Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Строительство, ремонт, дача / Мурманск и область

Ремонт квартиры

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Вт Дек 05, 2006 15:18 #8524   Цитировать   Личное сообщение
ну как говорится ремонт это достаточно большая проблема и головная боль, и думаю для многих и не только меня...

значит так у меня следующие проблемы:

- требуется поменять батареи отопления (алюминиевые), где они есть подешевле и может кто уже менял? интересует кому лучше заказать замену....

- замена сантехники полностью, интересует опыт работы с местными фирмами, положительный и отрицательный опыт...

- стеклопакеты, точнее один (апатиттехнопласт как-то не удовлетворил)...

- какие-нибудь фирмы занимаются встроенной мебелью, с кем было приятно работать... да и по гипроку тоже наверное потребуются специалисты....

ну вот пока всё что так, на вскидку вспомнилось...

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Вт Дек 05, 2006 17:48 #8530   Цитировать   Личное сообщение
1. Купили в РЕМОНТЕ что на Строителей - Дешевле были в Сейде, но не было нужного размера
Устанавливать - вызвали сантехников которые от ЖКУ - все по квитанции - единственное, надо следить, чтобы при закручивании заглушек пользовались они тряпочкой - эмаль содрали, заразы..

2. По объявлению...нашли в ХВ, апатитские. НО были траблы.. Сделано все хорошо, но ОГОВОРОК много.. тут как попадется. Подруга крутую фирму заказывала - ремонт затягивали, денег не меряно, и не сказать что лучше чем у меня... если надо - телефон скину, НО на собств опыте - сначала подпишите договор со сроками и пенЯми..и СМЕТУ - если есть возможность - оцените у кого-нить ее.. Нам постоянно не хватало цемента - стены мол неровные.. А я в этом ни бум-бум.. В итоге на ванну ушло больше 110 кг цемента и витонита.. А то наши тянули время и договор не подписали.. И выставить нечего было - мы просто не заплатили ВСЮ оговариваемую сумму (опять таки - нет договора-нет установленной цены)

4, В апатитах очень понравилась фирма САВА - работал в мае еще с ДСП фасадами и мебелью..Делает все в кратчайшие сроки. Свой цех, собирался МДФ оборудование покупать... Любит навязать свой взгляд, но при твердости характера - все поправимо. Кухню сделал конфеткой, все исключительно качественно и аккуратно

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Вт Дек 05, 2006 22:42 #8543   Цитировать   Личное сообщение
вот мне тоже сказали что в сейде батареи дешевле... вот с ЖКУшниками не хочу связываться, сегодня их прожждали полтора часа, я бы понял бессплатных а тут я им деньги плачу и должен сидеть их ждать ну уж извольте, вроде как нашлись знакомые, обещалли сделать девешвле, предупрежу упрёки что со знакомыми лучше не работать, скажу что уже работал с ними качественно и никаких претензий....

вот меня и интересуют сантехники мне советуют поставить медную разводку, не хочется попасться на плохих мастеров...

общасля я летом с САВА мне он вот своей категоричностью и не понравился... если есть фотки что он вам сделал выложите будет интересно...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

да ещё интересует работа с проводкой, самому как-то не охота лезть в неё...

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Ср Дек 06, 2006 09:16 #8550   Цитировать   Личное сообщение
проводку делали те же - мы ремонтировали кухню и ванну - разводка, кафель, проводка, установка кухонной мебели...

Все делали одни ребята - у них разделение 1 проводка и кафель, гипрок и подводка (пластик) - другой, обои женщина клеила..

Кухню выложу - счас гляну как и выложу...

выложить не получается- не понимаю я как - кидайте мыло в РМ - перешлю

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Ср Дек 06, 2006 11:54 #8557   Цитировать   Личное сообщение
1.Из того с кем общалась по сантехнике - только ООО "Сантехник", но это дорого. И не очень-то они любят с мелкими заказами возиться Sad
2. Мебель делал суперспециалист. работает только по знакомству. И опять же дорого. Но оченно красиво.

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Вс Дек 17, 2006 03:39 #9166   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks

Цитата:
    да и по гипроку тоже наверное потребуются специалисты....

Что конкретно нужно сделать? Question

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Вс Дек 17, 2006 23:28 #9231   Цитировать   Личное сообщение
да есть одна задумка, но даже не представлюб как это реализовать и скока это будет стоить...

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Вс Дек 17, 2006 23:57 #9235   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks

Работал с гипроком. Может смогу помочь? Smile

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Пн Дек 18, 2006 01:06 #9241   Цитировать   Личное сообщение
ну план такой? если видно на рисунке расную прерывистую линию, на её месте должна (по моей идее) появиться стенка из гипрока и таким образом образовать как бы встроенный шкаф, из комнаты что с лоджией имеется дверь, но на её месте хотелось бы видеть например раздвижной механизм... и конечно пока не знаю как отделать внутренность такого шкафа, как говорю пока такая идея а вот как она будет реализована пока в голове не укладывается...

квартира_resize.jpg
(35.88 KB, просмотров: 26349 раз)

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Пн Дек 18, 2006 12:57 #9268   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks, подумаю. Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн Дек 18, 2006 13:28 #9277   Цитировать   Личное сообщение
AAAleks
хехе... интересная идея... и квартира как у меня 1 1.gif окромя отсутсвия лоджии и перевернутой левой половины (кухня внизу а комнатка вверху)

гипрок клевая штука... делаешь каркас из металлопрофиля - саморезами его... а птом к нему гипрок другими саморезами к металопрофилю... в данном случае конструкия простая... а вообще он позволяет при достаточном умении и гнуть его как хошь... шпаклюеться чудесно...

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Пн Дек 18, 2006 16:24 #9294   Цитировать   Личное сообщение
просто просто заделывать дверь за ненадобностью неинтересно а комната и так большая и шкаф полюбому нужен а тут так убивается пара зайцев...

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Ср Янв 31, 2007 05:44 #11692   Цитировать   Личное сообщение
Ребят, делюсь последниим впечатлениями от наших стройфирм. Решилась доделать последнюю комнату. Вместе с мужем все ободрали, оббили, проштробили, загипсокартонили, заштукатурили Smile. В общем осталось только зашпаклевать, покрасить и поклеить. На это сил уже не хватило, стали обзванивать фирмы (чтобы только официальный договор). Ну с фирмами в газете если честно напряженка. Их было только две. Позвонили в одну, мужик выспросил объемы, задачи и т.д. и сказал, что это будет в районе 14 тыс. (без материалов). Ну решили, бог с ним, главное - самим не уродоваться. Пришел сотрудник, чтоб уже на месте всё измерить и уточнить. На следующий день звонят и называют цифру - 47 тыщ. Rolling Eyes
Ради интереса обзвонили шабашников. Ценник от 5 до 25.
Позвонили в другую фирму. Там заочно назвали сумму в пределах 7 тыс. Пришла дама, слегка перебравшая накануне, сказала какие материалы потребуются и подтвердившая енту сумму. Мы конечно несколько дней посомневались, но самим делать уже сил не было, согласились. Пришло руководство фирмы - вполне приличные молодые люди - подписали договор. Дама пришла с напарницей и процесс начался... на следующий день пришла только напарница, на третий - напарница с уже другой дамой, а на четвертый - никого. Вот сижу и думаю - придется самой заканчивать ремонт Sad

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Ср Янв 31, 2007 10:30 #11707   Цитировать   Личное сообщение
medvedma
    Цитата:
    Пришло руководство фирмы - вполне приличные молодые люди - подписали договор
ааааооооооуууу как фирма то называалась... страшные подозрения что и она мне делала ремонт - и два молодых мне больно знакомы и рабоники начавшие хорошо но потом запившые и по одному или скопом начавшие исчезать... причем когда я все же достал этих начальников и мне доделали ремон и я снял с них за простой несколько тыщь - мне начали намекать что типа проблемы будут...

вот история - http://kindergod.livejournal.com/17756.html роман можно написать Wink

а по ценам да... моему сотруднику за ванну туалет без материалов насчтали 200-250т.р. Shocked потом пришел другой чел и насчитал 35-40т.р.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

как вывод - шабашники часто куда лучше фирм... фирмы деруть в три дорога а делают так же как и шабашники...

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Ср Янв 31, 2007 10:39 #11708   Цитировать   Личное сообщение
А я все делаю сам! И все эти 200-250т.р., 35-40т.р. и т.д. вкладываю только в материалы...

Игнорировать    Вверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 20.11.2006

Ср Янв 31, 2007 13:33 #11729   Цитировать   Личное сообщение
Шабашники не всегда лучше фирм. Просто организацию лучше выбирать не по объявлениям, а по советам знакомых или друзей. У нас в городе много небольших фирм, которые занимаются ремонтом (не только квартир). Есть среди них и хорошие.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Ср Янв 31, 2007 13:51 #11732   Цитировать   Личное сообщение
Sane4ka
а про "всегда" и не было разговору... Wink
Cristass
молодец... но не у всех есть способности, время и желание Wink
скажем так - каждому свое...

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Ср Янв 31, 2007 14:25 #11735   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Главное желание... А вот основная проблема - время! По вечерам много не наделаешь, поэтому и тянется все уже года полтора. С другой стороны все качественно, обдуманно... для себя любимого! Very Happy

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё

Ср Янв 31, 2007 23:10 #11788   Цитировать   Личное сообщение
medvedma

Цитата:
    Дама пришла с напарницей и процесс начался... на следующий день пришла только напарница, на третий - напарница с уже другой дамой, а на четвертый - никого. Вот сижу и думаю - придется самой заканчивать ремонт

Надеюсь, ситуация разрешится положительно. Постоять вы за себя сможете. Удачи!

Cristass, аналогично с ремонтом. Wink

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Ср Янв 31, 2007 23:58 #11793   Цитировать   Личное сообщение
а кто-нибудь решал как-нибудь оригинально проблему зала с углом???[/list]

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Форум / Строительство, ремонт, дача / Мурманск и область