по трупами пр-не мои друзья. What you think about ?

Игнорировать    Вверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Пт, 30 Сен 2005 в 11:02 #176   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Круто. А где гуманное отношение,как на Западе? И что будете делать с этим районом города? Это резервация ...

кстати на Западе обычно есть более благополучные и богатые районы, есть менее, а есть бомжатники.. и это нормальнор..
а мы просто расхлебываем совковое наследние, когда академик и уборщица жили в одном доме...

Игнорировать    Вверх

SKYY
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 52 лет
ещё
Рег.: 03.08.2005

Пт, 30 Сен 2005 в 12:17 #177   Цитировать   Личное сообщение
NEVERMIND........
Все бы НИЧЕГО ! но СЕРЫЙ (нейтральный цвет)....ЖИВЕТ в СЕРДЦАХ и УМАХ
подавляя своим количеством! И не исправить ЭТОГО !

Игнорировать    Вверх

NEVERMIND
завсегдатай    
Хижина
Муж, 19 лет
ещё

Пт, 30 Сен 2005 в 12:20 #178   Цитировать   Личное сообщение
White_Rabbit, вот ты - чистый оппортунист. Выйдя замуж за нелюбимого человека из Мурманска, все-таки ты поимела душевный гемморой. И ты это понимаешь.
admin, домофон проблемы не решит, поверь мне. "Разруха в головах, а не в клозетах", - замечательные слова проф. Преображенского.
snow, устраивать гетто, согласен, антигуманно. Но когда заходишь в обгаженный лифт, в котором нестерпимая вонь....
А вообще-то я хотел спросить в теме: как вы приспосабливаетесь или нет к окружающей среде?

Игнорировать    Вверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё

Пт, 30 Сен 2005 в 13:10 #179   Цитировать   Личное сообщение
    NEVERMIND писал(а):
    White_Rabbit, вот ты - чистый оппортунист. Выйдя замуж за нелюбимого человека из Мурманска, все-таки ты поимела душевный гемморой. И ты это понимаешь.
    admin, домофон проблемы не решит, поверь мне. "Разруха в головах, а не в клозетах", - замечательные слова проф. Преображенского.
    snow, устраивать гетто, согласен, антигуманно. Но когда заходишь в обгаженный лифт, в котором нестерпимая вонь....
    А вообще-то я хотел спросить в теме: как вы приспосабливаетесь или нет к окружающей среде?

Приходится! Вхожу в подъезд с фонариком, одеваю противогаз в лифте, включаю DVD в отместку телесети, не смотрю криминальные новости с утра. если кофе-только в зернах, если секс - то при желании,хочу петь-пою громко,и пусть все слышат, а плачу - молча, чтоб не радовались

Игнорировать    Вверх

NEVERMIND
завсегдатай    
Хижина
Муж, 19 лет
ещё

Пт, 30 Сен 2005 в 13:27 #180   Цитировать   Личное сообщение
snow, это социальный протест "маленького" человека?

Игнорировать    Вверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё

Пт, 30 Сен 2005 в 13:35 #181   Цитировать   Личное сообщение
    NEVERMIND писал(а):
    snow, это социальный протест "маленького" человека?

Нет! Это способ выжить НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА в непривычных условиях надвигающейся трансгенной катастрофы.

Игнорировать    Вверх

русалка
новичок    
Апатиты
Жен, 53 лет
ещё
Рег.: 22.09.2005

Пт, 30 Сен 2005 в 13:48 #182   Цитировать   Личное сообщение
snow
    Цитата:
    Приходится! Вхожу в подъезд с фонариком, одеваю противогаз в лифте, включаю DVD в отместку телесети, не смотрю криминальные новости с утра. если кофе-только в зернах, если секс - то при желании,хочу петь-пою громко,и пусть все слышат, а плачу - молча, чтоб не радовались

А я знаю другой пример. Люди собрались, решили подъезд в порядок привести - покрасили, клумбу устроили, оградили полисадник, бабусям лавочку соорудили.... но тут инициатору пришлось срочно уехать и всё на какое-то время замерло. А несколько дней назад пришла целая бригада из административной структуры, всё снесла, да ещё штраф жене инициатора выписала - за самовольство)))) думаю, теперь она тоже молча плачет...или поёт громко Smile)

Игнорировать    Вверх

Elena

Мончегорск
Жен, 56 лет
ещё
Рег.: 30.09.2005

Пт, 30 Сен 2005 в 14:21 #184   Цитировать   Личное сообщение
Хм... совковое прошлое было не таким уж ужасным, каким его сейчас изо всех сил рисуют всевозможные СМИ. Хотя бы касаемо чистоты в подъездах. Никаких уборщиц и в помине не было, а было дежурство среди жильцов: сколько человек в квартире прописано, столько недель та квартира и подъезд в чистоте держала. И деревья сажали во дворе: домоуправление землю только привозило. Поэтому никому и в голову не приходило в подъездах гадить и деревья ломать. А сейчас что? Ну, поставили у нас домофон, проплатили денежки немалые. Две недели была тишь да гладь, а потом все по-старому. Пьяницы, которые домофон проводить не захотели, стали дверь подпирать всякими подручными средствами это ладно. Но наши ушлые россияне быстро освоились с такой бедой: звонят по домофону наугад и представляются разными умными должностями типа судебного исполнителя, милиции и т.д. Или стоят у дверей и заходят с кем-нибудь из жильцов - не будешь же допрашивать людей... И пошла тусня! Новые почтовые ящики (пять лет бились, чтобы заменили) раскурочили, все замки с них повыдирали - ЗАЧЕМ???-кому они без ключей нужны? А где замки уже вырваны - повыламывали дверцы. Почту давно уже никто не выписывает, воровать-то нечего! Пиво, окурки, семечки, моча... Главное, дверь закрыта, возвратник ломался дважды - его тут же чинили (нам какая-то Мурманская контора домофон ставила). А в соседний дом "домофонила" доморощенная мончегорская фирмулька. Так у них вся эта байда сломалась и никто не чинит - а люди такие деньги проплатили!
Да, разруха, действительно, в головах. Старую идеологию оттуда успешно выбили, а взамен ничего хорошего не положили. А природа пустоты не терпит...

Игнорировать    Вверх

русалка
новичок    
Апатиты
Жен, 53 лет
ещё
Рег.: 22.09.2005

Пт, 30 Сен 2005 в 14:44 #185   Цитировать   Личное сообщение
Elena
    Цитата:
    Никаких уборщиц и в помине не было, а было дежурство среди жильцов: сколько человек в квартире прописано, столько недель та квартира и подъезд в чистоте держала.

Такая система ещё сохранилась в некоторых маленьких старых городах средней полосы России - оправдывает себя полностью до сих пор. А в новостройках я что-то и не припомню такого.

Игнорировать    Вверх

NEVERMIND
завсегдатай    
Хижина
Муж, 19 лет
ещё

Пт, 30 Сен 2005 в 14:47 #186   Цитировать   Личное сообщение
Elena, безнаказанность, распущенность и проч. - все это сегодняшние социальные двигатели. У вас, конечно, ситуация почти безнадежная. У нас такая же в Питере. Домофон не помог спастись от алкашей и прочю асоциальных типов. Просто проходишь мимо, желая мысленно им "всего хорошего". Где выход, где эта грань?

Игнорировать    Вверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Пн, 03 Окт 2005 в 08:06 #194   Цитировать   Личное сообщение
    Elena писал(а):
    Хм... совковое прошлое было не таким уж ужасным, каким его сейчас изо всех сил рисуют всевозможные СМИ. Хотя бы касаемо чистоты в подъездах. Никаких уборщиц и в помине не было, а было дежурство среди жильцов: сколько человек в квартире прописано, столько недель та квартира и подъезд в чистоте держала.

по моему было оно значительно ужаснее..... Sad
вы считаете нормальной ситуацию, когда жильцы моют полы в собственном подъезде???????????
извините, может тогда и воду будем сами носить???
я плачу налоги и квартплату (кстати, очень немаленькую), прочее меня по идее касаться не должно

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

NEVERMIND писал(а):

ДА, я оппортунис и не стесняюсь этого...
насчет моей личной жизни ты можешь угомониться и не совать свой нос в чужие дела Evil or Very Mad
насет приспособления - да, я к окружающей среде приспосбаливаюсь, извлекая из этого максимум пользы для себя

Игнорировать    Вверх

NEVERMIND
завсегдатай    
Хижина
Муж, 19 лет
ещё

Пн, 03 Окт 2005 в 09:16 #195   Цитировать   Личное сообщение
Кстати, видел разработку местных уборщиц. Возле почтовых ящиков, куда сливается весь рекламный сор, установлены большие коробки, чтобы разгневанные жители выбрасывали туда весь печатный спам. Но ведь есть уроды, что кидают и мимо! Специально и назло. Вывод?
White_Rabbit, мне нет дела до твоей личной жизни. Если для тебя приспособиться - смысл твоей никчемной жизни, то я за тебя рад. Такой бездушный чертополох надо выжигать напалмом.

Игнорировать    Вверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё

Пн, 03 Окт 2005 в 10:20 #197   Цитировать   Личное сообщение
    NEVERMIND писал(а):
    Если для тебя приспособиться - смысл твоей никчемной жизни, то я за тебя рад. Такой бездушный чертополох надо выжигать напалмом.

для меня смысл жизни - получать от нее удовольствие..
а вообще моя жизнь значитетельно полезнее, чем скажем твоя, потому что у меня уже есть ребенок...
так что насчет чертополоха - ты в зеркало посмотри

Игнорировать    Вверх

мацегор
уже не новичок    
оттуда
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 03.10.2005

Пн, 03 Окт 2005 в 11:40 #198   Цитировать   Личное сообщение
NEVERMIND ооооо.... Laughing

Любое общество загоняет нас в рамки и что-бы мы не говорили с этими рамками приходится мириться....

ЗЫ: Обсуждать чью-то личную жизнь и приводить на этой основе какие-то доводы НЕПРИЛИЧНО. А слышать от этого-же человека какие-то недовольства и упрёки просто смешно...

Игнорировать    Вверх

NEVERMIND
завсегдатай    
Хижина
Муж, 19 лет
ещё

Пн, 03 Окт 2005 в 13:35 #201   Цитировать   Личное сообщение
Извините за "не в тему".
White_Rabbit, я же сказал, что за тебя рад. Расти ребенка на здоровье, приноси пользу Родине. Может еще что наживешь.
мацегор, вторую часть твоего ЗЫ я не понял.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область